Моя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и проф

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, косметисточки!
Наконец-то я собралась с мыслями и решилась написать заключительную часть своей трилогии, в которой я рассказываю о своих залежах нейтральной одёжки для губ. В этом посте речь пойдёт о двух помадах-легендах, а также о помаде, менее популярной в России, но очень знаменитой за рубежом, а особенно в Штатах.
Ну, не буду мучить вас словами — приступим к делу!
Моя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и проф
1. Полное название продукта на английском языке: MAC Cosmetics Lipstick — Creme D'Nude (Cremesheen)

Фотографии: Моя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и проф

Развернутое мнение: Не жалую помады MAC, и эта не стала исключением. Довольно сухая, если наносить неплотно, и слишком жирная при обильном покрытии. Представительница линейки Cremesheen, помады которой имеют неплотный, мокрый финиш. Вообще, все МАC-овские помады для меня слишком сухие, вне зависимости от финиша матовые вообще боюсь пробовать . Цвет, конечно, очень красивый: прохладный беж с розовинкой. Долго выбирала между Creme D'Nude и Myth, но последняя ещё суше и имеет персиковый подтон, который мне противопоказан. Пахнет классно и ненавязчиво чем-то сладеньким. Держится средне — перекус может и не выжить. В складочки конечно же затекает, иногда скатывается в полоску
Оценка: 4 — (только за цвет, иначе было бы 3)
Цена: около 800 руб. в корнере МАС (ТРЦ «Европейский»)

2. Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick — #A0 Vanilla truffle

Фотографии:
Свотчи: Моя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и проф
Развернутое мнение: Эх, только ленивый не писал об этой помаде  . Мнений больше отрицательных, нежели положительных, и я присоединяюсь к большинству: помада качеством не порадовала. Цвет безумно красив, но как я рада совсем мне не подходит: тёплый, немного рыжеватый персиковый беж делает из меня безнадёжный труп. Жирная, но губы может и подсушить. Пигментирована на славу, что, как мне кажется, не совсем подходит для её текстуры. В складочки затекает и ещё как, в полоску у меня не скатывается, но проблемно наносится на внутреннюю — влажную — часть губ. Пахнет едким, как тут уже писали, «гнилым фруктом», но запах для меня значения не имеет: приятный — хорошо, не очень — пусть  . Держится тоже средне.

Оценка: 3 +
Цена: 1500 с хвостиком руб. в магазине сети «Л'Этуаль» (ТЦ «Глобус»)

Ну, а теперь — моя бесспорная любимица:
3. Полное название продукта на английском языке: Shiseido The Makeup Perfect Rouge — #BE109 Spiced Cream

Фотографии:
Моя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профМоя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и профСвотчи:
Развернутое мнение: Могу нескончаемо говорить о своей любви к этой помаде — для меня это просто находка! Мнения народа о ней довольно противоречивы, но я опять примкну к большинству. Только вот на этот раз большинству она нравится. Во-первых, цвет для меня самый что ни на есть удачный: холодный, светлый беж безо всяких намёков на рыжину. Если приглядеться, можно увидеть розоватый подтон. Во-вторых, она невероятно нравится моим губам: они не «выпячивают» шелушения и прячут свои складочки. Кроме того, она отлично увлажняет: губы после её носки — шёлковые, будто на них был бальзам. Текстура плотная, в меру жирная, обволакивающая. В полоску не скатывается, в складочки не затекает. Носится долго, перекусы выдерживает. Ничем не пахнет. Обязательно попробую другие оттенки линейки уже наметила конкретные
и вообще продукты марки, так как опыт общения с ней замечательный: тени, бронзер, хайлайтер, помада — все они нескончаемо радуют меня и стали незаменимыми жителями косметички.
Оценка: 5 +
Цена: около 1280 руб. без скидки в магазине сети «Дуглас» (ТРЦ «Европейский»)

Надеюсь, не утомила
Огромное всем спасибо за внимание!
    • Talya
    • 10 марта 2012, 19:07
    Шисейдо, конечно, лучше всех
    Третья лучше всех смотрится.
    Понравился оттенок МАК — холодный такой))
    Про ЕЛ — вот смотрю всегда на свотчи, и закрадывается подозрение — может быть, вы её слишком толстым слоем накладываете? Просто это одна из моих любимейших помад накаждый день, и лежит она у меня идеально))

