13.03.2012

YSL Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres (Glossy Stain)

Долгое время моим маст-хевом был натурального оттенка шанелевский аквалюмьер без шиммера, но в Шанель урезали их линейку, и мой любимый продукт был снят с производства. Тут-то и выяснилось, что в наши дни никто не делает блески без шиммера или блёсток — кого ни возьми, пусть мельчайший шиммер, но будет присутствовать. И я уж было совсем опечалилась, как на глаза попалась информация о новом блеске/помаде/стейне ИСЛ. Воодушевлённая, пошла смотреть, что за фрукт. Влюбилась и купила.   О нём сегодня и пойдёт речь.

От производителя (вольный перевод): Блеск? Стейн? Помада? Не соглашайтесь на компромиссы, а берите всё! Оцените изысканность сияющего цвета, который наполняет ваши губы новым блеском. Блестящий стейн, который практически не ощущается. Зародилось новое движение в макияже для губ.
От меня: В палитре 19 оттенков, у меня №12 (Corail Fauve):
(отсюда)
По традиции, начнём с упаковки. Чёрный непрозрачный стеклянный флакон, на двух сторонах есть прозрачная полоска, через которую просматривается цвет блеска. В целом упаковка выглядит очень элегантно, хочется брать в руки.
На мой взгляд, главное в блеске — аппликатор, и в этом продукте апплкатор на высоте. Он совершенно волшебный! Я обычно скептически отношусь к обещаниям, что аппликатор облегчит нанесение, но здесь у меня сплошные восторги.   У него острый кончик, которым очень легко и точно прорисовывается контур верхней губы, а сам он плоский и прекрасно распределаяет блеск по губам. Кроме того, стержень аппликатора слегка изломан, что тоже упрощает задачу.
Дальше — нанесение. Блеск очень легко скользит по губам, по ощущениям он даже немного мокроватый, но довольно быстро часть его впитывается, а часть — густеет, что меняет ощущение на губах. ИСЛ говорит, что блеск можно наслаивать, я этого не делаю, мне хватает одного слоя. А для этого достаточно одного макания. Блеск имеет выраженный запах, и это не фрукты и не цветы. Моя ассоциация — чинзано, терпкий алкогольно-аптечный аромат. Даже мама интересовалась, что я такое пила  , а это был всего лишь блеск, который, к тому же, «просидел» на губах более часа. Я запах не считаю приятным, зато считаю стойким, но некоторым нравится.
Как я уже говорила, после нанесения блеск меняет текстуру и на губах ощущается скорее как помада, а не блеск. Если делать губами «умм», то кажется, что он липковат, но волосы к нему не липнут, что приятно. Кроме того, блеск даёт колоссальный уход, губы с ним и после него обалденно мягкие. На губах блеск практически не ощущается, и (что очень важно) не пытается собраться в складках или уплыть за контур губ как это бывает с шанелевскими лаками.
Стойкость — хорошая, и блеск, и цвет на губах держатся «до еды», т.е. много часов. Небольшой перекус блеск выдержит, а вот полноценный ужин не переживёт. При этом даже если цвет слегка бледнеет, блеск остаётся столь же ярким, каким был (в отличие от обычных блесков). Впрочем, даже если блеск после нанесения промакнуть салфеткой, добиваясь «стейнового» эффекта, блеск всё равно останется, продукт не станет матовым. Продолжая тему стойкости, хочу сказать, что продукт действительно отчасти стейн и вполне себе химозный — сделала свотч на руке, сфотографировала, сняла блеск салфеткой, а под салфеткой осталось пятно:
Тереть пальцами бессмысленно, но обычной смывкой для глаз Estee Lauder (другой у меня нет) смылся легко. Та же история будет и с другими оттенками — заметила ещё в магазине, пока подбирала цвет и ставила тестовые пятнышки на пальцах. )))
Ну и самое интересное — свотчи:
в тени
на солнышке
На губах — дневной свет, пасмурно:
дневной свет, солнышко:

Общее впечатление: мне этот блеск пришёлся по душе. Блёсток нет, стойкость цвета и блеска отличная, не нужно думать о том, что блеск «съелся» — я точно знаю, что мои губы в полном порядке. Нравится текстура — достаточно жидкая при нанесении, и достаточно густая, чтобы обеспечить достойный уход за губами.
