Chanel осень 2010: водостойкий карандаш для глаз Cassis, тени для век Taupe Grise

Здравствуйте! Увидев прекрасные свотчи новой осенней коллекции от Chanel не смогла устоять. Вот что из этого получилось.
Мои покупки: Тени для век №87 Taupe Grise и Водостойкий карандаш для глаз № 83 Cassis.
Тени очаровательного сложного серо-фиолетового оттенка с сатиновым блеском без навязчивого шиммера, растушевываются замечательно. Давно мечтала о таком оттенке! На базе от Люмене тени держатся в жару на отлично весь день ( что для меня рекорд).
Еще одно фото, чтобы отобразить правильный цвет карандаша:Надо сказать, что водостойкие карандаши от Chanel — это единственные карандаши в моей косметичке, так как только они держатся на моей жирной коже век, поэтому появление такого оттенка именно в водостойкой серии было для меня отличной новостью. Оттенок Cassis ( черная смородина ) темно-фиолетовый без каких-либо красных или коричневых примесей, отлично подходит под тени Taupe Grise, усиливает их фиолетовый оттенок. Сам карандаш мягкий и отлично держится, не стирается, не мажется, но отлично смывается мицеллярной водой Bioderma Sensibio. К тому же есть точилка ( модно посмотреть на 1м фото), но за несколько лет использования таких карандашей никогда их не точила, отлично рисую либо краем грифеля, либо толстую стрелку.
Немного свотчей карандаша и теней на глазах. Добавила немного белых теней с шиммером во внутренний угол глаза, чтобы сделать немного посветлее тени. Вообще наносила тени не интенсивно, чтобы не получился смоуки айз), в жизни конечно цвет ярче и насыщеннее, но вот что получилось.
При дневном освещении:
То, что получилось при вспышке:Извиняюсь за качество фотографий, но фотоаппарат искажает цвет очень сильно, поэтому чтобы получить цвета приближенные к жизни пришлось поступиться качеством изображений.
Цена до скидки в Летуаль: тени 1249руб, карандаш 1049руб. Оценка всему 5 с множеством плюсов.
Молодец Вы, отличный пост! Я эти тени прикупила, тоже очень довольна)))) И ещё — у нас с Вами глаза одного цвета, прямо как на свои смотрю)))))
  • 08 августа 2010, 19:24
Спасибо)) Вас с удачной покупкой. Да, нас, зеленоглазых, много ))
очень красиво с карандашом, прямо мое сердце дрогнуло, может, купить все же?.. он лимитка, потом не найду. если не решусь на rose temptation, возможно, куплю.
  • 08 августа 2010, 19:25
Карандаш красивый, если идут такие оттенки надо брать.
у меня серо-зеленые глаза и я — лето, так что идут, идут…
  • Vasilina
  • 08 августа 2010, 18:57
какой цвет! шанель пробьет дыру в моем осеннем бюджете!)
  • strega
  • 08 августа 2010, 19:08
С покупками вас! блин, раскрутила свой карандашик — и обнаружила точилку   век живи — век читай посты и отзывы и учись))
  • 08 августа 2010, 19:29
Спасибо :) Да, у Шанель хитро и удобно придумано с точилкой.
все себя раскручиваю на эти тени и карандашик))) это же мой оттенок… я точно знаю....)))спасибо)))+1
  • Nickusya
  • 08 августа 2010, 19:30
Карандаш — супер!!! Цвет — 100% мой(ах, элегантная осень)!
я вот все смотрю и присматриваюсь   не похож ли этот оттенок на мой из двушек шанель?
  • 08 августа 2010, 20:58
Мне показалось ( по Вашим свотчам) №40 двушка скорее с приобладанием коричневого оттенка, а эта однушка все же больше серо-дымчато-фиолетовая. Причем если нанести побольше и сделать смоуки, то будет плотный серый, если подсвечивать и разбавлять белым, то вылезает фиолет, как в моем случае.
спасибо))) хочу)))
  • Olchik
  • 08 августа 2010, 20:00
Катастрофа и разорение… мне на вас теньки и карандаш очень нравятся. только я сомневаюсь пока, что мне — весеннему цветотипу с серозелеными (иногда сероголубыми) глазами — такое подойдет. а так хочется их…
  • 08 августа 2010, 20:52
Мне кажется с серо-зелеными и голубыми глазами эти тени хорошо подойдут. Хотя конечно лучше в магазине собственной кистью попробовать нанести макияж, чтобы все стало ясно). Когда тестила их на руке они меня не особо впечатлили.
  • Sankyo
  • 08 августа 2010, 21:00
С серо-зелеными — улет просто!!! у меня у подруги такие глаза, очень красиво смотрится!!! Я попробовала — на моих темно-карих глазах смотрится, как синяк(((((((
  • Olchik
  • 09 августа 2010, 00:44
Присмотрюсь к ним еще разок )))
Поздравляю, красиво очень)
А если ли у вас 2-ки №40. Можете ли сравнить темный цвет из двушек с этой однушкой? Заранее спасибо.
  • 08 августа 2010, 20:49
Спасибо! К сожалению такой двушки у меня нет и в магазине их не тестила, но по свотчам мне кажется она коричнево-фиолетовая, taupe grise все же больше серо-фиолетовая, хотя цвета чем-то похожи. Могу ошибаться конечно.
спасибо)
  • Nikitka
  • 08 августа 2010, 20:09
Очень красиво на вас смотрятся и тени и карандашик )))Сдержанно и элегантно!
  • Katrinka
  • 08 августа 2010, 21:37
очень понравились первые тени. Цвет на глазах еще лучше, чем в упаковке!
  • Vision
  • 08 августа 2010, 23:28
Очень понравились тени! надо получше рассмотреть и потестить их в магазине)
  • Astra
  • 09 августа 2010, 01:11
оттенок шик! загадочная дымка… тоже захотела эти тени)
  • 09 августа 2010, 08:42
Замечательно нанесены тени и очень красивый глазик
Мне нравятся такие оттенки)))

