Добрый день, дорогие косметисточки!

Хочу вам показать сегодня мои новые тени, которые создают замечательное весеннее настроение!
Наступила долгожданная весна, и в продажу поступила на удивление удачная весенняя коллекция косметики Pupa под названием Jeans N’ Roses. Коллекция включает в себя необычные двойные румяна, очень красиво оформленные (жаль даже, что я не пользуюсь румянами:), одинарные тени, блестящие карандашики для глаз, приятные помады-блески и лаки для ногтей.
Обычно меня не впечатляют новые коллекции в целом, может понравиться что-то одно, ну парочка продуктов, а тут мне нравится практически всё! А обратила я внимание на эту коллекцию вот почему: после покупки красивейшего лака для ногтей Lady Rose персиково-розового оттенка с золотым переливом я смотрела-смотрела на ногти с ним, и вдруг мне пришло в голову, что я хочу тени такого оттенка! Так как я тенеголик, и теней у меня море, то теперь уже хочется чего-то необычного, оригинального, поэтому я не особо-то и надеялась, что что-то «такое же, но с перламутровыми пуговицами» найдётся. Поискала я в массе, немного в люксе, и на удивление, парочка вариантов образовалась, но это было «не совсем то», к тому же я очень осторожно отношусь к розовым теням, т.к. знаю, что если ими и пользоваться, то с чёрными стрелками, которые мне категорически не идут. Так что нужно было ещё и подобрать такой оттенок, который можно было бы более-менее применять и без стрелок.
И вот я увидела эту коллекцию, потестила розовый оттенок на руке, но с первого раза мне показалось, что это «не то». Видимо, освещение в магазине подкачало, хотя мне вообще кажется, что там был какой-то не правильный тестер (по текстуре он был схож с обычными запечёнными тенями этой марки…), просто по моим ощущениям. В общем, на следующий день в другом магазине, как раз после поиска по всем другим маркам я поняла, что всё же это именно «оно», купила их, и осталась очень довольна!

Итак, цвет теней – очень нежный розово-персиковый с деликатным золотистым переливом. Футляр с тенями заключён в очень красивую коробочку с розами, так приятно держать её в руках, однако сам футляр такого рисунка не имеет. На самой упаковке отсутствует название оттенка, но в интернете тени так и называются, Peach Rose – Персиковая роза, и это соответствует действительности.
Вот так тени выглядят при дневном свете:
Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses А вот так при электрическом, здесь заметен золотой отлив:
Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Тени запечённые, но текстура приятная – атласная (по словам производителя), не колючая и не сыпучая. Пигментация мне сначала показалась хорошей, но когда я делала свотч на руке для поста, выяснилось, что без базы тени раскрывают цвет намного хуже, я же наношу их только на базу, чтобы осветлить веко и приблизить цвет теней к оттенку в коробочке (у меня тёмные веки). Тени так же можно наносить влажным аппликатором, однако для меня этот способ неудобен, так что я не пробовала.
Сверху тени нанесены на базу, снизу без базы.
Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Футлярчик у теней обычный, сверху зеркальная поверхность и прозрачное окошко с эффектом увеличения, внутри зеркала нет. Внутренняя поверхность крышечки сделана из розового пластика (как элемент дизайна этой коллекции), но меня это не вдохновляет, лучше бы они сделали что-то с цветочным рисунком, повторяющим приятный рисунок коробочки. Прилагается малюсенький спонжик, которым при желании или необходимости вполне возможно накраситься:)
При нанесении спонжиком тени не осыпаются, а кистью я не пробовала, пока не привыкла ещё к своей новой кисти и по старинке наношу спонжем. Стойкость на базе не отменная, через несколько часов (ну часов 6, тут раз на раз не приходится) в самых глубоких складочках тени скатываются, однако мне это не мешает, к тому же так получалось до сих пор, что я носила эти тени при «экстремальных» условиях – то в снег, то в дождь, то мне просто было очень жарко, так что вполне возможно, что они скатывались просто от попадания влаги.
Вес теней – 2,2 грамма, хватит надолго:) Запах очень слабый, просто косметический.