Оценка: 4,5 балла (минус 0,5 за запах, который в принципе можно простить, но бывают отдушки и поприятнее, поэтому вот).
Цена: у нас цена заоблачные 44 доллара, при этом в Англии его продают за 22 фунта нет справедливости в мире!
Срок тестирования: неделя.

MaXiMuM 13 марта 2012, 10:08
Как же я жду появления этого блеска у нас! Давно мечтаю о стойком блеске! Только оттенки хочу 18 и 19)) Спасибо за пост!
Rigonda 13 марта 2012, 10:26
рада, что нравится ))
Elena_qwe 13 марта 2012, 11:46
и я бы себе выбирала между №№ 18 и 19 ))))
MaXiMuM 13 марта 2012, 15:24
А я не буду выбирать))) Такой достойный проукт! Возьму оба))
Sostenza 13 марта 2012, 21:14
я тоже дождаться не могу, только хочу 11 и возможно еще 1, надо потестить
Спасибо большое за пост, только теперь не усну)))
Rigonda 13 марта 2012, 21:18
на здоровье! )) вам ещё весёлый рыжий №8 мог бы подойти — сколько ваши посты смотрела, всё же вы умеете яркие помады носить! ))
Sostenza 13 марта 2012, 21:24
спасибки, я не очень люблю оранжевый цвет, но он очень модный, так что спасибо за совет потестю
LILY 13 марта 2012, 10:17
Аппликатор сплошное очарование) По-моему, острый кончик очень облегчает нанесение.
Однако, на руке какой густой цвет! а на губах — так нежно…
Очень хорошо смотрится, то, что надо)
Rigonda 13 марта 2012, 10:27
на руке однако толстый-толстый слой! на губы так не нанесёшь
а острый кончик — это праздник. ))
Tesorito 13 марта 2012, 10:39
Какая у него красивая упаковка!)
Я думала, он будет ярким, а он такой нежный и милый на губах.
Rigonda 13 марта 2012, 10:43
этот конкретный оттенок выглядит довольно натуральным, но есть и более бодрые оттенки, тот же алый с титульного фото или ягодные и коричневые оттенки. ))
Deepsyred 13 марта 2012, 10:49
Великолепный блеск! И линейка шикарная! Жду его! +
Rigonda 13 марта 2012, 10:54
и правда великолепный по качествам, только аромат химозы меня лично не очень устраивает, но прощаю ))
Amoudia 13 марта 2012, 10:58
Красивый пост и свотчи красивые! С покупкой
А насчет блесков без шиммера — почему же их нет? Очень даже есть, и по своим свойствам превосходят даже кое-какой люкс, это всем известная Артдеко. У меня помада и три блеска (разной консистенции, текстуры) от артдеко, не нарадуюсь, мои губы после них как после хорошего бальзама, а люксовые блекски буду отныне покупать лишь если захочется какой-то оттенок, какого не найду в артдеко, или просто для коллекции)
Rigonda 13 марта 2012, 11:06
спасибо за комплимент! ))
ну да, это уже скорее привычка — смотреть в люксе, хотя против конкретно Артдеко ничего не имею, даже пользовалась когда-то. )) просто уже выработался маршрут поисков чего угодно — Шанель-Шисейдо-Армани-ИСЛ-Диор-тупик.
morgan 13 марта 2012, 11:02
Вообще не любитель блесков, но такой возможно бы попробовала) Смотрится хорошо. Спасибо что просветили!
Rigonda 13 марта 2012, 11:06
это и правда не классический блеск, другое поведение у него. рада, что вам было интересно. ))
Double_Trouble 13 марта 2012, 11:08
Во флаконе такой яркий оттенок, а на губах совсем бледно( Я видимо ожидала буйства цвета.))
Но как сидит — очень понравилось.
