Минеральные тени Lumiere (6 рассыпчатых и 2 кремовых)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о том, как были реабилитированы минеральные тени благодаря отличным представителям — Люмьерам)

Ко мне приехал целый ворох пробников. Точнее на мой взгляд это полноразмерные баночки для теней и больше не надо, но Люмьер считает их Мини семпл)
Дизайн баночек мне очень нравится, лаконичный черный. Лежат такие маленькие драгоценности)

Переходим непосредственно к

рассыпчатым теням Lumiere Eye Pigment .

На фото в разных освещениях представлены:
Dark Chokolate — матовый очень темный коричневый цвет. Никаких блесток или шиммера. Оттенок сложный скорее холодный, немного серо-фиолетовый. Текстура слегка крупинистая, но растушевывается без полос. Им отлично прорисовывать складку века.
Vanilla Bean — также матовый белый цвет. В баночке и на руке кажется глухо белым, но на веке (на базе) начинает бледнеть и становится не таким меловым, не интенсивно белым.
Black Cherry — сложный шиммерный цвет, как фиолетово-вишневый тауп с блестками. При растушевке блестки не так видны.
Cotton Candy — светлый влажный шиимер, скорее в золото, чем в серебро. Хоть и находится в категории розовых, на самом деле ничего розового в себе не имеет. Скорее как шампанское. Идеален под бровь.
Midnight — темно синий-фиолетовый цвет с шиммерными блестками. Вечерний, просто роскошный. Текстура как и у коричневого слегка крупинистая, но тушуется также хорошо. Ох, он просто красавец.
Allure — в баночке конкретно розовый, и я такой и хотела, но тень имеет очень много золотого блеска, что мешает увидеть розовую базу. Самый искрящийся из все моей семейки. Буду использовать для акцентов.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: 2,5 у.е.

Теперь перейдем к

кремовым теням Lumiere Cream Shadow

Они представлены в очень хорошеньких стеклянных баночках, где-то в два раза меньше по диаметру Шанель.
вот такими они были целенькими))
А сейчас...)
СвотчиТени более жидкие, чем Шанель, наносятся на веко легко и легко растушевываются. Но буквально через полминутки застывают и прибиваются к веку. Их оттуда очень сложно будет выдворить) И так они будут сидеть весь день. Здорово, да?   То есть они не скатываются и не бледнеют.
Carbon — черный влажный финиш. Можно использовать в качестве лайнера и он с этой задачей справляется легко. Или наносить на все веко, насыщая любые тени. Ну или самостоятельно носить. Просто для фантазии велик)
Nude Frost — влажный фрост бежево-золотистого оттенка. Очень нарядный. Также может быть базой для других теней, но сам по себе просто прекрасен.
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 12 у.е.

И вот примеры макияжа и использованием этих минеральных теней:
1) Кремовый Нюд Фрост под бровью, кремовый Карбон на всем подвижном веке в качестве подложки, рассыпчатый Миднайт нанесен на всю черную подложку, рассыпчатым Коттон Кэнди растушеваны все границы.

2) Рассыпчатый Коттон Кэнди на все подвижное веко, в складке Блэк Чери

3) Рассыпчатые Блэк Чери на все подвижное веко, кремовый Нюд Фрост под бровью.

А учитывая, что брала я все это на 50% распродаже, то в обще счастью моему не было предела.
Лиза :*
Какая красота…
ага. в живую они еще красивее, просто трудно словить сейчас хороший свет не очень хорошим фотоаппаратом)
Я в Вас влюблена!   Очень нравиться Ваш макияж. И почему то захотелось заказать (для меня гемморой(((((()такие тени!
спасибо   Но в заказе ничего геморного нет на самом деле, меня теперь не оттянуть
Комментарий удален
Комментарий удален
  • gagaba
  • 13 марта 2012, 22:50
О, спасибо большое.
Очень красивые макияжи, Лиза. Очень тебе идут. Ты прекрасна.
Алина, большое спасибо! У меня в кармане еще несколько постов про Люмьеры))) готовлю)
Просто супер (и тени и макияж)!!!
Какая Кармен!!!   Очень красивая и жгучая! И вам очень идут макияжи!
от Вас особо приятно это слышать)) на Ваши макияжи всегда приятно смотреть!
Красота! Какая драмма!)))
с синими так в обще… если б не офисная работа, я б так всегда ходила
и я, хотя смоуки у меня не очень получаются)))
  • Cathie
  • 13 марта 2012, 21:26
Ничего себе пробнички, нам бы такие:)
Очень понравились синие
вот вот) их пробнички — полноценные банки))
только основы можно в их «обычных» размерах брать)
  • stasalj
  • 13 марта 2012, 21:35
Понравились тени цвета шампань.Очень красивые! Как пигмент Naked
я очень хотела палитру Нейкд. Но теперь будет просто глупо ее покупать с моим-то запасом теней. Их скоро можно будет солить
  • stasalj
  • 14 марта 2012, 15:42
Нет, я имею ввиду МАСовский пигмент, а не палетку.
а) я к МАСу не присматривалась, не знаю)
  • MaXiMuM
  • 13 марта 2012, 21:36
Второй макияж вообще отвал башки))
более офисный, ага) но я не могу ограничиваться совсем нюдовым макияжем… как говорят — наши руки не для скуки)))
Боже, какая красота! После просмотра Ваших работ мне даже стыдно прикасаться к кистям своими кривыми руками
что вы! я год назад в обще кистей не имела, обычными спонжиками, которые шли в комплекте, красилась  . Все с чего-то начинают)
Красивейшие тени и макияжи!
большое спасибо
офигенно   так вам идут эти тенюшки
большое спасибо) приятно слышать
о-о-о
рассыпчатый синий прекрасен.
я как раз нахожусь в поиске подобного синего, пост очень кстати))
и для меня он самый ценный  . Второго такого в косметичке нет
Есть только одно, что хочется сказать: ваааау!
)))) рада, что Вам понравилось)
Темные оттенки рассыпчатых и дуохром ну очень впечатлили. Убежала гуглить)

