10.03.2012

Полезные...совсем не мелочи - набор кистей QVS

Приветствую Вас, косметисточки!
Хотелось бы поговорить с вами о таких нужных и важных… кистях. Раньше я ограничивалась тем, что предлагалось вместе с продуктом и искренне не понимала зачем какие-то еще кисти. С моим появлением на косметисте, представление о их необходимости изменилось. Пока я обладательница только одного набора кистей фирмы QVS. О них и пойдет речь.

Покупала кисти спонтанно как почти все) и понадеялась на девушку-консультанта. Теперь хотелось бы сказать ей большое СПАСИБО.

— кисть для румян из козьей коричневой щетины;
— кисти для губ и теней — 2 вида корейской нейлоновой щетины;
— аппликатор — бутадиеновый спонж;
— полистироловая расчёска для ресниц с кисточкой из нейлоновой щетины;
— спонж из природного каучука.

Теперь по порядку о каждой.

Кисть для румян.

Мягкая кисточка с приятной на ощупь ручкой, ворсинки разной длины. Распробовала я ее не сразу. Поначалу мне казалось, будто она совершенно не набирает румяна. Но потом решила дать ей шанс, и теперь наношу румяна только ей. может я что-то неправильно делала? Не линяет. При помывке ничего не вылезает.

Кисть для губ.

Эта кисть, как и следующая, более упругая. Пару раз использовала для губ (не часто их крашу). Я использую ее не по назначению каюсь — у меня превосходно получаются стрелки с помощью этой кисти.

Кисть для теней.

А это моя любимица. Она очень похожа с предыдущей кистью, только пошире. Я наношу ей иногда тени, иногда консилер, иногда тон, а иногда и блеск на губы. Для меня она из разряда всемогущих. Даже не думает вылезать.
Оценка: 5+++

Аппликатор для теней.

Им почти не пользуюсь, поэтому не могу ничего сказать, кроме того, что набирает и тушует тени он неплохо.
Оценка: не могу оценить — простите.

Расческа для бровей и ресниц.

Расческа оказалась для меня почти бесполезной, т.к. ее зубчики расположены достаточно широко, да и реснички тушь неплохо разделяет, а вот щеточка для бровей, кстати очень жесткая, хорошо укладывает брови. Их остается только зафиксировать.

Спонж.

Обыкновенный спонж. Пористый, мягкий, быстро сохнет после мойки. Использую его для пудры. Иногда влажным способом наношу тональник.

Ну и в подарок мне дали

пуховку от Вивьен сабо.

Приятненькая штучка, без особых функций, но на ней есть мелкие блестки, которые остаются на личике. Очень мило. Еще она очень мягкая, пушистая, приятно по лицу проводить. Ей иногда излишки пудры снимаю, если вдруг переборщу. А блестки она сохранила даже после нескольких купаний.
Вот попробовала блестки уловить

Ну вот и все. Как я уже сказала, кистями я очень довольна, мне пока хватает этого наборчика, в будущем вероятнее всего попробую еще что-нибудь из этой марки.
Срок использования: 2,5 месяца.
Оценка всего набора: 5-(за расчесочку и аппликатор)
Надеюсь Вам понравилось. Ваша Инна

