10.03.2012

помады essence # 48, # 50, # 44, # 33, # 35

Отношения с помадами у меня очень своеобразные. Я их люблю всей душой (особенно красные), а вот они мои обгрызенные губы не очень. Но я все равно продолжаю их покупать непонятно зачем. Выбираю по свотчам в интернете несколько часов, раскрашиваю всю руку в поисках нужного оттенка. Счастливая покупаю их, крашу один-два раза на губы и складываю в ящик с косметикой. Пусть лежат и ждут, пока я научусь не есть нижнюю губу.
Вообще, с помадой на губах мне не комфортно, и чаще всего у меня либо блеск(прозрачно-красный типа Loreal Reflex 181), либо гигиеничка (которая напоминает о том, что есть губы нехорошо), либо вообще ничего.
Но бывают дни, когда «луна в фазе стрельца», и о чудо, губы выглядят не так страшно. Вот тогда-то я разгребаю ворох помад и с радостью разукрашиваю губы.
Для таких случаев прикуплены совсем недавно три новые
помады Essence # 48, # 50, # 44

Про 48 и 44 я буду рассказывать вместе, они похожи по цвету, только 48 плотная, а 44 более прозрачная, хотя если рядом их поставить, разницу практически не видно, разве что 44 выглядит более «масляно»

Обе на удивление хорошо ложатся, карандаш цветной я не использую для контура, но они и так не стремятся растекаться в складки
На свотчах разница заметна сильнее

Про стойкость сказать мне что-то сложно, я постоянно пью чай и курю. Если чай не пить, то три перекура они выдерживают, естественно 44 быстрее уходит с губ, оно и понятно, она более блескообразная.
Без блесток и шиммера, глянцевые, очень сочные.
доказательство, что губы у меня есть

# 48 red carpet свотчи

# 44 almost famost свотчи

Давно не видела таких чудесных помад!
Губы они мне не сушат, наверное, просто не успевают.
Упаковка простая, да мне, честно говоря, все равно, я на этом не заморачиваюсь. Но вот за то, что если покрутить закрытый футляр, можно смять помаду об закрытую крышку, мне хочется производителю сначала сломать, а потом оторвать руки. Помада в футляре не блокируется от выворачивания. Ну как так… Я особа не оч аккуратная, помада может валяться в сумке и при столкновении с другими предметами я предполагаю повреждение сей чудесной штуки.
Если не брать во внимание упаковку (оценка ей ноль)
то общая оценка 5
срок тестирования: неделя
____________________
помада Essence # 50
Про нее много уже чего понаписано, соглашусь, что ложится за счет той же жирной структуры лучше, чем известная mac. И чуть лучше чем
Maybelline Hydra Extreme #721, # 742
вот они в сравнении

Болезнью по нюдам не страдаю, поэтому у меня к ней отношение — «есть и есть». Без восторгов, хотя плохого про нее нечего сказать.
# 50 creamy nude свотчи

А вот эксперимент для любительниц 20 раз повозить нюдовой помадой по губам(мне с таким пирогом тяжеловато)

Та же дрянная упаковка, поэтому, этот пункт не оцениваем. Сидит неплохо, шелушения не особо показывает(помним, про мои проблемные губы, поэтому про шелушения опять чисто субъективно), за край губ не течет.
оценка 5
срок тестирования: неделя
_____________________
пока писала пост и рассматривала свотчи в интернете. вспомнила, что у меня есть еще 2 помады от эссенс, но в старом дизайне — в серебряном футляре. В новой линейке эти цвета так же присутствуют. Напишу и про них заодно.
помады Essence # 33, # 35

Совершенно другие, нежели чем 44 и 48. Прозрачные, не плотные, куча блесток, которые при удалении помады с губ практически невозможно оттереть. Помадой-то сложно назвать, скорее блеск в стике.

Несмотря на кажущуюся яркость в футляре, очень плохо отдают цвет

А еще они сильнее и слаще пахнут, чем новая линейка. От этого запаха меня прям воротит, хотя на губах моментально уходит.