З.Ы. Потрясающие макияжи!!!
большое спасибо!
Какая красотень))синие тенюшки запали мне в душу… макияжи все суперские, но первый просто восторг!  Вы красотка.
и у меня синие любимчики) спасибо!
Красотища! Отличные насыщенные макияжи!
я люблю насыщенный макияж глаз   ничего с собой поделать не могу)
  • Kati
  • 13 марта 2012, 22:05
Какая прелесть. Отличные пробники, их хватит лет на 20!!!   Очень понравился первый коричневый. Ищу такой давно, именно холодный коричневый. А синий вообще меня в восторг привел. Ко мне пробники приезжали в пластиковых пакетиках. Все макияжи просто великолепны.
и я искала именно холодный коричневый! т.к. как выяснила обладаю скорее холодным подтоном и все теплые оттенки меня «старят». И вот нашлааа
  • Dali
  • 13 марта 2012, 22:08
От Ваших макияжей перехватило дыхание. Вроде бы простые схемы, но как аккуратно нанесено и растушевано и как Вам идет! Хотела сначала откомментировать тени, но макияжи затмили все.
очень приятно   Спасибо)
с моими чертами лица нельзя делать резких переходов иначе выделиться большой нос и щеки)))
только мягкая растушевка) ну это я так считаю))
  • Dali
  • 13 марта 2012, 22:30
Щеки это смешно))) Вы их со скулами перепутали))
А вообще, судя по результату, Вы все делаете правильно, макияжи на лице смотрятся!
просто я не показываю те ракурсы, где Щёки с большой буквы щё
давно на них засматривалась, но не знала какого они объема… вот увидела и просто обалдела)))а сколько грамм в баночке??
1 грамм в баночке
  • Danaya
  • 13 марта 2012, 22:35
Колдовские глаза на последних фото!!!
спасибо! такие и хотела
  • Ulker
  • 13 марта 2012, 22:52
Teni i makiyaji vyglyadyat na vas prosto BOJESTVENNO!!!
nahvalili tak, 4to uje i sebe ho4etsya preobresti
на самом деле они не лучше обычных теней, ну т.е. и в люксе/массе хватает красивых цветов и финишей. Просто это был маленький эксперимент за небольшие деньги. Который оказался очень достойным
синий превосходный *_* очень понравились макияжи!
Божественно! Такими глазами сражают наповал)
как у вас только на них терпения хватает) у меня их штук 15 люмьеров и стоят без дела. все рука тянется к более податливым урбан декей и ему подобным прессованным) не могу никак подружиться с пигментами)
ну у меня столько участников макияжа — много кистей, праймер, основа, вуаль и т.д. и т.п., что открыть на 2-3баночки больше уже не напрягает
менять кисти меня тоже не напрягает, но пигменты. у меня они постоянно умудряются осыпаться ( а ленивая, чтобы рассыпчатую пудру предусмотрительно под глаза нанести) поэтому как-то так) особенно этот синий пигмент (он у вас тоже есть в посте Midnight)
а вы прямо молодчина в этом плане)))))))))
думаю, это дело сноровки) привыкаешь ко всему) у меня в моих постоянных черных однушках Живанши даже выемка есть от попадания кистью в одно и то же место
  • irrra
  • 14 марта 2012, 01:47
Очень красивые и тени и макияжи! Очень красиво!)
Боже, какие макияжи   глаз не оторвать! Браво!
  • Tender
  • 14 марта 2012, 10:26
вы красавица, и макияжи супер)))
большое спасибо!
  • 14 марта 2012, 10:36
Красивенные глаза, красивые макияжи!!! Удачная покупка)) (хоть я и не очень люблю тени Люмьер:))
спасибо! а какие тени Вы любите?
ко мне еще едут пробнички ТАНФ, потом сравню)
но Люмьеры во сто крат лучше ЭДМ однозначно)
  • 15 марта 2012, 14:52
Я люблю многие тени, вот небольшой список:
Fyrinnae — есть просто неземной красоты оттенки.
Darling Girl Cosmetics — отличное качество и огромное количество разнообразных цветов
Silk Naturals — отличное качество, одни из моих самых любимых.
я даже таких фирм не слышала) еще познавать и познавать!
  • 15 марта 2012, 15:08
Обратите внимание обязательно))) это вам так на первое время познакомиться список написала   (Люмьер меркнет перед ними)
блииин) скоро тени смогу закатывать
  • KalinaK
  • 14 марта 2012, 10:52
Какая красотища! Как цвета! Хочется их все )
Скажите, а как ими пользоваться? Удобно? Не сыпятся в процессе нанесения? Мне кажется, я ими вся и всё вокруг бы перепачкала…
как любые рассыпчатые тени немного сыпятся, но не критично. Думаю, тут дело сноровки)
  • 15 марта 2012, 14:54
Я немного влезу, вначале я вообще не могла пользоваться этими рассыпчатыми тенями… Но потом так привыкла и втянулась, что теперь я совершенно не представляю как красится прессованными))
Это и невероятной красоты оттенки… Это поле для творчества, смешивая разные оттенки. Но надо к ним конечно привыкнуть.
  • 14 марта 2012, 11:31
классные свотчи, очень показательные и тоже захотелось люьмеровские тенюшки попробовать)
а какой состав у кремовых теней? я хотя уже давно пользуюсь минеральными пудрами, но к сыпучим теням все никак не могу привыкнуть и продолжаю возюкать маковскую палетку. но тут такие цвета, просто загляденье, наверное, все же не выдержу и закажу себе тоже))
спасибо! я свотчи долго ловила) т.к. нет зеркального фотика и нужно было редкое хорошее зимнее освещение)
точный состав кремовых теней могу Вам вечером дома сказать, но там все на основе силиконов. Еще сама обратила внимание на это, было интересно какую кремовую основу выберет производитель минеральной косметики))) Вот ТАНФы выбирают масла, воск — может и полезно, но не носибельно.
  • 14 марта 2012, 11:49
да вот у меня тоже нет зеркального, а днем, когда хорошее освещение, меня нет дома. поэтому завидую белой завистью тем, у кого получаются такие здоровские свотчи)

