Разбитую чашку не склеить? или Реанимация для пудры

Добрый предпраздничный день, милые девушки!
Возможно, то, о чем я расскажу сегодня, для кого-то прописная истина и проверенный метод, но вдруг кому-то буду полезной…
Итак.
У нас, девушек, в необъятном косметическом арсенале есть необъятное количество сыпуче-прессованных средств, как-то: тени, пудры, румяна, бронзеры, шиммеры, хайлайтеры Винни-Пух и все, все, все
Иногда случается непредвиденное: мышка бежала, хвостиком махнула, пудра упала и разбилась  . И если посуда бьется на счастье, то пудры — к расстройствам и растратам.
Слезами тут горю не поможешь, зато поможешь кое-чем другим.
Вот такой была моя любимая мозаика NYX, пока я ее не укокошила уронила.
Фото взято отсюда
После падения с не очень высокой, в общем-то, полки хайлайтер был разбит на отдельные кусочки и пудровую пыль, а мое сердце было разбито на осколки.
Вот как я не опустила руки:

На одном форуме я нечаянно наткнулась на совет использовать алкоголь. Но не для того, чтобы заглушить душевную боль
Нужно в разбитые пудру, тени и иже с ними добавить спирта/водки и глицерина (глицерин опционально). Причем по опыту использовавших этот метод, советовали в пудры глицерин как раз не добавлять: он способствует вязкости и слегка кремовой консистенции получаемого продукта. Для теней же такая консистенция будет выигрышной.
Короче говоря, оказалось, что с разбитой пудрой без пол-литра не разберешься  .
Я налила в свою искалеченную «мозаику» две чайных ложки водки и оставила все это высыхать. Крышку не закрывала. Постепенно алкоголь выветрился, пудра стала почти такой же плотной, как раньше, но пока еще влажной. Тогда я слегка утрамбовала ее пальчиками и забыла о ней до утра.
Я понимала, что прежней пудре уже не быть, т.к. склеить в нужном порядке отдельные сегменты была невозможно.
Вот что у меня вышло:
Заметно, что более-менее крупные цветные кусочки в целости и сохранности склеились между собой. Пудра стала твердой на ощупь, ничего не высыпается, ее смело можно переносить и брать с собой. Водкой не пахнет, если что
Надеюсь, мы с моим хайлайтером-инвалидом были вам полезны.

Берегите пудры!.. и себя <3
Ваша Саша.
хорошо написано, с юмором)
я бы, наверное, все растолкла в однородную массу, но все равно интересно получилось.
Спасибо))
Мне не захотелось в однородную массу, т.к. тогда хайлайтер стал бы нехило отдавать в розовинку: как раз розовый и сиреневый сегменты пострадали при падении меньше всего.
интересный пост:) можно было раскрошить его окончательно до состония пудры и далее проделать манипуляции, как в этом посте :) получили бы кремовый хайлайтер:) или добавить только спирт и получить однородную пудру:)
Я не захотела в однородную массу, см. комментарий выше, почему)
можно было избавится частично (или полностью) от розового и/или сиреневого сегментов варьируя цвет по желанию, но это все дело вкуса:) главное, что пудру реабилитировали ;)
Отдельно розовые-сиреневые сегменты наношу вместо румян)) Короче, «сегменты разные нужны, сегменты разные важны»))))
Да, реабилитация — главное! Нравится мне эта штуковинка-мозаика %)
Нифика се совпадение) Мне сейчас тоже такой же пришел, и я пока посылку потрошила, чуть не уронила их.
Промелькнула мысль — ну вот, опять алхимию разводить придется)
Плюсую за алхимию))
С помощью листочков, кстати, можно рисунки прямо делать для запрессовки. Я кошака делать буду из теней на днях)
Спасибо))
Ого! Не забудьте показать тогда результат! Очень интересно!

• Iuliia
  • 07 марта 2012, 17:44
попахивает интересным постом, тамми))
Да я не к этому)) Я к тому, что можно и треугольничками восстановить…: -) Но это если заморочиться время есть :)
  • gagaba
  • 07 марта 2012, 19:10
Тоже про нее подумала) Часто разбиваю тени. Надо попробовать склеить.
А как вам сам хайлайтер? Долго держится?
У меня — весь день (наношу на скулы, под бровь, на спинку носа). Нареканий нет вообще: помол мелкий, сияние деликатное
Без пол-литры точно не разберешься))) спасибо, повеселили))
На здоровье :)
  • MaryFly
  • 10 марта 2012, 20:31
ой, на последних фото он же перламутровый? как шиммер?? или со сверкающими частичками, как хайлайтер?? (если я не путаю) можно свотчик? хотя бы на руке. очень хочется его в действии посмотреть
  • Marya
  • 16 марта 2012, 18:31
Я простой водой пудру реанимировала, получилось хорошо.
Спирт вреден для кожи.