09.03.2012

8 марта с весенней палеткой Dior 5 Couleurs Garden Edition № 441

Размышляя вчера утром, какой бы образ примерить на себя в праздничный день, решила, что пора попробовать новый макияж с весенней палеткой Диор, идея которого навеяна некоторыми постами на этом сайте. Ну а раз это уже второй мой макияж с этой палеткой, то, пожалуй, нужно составить про нее полноценный отзыв.
За этой палеткой я охотилась по всему городу и купила ее в первый же день продажи

Во-первых, хотелось бы отметить потрясающий дизайн. Из-за него долго не поднималась рука разрушить такую красоту и все-таки опробовать тени в действии. Сейчас, конечно, палетка уже немного использована, но основной рисунок сохранен и можно понять, о чем идет речь.

Цвета при ближайшем рассмотрении:

В-вторых, очень интересные и необычные цвета. Мой самый любимый — оливково-зеленый. Кроме того, цвета идеально подобраны для сочетания друг с другом. Вариантов сочетаний великое множество, так что можно пользоваться этой палеткой долгое время, и она не успеет ни капельки надоесть.

В-третьих, цвета интересны тем, что при разном освещении немного хамелеонят и раскрываются совершенно по-разному, что добавляет им своеобразную «изюминку».

Тени хорошо пигментированы, легко набираются на кисть, хорошо отдают свой цвет. В течение дня не скатываются. Единственное — слегка бледнеют, но лично для меня это не очень страшно.

Это при дневном свете.
А при искусственном освещении хорошо передана их «блескучесть».

Ну и наконец, мой вчерашний вариант макияжа с этими тенями. На всем подвижном веке — центральный розовый цвет, в уголке глаз — бирюзовый, под бровью — белый (тонким-тонким слоем, на фото, к сожалению, почти не заметен).
Образ в целом:
Если интересно, то первый вариант макияжа с этими тенями можно посмотреть здесь

Срок использования: около 1 месяца.
Оценка: 5++++
Цена: к сожалению, точно не помню   но не дешевые.

Я Алиса, ко мне на ты. Всем спасибо за внимание.