# 33 glam girl свотчи

а теперь эксперимент — берем помаду и начинаем усиленно возить ее по губам, получаем

цвет появился, но помада того гляди начнет отваливаться кусками. (визуально этого почему-то не заметно, хотя я ооооч много раз намазывала)
но не растекается, опять парадокс…

# 35 american beauty свотчи

и тот же эксперимент

Мне они не нравятся, даже не смотря на то, что 33 неплохо вроде смотрится. Они какие-то шершавые, что ли. Да и текстуру я такую не оч.
Вот как они стираются:

Честное слово, я не убираю помады тыльной стороной руки размазывая их по лицу! Но эффект примерно такой. Блестки эти у меня разве что после принятия ванны окончательно убираются.
оценка 0
срок тестирования: больше года
__________________
После покупки красных помад захотелось еще чего нибудь из этой же серии. Если кому пригодится — вот свотчи #49 и #45
49ая плотная, как 48ая. 45 прозрачная по текстуре как 44
два свотча 45ых, первый — новый футляр, второй — старый футляр

Первая уж больно розово-фуксиевая, а вторая слишком прозрачная, для меня, конечно. Поэтому не купила. Может, вам приглянутся.

Оговорюсь, что в оценку критерий «цена» не входит. Я абсолютно лояльна к помаде за 3 тысячи и за 100 рэ, мне важен результат, предрассудками не страдаю. И помните, что мое мнение субъективно)

fashion_addicted 10 марта 2012, 18:43
очень понравились помадки) особенно # 44 almost famost
anasteziya 10 марта 2012, 18:49
мне тоже она как повседневная приглянулась
Lera2009 10 марта 2012, 18:44
На ваших губах все помадки смотрятся идеально!
anasteziya 10 марта 2012, 18:50
льстите)
Saishom 10 марта 2012, 19:37
присоединюсь, это правда :) не ешьте свои губы! они у вас прекрасной формы...))
anasteziya 10 марта 2012, 19:43
я просто хорошо фотографирую))
у меня асимметричная верхняя губа)
не «есть» стараюсь, но бывает, это выше моих сил
было бы такое средство, как для ногтей, горькое, вот оно бы мне помогло.
я ж не сознательно(
Saishom 11 марта 2012, 19:58
эх намазалась я тут на днях любимым кремом моих подружек *боро-бора*
они его обожают как гигиеничку мазать
такая гадость… горький, как надо ;)
но воняет…
anasteziya 11 марта 2012, 20:48
боро в зеленом тюбике? как гигиеничку?! смелые женщины… я бы не смог
или взаправду эффект от него шикарен?
Saishom 12 марта 2012, 21:15
ага, его)
не знаю, я особого эффекта ни на себе, ни на них не заметила)
по-моему гигиенички куда лучше
sweetface 10 марта 2012, 18:48
ммм такие губки! глаз не оторвать!
все помады даже Эссенс смотрятся на вас потрясно!
anasteziya 10 марта 2012, 18:50
если быть объективной, то это заслуга помад, целиком и полностью.
slastenka 10 марта 2012, 18:51
Мне ве помады на Вас понравились, но особенно приглянулись первые две! Цвета весенне-летние, сочные, яркие и я их обязательно возьму на заметку! Спасибо
anasteziya 10 марта 2012, 18:54
первые две — фаворитки и у меня) спасибо, что зашли
Talya 10 марта 2012, 18:52
О, ну просто прелесть, даже не прелесть, а роскошество!!!
жду, когда и до нас доберется эссенс и артдеко
anasteziya 10 марта 2012, 18:55
на удивление, неплохие потрясающие помады!
Talya 10 марта 2012, 19:06
а карандаш, не Купидон случайно?
anasteziya 10 марта 2012, 19:34
а вот нет, девушка ниже тоже интересовалась, сейчас сфоткаю, и расскажу про него, кто производитель я сама даже не знаю
а купидон был, но не впечатлил, а потом и вообще потерялся
Talya 10 марта 2012, 19:46
отличный результат.
я только хотела комплимент сделать, что так деликатно нанесли Купидон, а оказалось вовсе не он))
anasteziya 10 марта 2012, 19:49
вот правильно вы подметили, «деликатно» у меня с купидоном не получалось, поэтому и ушел в неизвестном направлении)
Talya 10 марта 2012, 20:12
ну я жду фото ))
Idema 10 марта 2012, 18:53
великая несправедливость, у нас не продают эссенс
anasteziya 10 марта 2012, 19:22
у нас тоже скоро перестанут, буду в москоу закупать
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:57
ОГО! Essence # 48, # 50, # 44 — Бомба! № 50 есть, но я не в таком восторге, как многие. Губки — прекрасны! 44-ю посмотрю вживую, спасибо!
anasteziya 10 марта 2012, 18:58
да, я тож ими не столь увлечена, нюдами, имею в виду.
а 48 и 44 просто находка!
Darya_Fo 10 марта 2012, 18:58
На Вас очень классно смотрятся, очень красивые губки! Присмотрюсь к almost famous
anasteziya 10 марта 2012, 19:00
спасибо
а на ваших губах она будет еще круче смотреться, обязательно попробуйте!
Rosier 10 марта 2012, 19:02
про руки производителя повеселили х) смотрятся волшебно (:
anasteziya 10 марта 2012, 19:10
да за такое вообще надо мясорубкой по рукам давать.
это я опять, в адрес производителя.