А лежит на вас — действительно — шисейдо, очень красиво!
    Да нет, совсем не плотно — просто стараюсь полностью прокрасить губу одним мазком. Если плотнее — хуже) Всё субъективно)
    • Retro
    • 10 марта 2012, 19:19
    Шисейдо отличная! По себе знаю.
    • ILisa
    • 10 марта 2012, 19:19
    шисейдо лучше всех. Осталные так себе
    Очень красивые цвета! Особенно Мак и Шисейдо! Уже давненько хотела приобрести Шисейдо 109, но никак не решалась! Спасибо вам! Теперь уж точно куплю её!))
    Вам спасибо!
    • Tessia
    • 10 марта 2012, 19:24
    люблю эту серию у Шисейдо))
    • Stitch
    • 10 марта 2012, 19:27
    у меня была такая МАС, растаяла за несколько ндей
    • Alexia
    • 10 марта 2012, 19:33
    Последний представленный лучше всех смотрится )
    Мне ни одна из представленных помад не села хорошо, увы. Из нюдовых помад очень понравилась диоровская 316 «инкогнито» из новой коллекции Dior Addict Extreme Lipstick.
    • Karoli
    • 10 марта 2012, 19:34
    тоже больше всего понравился Шисейдо
    Шисейдо лучше всех!
    • la_lune
    • 10 марта 2012, 19:36
    вы не обижайтесь, Но мне ни одна помада не понравилась на вас… выглядит немного пугающе… а вот с блесками вам лучше
    А мне кажется такое мнение потому что мы не видели образ в целом с этими помадами…
    Понравилась только Шисейдо…
    Всё таки понимаю что в массе нюд помады намного лучше)))
    судя по многим отзывам и свотчам)
    Да, как ни странно, так и есть)
    да да)
    У Шисейдо цвет просто лучший! )) мне к сожалению эта помада сушит губы, особенно сейчас
    • MaXiMuM
    • 10 марта 2012, 19:49
    Мак очень понравился! Много противоречивых отзывов… На ваших губах классно смотрится!
    • Hadley
    • 10 марта 2012, 19:49
    Мак не понравилась по оттенку — очень дешево выглядит.
    Шисейдо отлично!
    Да, в стике он интереснее

• Tatty
    • 10 марта 2012, 19:56
    Последний оттенок просто шик! Нейтральный нюд, просто идеал.
    По оттенку все помады почти одинаковые, но на губах лучше всех лежит последний!
    Шисейдо просто шикарно лежит)))
    Шисейдо выглядит лучше всех представленных, да и Ваниллу Трюфель вы хорошо укротили. А вот моя 109-я Шисейдо меня не устраивает, все же есть к ней вопросы :)
    Какие губки!   Конечно, Шисейдо самая лучшая из трёх, но мне кажется и две первые на Вас неплохо выглядят, учитывая, что это макро.
    Спасибо Вам, Ника!
    • 2Garka
    • 10 марта 2012, 20:58
    Я вот перебробовала много нюдовых помад, но любовь так и не пришла((( А всё потому, что мои губи от природы хорошо пигментированы и смуглое лицо. Вот нюд на мне смотрится очень чужеродно. Вобще любые светлые оттенки не подходят. А так хочется быть нежной, лёгкой, чтобы лицо казалось по весеннему милым и не отягощённым, но увы… А вам безумно хорошо. Если оценивать помыды, то ни одна из них не смотрится идеально. Редко когда нюд смотрится потрясающе.
    Да, полностью согласна. А девушки продолжают их нежно любить
    • Lusjena
    • 10 марта 2012, 21:13
    Шисейдо моя любовь!) На вас понравился только шисейдо)
    На губах больше всего Шисейдо понравилась.
    у меня такая есть, но я ее не считаю беспроблемной помадой, я с ней на «Вы»
    не знаю… то ли это от того что фото макро… то ли от самих помад(но в это я верю слабо), но помады смотрятся очень дешево… как то совсем не приглянулись, хотя цвет самих помад мне понравился, наверно все таки стоит их оценивать только при полном образе, а не с вырезанными губами, максимально приближенными к объективу фотоаппарата (все равно никто так наши губки не рассматривает)
    не подумай те ничего плохого… своим отзывом не хотела никого обидеть…

шисейдо красавец остальные ужасны
    • Alysha
    • 10 марта 2012, 23:40
    Парад идеального нюда (со стороны оттенков)
    Сегодня была в МАC и тоже смотрела на нюдовые помады, особенно на Myth. В этот раз был закуп средств для лица, чувствую в следующий раз будет набег на помады, Ваш пост меня мотивирует
    • atata
    • 10 марта 2012, 23:52
    Я нашла в вас единомышленницу! ) все эти помады живут в моей косметичке. обожаю нюды. форма губ у вас красивая ).
    Спасибо!)
    • Gven_B
    • 10 марта 2012, 23:55
    Шисейдо красавец и лежит потрясно!   очень очень понравился!
    • stasalj
    • 11 марта 2012, 12:44
    А как по мне — ни одна помада хорошо не легла.И что это за помешанность на «нюд»…
    • Alysha
    • 11 марта 2012, 16:51
    У нас у всех свои слабости, согласитесь   кто-то помешан не помадах-нюд, кто-то на метеоритах, у кого полно бронзеров, многие складируют бальзамы для губ, а есть фанаты уходовой косметики
    Эпично, что я помешана на всём, кроме последнего
    • stasalj
    • 11 марта 2012, 21:28
    Да, я помешана на идеальной коже лица — тональный и консиллер, но увы — я пока не нашла свой идеал.Мне нравится Ревлон Колорстей для любого типа кожи, но как по мне — можно и лучше выполнять свою работу.Можете что то посоветовать?
    • Milesha
    • 11 марта 2012, 16:55
    Тоже люблю «нюды»))). Из ваших у меня есть ЕЛ и Шисейдо, но вот есть у меня к ним претезии))))… Сейчас в моих фаворитах Диор Руж №314  . Не пробовали ее?
    Не, не пробовала. Тоже светлая?
    • Milesha
    • 11 марта 2012, 18:09
    ага). И очень комфортная в нОске)))