на силиконовой основе действительно должны хорошо держаться, надо их тоже взять)
только пришла посылка с 25ю пробниками, а я уже новый заказ на люмьере готовлю
25 пробников с Люмьера???? расскажите, что у Вас там   Мне понравилась их фирма — часто бывают акции, основы по качеству нравятся, тени тоже) Вот сейчас всякие примочки вроде вуалей распробываю)

по поводу свотчей я Вас абсолютно понимаю. Каждый пост — это стопицот фотографий для 3-4 удачных))) Надо хороший фотик))
  • 14 марта 2012, 12:01
ой, прошу прощения, я не дописала, что 25 пробников с Алимы) а люмьер я еще не пробовала — после твоих свотчей захотелось попробовать)

надо хороший фотик, да, а еще много свободного времени))
у меня от Алимы был пробник только основы — не понравилась. Но может другие продукты у них хороши)
  • 14 марта 2012, 13:11
а я пока пробую, пытаюсь понять — нравится ли она мне или нет) правда оттенок все никак не подберу, уж очень сильно отличаются они все друг от друга, поэтому заказала все тона первых трех оттенков. пока что склоняюсь к Olive 0, но он темноват, а golden 0 уж очень светлый, golden 1 очень желтый. я уже думаю, что люмьеровской тоже стоит сразу несколько пробников основы заказать, а то опять с цветом не попаду. с FVC как-то проще — в самый светлый теплый оттенок добавляю желтый или шафрановый консилер и вуаля — нужный цвет. с алимой пока так не получается.