Rigonda 13 марта 2012, 11:23
с блесками так бывает, к тому же на полоске (списке оттенков) он тоже выглядит совсем неярким. буйство цвета стОит ожидать от ягодных оттенков и красно-бордовых — там с интенсивностью всё в порядке. ))
спасибо за мнение! ))
Angora 13 марта 2012, 11:13
Интересный продукт! И цвет Ваш понравился, я люблю кораллы, будем ждать, спасибо за информацию!
Rigonda 13 марта 2012, 11:24
рада, что понравилось и продукт заинтересовал! ))
Samozvanka 13 марта 2012, 11:30
Спасибо за пост. Надо будет посмотреть, появился ли уже этот блеск у нас. Меня интересуют цвета 6, 9 и как раз 12. На вас оттенок очень понравился.
Rigonda 13 марта 2012, 12:18
спасибо! рада, что пост понравился ))
Masha_S 13 марта 2012, 11:32
Очень хорошо смотрится блеск! Жду появления такого в наших магазинах!
Rigonda 13 марта 2012, 12:19
у нас он тоже только вышел (в одном магазине я даже была первая, кто вообще их пробовал) ))
Masha_S 13 марта 2012, 12:36
Ну вам очень повезло!!! А мы пока только ждем!!! С удачной покупкой вас!
jbarda4ok 13 марта 2012, 11:52
Очаровательная новинка! Спасибо вам за пост, очень интересный! Тоже с интересом ожидаю новинку. Но не уверена, что куплю, смущает вот эта «въедаемость цвета», хотя там есть несколько оттенков, в которые «уже влюблена» :))))))
Rigonda 13 марта 2012, 12:20
на губах эта въедаемость так не видна (сама удивлялась), но она есть, поэтому после цвет после перекусов не так быстро уходит. ))
pretty_kitty 13 марта 2012, 11:54
Замечательный оттенок!!!
Я когда ищу блески без блесток- спасаюсь шисейдо и Мак; о)))
Rigonda 13 марта 2012, 12:21
у нас нет Мак _вообще_   у шисейдо жидкие блески с блёстками, а прозрачные помады я не люблю. ))
Irochka 13 марта 2012, 11:58
Шикарный блеск! Давно уже его жду и облизываюсь.
Rigonda 13 марта 2012, 12:22
должен уже скоро прийти, у нас тоже недавно лишь появился ))
Ksysha 13 марта 2012, 12:05
Лена, с покупкой   оттенок просто отличный! Я пока к ним присматриваюсь, про отдушку — согласна с тобой. Но меня еще смущают следы на коже после блеска, я их тоже заметила. Для меня большой плюс, что оттенки без блесток!
Rigonda 13 марта 2012, 12:23
мерси )) оттенок некоторые считают ярковатым, а как по мне, то вполне натуральный
следов на губах меньше, чем на коже, не так в глаза бросается.
Christina_Guettler 13 марта 2012, 12:26
все же очень удачный продукт!
так что ты пила)?
я хочу к 14му купить еще 11й, холодный алый..)
Rigonda 13 марта 2012, 12:33
удачный, согласна! ))
а пила женьшеневый чай )) это всё блеск!
я б ещё на №15 посмотрела, но у нас из 19 оттенков представлено 10-12. всё, что предусмотрено «для Латвии».
Christina_Guettler 13 марта 2012, 12:47
В Германии тоже многие коллекции урезаны по сравнению с Францией. Особо румяна ущемляют: у ИСЛ 4 штуки вообще не привезли, у Шисейдо тоже палетку даже не упомянули…
Rigonda 13 марта 2012, 16:58
слушай, тут внизу дали ссылку на твой пост про них — как же тебе всё же идут яркие цвета! о-бал-деть!
Christina_Guettler 13 марта 2012, 17:21
прикольно)) в доме родном цитируют))
спасибо! мне тоже нравятся яркие.
Renarda 13 марта 2012, 17:26
извините, что засветила   но пост такой ошеломляющий, что не могла удержаться
Dali 13 марта 2012, 12:53
Не могу уже дождаться, когда к нам привезут. Еще на промо присмотрела именно 12-й оттенок, но в жизни (вашем посте) он значительно теплее, чем на картинках. Скорее бы пощупать вживую))
Rigonda 13 марта 2012, 13:19
я тоже ожидала более холодный тон. в магазине он таким и был на искуственном свете, а стала на руке свотчи делать — и удивилась. даже испугалась, вдруг не пойдёт? но обошлось ))
Nika85 13 марта 2012, 13:46
Как же я его хочу!!! Жду с января после поста Кристины, но такое ощущение, что до нас он никогда не доберется(( Поздравляю с покупкой!
