помады essence # 48, # 50, # 44, # 33, # 35

Отношения с помадами у меня очень своеобразные. Я их люблю всей душой (особенно красные), а вот они мои обгрызенные губы не очень. Но я все равно продолжаю их покупать непонятно зачем. Выбираю по свотчам в интернете несколько часов, раскрашиваю всю руку в поисках нужного оттенка. Счастливая покупаю их, крашу один-два раза на губы и складываю в ящик с косметикой. Пусть лежат и ждут, пока я научусь не есть нижнюю губу.
Вообще, с помадой на губах мне не комфортно, и чаще всего у меня либо блеск(прозрачно-красный типа Loreal Reflex 181), либо гигиеничка (которая напоминает о том, что есть губы нехорошо), либо вообще ничего.
Но бывают дни, когда «луна в фазе стрельца», и о чудо, губы выглядят не так страшно. Вот тогда-то я разгребаю ворох помад и с радостью разукрашиваю губы.
Для таких случаев прикуплены совсем недавно три новые
помады Essence # 48, # 50, # 44

Про 48 и 44 я буду рассказывать вместе, они похожи по цвету, только 48 плотная, а 44 более прозрачная, хотя если рядом их поставить, разницу практически не видно, разве что 44 выглядит более «масляно»

Обе на удивление хорошо ложатся, карандаш цветной я не использую для контура, но они и так не стремятся растекаться в складки
На свотчах разница заметна сильнее

Про стойкость сказать мне что-то сложно, я постоянно пью чай и курю. Если чай не пить, то три перекура они выдерживают, естественно 44 быстрее уходит с губ, оно и понятно, она более блескообразная.
Без блесток и шиммера, глянцевые, очень сочные.
доказательство, что губы у меня есть

# 48 red carpet свотчи

# 44 almost famost свотчи

Давно не видела таких чудесных помад!
Губы они мне не сушат, наверное, просто не успевают.
Упаковка простая, да мне, честно говоря, все равно, я на этом не заморачиваюсь. Но вот за то, что если покрутить закрытый футляр, можно смять помаду об закрытую крышку, мне хочется производителю сначала сломать, а потом оторвать руки. Помада в футляре не блокируется от выворачивания. Ну как так… Я особа не оч аккуратная, помада может валяться в сумке и при столкновении с другими предметами я предполагаю повреждение сей чудесной штуки.
Если не брать во внимание упаковку (оценка ей ноль)
то общая оценка 5
срок тестирования: неделя
____________________
помада Essence # 50
Про нее много уже чего понаписано, соглашусь, что ложится за счет той же жирной структуры лучше, чем известная mac. И чуть лучше чем
Maybelline Hydra Extreme #721, # 742
вот они в сравнении

Болезнью по нюдам не страдаю, поэтому у меня к ней отношение — «есть и есть». Без восторгов, хотя плохого про нее нечего сказать.
# 50 creamy nude свотчи

А вот эксперимент для любительниц 20 раз повозить нюдовой помадой по губам(мне с таким пирогом тяжеловато)

Та же дрянная упаковка, поэтому, этот пункт не оцениваем. Сидит неплохо, шелушения не особо показывает(помним, про мои проблемные губы, поэтому про шелушения опять чисто субъективно), за край губ не течет.
оценка 5
срок тестирования: неделя
_____________________
пока писала пост и рассматривала свотчи в интернете. вспомнила, что у меня есть еще 2 помады от эссенс, но в старом дизайне — в серебряном футляре. В новой линейке эти цвета так же присутствуют. Напишу и про них заодно.
помады Essence # 33, # 35

Совершенно другие, нежели чем 44 и 48. Прозрачные, не плотные, куча блесток, которые при удалении помады с губ практически невозможно оттереть. Помадой-то сложно назвать, скорее блеск в стике.

Несмотря на кажущуюся яркость в футляре, очень плохо отдают цвет

А еще они сильнее и слаще пахнут, чем новая линейка. От этого запаха меня прям воротит, хотя на губах моментально уходит.