спасибо) мне самой нравится)
Brigitta 10 марта 2012, 19:04
almost famost такой шикарный акварельный красный!

Хотя на ваших губках все смотрятся хорошо, даже перламутровые)
anasteziya 10 марта 2012, 19:07
вы знаете, только что дали оч правильное и четкое сравнение — «акварельный»
спасибо, буду использовать.
перламутры бееееее, честное слово
Marionessa 10 марта 2012, 19:04
  какие они… красивые… все все все… не ожидала… все цвета очень хорошо лежат на ваших губках и нельзя сказать что с ними что-то не так)очень ухоженные и красивые…
все… срочно бегу покупать и себе такое чудо))
anasteziya 10 марта 2012, 19:08
рада, что вас заинтересовало)
в том-то и дело, губы оч далеки от идеала, это все помада, она как-то разравнивает все то мое убожество, что под ней скрыто.
yokko_ono 10 марта 2012, 19:07
а что за прелестный карандашик по контуру губ?
anasteziya 10 марта 2012, 19:24
а сейчас я вам его сфоткаю и повеселю вас, я даж не знаю, чье оно и откуда
Irishechka 10 марта 2012, 19:13
ох, как я вас понимаю про их упаковку… ужас какой то… я её даже носить боюсь… а ещё она у меня делает нечто подобное мейбелиновских помад колор сенсайшнл, когда она как бы не плотно сидит в упаковке и когда красишь наклоняется, и ладно бы некрасивый вид стика после этого, для меня это не так важно но то что она просто размазывается снова же по упаковке, это ужас… а по качеству тоже очень довольна)))))
свотч про 3 помады где 1 эссенс и 2 мейбеллин прям как у меня)))) всеми обладаю и все нравятся))))
долго ходила мимо красных но не знаю, купить или нет, пойдут ли мне красные помады и если да то какая больше…
по вашим свотчам цвета у них так вообще восхитительные! я ещё больше их захотела…
anasteziya 10 марта 2012, 19:17
да… дизайнерам упаковок — надо руки оторвать, чтобы они такого больше не делали, согласна.
а красные обязательно попробуйте, хотите попрозрачнее — 44, более сочную и плотную — 48
Irishechka 10 марта 2012, 19:21
да да))) помада исключительно накраситься дома а с собой какую то другую…
мне например жалко её таскатьс собой потому что больше этой 50й я не вижу у нас…
а всего 2 места нашла где продают эссенс)))
а после вашего предыдущего поста ещё хочу и подводки их гелевые))))
а какую хочу не знаю, плотную или прозрачную… не знаю какая пойдет…
anasteziya 10 марта 2012, 20:52
50 вроде сняли, как я припоминаю.
подводки тоже обязательно попробуйте!
Irishechka 10 марта 2012, 21:59
ну я брала совсем недавно её, пару недель назад, но вчера ходила только тестер стоит...(
niikaa65 10 марта 2012, 19:17
Замечательный пост! Всё наглядно и информативно, спасибо! Если бы у нас продавались помады Эссенс — побежала бы сразу за покупками.
У меня есть одна, №51 — тоже очень нравится качество. Жалею, что все три осташиеся в магазине не купила.
Насчёт упаковки — согласна, я уж на что аккуратна, и то кончик повредился…
anasteziya 10 марта 2012, 19:21
спасибо)
51ую знаю, тоже нравится.
упаковка да… больное место
ILisa 10 марта 2012, 19:17
с такими губами любые помады будут смотрется отлично)) первые 2 вообще улет
anasteziya 10 марта 2012, 19:26
жаль, но к сожалению, хорошо сфотканные губы не делаются автоматически беспроблемными в жизни))
я не зря написала про ужасное состояние, это все помада, а не губы.
первые две сама люблю-нимагу)
MarkiSka 10 марта 2012, 19:24
На ваших губках все смотрятся идеально   Но особенно впечатлили первые 2: такой сочный, ягодный красный! Восторг!
anasteziya 10 марта 2012, 19:35
спасибо, красные — моя слабость
MarkiSka 10 марта 2012, 21:18
Вам они действительно идут! И форма губ позволяет! А я вот сегодня купила себе красную Риммель от Кейт Мосс, никак не могу с ней справиться. И выглядит она для меня нереально