вот сухой лайнер алима мне нравится — я взяла оттенок эспрессо и пользуюсь им еще как тенями — обалденно тушуется и смотрится очень даже, а с тенями the conservatorie и FVC так не получается.
с цветом основы это, конечно, даааа) осенью мне нейтрал подходил, а сейчас весной позеленела — нужен Голден Люмьеровский или Олив ЭДМ
  • 14 марта 2012, 13:51
у меня не сильно меняется оттенок в течении года — где-то на полтона, потому что мне загорать нельзя, а так бы замучилась подбирать)
мне ЭДМ вообще не подходит — самый светлый на мне темной маской лежит( да и как-то действительно маской лежит, хотя может я не распробовала, всего-то пару раз им воспользовалась.
надеюсь, что в люмьере светлые оттенки действительно светлые)
светлые светлые! Лайт у Люмьера и Лайт у ЭДМ — не сравнить. ЭДМ мне на загар, Люмьер на пост-пиллинговый период
  • 14 марта 2012, 13:59
о, очень ценный комментарий, спасибо)
а у них все пробники такие объемные?)
те, которые называются — Семпл Яр, да)
а в пакетиках меньше конечно
  • 14 марта 2012, 15:00
ну в пакетиках понятное дело, просто алима в баночки-пробники теней едва-едва насыпают для пробы, а тут прямо от души кладут)
аа) ну да) но вот посмотрите на заглавное фото — все тени новые, а объем разный в баночках. Думаю, это от плотности зависит. Консилер, румяна, бронзер в таких же баночках на 1 грамм тоже заполнены. Люмьеры в этом плане не жалеют)
  • 14 марта 2012, 15:09
ну да, тональной основы они побольше накладывают, бронзера поменьше, но теней доложили 2 пробника — ну совсем чуточку)
жадины))
  • 15 марта 2012, 14:57
Попробуйте еще основы ТАНФ (heallnaturalface) у них огромный выбор основ, разных цветов от очень светлых.
  • 15 марта 2012, 15:09
тоже надо бы попробовать. а сколько они за доставку берут? я что-то не могу найти на сайте =\
недорого. У меня что-то около 5-6 у.е. взяли. Основ написано 20 пакетиков, но прислали 25. Теперь глаза просто разбегаются)
  • 15 марта 2012, 15:16
Потом как выберете свой оттенок, можно из оставшихся все ссыпать и сделать банку еще))
  • 15 марта 2012, 15:32
о, спасибо) а ты брала по одному пробничку или по 2, как они просят?
наверное, это ко мне вопрос))
я брала в обще ворох пробников
набор пробников основ за 5 у.е. (20 штук)
набор пробников Глоу за 2 у.е. (6-7 вроде)
ну и по одиночке набрала всякого — пробники вуалей, корректоров, теней. Все обошлось в 9 у.е.))) плюс доставка, но мы с девочками СП организовывали, чтобы доставку еще и на всех разделить
  • 15 марта 2012, 15:48
да, я вроде как тебе и писала, может глюк какой.
ты сказала про набор и я только сейчас нашла на сайте. здорово, я тоже наборчиками закажу тогда)
я думала сделать небольшой обзор этих пакетов) Но там настолько мало насыпано, что полноценного развернутого впечатления не составишь. Только цвет подобрать можно)
  • 15 марта 2012, 15:57
ну да, 1/4 чайной ложки — маловато будет)
я думаю приглянувшиеся на сайте оттенки дополнительно пробниками взять. может даже маленькими баночками. любопытство распирает))
  • 14 марта 2012, 12:46
Какой красивый пост! И Вы тоже впечатляете!

А большие палетки их не пробовали? Давно хочу на много цветов палеточку, увидела на их сайте большой выбор и со скидками, думаю, заказать ли?
И еще не подскажете как дорого вышла доставка? Вас была посылка из разряда больших или маленьких?
ой, не туда ответила)
Спасибо! Большие палетки их не пробовала. Мне почему-то они кажутся из разряды китайских на миллион цветов.
Доставка была 6 у.е., там не было кистей, ухода и т.п., только тени, румяна, вуали
  • 14 марта 2012, 13:19
Спасибо, недорого оказывается.
Ой, я там сейчас сижу — у меня глаза разбегаются! Всё хочу-Всё!
Ну вот китайские то не вполне внятные — это и смущает. А здесь все чинно — ингредиенты присутствуют, закажу наверное.
и написано Made in China)) Так что думаю, что это одно и то же))
Но может они и не плохи, тем более сейчас на скидках, за 10 у.е. можно и побаловаться)
  • 14 марта 2012, 13:26
Хотя да, Америка сейчас все в Китае происходит. Я как то не подумала сразу об этом, да и на сайте вроде не написано (ну я не заметила по крайней мере).
там сразу после ингредиентов написано)

так и есть, это обычные китайские палетки с совершенно неминеральными составами.
Миднайт превосходен! Очень и очень красиво!
спасибо! я его тоже очень полюбила
  • Lain
  • 14 марта 2012, 19:08
Люблю тени Lumiere. Не знала, что у них есть еще и кремовые
я тоже случайно набрела на раздел, когда были эти распродажи. За 6 у.е. не могла отказать себя в любопытстве)))