Тени очень сложно поддаются фотографированию… На глазах, возможно, они кого-то и не впечатлят, хоть я и очень старалась, делала фотографии при разном освещении… Лучше всего цвет раскрывается на фотографиях со вспышкой, однако при дневном свете то, что я вижу именно в зеркале, меня очень радует:) Тени совершенно не «невидимые», поэтому если кого-то заинтересует подобный оттенок – просто потестите его в магазине на руке:)
На глазах на всех фотографиях под бровью нанесены белые тени Rimmel.
Электрический свет:
Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Дневной свет (повторю, что в реальности тени на порядок заметнее):
Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Эти тени очень освежают взгляд, они обладают приятным свечением (возможно, это даже отчасти металлик, либо влажный эффект), не делают глаза уставшими (как лично мне кажется). Правда, я не знаю, с какими цветами их можно сочетать. Пробовала с тёплым коричневым (видела такое сочетание в палетке), но получилось как-то не очень. С серым оттенком вряд ли будет хорошо, т.к. он не будет сочетаться с золотистым переливом. Для поста чуточку подвела веки фиолетовым карандашиком – так мне понравилось больше всего, но здесь не всякий оттенок фиолетового подойдёт. Конечно, тем, кто носит стрелки, и задумываться не о чем – со стрелками будет идеально:)
Фото при электрическом свете:
Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses Дневной свет, опять же весь цвет «съеден»…:
В итоге, после покупки этих теней мне очень хочется присмотреться и к оставшимся трём оттенкам, особенно нежному зелёному и стальному цветам. В идеале было бы вообще здорово, если бы все эти 4 оттенка просто объединили в палетку, я бы тогда купила её, не задумываясь (пусть даже эти цвета могут и не сочетаться между собой, я бы пользовалась ими в других сочетаниях)!

Цена – около 330 р. с максимальной скидкой.
Срок использования – несколько дней.
Оценка – всё же 5- (минус за скатывание на базе), однако цвет для меня просто шикарен, а ещё он создаёт мне весеннее настроение!

Меня зовут Аня, ко мне на «ты» :) С удовольствием приму ваши советы в отношении того, с чем сочетать данный оттенок теней.