• Ani_Viva
  • 09 августа 2010, 09:35
Меня заинтересовал карандашик. Обожаю карандаши, которые не нужно точить. Раньше пользовалась Клиник. Вот присматриваюсь, чего еще хорошего есть.
  • bysenka
  • 09 августа 2010, 10:27
карандашик этот супер!!! единственный, который держится у меня целый день… а я много чего перепробывала… просто у меня такое строение века что все тени скатываются(даже с базой), а карандаши размазываются, но chanel ни на что не променяю!!!

• Ani_Viva
  • 09 августа 2010, 11:23
Значит надо брать)
  • Olaf
  • 09 августа 2010, 11:25
Куплю обязательно для своих серо-зеленых глаз )), спасибо!
  • Nargiz
  • 10 августа 2010, 11:48
Спасбо за пост, мне очень понравился цвет теней… такой дорогой)) и с карандашом очень выгодно, хочется одеть теплый свитер осенью и накрасить так глаза))) Вам очень идет, я обязательно возьму, один из моих любимых цветов, с лава Богу у нас с лимитками дело хорошо обстоит)))
  • Fatima
  • 10 августа 2010, 13:04
Безумно нравятся тени! Интересно они карим глазам подойдут или упростят их?..
Цвет карандаша действительно потрясающий, зеленые глаза делает очень яркими
что не может не радовать.
Но есть и минусы для меня: кожа век жирная и если не пользоваться базой или не припудривать веки,
то этот водостойкий карандаш (хаха) стирается через полдня, да и пальчиком подтереть стрелку на раз.
а если припудрить веко, то держится действительно намертво  . Люблю тонкие стрелки, поэтому приходится для каждого глаза подтачивать карандаш, что крайне не удобно.
*шепотом* вообще я шла покупать диоровский карандаш почти подобного цвета, но диор разобрали и
мне предложили шанель касис.
Итог: карандаш хороший, но механика не для меня. допользую этот конечно, но врят ли куплю еще хоть один механический и не только у шанель, а вообще.
  • 01 сентября 2010, 21:41
Кстати странно что стирается этот карандаш, у меня все водостойкие диоры размазываются, а водостойкие шанель держатся намертво без всякой пудры-базы-теней. Кожа век тоже жирная+ веко нависающее). Бывает же… все таки мы все разные :)
  • Elle
  • 02 сентября 2010, 17:08
У меня давно ваш пост в избранном лежит, и вот, наконец, я соблазнилась))
Купила и тени и карандашик, все чудо, очень нравится!
Только вот при искусственном освещении у меня дома они, к сожалению, смотрятся совсем серыми( при дневном свете еще не красила, завтра попробую, надеюсь будет виден этот изысканный фиолетовый подтон!
А вам спасибо за наводку!
  • 02 сентября 2010, 18:17
Очень приятно. Я наносила на базу для теней, может от нее еще зависит оттенок. При дневном освещении фиолетовый оттенок все таки должен вылезти :)