stasalj 09 марта 2012, 12:07
Мне такие цвета не нравятся.Причина почему я не люблю тени Диор(все) — это обилие перламутра(как в дешевых палетках) и их сыпучесть при нанесении кистью или спонжем.Мне кажется что тени Ja-De лучше выглядят чем Диор, так как они не сыпятся, имеют много красивых и стойких матовых цветов.
Спасибо Вам за обзор!
Alisa1985 09 марта 2012, 12:16
Я при нанесении кистью сыпучести не отмечаю. Я вообще пятерки Диор раньше не любила из-за негативного первого опыта. Но эти тени от обычных сильно отличаются, так что пользуюсь с огромным удовольствием.
Ritik 09 марта 2012, 12:20
я не любитель теней Диор, так как у меня тоже очень сильно сыпались.
но вам очень идет! у вас очень красивые ресницы!
Karoli 09 марта 2012, 14:18
я тоже не вижу никакого вау эффекта, сколько уже пересмотрела постов, а стимула купить палетку за 2 тыс. рублей нет.
можно найти и более дешевый аналог в масс маркете
Angora 09 марта 2012, 12:26
Очень красивая палетка, хоть и не совсем моя по цветовой гамме, но красива безусловно!
С покупочкой Вас! Макияжи нежные, весенние!
LadyInfiniti 09 марта 2012, 12:34
Мне нравится эта палетка)) И качеством теней я довольна)) У меня 4-ки шанелль сильнее сыпятся)) интересные макияжи
Sysla 09 марта 2012, 12:36
Я люблю 5 диор, но эти лимитки мне не понравились, слабо пигментированы и слишком перламутровые, к вечеру просто исчезают с век.
jbarda4ok 09 марта 2012, 13:20
Алиса, красиво обыграла палеточку. Жаль, что фото не передает хотя бы 50% того сияния и переливов, которые дает эта палетка :( Повторюсь, я еще не видела таких красивых теней (удивляюсь категоричности суждения некоторых девочек об этих тенях), ну никак их нельзя сравнить с дешевыми перламутровыми тенями. Может быть, попробуй макияж снять на солнце???? У меня они отлично держатся, пылят с кистью, и безупречно наносятся спонжиками (правда, не родными).
Vladislava_V 09 марта 2012, 13:20
Алиса, прекрасный пост о прекрасной палетке!
Сам макияж — нежнейший и Вам так идет!
Ресницы у Вас просто бесподобные   И сами глаза — очень красивые и выразительные!
Спасибо большое за пост! :)
Nikataft 09 марта 2012, 13:25
как нежно, легко и невесомо! очень красиво!
Alina151 09 марта 2012, 16:05
Ох, какие же у вас ресницы красивые. Красоту теней оценить не могу. Раньше любила Диор, когда у них только матовые были. А эти шимерные палеточки ни туда, ни сюда. Если бы уже делали перламутровые, то понасыщеней что ли, а так бледно, блекло, не люксово точно.
Alina_i 09 марта 2012, 16:28
тоже хотела получить эту палеточку, но ее не было. в результате мне досталась тоже пятерка диор — 004 Mystic Smokys. С одной стороны понимаю тех кто ругает тени диор, первое впечатление — обычные тени, не лучше масс-маркет. Но когда начала пользоваться была восхищена и до сих пор пребываю в полном восторге!
В первую очередь от цветов, насколько они как было замечено хамелеонят и насколько они вообще уникальны, вряд ли в массе найдете такие интересные цвета. А еще подборка в палетках — это не просто сочетание цветов это какое-то интеллектуальное сочетание цветов — настолько цвета умно и толково подобраны. Они как буд-то даже пересекаются перекликаются в чем-то, несмотря на видимое отличие. Вот наношу казалось бы серый и вижу общее с фиолетовым, наношу коричневый и вижу общее с серым и фиолетовым. В общем мистика.
Сыпучесть — да, присутствует в некоторых оттенках, но в этом тоже есть свой какой-то смысл для техники нанесения. Видимо такая мягкость теней цвета дает какой-то особенный результат.
ellewood 09 марта 2012, 17:22
Вот нравятся чисто эстетически когда они в палетке, такие необычные зеленые розы, а на глазках совсем не впечатляет…
Psihea 09 марта 2012, 17:48
Для меня эта палетка просто что-то учасное. Сплошной перламутр. Вид дешевый.
Freddie 09 марта 2012, 19:06
Хорошо я Катю отговорила ее покупать)
jbarda4ok 09 марта 2012, 22:51
Фредя, я поспорю, зря отговорила Катю :)
Freddie 10 марта 2012, 12:32
она купит, потом будет переживать) у нее есть что-то подобное, но именно в цвете, а не в шиммере, как тут.
Да и как-то разочаровывает палетка и меня(
Хорошо, что автор поста так наглядно выложила — теперь видно, какая она на самом деле, без приукрас.
Мне понравилось как у Тани Рупич сделан с ней макияж. Но это к сожалению не наш с Катей вариант
jbarda4ok 10 марта 2012, 13:04
ну, вам виднее, но я в восторге! Не передали фото в посте красоту теней, наверное, нужно видео снимать :)))))))))))))))))))))))
AnChanel85 09 марта 2012, 21:36
ну у вас и ресничище!!! тоже не люблю тени диор, было не приятным первое знакомство… писала тоже об одной палетке, для меня пока лучшие тени это Накед 2 и тени, пигменты от Мак!
Deepsyred 10 марта 2012, 17:20
Не понимаю Вас дамы! Ну не нравиться Вам цвета, ну не надо же так хаить эту паллетку. И блестючая, и дешево смотрится, и как хорошо что не купила… Обидно! У меня такая-же ( kosmetista.ru/blog/otzivi/19622.html#cut ) и к сожалению сама знаю, что очень сложно передать всю прелесть и красоту цветов. Фотик и экран снимают 80% всей красоты.Но уверяю Вас это очень достойный продукт!!! Вам +