# 33 glam girl свотчи

а теперь эксперимент — берем помаду и начинаем усиленно возить ее по губам, получаем

цвет появился, но помада того гляди начнет отваливаться кусками. (визуально этого почему-то не заметно, хотя я ооооч много раз намазывала)
но не растекается, опять парадокс…

# 35 american beauty свотчи

и тот же эксперимент

Мне они не нравятся, даже не смотря на то, что 33 неплохо вроде смотрится. Они какие-то шершавые, что ли. Да и текстуру я такую не оч.
Вот как они стираются:

Честное слово, я не убираю помады тыльной стороной руки размазывая их по лицу! Но эффект примерно такой. Блестки эти у меня разве что после принятия ванны окончательно убираются.
оценка 0
срок тестирования: больше года
__________________
После покупки красных помад захотелось еще чего нибудь из этой же серии. Если кому пригодится — вот свотчи #49 и #45
49ая плотная, как 48ая. 45 прозрачная по текстуре как 44
два свотча 45ых, первый — новый футляр, второй — старый футляр

Первая уж больно розово-фуксиевая, а вторая слишком прозрачная, для меня, конечно. Поэтому не купила. Может, вам приглянутся.

Оговорюсь, что в оценку критерий «цена» не входит. Я абсолютно лояльна к помаде за 3 тысячи и за 100 рэ, мне важен результат, предрассудками не страдаю. И помните, что мое мнение субъективно)
очень понравились помадки) особенно # 44 almost famost
мне тоже она как повседневная приглянулась
На ваших губах все помадки смотрятся идеально!
льстите)
  • 10 марта 2012, 19:37
присоединюсь, это правда :) не ешьте свои губы! они у вас прекрасной формы...))
я просто хорошо фотографирую))
у меня асимметричная верхняя губа)
не «есть» стараюсь, но бывает, это выше моих сил
было бы такое средство, как для ногтей, горькое, вот оно бы мне помогло.
я ж не сознательно(
  • 11 марта 2012, 19:58
эх намазалась я тут на днях любимым кремом моих подружек *боро-бора*
они его обожают как гигиеничку мазать
такая гадость… горький, как надо ;)
но воняет…
боро в зеленом тюбике? как гигиеничку?! смелые женщины… я бы не смог
или взаправду эффект от него шикарен?
  • 12 марта 2012, 21:15
ага, его)
не знаю, я особого эффекта ни на себе, ни на них не заметила)
по-моему гигиенички куда лучше
ммм такие губки! глаз не оторвать!
все помады даже Эссенс смотрятся на вас потрясно!
если быть объективной, то это заслуга помад, целиком и полностью.
Мне ве помады на Вас понравились, но особенно приглянулись первые две! Цвета весенне-летние, сочные, яркие и я их обязательно возьму на заметку! Спасибо
первые две — фаворитки и у меня) спасибо, что зашли
  • 10 марта 2012, 18:52
О, ну просто прелесть, даже не прелесть, а роскошество!!!
жду, когда и до нас доберется эссенс и артдеко
на удивление, неплохие потрясающие помады!
  • 10 марта 2012, 19:06
а карандаш, не Купидон случайно?
а вот нет, девушка ниже тоже интересовалась, сейчас сфоткаю, и расскажу про него, кто производитель я сама даже не знаю
а купидон был, но не впечатлил, а потом и вообще потерялся
  • 10 марта 2012, 19:46
отличный результат.
я только хотела комплимент сделать, что так деликатно нанесли Купидон, а оказалось вовсе не он))
вот правильно вы подметили, «деликатно» у меня с купидоном не получалось, поэтому и ушел в неизвестном направлении)
  • 10 марта 2012, 20:12
ну я жду фото ))
  • Idema
  • 10 марта 2012, 18:53
великая несправедливость, у нас не продают эссенс
у нас тоже скоро перестанут, буду в москоу закупать
ОГО! Essence # 48, # 50, # 44 — Бомба! № 50 есть, но я не в таком восторге, как многие. Губки — прекрасны! 44-ю посмотрю вживую, спасибо!
да, я тож ими не столь увлечена, нюдами, имею в виду.
а 48 и 44 просто находка!
На Вас очень классно смотрятся, очень красивые губки! Присмотрюсь к almost famous
спасибо
а на ваших губах она будет еще круче смотреться, обязательно попробуйте!
  • Rosier
  • 10 марта 2012, 19:02
про руки производителя повеселили х) смотрятся волшебно (:
да за такое вообще надо мясорубкой по рукам давать.
это я опять, в адрес производителя.

спасибо) мне самой нравится)
almost famost такой шикарный акварельный красный!

