Нежные весенние тени Pupa Luminys Silk, Satin-Finish Baked Eyeshadow (оттенок 04) из коллекции Jeans N’ Roses

Добрый день, дорогие косметисточки!

Хочу вам показать сегодня мои новые тени, которые создают замечательное весеннее настроение!

Наступила долгожданная весна, и в продажу поступила на удивление удачная весенняя коллекция косметики Pupa под названием Jeans N’ Roses. Коллекция включает в себя необычные двойные румяна, очень красиво оформленные (жаль даже, что я не пользуюсь румянами:), одинарные тени, блестящие карандашики для глаз, приятные помады-блески и лаки для ногтей.

Обычно меня не впечатляют новые коллекции в целом, может понравиться что-то одно, ну парочка продуктов, а тут мне нравится практически всё! А обратила я внимание на эту коллекцию вот почему: после покупки красивейшего лака для ногтей Lady Rose персиково-розового оттенка с золотым переливом я смотрела-смотрела на ногти с ним, и вдруг мне пришло в голову, что я хочу тени такого оттенка! Так как я тенеголик, и теней у меня море, то теперь уже хочется чего-то необычного, оригинального, поэтому я не особо-то и надеялась, что что-то «такое же, но с перламутровыми пуговицами» найдётся. Поискала я в массе, немного в люксе, и на удивление, парочка вариантов образовалась, но это было «не совсем то», к тому же я очень осторожно отношусь к розовым теням, т.к. знаю, что если ими и пользоваться, то с чёрными стрелками, которые мне категорически не идут. Так что нужно было ещё и подобрать такой оттенок, который можно было бы более-менее применять и без стрелок.
И вот я увидела эту коллекцию, потестила розовый оттенок на руке, но с первого раза мне показалось, что это «не то». Видимо, освещение в магазине подкачало, хотя мне вообще кажется, что там был какой-то не правильный тестер (по текстуре он был схож с обычными запечёнными тенями этой марки…), просто по моим ощущениям. В общем, на следующий день в другом магазине, как раз после поиска по всем другим маркам я поняла, что всё же это именно «оно», купила их, и осталась очень довольна!

Итак, цвет теней – очень нежный розово-персиковый с деликатным золотистым переливом. Футляр с тенями заключён в очень красивую коробочку с розами, так приятно держать её в руках, однако сам футляр такого рисунка не имеет. На самой упаковке отсутствует название оттенка, но в интернете тени так и называются, Peach Rose – Персиковая роза, и это соответствует действительности.
Вот так тени выглядят при дневном свете:
А вот так при электрическом, здесь заметен золотой отлив:
Тени запечённые, но текстура приятная – атласная (по словам производителя), не колючая и не сыпучая. Пигментация мне сначала показалась хорошей, но когда я делала свотч на руке для поста, выяснилось, что без базы тени раскрывают цвет намного хуже, я же наношу их только на базу, чтобы осветлить веко и приблизить цвет теней к оттенку в коробочке (у меня тёмные веки). Тени так же можно наносить влажным аппликатором, однако для меня этот способ неудобен, так что я не пробовала.
Сверху тени нанесены на базу, снизу без базы.
Футлярчик у теней обычный, сверху зеркальная поверхность и прозрачное окошко с эффектом увеличения, внутри зеркала нет. Внутренняя поверхность крышечки сделана из розового пластика (как элемент дизайна этой коллекции), но меня это не вдохновляет, лучше бы они сделали что-то с цветочным рисунком, повторяющим приятный рисунок коробочки. Прилагается малюсенький спонжик, которым при желании или необходимости вполне возможно накраситься:)
При нанесении спонжиком тени не осыпаются, а кистью я не пробовала, пока не привыкла ещё к своей новой кисти и по старинке наношу спонжем. Стойкость на базе не отменная, через несколько часов (ну часов 6, тут раз на раз не приходится) в самых глубоких складочках тени скатываются, однако мне это не мешает, к тому же так получалось до сих пор, что я носила эти тени при «экстремальных» условиях – то в снег, то в дождь, то мне просто было очень жарко, так что вполне возможно, что они скатывались просто от попадания влаги.
Вес теней – 2,2 грамма, хватит надолго:) Запах очень слабый, просто косметический.