Думаю попробовать одну из ваших Эссенс, на вид они более легкие, может с ними что-то получится))
Tessia 10 марта 2012, 19:28
Завидная коллекция))
Тоже кусаю губы, в особенности страдают они, когда я нахожусь дома. Но нашла как побороть эту вредную привычку, дома постоянно наношу бальзам для губ. Сама сделала из масла и воска. Пока губы гладкие их и кусать жалко
anasteziya 10 марта 2012, 19:31
у меня около компа тоже стоит масло, пока оно на мне — губы не грызу
как только ничего нет — жалко, не жалко, забываюсь и начинаю есть!)
Elechka 10 марта 2012, 19:29
Первые две помадки нереально красиво легли на ваши губки! очень очень понравились… увижу, обязательно куплю две:)
anasteziya 10 марта 2012, 19:32
обязательно попробуйте, очень советую!
elenakot 10 марта 2012, 19:33
Помады выглядят замечательно! Присмотрюсь к Эссенс, спасибо за пост!
anasteziya 10 марта 2012, 19:53
спасибо, мне приятно, что вам понравилось
Alvina 10 марта 2012, 19:53
Понравились все. Спасибо за пост, было интересно.
anasteziya 10 марта 2012, 20:00
я люблю писать красивые посты)
вам спасибо, что зашли и оценили
Tatty 10 марта 2012, 19:57
Какие у Вас красивые губы!
anasteziya 10 марта 2012, 20:02
спасибо, но скорее это заслуга моих рук, которые правильно умеют держать фотоаппарат)
Retro 10 марта 2012, 19:58
Какие же все таки 44 и 48 одинаковые в футлярах и разные на губах. Все понравились! Отличные.
anasteziya 10 марта 2012, 20:02
согласна с вами, чудесные штуковины)
BeReasonable 10 марта 2012, 20:06
44 крутая! такой безопасный красный, спасибо вам за обзор!)
anasteziya 10 марта 2012, 20:09
«безопасный»)) порадовало)
BeReasonable 10 марта 2012, 20:14
меня просто на себе пугают яркие цвета, особенно красный, особенно такой кремовый, как 48) а 44 я б даже носила)) если б подошел цвет)
SashaEf 10 марта 2012, 20:34
Ооочень красивые губки — и прекрасные помадки.....№44 покорил… думаю надо себе такую прикупить — весна все-таки! )))
Спасибо за пост!!!
anasteziya 10 марта 2012, 20:51
рада, что вам что-то приглянулось)
спасибо)
Renarda 10 марта 2012, 20:44
Губы шикарные, помада лежит отлично, цвета тоже достойны восхищения! НО что это за сияющий контур вокруг губ? Выглядит просто чудесно и мне кажется объема добавляет. Это карандаш? Не томите, расскажите ;)
anasteziya 10 марта 2012, 20:51
это карандаш, все верно. про него и пытаюсь сейчас написать, но это не купидон, с купидоном не срослось
marie-nicole 10 марта 2012, 21:35
44 очень красивая, для такой цены потрясающее качество)
и свотчи у вас шикарные!
anasteziya 10 марта 2012, 22:05
свотчи, да) люблю чтобы «красиво»
красненькие любимые
treetapochka 10 марта 2012, 21:35
На Ваших губах мне нравится все!) Глаза разбегаются, сразу хочется помаду, но какую — непонятно.))
anasteziya 10 марта 2012, 22:06
пасибо, а вам бы я обе красные посоветовала, тем более подобные оттенки вам идут
Elena_qwe 10 марта 2012, 21:38
чудесно!
anasteziya 10 марта 2012, 22:05
пожалуй, соглашусь.
Dali 10 марта 2012, 22:17
Красные шикарные!!! Даже захотелось себе такие, не смотря на то, что и некуда их таких носить, но за 90 руб можно и поиметь:) 50-й номер по Вашим фото темноват, не понимаю, в чем его нюдовость, ассоциируется с коричневыми помадами на женщинах из 90-х (последние две помады поста тоже откуда-то оттуда))
Желаю не грызть губы и носить помады чаще!
anasteziya 10 марта 2012, 22:28
да, на косметисте наблюдается бум красных)
вы попробуйте ту, что попрозрачнее, 44ую
а 50ый просто стандартная замазка, я к ним равнодушна)) нюдовость для каждого своя, зависит от общего тона кожи, у кого-то нюд бежево-розовый будет, а у кого то и вовсе кирпичный
перламутровые вообще какашка, а с годами вы правильно подметили

