YSL Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres (Glossy Stain)

Долгое время моим маст-хевом был натурального оттенка шанелевский аквалюмьер без шиммера, но в Шанель урезали их линейку, и мой любимый продукт был снят с производства. Тут-то и выяснилось, что в наши дни никто не делает блески без шиммера или блёсток — кого ни возьми, пусть мельчайший шиммер, но будет присутствовать. И я уж было совсем опечалилась, как на глаза попалась информация о новом блеске/помаде/стейне ИСЛ. Воодушевлённая, пошла смотреть, что за фрукт. Влюбилась и купила.   О нём сегодня и пойдёт речь.

От производителя (вольный перевод): Блеск? Стейн? Помада? Не соглашайтесь на компромиссы, а берите всё! Оцените изысканность сияющего цвета, который наполняет ваши губы новым блеском. Блестящий стейн, который практически не ощущается. Зародилось новое движение в макияже для губ.
От меня: В палитре 19 оттенков, у меня №12 (Corail Fauve):
(отсюда)
По традиции, начнём с упаковки. Чёрный непрозрачный стеклянный флакон, на двух сторонах есть прозрачная полоска, через которую просматривается цвет блеска. В целом упаковка выглядит очень элегантно, хочется брать в руки.
На мой взгляд, главное в блеске — аппликатор, и в этом продукте апплкатор на высоте. Он совершенно волшебный! Я обычно скептически отношусь к обещаниям, что аппликатор облегчит нанесение, но здесь у меня сплошные восторги.   У него острый кончик, которым очень легко и точно прорисовывается контур верхней губы, а сам он плоский и прекрасно распределаяет блеск по губам. Кроме того, стержень аппликатора слегка изломан, что тоже упрощает задачу.
Дальше — нанесение. Блеск очень легко скользит по губам, по ощущениям он даже немного мокроватый, но довольно быстро часть его впитывается, а часть — густеет, что меняет ощущение на губах. ИСЛ говорит, что блеск можно наслаивать, я этого не делаю, мне хватает одного слоя. А для этого достаточно одного макания. Блеск имеет выраженный запах, и это не фрукты и не цветы. Моя ассоциация — чинзано, терпкий алкогольно-аптечный аромат. Даже мама интересовалась, что я такое пила  , а это был всего лишь блеск, который, к тому же, «просидел» на губах более часа. Я запах не считаю приятным, зато считаю стойким, но некоторым нравится.
Как я уже говорила, после нанесения блеск меняет текстуру и на губах ощущается скорее как помада, а не блеск. Если делать губами «умм», то кажется, что он липковат, но волосы к нему не липнут, что приятно. Кроме того, блеск даёт колоссальный уход, губы с ним и после него обалденно мягкие. На губах блеск практически не ощущается, и (что очень важно) не пытается собраться в складках или уплыть за контур губ как это бывает с шанелевскими лаками.
Стойкость — хорошая, и блеск, и цвет на губах держатся «до еды», т.е. много часов. Небольшой перекус блеск выдержит, а вот полноценный ужин не переживёт. При этом даже если цвет слегка бледнеет, блеск остаётся столь же ярким, каким был (в отличие от обычных блесков). Впрочем, даже если блеск после нанесения промакнуть салфеткой, добиваясь «стейнового» эффекта, блеск всё равно останется, продукт не станет матовым. Продолжая тему стойкости, хочу сказать, что продукт действительно отчасти стейн и вполне себе химозный — сделала свотч на руке, сфотографировала, сняла блеск салфеткой, а под салфеткой осталось пятно:
Тереть пальцами бессмысленно, но обычной смывкой для глаз Estee Lauder (другой у меня нет) смылся легко. Та же история будет и с другими оттенками — заметила ещё в магазине, пока подбирала цвет и ставила тестовые пятнышки на пальцах. )))
Ну и самое интересное — свотчи:
в тени
на солнышке
На губах — дневной свет, пасмурно:
дневной свет, солнышко:

Общее впечатление: мне этот блеск пришёлся по душе. Блёсток нет, стойкость цвета и блеска отличная, не нужно думать о том, что блеск «съелся» — я точно знаю, что мои губы в полном порядке. Нравится текстура — достаточно жидкая при нанесении, и достаточно густая, чтобы обеспечить достойный уход за губами.
Оценка: 4,5 балла (минус 0,5 за запах, который в принципе можно простить, но бывают отдушки и поприятнее, поэтому вот).
Цена: у нас цена заоблачные 44 доллара, при этом в Англии его продают за 22 фунта нет справедливости в мире!
Срок тестирования: неделя.
  • MaXiMuM
  • 13 марта 2012, 10:08
Как же я жду появления этого блеска у нас! Давно мечтаю о стойком блеске! Только оттенки хочу 18 и 19)) Спасибо за пост!