Хотя на ваших губках все смотрятся хорошо, даже перламутровые)
вы знаете, только что дали оч правильное и четкое сравнение — «акварельный»
спасибо, буду использовать.
перламутры бееееее, честное слово
  какие они… красивые… все все все… не ожидала… все цвета очень хорошо лежат на ваших губках и нельзя сказать что с ними что-то не так)очень ухоженные и красивые…
все… срочно бегу покупать и себе такое чудо))
рада, что вас заинтересовало)
в том-то и дело, губы оч далеки от идеала, это все помада, она как-то разравнивает все то мое убожество, что под ней скрыто.
а что за прелестный карандашик по контуру губ?
а сейчас я вам его сфоткаю и повеселю вас, я даж не знаю, чье оно и откуда
ох, как я вас понимаю про их упаковку… ужас какой то… я её даже носить боюсь… а ещё она у меня делает нечто подобное мейбелиновских помад колор сенсайшнл, когда она как бы не плотно сидит в упаковке и когда красишь наклоняется, и ладно бы некрасивый вид стика после этого, для меня это не так важно но то что она просто размазывается снова же по упаковке, это ужас… а по качеству тоже очень довольна)))))
свотч про 3 помады где 1 эссенс и 2 мейбеллин прям как у меня)))) всеми обладаю и все нравятся))))
долго ходила мимо красных но не знаю, купить или нет, пойдут ли мне красные помады и если да то какая больше…
по вашим свотчам цвета у них так вообще восхитительные! я ещё больше их захотела…
да… дизайнерам упаковок — надо руки оторвать, чтобы они такого больше не делали, согласна.
а красные обязательно попробуйте, хотите попрозрачнее — 44, более сочную и плотную — 48
да да))) помада исключительно накраситься дома а с собой какую то другую…
мне например жалко её таскатьс собой потому что больше этой 50й я не вижу у нас…
а всего 2 места нашла где продают эссенс)))
а после вашего предыдущего поста ещё хочу и подводки их гелевые))))
а какую хочу не знаю, плотную или прозрачную… не знаю какая пойдет…
50 вроде сняли, как я припоминаю.
подводки тоже обязательно попробуйте!
ну я брала совсем недавно её, пару недель назад, но вчера ходила только тестер стоит...(
Замечательный пост! Всё наглядно и информативно, спасибо! Если бы у нас продавались помады Эссенс — побежала бы сразу за покупками.
У меня есть одна, №51 — тоже очень нравится качество. Жалею, что все три осташиеся в магазине не купила.
Насчёт упаковки — согласна, я уж на что аккуратна, и то кончик повредился…
спасибо)
51ую знаю, тоже нравится.
упаковка да… больное место
  • ILisa
  • 10 марта 2012, 19:17
с такими губами любые помады будут смотрется отлично)) первые 2 вообще улет
жаль, но к сожалению, хорошо сфотканные губы не делаются автоматически беспроблемными в жизни))
я не зря написала про ужасное состояние, это все помада, а не губы.
первые две сама люблю-нимагу)
На ваших губках все смотрятся идеально   Но особенно впечатлили первые 2: такой сочный, ягодный красный! Восторг!
спасибо, красные — моя слабость
Вам они действительно идут! И форма губ позволяет! А я вот сегодня купила себе красную Риммель от Кейт Мосс, никак не могу с ней справиться. И выглядит она для меня нереально
Думаю попробовать одну из ваших Эссенс, на вид они более легкие, может с ними что-то получится))
  • Tessia
  • 10 марта 2012, 19:28
Завидная коллекция))
Тоже кусаю губы, в особенности страдают они, когда я нахожусь дома. Но нашла как побороть эту вредную привычку, дома постоянно наношу бальзам для губ. Сама сделала из масла и воска. Пока губы гладкие их и кусать жалко
у меня около компа тоже стоит масло, пока оно на мне — губы не грызу
как только ничего нет — жалко, не жалко, забываюсь и начинаю есть!)
  • Elechka
  • 10 марта 2012, 19:29
Первые две помадки нереально красиво легли на ваши губки! очень очень понравились… увижу, обязательно куплю две:)
обязательно попробуйте, очень советую!
Помады выглядят замечательно! Присмотрюсь к Эссенс, спасибо за пост!
спасибо, мне приятно, что вам понравилось
  • Alvina
  • 10 марта 2012, 19:53
Понравились все. Спасибо за пост, было интересно.
я люблю писать красивые посты)
вам спасибо, что зашли и оценили