спааасибо)
yokko_ono 10 марта 2012, 22:40
про карандашик пожаалуйста, будьте милосердны))
Jane_Rossum 10 марта 2012, 23:01
На Ваших губах все помады смотрятся на миллион долларов!   На моих, уверенна, так бы не смотрелись. Но помадки эссенс все равно куплю, копеечные ведь
anasteziya 11 марта 2012, 02:02
это вы сейчас пошутили, ага? про «не смотрелись»
я тут на ваши губы посмотрела, так что не наговаривайте!)
mila77 11 марта 2012, 00:29
На губах все помады лежат просто роскошно и цвета все понравились.
Последние две и правда как блески, люблю такие текстуры, только запахи сильные тоже не переношу, но если он на губах не ощущается, то почему бы и нет.
anasteziya 11 марта 2012, 02:00
спасибо вам
а про последние две — просто не люблю такие текстуры
iamblueberry 11 марта 2012, 05:59
чудо как хорошо лежат все до последней на ваших прекрасных губках!)
anasteziya 11 марта 2012, 20:49
льстите) спасибо
эссенс достойные помады, это их заслуга, что губы выглядят неплохо
Aljonka 11 марта 2012, 07:28
оооооо, по вашим фото так это прям супер-помадки))) надо взять на пробу.
anasteziya 11 марта 2012, 20:50
ага, они и в живую супер!
Tender 11 марта 2012, 09:23
очень поравился цвет у первых двух — надо будет их отыскать!
а на вас все смотрятся идеально! на таких губах любая помада смотрится как люкс
anasteziya 11 марта 2012, 20:50
а попробуйте) мне думается, на вас хорошо будет смотреться
alinas 11 марта 2012, 16:42
Ох, какая красота! Вам надо помады рекламировать:)
Все цвета хорошие, но особенно понравился №44. Жаль, что у нас в городе этой фирмы нет
anasteziya 11 марта 2012, 20:51
да, согласна, 44 хороша
ilina_20 11 марта 2012, 18:39
Спасибо за такой наглядный пост!)) ваши губы шикарны, особенно с №48   жаль мне не идет красный…
anasteziya 11 марта 2012, 20:51
вам спасибо, что посмотрели.
как же так, красный идет всем!