  • 13 марта 2012, 10:26
рада, что нравится ))
и я бы себе выбирала между №№ 18 и 19 ))))
  • MaXiMuM
  • 13 марта 2012, 15:24
А я не буду выбирать))) Такой достойный проукт! Возьму оба))
я тоже дождаться не могу, только хочу 11 и возможно еще 1, надо потестить
Спасибо большое за пост, только теперь не усну)))
  • 13 марта 2012, 21:18
на здоровье! )) вам ещё весёлый рыжий №8 мог бы подойти — сколько ваши посты смотрела, всё же вы умеете яркие помады носить! ))
спасибки, я не очень люблю оранжевый цвет, но он очень модный, так что спасибо за совет потестю
  • 13 марта 2012, 10:17
Аппликатор сплошное очарование) По-моему, острый кончик очень облегчает нанесение.
Однако, на руке какой густой цвет! а на губах — так нежно…
Очень хорошо смотрится, то, что надо)
  • 13 марта 2012, 10:27
на руке однако толстый-толстый слой! на губы так не нанесёшь
а острый кончик — это праздник. ))
Какая у него красивая упаковка!)
Я думала, он будет ярким, а он такой нежный и милый на губах.
  • 13 марта 2012, 10:43
этот конкретный оттенок выглядит довольно натуральным, но есть и более бодрые оттенки, тот же алый с титульного фото или ягодные и коричневые оттенки. ))
Великолепный блеск! И линейка шикарная! Жду его! +
  • 13 марта 2012, 10:54
и правда великолепный по качествам, только аромат химозы меня лично не очень устраивает, но прощаю ))

• Amoudia
  • 13 марта 2012, 10:58
Красивый пост и свотчи красивые! С покупкой
А насчет блесков без шиммера — почему же их нет? Очень даже есть, и по своим свойствам превосходят даже кое-какой люкс, это всем известная Артдеко. У меня помада и три блеска (разной консистенции, текстуры) от артдеко, не нарадуюсь, мои губы после них как после хорошего бальзама, а люксовые блекски буду отныне покупать лишь если захочется какой-то оттенок, какого не найду в артдеко, или просто для коллекции)
  • 13 марта 2012, 11:06
спасибо за комплимент! ))
ну да, это уже скорее привычка — смотреть в люксе, хотя против конкретно Артдеко ничего не имею, даже пользовалась когда-то. )) просто уже выработался маршрут поисков чего угодно — Шанель-Шисейдо-Армани-ИСЛ-Диор-тупик.
  • morgan
  • 13 марта 2012, 11:02
Вообще не любитель блесков, но такой возможно бы попробовала) Смотрится хорошо. Спасибо что просветили!
  • 13 марта 2012, 11:06
это и правда не классический блеск, другое поведение у него. рада, что вам было интересно. ))
Во флаконе такой яркий оттенок, а на губах совсем бледно( Я видимо ожидала буйства цвета.))
Но как сидит — очень понравилось.
  • 13 марта 2012, 11:23
с блесками так бывает, к тому же на полоске (списке оттенков) он тоже выглядит совсем неярким. буйство цвета стОит ожидать от ягодных оттенков и красно-бордовых — там с интенсивностью всё в порядке. ))
спасибо за мнение! ))
  • Angora
  • 13 марта 2012, 11:13
Интересный продукт! И цвет Ваш понравился, я люблю кораллы, будем ждать, спасибо за информацию!
  • 13 марта 2012, 11:24
рада, что понравилось и продукт заинтересовал! ))
Спасибо за пост. Надо будет посмотреть, появился ли уже этот блеск у нас. Меня интересуют цвета 6, 9 и как раз 12. На вас оттенок очень понравился.
  • 13 марта 2012, 12:18
спасибо! рада, что пост понравился ))
  • Masha_S
  • 13 марта 2012, 11:32
Очень хорошо смотрится блеск! Жду появления такого в наших магазинах!
  • 13 марта 2012, 12:19
у нас он тоже только вышел (в одном магазине я даже была первая, кто вообще их пробовал) ))
  • Masha_S
  • 13 марта 2012, 12:36
Ну вам очень повезло!!! А мы пока только ждем!!! С удачной покупкой вас!
Очаровательная новинка! Спасибо вам за пост, очень интересный! Тоже с интересом ожидаю новинку. Но не уверена, что куплю, смущает вот эта «въедаемость цвета», хотя там есть несколько оттенков, в которые «уже влюблена» :))))))
  • 13 марта 2012, 12:20
на губах эта въедаемость так не видна (сама удивлялась), но она есть, поэтому после цвет после перекусов не так быстро уходит. ))
Замечательный оттенок!!!
Я когда ищу блески без блесток- спасаюсь шисейдо и Мак; о)))
  • 13 марта 2012, 12:21
у нас нет Мак _вообще_   у шисейдо жидкие блески с блёстками, а прозрачные помады я не люблю. ))
  • Irochka
  • 13 марта 2012, 11:58
Шикарный блеск! Давно уже его жду и облизываюсь.
  • 13 марта 2012, 12:22
должен уже скоро прийти, у нас тоже недавно лишь появился ))
  • Ksysha
  • 13 марта 2012, 12:05
Лена, с покупкой   оттенок просто отличный! Я пока к ним присматриваюсь, про отдушку — согласна с тобой. Но меня еще смущают следы на коже после блеска, я их тоже заметила. Для меня большой плюс, что оттенки без блесток!