Тени очень сложно поддаются фотографированию… На глазах, возможно, они кого-то и не впечатлят, хоть я и очень старалась, делала фотографии при разном освещении… Лучше всего цвет раскрывается на фотографиях со вспышкой, однако при дневном свете то, что я вижу именно в зеркале, меня очень радует:) Тени совершенно не «невидимые», поэтому если кого-то заинтересует подобный оттенок – просто потестите его в магазине на руке:)
На глазах на всех фотографиях под бровью нанесены белые тени Rimmel.
Электрический свет:
Дневной свет (повторю, что в реальности тени на порядок заметнее):
Эти тени очень освежают взгляд, они обладают приятным свечением (возможно, это даже отчасти металлик, либо влажный эффект), не делают глаза уставшими (как лично мне кажется). Правда, я не знаю, с какими цветами их можно сочетать. Пробовала с тёплым коричневым (видела такое сочетание в палетке), но получилось как-то не очень. С серым оттенком вряд ли будет хорошо, т.к. он не будет сочетаться с золотистым переливом. Для поста чуточку подвела веки фиолетовым карандашиком – так мне понравилось больше всего, но здесь не всякий оттенок фиолетового подойдёт. Конечно, тем, кто носит стрелки, и задумываться не о чем – со стрелками будет идеально:)
Фото при электрическом свете:
Дневной свет, опять же весь цвет «съеден»…:

В итоге, после покупки этих теней мне очень хочется присмотреться и к оставшимся трём оттенкам, особенно нежному зелёному и стальному цветам. В идеале было бы вообще здорово, если бы все эти 4 оттенка просто объединили в палетку, я бы тогда купила её, не задумываясь (пусть даже эти цвета могут и не сочетаться между собой, я бы пользовалась ими в других сочетаниях)!

Цена – около 330 р. с максимальной скидкой.
Срок использования – несколько дней.
Оценка – всё же 5- (минус за скатывание на базе), однако цвет для меня просто шикарен, а ещё он создаёт мне весеннее настроение!

Меня зовут Аня, ко мне на «ты» :) С удовольствием приму ваши советы в отношении того, с чем сочетать данный оттенок теней.