Rigonda 13 марта 2012, 16:09
спасибо! он меня радует ))
Alysha 13 марта 2012, 13:48
Ждуу, когда приедут в наш Лету :) хочу оттенок №18, вобще идея стойкого ине очень липкого блеска нравится
Rigonda 13 марта 2012, 16:11
да, это отличная идея и реализация на высоте. а из розовых я какой-то брала (номер не помню), но он выглядел на моих губах как замазка розовая… но это зависит, как всегда, и от своих губ, и от образа, который девушка носит… так что пробуйте! ))
Kseni4ka 13 марта 2012, 13:48
Упаковка на мой взгляд подкачала, и спонжик странной формы, но продукт я тоже жду у нас в городе, буду смотреть))))
Rigonda 13 марта 2012, 16:12
спонжик может и странной формы, но работает отлично. мне его острый кончик нравится, хорошо прорисовывает контур. ))
bambinina 13 марта 2012, 14:03
я тоже очень жду эти штучки! хочу что-нибудь розовое-розовое))
Rigonda 13 марта 2012, 16:13
осторожно только, а то некоторые розовые там как замазка ))
Tatianka 13 марта 2012, 14:10
Спасибо за пост! У нас эту линейку так быстро замызгали, все баночки сломанные, блеск наружу, что даже теснить не хотелось(
Rigonda 13 марта 2012, 16:13
ой, я этого ужасно не люблю, когда всё поломано и заляпано, даже в руки не взять. надеюсь, у вас найдётся «менее посещаемый» магазин, где тестеры будут приличного вида. ))
Scratchy 13 марта 2012, 16:20
У нас стоят 34доллара, и ажиотажа на них особого нет, стоят в Сефорах в полном составе. Я попробовала на губах несколько оттенков, ощущения не из приятных, особенно ждать пока подсохнет первый слой, второй еще хоть как то выравнивает. В итоге после долгого ожидания этого продукта решила что пропущу его. не понравился совсем
Rigonda 13 марта 2012, 16:55
у меня первый слой сохнет довольно быстро (ну или я медленно рисую   ), но и после него ничего не надо выравнивать. впрочем, вопрос яркости всегда на любителя.
Renarda 13 марта 2012, 16:25
вот здесь посмотрите, есть и очень плотные и смотрятся на губах как помада
Ссылка
Olaf 13 марта 2012, 16:56
А я что-то прохлопала ушами и даже не в курсе этой новинки. Непременно к затесту! Спасибо, Лен
Rigonda 13 марта 2012, 16:59
зато сразу жить хочется!   на здоровье! ))
Tale 13 марта 2012, 17:18
Я тоже " прощелкала" эту новинку   Надо будет посмотреть. Спасибо за обзор.
Rigonda 13 марта 2012, 17:19
на здоровье! ))
FrauNatalia 13 марта 2012, 18:12
И все таки они очень сушат губы…
Rigonda 13 марта 2012, 18:48
на мой вкус — сохнут губы, пока блеск подсыхает, а потом помада становится более жирной и прекрасно ухаживает за губами.
FrauNatalia 13 марта 2012, 20:24
Это накапливается. Я пользовалась месяц, сушит.
NastyaFeja 13 марта 2012, 21:18
вауууу
обмороки)
как же я хочу блеск из этой серии)))
Rigonda 13 марта 2012, 21:18
если хотите, значит, будет ))
mkovalen 14 марта 2012, 00:03
Я как увидела — сразу купила, не могу нарадоваться, очень суперский блеск, а какой стойкий. Ему нет равных.
Rigonda 14 марта 2012, 01:02
это да, что-то уникальное получилось ))
Elena_SPb 14 марта 2012, 17:41
Я уже давно балуюсь этими блесками, у меня два оттенка — 12 и 17. Очень довольна, + удобный аппликатор и стойкость.