А какие косметические приятности создают ваше весеннее настроение?:)
симпатизирую я оттенкам-хамелеонам, особенно с золотистым отливом )) нежные тени!
Спасибо! У меня уже есть фиолетово-ягодный оттенок с золотым отливом, я об этих тенях пост писала, а теперь вот и до розово-персиковых теней дошла:)
у меня тоже не один уже с таким отливом )) маньячу
Здорово! А можете поделиться, какие у Вас в коллекции? Я тоже хочу:)
ммм… вспомнить бы… из Герлен есть однушка Guerlain Ombre Eclat 1 Couleur #161 L'instant Fleuri, Клиник однушка Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer 304 Crystal Berry (они темнее и насыщеннее Герлен), ну и прихватила из марки Летуаль серии Конфетти когда-то розовые с золотым отливом, но номер их не вспомню.
На Герлен 161 совесть не позволяет разориться… А на самом деле, на руке они меня не впечатляют, тысячу раз уже тестила, сиренево-золотистые тени Сефора гораздо круче, но такой оттенок, видимо, уже не выпускают:( Про Клиник 304 я как раз и писала пост, а Летуаль я тоже тестила, но они более яркие, более золотые, мне хотелось понежнее оттенок:)
В Сефоре есть подобный оттенок, розовый с золотом, но туда почему-то добавлены прямо куски какие-то слюды, крупные и неровные, я из-за них и не купила.
я видела здесь на косметисте пост про Сефору в сравнении с этими Герлен. но, увы, в продаже такие сефоровские тени уже не нашла, а очень хотелось такой оттенок )) в новой сефоре, да, их не перевыпустили ((( потому с трудом купила Герлен, тоже еле нашла ))
Мне про Сефору сказали консультанты, что в России не все оттенки представлены…
обидно, что еще сказать…
мне при затесте этих теней сразу вспомнился похожий розово-золотистый сектор из палетки enigma chanel. поэтому логично предположить, что этот оттенок хорошо будет сочетаться с оттенками, близкими к цветам других секторов энигмы
Спасибо за совет! Почитаю посты про Энигму:)
красивые)я в последнее время питаю слабость к розовым оттенкам, от пупы есть очень похожие на Ваши тени из серии luminys, очень нравится их золотистый отлив
Спасибо:) Да, я их тестила, но они более крупного помола, более блестящие, с блёсточками, не знаю, как ещё описать:) А эти тени нежнее, атласные, они мне больше понравились, и эти именно как хамелеон, а те с блёсточками.
Да всё верно — в моих крупные кусочки слюды имеются… я бы наверное, если сама выбирала купила бы сатиновые, как у Вас, но мне их подарили)
Кстати сочетаю их с BeYu Mono # 219 и Artdeco #92
Какая прелесть! Надо сходить посмотреть тени Пупа, уже столько о них хорошего слышала, хоть одни взять на пробу. Спасибо за пост!
Спасибо:) А у меня не было до этого теней Pupa, эти как раз первые:)
Есть их карандашик для глаз красивый, запечённая пудра радует, но к ней нужен особый подход…
Карандашики я уже два раза пыталась купить, и оба раза не было в наличии выбранных мною.
Жаль, бывает такое…
очень симпатичные! а я в магазине тестила румяшки, очень уж красивенькое оформление — как печеньки))) но мне не понравилось, что там очень много блесток(( у ж как-то не на солнце с такими щеками ходить!)
Как хорошо, что я не пользуюсь румянами! Одной статьёй затрат меньше:)
  • 06 марта 2012, 16:55
очень красивый оттенок, только жалко, что есть золотистый отлив- не идет мне   а какая у вас база под тени, если не секрет, а то моя делает кожу век какой-то сухой и плоской, тени теряют свою атласную структуру.
Жаль, что Вам не пойдёт, ну зато Вам что-то другое идёт, у всех же разные предпочтения:) Я в качестве базы использую кофеиновый ролик Гарнье с корректором, пользуюсь им с лета почти каждый день — меня он полностью во всём устраивает, но есть и отрицательные отзывы, т.к. там в небольшом количестве содержится спирт. Ещё иногда использую просто тональный крем Макс Фактор — тоже без проблем. А какая у Вас база?
  • 07 марта 2012, 01:02
у меня база Be Yu, но только что-то тени на ней стали слишком скатываться
Попробуйте базу Люмене, её давно не было в продаже, а сейчас появилась, её многие хвалят:)
  • 07 марта 2012, 13:55
спасибо
Я в последнее время тащусь от розовых теней! Но не все розовые тени одинаково красивы… Ваши очень понравились, деликатные и нежные, но у меня уже были тени Пупа и они тоже безбожно скатывались даже на базе...(
Спасибо:) Ну эти тени не безбожно, на мой взгляд, но скатываются… Стойкость не идеальная, но всё же хорошая, лично для меня допустимая, так скажем:)
А у Вас какие были тени — запечённые или обычные?
И запеченые (коричневые и болотные, цвета роскошные) и обычные рассыпные мерцающие (очень красивые тоже, они у меня даже кончились)))… Вот запеченые и скатывались и осыпались при нанесении…
Вот из-за этого я до сих пор и не купила их запечённые тени, были подозрения на те минусы, о которых Вы написали…
  • Leila
  • 06 марта 2012, 17:10
очень красивые тени, мне кажется, зеленоглазым девушкам очень бы пошли.
спасибо за пост!
Вам спасибо:)
  • Pantera
  • 06 марта 2012, 17:53
там очень красивый зеленоватый оттенок есть в весенней коллекции, обязательно попробую, спасибо за пост!
Я его не потестила, торопилась, но обязательно присмотрюсь, мне нужен такой цвет на лето. Мне и стальной очень понравился!
такое красивое влажное сияние, супер!
Спасибо, я и сама радуюсь:)

Прелесть, а не теньки) Обязательно куплю себе такие. Спасибо за пост, я еще и не видела новую коллекцию Pupa.)
Спасибо:) Я тоже первый раз увидела эту коллекцию, когда ещё ценники на неё не выставили, а купила в другой день и в другом магазине, тоже сомневалась, вдруг там не будет ещё:)