А какие косметические приятности создают ваше весеннее настроение?:)
симпатизирую я оттенкам-хамелеонам, особенно с золотистым отливом )) нежные тени!
Спасибо! У меня уже есть фиолетово-ягодный оттенок с золотым отливом, я об этих тенях пост писала, а теперь вот и до розово-персиковых теней дошла:)
у меня тоже не один уже с таким отливом )) маньячу
Здорово! А можете поделиться, какие у Вас в коллекции? Я тоже хочу:)
ммм… вспомнить бы… из Герлен есть однушка Guerlain Ombre Eclat 1 Couleur #161 L'instant Fleuri, Клиник однушка Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer 304 Crystal Berry (они темнее и насыщеннее Герлен), ну и прихватила из марки Летуаль серии Конфетти когда-то розовые с золотым отливом, но номер их не вспомню.
На Герлен 161 совесть не позволяет разориться… А на самом деле, на руке они меня не впечатляют, тысячу раз уже тестила, сиренево-золотистые тени Сефора гораздо круче, но такой оттенок, видимо, уже не выпускают:( Про Клиник 304 я как раз и писала пост, а Летуаль я тоже тестила, но они более яркие, более золотые, мне хотелось понежнее оттенок:)
В Сефоре есть подобный оттенок, розовый с золотом, но туда почему-то добавлены прямо куски какие-то слюды, крупные и неровные, я из-за них и не купила.
я видела здесь на косметисте пост про Сефору в сравнении с этими Герлен. но, увы, в продаже такие сефоровские тени уже не нашла, а очень хотелось такой оттенок )) в новой сефоре, да, их не перевыпустили ((( потому с трудом купила Герлен, тоже еле нашла ))
Мне про Сефору сказали консультанты, что в России не все оттенки представлены…
обидно, что еще сказать…
мне при затесте этих теней сразу вспомнился похожий розово-золотистый сектор из палетки enigma chanel. поэтому логично предположить, что этот оттенок хорошо будет сочетаться с оттенками, близкими к цветам других секторов энигмы
Спасибо за совет! Почитаю посты про Энигму:)
красивые)я в последнее время питаю слабость к розовым оттенкам, от пупы есть очень похожие на Ваши тени из серии luminys, очень нравится их золотистый отлив
Спасибо:) Да, я их тестила, но они более крупного помола, более блестящие, с блёсточками, не знаю, как ещё описать:) А эти тени нежнее, атласные, они мне больше понравились, и эти именно как хамелеон, а те с блёсточками.
Да всё верно — в моих крупные кусочки слюды имеются… я бы наверное, если сама выбирала купила бы сатиновые, как у Вас, но мне их подарили)
Кстати сочетаю их с BeYu Mono # 219 и Artdeco #92
Какая прелесть! Надо сходить посмотреть тени Пупа, уже столько о них хорошего слышала, хоть одни взять на пробу. Спасибо за пост!
Спасибо:) А у меня не было до этого теней Pupa, эти как раз первые:)
Есть их карандашик для глаз красивый, запечённая пудра радует, но к ней нужен особый подход…
Карандашики я уже два раза пыталась купить, и оба раза не было в наличии выбранных мною.
Жаль, бывает такое…
очень симпатичные! а я в магазине тестила румяшки, очень уж красивенькое оформление — как печеньки))) но мне не понравилось, что там очень много блесток(( у ж как-то не на солнце с такими щеками ходить!)
Как хорошо, что я не пользуюсь румянами! Одной статьёй затрат меньше:)
  • 06 марта 2012, 16:55
очень красивый оттенок, только жалко, что есть золотистый отлив- не идет мне   а какая у вас база под тени, если не секрет, а то моя делает кожу век какой-то сухой и плоской, тени теряют свою атласную структуру.
Жаль, что Вам не пойдёт, ну зато Вам что-то другое идёт, у всех же разные предпочтения:) Я в качестве базы использую кофеиновый ролик Гарнье с корректором, пользуюсь им с лета почти каждый день — меня он полностью во всём устраивает, но есть и отрицательные отзывы, т.к. там в небольшом количестве содержится спирт. Ещё иногда использую просто тональный крем Макс Фактор — тоже без проблем. А какая у Вас база?
  • 07 марта 2012, 01:02
у меня база Be Yu, но только что-то тени на ней стали слишком скатываться
Попробуйте базу Люмене, её давно не было в продаже, а сейчас появилась, её многие хвалят:)
  • 07 марта 2012, 13:55
спасибо
Я в последнее время тащусь от розовых теней! Но не все розовые тени одинаково красивы… Ваши очень понравились, деликатные и нежные, но у меня уже были тени Пупа и они тоже безбожно скатывались даже на базе...(
Спасибо:) Ну эти тени не безбожно, на мой взгляд, но скатываются… Стойкость не идеальная, но всё же хорошая, лично для меня допустимая, так скажем:)
А у Вас какие были тени — запечённые или обычные?
И запеченые (коричневые и болотные, цвета роскошные) и обычные рассыпные мерцающие (очень красивые тоже, они у меня даже кончились)))… Вот запеченые и скатывались и осыпались при нанесении…
Вот из-за этого я до сих пор и не купила их запечённые тени, были подозрения на те минусы, о которых Вы написали…
  • Leila
  • 06 марта 2012, 17:10
очень красивые тени, мне кажется, зеленоглазым девушкам очень бы пошли.
спасибо за пост!
Вам спасибо:)
  • Pantera
  • 06 марта 2012, 17:53
там очень красивый зеленоватый оттенок есть в весенней коллекции, обязательно попробую, спасибо за пост!
Я его не потестила, торопилась, но обязательно присмотрюсь, мне нужен такой цвет на лето. Мне и стальной очень понравился!
такое красивое влажное сияние, супер!
Спасибо, я и сама радуюсь:)

Прелесть, а не теньки) Обязательно куплю себе такие. Спасибо за пост, я еще и не видела новую коллекцию Pupa.)
Спасибо:) Я тоже первый раз увидела эту коллекцию, когда ещё ценники на неё не выставили, а купила в другой день и в другом магазине, тоже сомневалась, вдруг там не будет ещё:)