  • 13 марта 2012, 12:23
мерси )) оттенок некоторые считают ярковатым, а как по мне, то вполне натуральный
следов на губах меньше, чем на коже, не так в глаза бросается.
все же очень удачный продукт!
так что ты пила)?
я хочу к 14му купить еще 11й, холодный алый..)
  • 13 марта 2012, 12:33
удачный, согласна! ))
а пила женьшеневый чай )) это всё блеск!
я б ещё на №15 посмотрела, но у нас из 19 оттенков представлено 10-12. всё, что предусмотрено «для Латвии».
В Германии тоже многие коллекции урезаны по сравнению с Францией. Особо румяна ущемляют: у ИСЛ 4 штуки вообще не привезли, у Шисейдо тоже палетку даже не упомянули…
  • 13 марта 2012, 16:58
слушай, тут внизу дали ссылку на твой пост про них — как же тебе всё же идут яркие цвета! о-бал-деть!
прикольно)) в доме родном цитируют))
спасибо! мне тоже нравятся яркие.
  • Renarda
  • 13 марта 2012, 17:26
извините, что засветила   но пост такой ошеломляющий, что не могла удержаться
  • Dali
  • 13 марта 2012, 12:53
Не могу уже дождаться, когда к нам привезут. Еще на промо присмотрела именно 12-й оттенок, но в жизни (вашем посте) он значительно теплее, чем на картинках. Скорее бы пощупать вживую))
  • 13 марта 2012, 13:19
я тоже ожидала более холодный тон. в магазине он таким и был на искуственном свете, а стала на руке свотчи делать — и удивилась. даже испугалась, вдруг не пойдёт? но обошлось ))
  • Nika85
  • 13 марта 2012, 13:46
Как же я его хочу!!! Жду с января после поста Кристины, но такое ощущение, что до нас он никогда не доберется(( Поздравляю с покупкой!
  • 13 марта 2012, 16:09
спасибо! он меня радует ))
  • Alysha
  • 13 марта 2012, 13:48
Ждуу, когда приедут в наш Лету :) хочу оттенок №18, вобще идея стойкого ине очень липкого блеска нравится
  • 13 марта 2012, 16:11
да, это отличная идея и реализация на высоте. а из розовых я какой-то брала (номер не помню), но он выглядел на моих губах как замазка розовая… но это зависит, как всегда, и от своих губ, и от образа, который девушка носит… так что пробуйте! ))
Упаковка на мой взгляд подкачала, и спонжик странной формы, но продукт я тоже жду у нас в городе, буду смотреть))))
  • 13 марта 2012, 16:12
спонжик может и странной формы, но работает отлично. мне его острый кончик нравится, хорошо прорисовывает контур. ))
я тоже очень жду эти штучки! хочу что-нибудь розовое-розовое))
  • 13 марта 2012, 16:13
осторожно только, а то некоторые розовые там как замазка ))
Спасибо за пост! У нас эту линейку так быстро замызгали, все баночки сломанные, блеск наружу, что даже теснить не хотелось(
  • 13 марта 2012, 16:13
ой, я этого ужасно не люблю, когда всё поломано и заляпано, даже в руки не взять. надеюсь, у вас найдётся «менее посещаемый» магазин, где тестеры будут приличного вида. ))
У нас стоят 34доллара, и ажиотажа на них особого нет, стоят в Сефорах в полном составе. Я попробовала на губах несколько оттенков, ощущения не из приятных, особенно ждать пока подсохнет первый слой, второй еще хоть как то выравнивает. В итоге после долгого ожидания этого продукта решила что пропущу его. не понравился совсем
  • 13 марта 2012, 16:55
у меня первый слой сохнет довольно быстро (ну или я медленно рисую   ), но и после него ничего не надо выравнивать. впрочем, вопрос яркости всегда на любителя.
  • Renarda
  • 13 марта 2012, 16:25
вот здесь посмотрите, есть и очень плотные и смотрятся на губах как помада
Ссылка
  • Olaf
  • 13 марта 2012, 16:56
А я что-то прохлопала ушами и даже не в курсе этой новинки. Непременно к затесту! Спасибо, Лен
  • 13 марта 2012, 16:59
зато сразу жить хочется!   на здоровье! ))
  • Tale
  • 13 марта 2012, 17:18
Я тоже " прощелкала" эту новинку   Надо будет посмотреть. Спасибо за обзор.
  • 13 марта 2012, 17:19
на здоровье! ))
И все таки они очень сушат губы…
  • 13 марта 2012, 18:48
на мой вкус — сохнут губы, пока блеск подсыхает, а потом помада становится более жирной и прекрасно ухаживает за губами.
Это накапливается. Я пользовалась месяц, сушит.
вауууу
обмороки)
как же я хочу блеск из этой серии)))
  • 13 марта 2012, 21:18
если хотите, значит, будет ))
Я как увидела — сразу купила, не могу нарадоваться, очень суперский блеск, а какой стойкий. Ему нет равных.
  • 14 марта 2012, 01:02
это да, что-то уникальное получилось ))
Я уже давно балуюсь этими блесками, у меня два оттенка — 12 и 17. Очень довольна, + удобный аппликатор и стойкость.