• Tatty
  • 10 марта 2012, 19:57
Какие у Вас красивые губы!
спасибо, но скорее это заслуга моих рук, которые правильно умеют держать фотоаппарат)
  • Retro
  • 10 марта 2012, 19:58
Какие же все таки 44 и 48 одинаковые в футлярах и разные на губах. Все понравились! Отличные.
согласна с вами, чудесные штуковины)
44 крутая! такой безопасный красный, спасибо вам за обзор!)
«безопасный»)) порадовало)
меня просто на себе пугают яркие цвета, особенно красный, особенно такой кремовый, как 48) а 44 я б даже носила)) если б подошел цвет)
  • SashaEf
  • 10 марта 2012, 20:34
Ооочень красивые губки — и прекрасные помадки.....№44 покорил… думаю надо себе такую прикупить — весна все-таки! )))
Спасибо за пост!!!
рада, что вам что-то приглянулось)
спасибо)
  • Renarda
  • 10 марта 2012, 20:44
Губы шикарные, помада лежит отлично, цвета тоже достойны восхищения! НО что это за сияющий контур вокруг губ? Выглядит просто чудесно и мне кажется объема добавляет. Это карандаш? Не томите, расскажите ;)
это карандаш, все верно. про него и пытаюсь сейчас написать, но это не купидон, с купидоном не срослось
44 очень красивая, для такой цены потрясающее качество)
и свотчи у вас шикарные!
свотчи, да) люблю чтобы «красиво»
красненькие любимые
На Ваших губах мне нравится все!) Глаза разбегаются, сразу хочется помаду, но какую — непонятно.))
пасибо, а вам бы я обе красные посоветовала, тем более подобные оттенки вам идут
чудесно!
пожалуй, соглашусь.
  • Dali
  • 10 марта 2012, 22:17
Красные шикарные!!! Даже захотелось себе такие, не смотря на то, что и некуда их таких носить, но за 90 руб можно и поиметь:) 50-й номер по Вашим фото темноват, не понимаю, в чем его нюдовость, ассоциируется с коричневыми помадами на женщинах из 90-х (последние две помады поста тоже откуда-то оттуда))
Желаю не грызть губы и носить помады чаще!
да, на косметисте наблюдается бум красных)
вы попробуйте ту, что попрозрачнее, 44ую
а 50ый просто стандартная замазка, я к ним равнодушна)) нюдовость для каждого своя, зависит от общего тона кожи, у кого-то нюд бежево-розовый будет, а у кого то и вовсе кирпичный
перламутровые вообще какашка, а с годами вы правильно подметили

спааасибо)
про карандашик пожаалуйста, будьте милосердны))
На Ваших губах все помады смотрятся на миллион долларов!   На моих, уверенна, так бы не смотрелись. Но помадки эссенс все равно куплю, копеечные ведь
это вы сейчас пошутили, ага? про «не смотрелись»
я тут на ваши губы посмотрела, так что не наговаривайте!)
  • mila77
  • 11 марта 2012, 00:29
На губах все помады лежат просто роскошно и цвета все понравились.
Последние две и правда как блески, люблю такие текстуры, только запахи сильные тоже не переношу, но если он на губах не ощущается, то почему бы и нет.
спасибо вам
а про последние две — просто не люблю такие текстуры
чудо как хорошо лежат все до последней на ваших прекрасных губках!)
льстите) спасибо
эссенс достойные помады, это их заслуга, что губы выглядят неплохо
  • Aljonka
  • 11 марта 2012, 07:28
оооооо, по вашим фото так это прям супер-помадки))) надо взять на пробу.
ага, они и в живую супер!
  • Tender
  • 11 марта 2012, 09:23
очень поравился цвет у первых двух — надо будет их отыскать!
а на вас все смотрятся идеально! на таких губах любая помада смотрится как люкс
а попробуйте) мне думается, на вас хорошо будет смотреться
  • alinas
  • 11 марта 2012, 16:42
Ох, какая красота! Вам надо помады рекламировать:)
Все цвета хорошие, но особенно понравился №44. Жаль, что у нас в городе этой фирмы нет
да, согласна, 44 хороша
Спасибо за такой наглядный пост!)) ваши губы шикарны, особенно с №48   жаль мне не идет красный…
вам спасибо, что посмотрели.
как же так, красный идет всем!