Rysichka 10 марта 2012, 14:23
сижу ржу… корейская щетина. ее с корейцев надергали что ли? на вид кисточки не айс конечно…
InnkaDurochka 10 марта 2012, 14:27
ну на вид может быть не айс, да и фотографии не самые удачные, но мне нравятся.
Rysichka 10 марта 2012, 14:28
это самое главное!
InnkaDurochka 10 марта 2012, 14:33
Согласна! и потом, я еще не доросла до профессиональных кистей. пока довольствуюсь бюджетными)
slastenka 10 марта 2012, 14:40
Выглядят кисти не плохо, кроме первой для румян… мне кажется она жесткая и румяна крошит, по виду.
InnkaDurochka 10 марта 2012, 14:43
нет, она совершенно не жесткая, мягче всех)
Svelaya 10 марта 2012, 16:48
как раз наоборот, не смотря на нетоварный вид, это на мой вкус самая лучшая кисть из всего набора (у менятакой же, пользуюсь только этой кистью)
Pushina 10 марта 2012, 20:16
Не соглашусь, был опыт покупки данной кисти, очень она жесткая, румяна раскрошила в мел, так что полетела в помойку. Даже по фото видно ее жесткость!
Svelaya 10 марта 2012, 21:12
Я, конечно, могу вам не поверить, но на своем опыте знаю, что разные партии бывают разные по качеству. Реально абсолютно мягкая кисточка.
InnkaDurochka 10 марта 2012, 21:39
Согласна)
VictoriaChu 10 марта 2012, 14:49
У меня есть кисть для теней, но я её не в наборе, а как единичку покупала. Мне нравится, очень хороший упругий ворс, не лезет никуда… У моей, правда, ручка подлиннее.
Раньше ей наносила корректор и базу под тени- тоже удобно:-))
InnkaDurochka 10 марта 2012, 15:08
Вот и для меня она универсальна:)
ShumelkaMish 10 марта 2012, 15:10
пуховка   похоже из шерсти корейской игрушки) сорри)
margarita_k 10 марта 2012, 15:24
уж очень ерундово выглядит, как набор для маленьких девочек, которые мечтают о маминых кистях, но играть с ними не дают) Если не секрет, за сколько вы покупали такое чудо?
InnkaDurochka 10 марта 2012, 16:00
около 250-260, точно не помню
max-max 10 марта 2012, 15:37
была у меня пара кисточек… выкинула — дико сыпались…
InnkaDurochka 10 марта 2012, 16:01
странно, у меня ничего не сыпется
max-max 10 марта 2012, 16:21
у меня была одна для румян, а одна для теней…
первой сыпаться начала для румян… у нее еще какая-то серая ручка была…
Margowa 10 марта 2012, 16:15
У меня есть одна кисточка этой фирмы складная для румян и пудры, очень хорошая, уже год у меня, как новая
Knopochka1 10 марта 2012, 16:20
У меня тоже были кисти этой фирмы. Отдала сестре. Когда ко мне приехали кисти от сигма, эти показались очень колючими
Deepsyred 10 марта 2012, 16:35
Висит у нас такой набор в Олуде. Не о чем… простите. Спонжики их брала, ну ничего такие, но набор при ближайшем рассмотрении оказался плешивеньким. Хотя кому как))))   +
Crab 10 марта 2012, 16:45
У меня для консилера 2 кисти этой фирмы, в принципе неплохо. А вот для пудры когда-то была давно — жуткая. Пуховка суровая такая)
Marionessa 10 марта 2012, 16:45
набор кистей хорший… сохранились правда только 3 кисти — самые нужные… для губ так же по назначению не использую… пробовала с тенями… уголки прокрашивать… понравилась, но в конечном итоге приспособила к маковскому консилеру… очень нравится… хорошо маскирует и тушует… кисть для теней обожаю… красилась только ею около 3-4 лет...(пока не попала на косметисту и не поняла что надо бы поплнить арсенальчик) и осталась так же нужная кисть для бровей… пользуюсь редко, но быть она должна
InnkaDurochka 10 марта 2012, 17:19
ну хоть кто то со мной согласен, а то обругали так)
Marionessa 10 марта 2012, 18:11
наверно они их просто не пробовали… на вид они и правда не очень презентабельные… а вообще вирму эту очень люблю… и пилки их для ногтей все время покупаю и всякие там другие маникюрные прибамбасы… и очень фирму эту уважаю… еще ни разу не подводила))
InnkaDurochka 10 марта 2012, 18:50
наверно, все привыкли к брендам… Мак, Сигма)))
надо будет попробовать еще что нибудь)
Isterika 10 марта 2012, 16:46
Последней пуховкой я вряд ли бы когда воспользовалась по назначению… выглядит она устрошающе! Как представлю сколько пыли она может собрать((( Кисти на фото выглядят никудышными…
happy_Mary 10 марта 2012, 17:02
Были у меня кисти этой фирмы- ужас ужасный, качество очень низкое, ворсинки торчат во все стороны, продукт набирает плохо. Более и менее спонж-кисть для растушевки теней, которым я прорисовывала складочки.У нас этот набор продают в отделе бытовой химии,190 руб
RaiskayaMini 10 марта 2012, 18:54
НА самом деле, кисти нормальные, терпимые так скажем… Но если просто попробовать однажды МАКовские кисти, то к этим уже вернуться не захочется) Я тоже начинала с разнообразных дешевых кистей и мне они казались нормальными (хорошими сложно было назвать), но как только покупаешь себе, допустим, кисть 239 и 217 от МАК, кисть для пудры или тона от Dior, сразу понимаешь, что к чему)) Все познается только в сравнении… Кстати из этой фирмы у меня кисть для теней, которая большая, я ее использую для базы для теней и для консилера под глаза — она оказалась удобнее, чем всякие брендовые кисточки)
masha04 10 марта 2012, 20:30
И я когда-то приобрела такой же наборчик, срочно надо было в походных условиях)) Кисть для румян для меня оказалась слишком мягкой, зато сейчас ей легко убираю излишки пудры (рассыпушку иногда можноей и нанести, совсем прозрачным слоем). Для теней кисть жестковата, для консилера — оч.нравится. И для губ тоже по назначению не использовала, прокрашивала ей тенями брови. За свои деньги и за неимением лучшего — неплохой набор, по крайней мере кисточки не линяют и легко моются.
З.ы. упс, сорри, промахнулась мимо «нового комментария» :)
InnkaDurochka 10 марта 2012, 21:41
Согласна, что все познается в сравнении, но сравнить пока не с чем, да к тому же меня и это устраивает… пока)
Mailjaffka 10 марта 2012, 22:03
У меня такой же точно набор!
Кисть для теней для меня вообще находка! Ей и наношу и тушую. Очень нравится!