Старый друг лучше новых двух - Shiseido The Makeup Hydro Powder Eye Shadow - H6 Violet Visions

Здравствуйте, девушки.
Мне очень нравится косметика Шисейдо как уход, так и декоративная. В моей косметичке уже давно живут несколько представителей кремовых теней новой версии и периодически радуют меня. С тенями из старой версии я познакомилась всего 2 недели назад. Тени мне очень нравятся и, хотя о них достаточно отзывов, об этом оттенке написано не так много.
Так что кому интересно — прошу!

Shiseido The Makeup Hydro Powder Eye Shadow — H6 Violet Visions

В баночке, как многие знают, 6 гр. Это очень много если сравнивать с любыми другими тенями. Текстура очень нежная, жирная. На мой взгляд, по текстуре старая версия и новая идентичны. Прилагающийся спонж, по-моему, не нужен, так как при его использовани, расход теней увеличивается — больше остается на апликаторе, нежели на веке. Я наношу пальцем. При нанесении они не сыпятся — кремовые же. Красота!
По поводу стойкости могу написать, что это все индивидуально, но на моих глазах, без базы, держатся вполне приличное время с 7 утра и до 4-5 вечера, позже начинают по чуть-чуть забиваться в складки.
Главная причина почему мне захотелось написать об этих тенях (которые скорее всего уже надоели) — это оттенок. Для зеленых глаз этот фиолетовый прост находка! Этот оттенок очень выделяет мои серо-зеленые глаза. А синие блестки просто дух захватывают.
Свотчи (только декоративной косметики):
Все свотчи сделаны при дневном свете и со вспышкой, поскольку именно так наиболее достоверно передан оттенок.
А вот тут видны синие блестки:
На руке без базы (слева нанесла густо, справа так как обычно ношу на глазах)
На глазах при дневном свете и без вспышки:
Очень советую присмотреться к этому оттенку.
Эти тени прекрасны, ношу их через день и ничего другого пока не хочется.

Цена: 20.23 евро по скидке.
Срок тестирования: 2 недели.

Всем хороших покупок!
Альвина.
Спасибо за обзор!
Вы пишете, что они идеальны для зеленых глаз. А я смотрю на Ваше фото, и кажется, что чего-то не хватает, глазки уставшие… Тени не делают Ваши глаза более выразительными… Извините
  • 05 марта 2012, 11:48
не надо извиняться. Это Ваше мнение. Возможно, на фото не очень хорошо все видно. У меня серо-зеленые глаза, когда ношу эти тени, оттенок у глаз больше уходит в зеленый и мне именно это нравится.
А что бы Вы посоветовали для того, чтобы глаза не выглядили уставшими?
у меня тоже глаза серо-зеленые )
я бы попробовала провести тонкую стрелочку темно-фиолетовым карандашом и растушевать немного
в баночке очень красивые, а на глазах как-то никак… может быть просто фото такие
  • 05 марта 2012, 11:57
я не пользуюсь базой и наношу очень тонкий слой, скорее поэтому
  • Tessia
  • 05 марта 2012, 11:55
Тени Шисейдо очень тяжело фотографировать. Я сама хочу посмотреть вживую этот оттенок.
  • 05 марта 2012, 12:03
Спасибо. Посмотрите, оттенок очень красивый.
тени делают ваши глаза болезненными. особенно подведенное нижнее веко. и еще свотчи на глазах малоинформативны.
сори, если что.
  • 05 марта 2012, 12:37
Со стороны, бывает, лучше видно. Я принимаю мнение других людей во внимание. Спасибо.
Оттенок теней, в любом случае, стоит внимания.
оттенок безусловно)
я сама такие люблю
оттенок действительно очень красивый! мне кажется, вам нужно подводить веко рядом с линией роста ресниц, чтобы было нежелательного эффекта. извините, что влезаю
  • 05 марта 2012, 12:39
Спасибо за совет. А каким цветом подводить веко?
к зеленым глазам темно-коричневый обычно советуют, но я сама черный люблю, у меня тоже зеленые, и фиолетовых теней у меня много   если есть возможность, попробуйте, как вам самой больше понравится, тут задача, как мне кажется, отделить цвет от «края», чтобы как раз эффекта заплаканности не было
  • 05 марта 2012, 17:07
Спасибо.
Мне тоже кажется, что нужно подводить обязательно и реснички посильнее красить, чтоб четкая граница была!
  • 05 марта 2012, 17:08
спасибо, тут и тушь у меня не черная, а deep purple.
красивый цвет (в баночке)
хотя я равнодушна к фиолетовому цвету, но этот зацепил
  • 05 марта 2012, 17:09
Да, цвет очень красивый.
Согласна с комментариями девочек, тени делают взгляд болезненным и воспаленным, особенно проигрывает подведенное нижнее веко. Удивительно, что тени этого оттенка могут вытягивать зелень из глаз, у подруги похожие по цвету, только кремовые шанельки. Так вот из ее серо-голубых глаз вытягивают голубой на ура. Мне кажется Вам больше пошел бы медный, коричневый, бронзовый, золотой, шоколадный оттенок. Простите если что, я ни в коем случае не хочу обидеть.
Фиолетовая гамма — №1 из рекомендованных зеленоглазым практически во всех источниках-советчиках. Наряду с коричнево-золотой гаммой. Но, несмотря на свою зеленоглазость, я еще не нашла такой фиолетовый, который не создавал бы впечатления, что я полночи чистила лук
  • 05 марта 2012, 17:11
Спасибо. Прислушаюсь ко всем советам, попробую носить по-другому эти тени.
  • 05 марта 2012, 17:13
Спасибо за мнение. Я не обижаюсь, к советам прислушиваюсь. Обычно я и пользуюсь коричневыми оттенками, захотелось чего-то другого. Как говорится, хотелось как лучше, а вышло… не очень

мне кажется надо наносить более интенсивно а то так не видно совсем на глазах и толку от этих теней никакого
  • 05 марта 2012, 17:16
честно говоря, я стесняюсь яркого макияжа.

я раньше тоже стеснялась а сейчас у меня глаза всегда яркие а губы бледные :)
  • 05 марта 2012, 21:03
Спасибо, буду пробовать.
В теории, фиолетовый подходит для зеленоглазок, но это такой опасный цвет! Тени красивые, очень, но мне тоже кажется, что Ваши глазки с ними кажутся немного воспалёнными. Я сама заленоглазая, мне тоже советовали рисовать чёткую линию подводки, что бы чуть разграничить цвет. А ещё, я стараюсь не использовать розовые, фиолетовые, коралловые оттенко соло. Как правило, кладу темно-серый во внешний угол, а все опасные оттенки на середину подвижного века, прямо на выпуклость над глазным яблоком)) получается и цвета использую, и нет эффекта заплаканности.
  • 05 марта 2012, 21:06
Спасибо за совет, я буду пробовать. Какие оттенки подойдут этим теням и моим глазам, на Ваш взгляд?
Думаю, классика: тёмно-серый, чёрный, можно тёмно-тёмно синий попробовать, черничный. М.б. коричневый, но оч аккуратно, может добавить «заплаканности». А ещё, тут недавно был пост про бежевый карандаш Шанель, которым можно подвести слизистую, внизу глаза. Тоже помогает убрать красноту. Экспериментируйте, не бойтесь! Удачи)))
  • 07 марта 2012, 23:29
спасибо.
Красивый оттенок теней. Но чтобы они подчеркнули ваши глазки еще больше, попробуйте носить их в паре с черной стрелочкой, а внутренний уголок глаза высветлить светлыми перламутровыми тенями. Этот прием позволяет носить даже ядрено -розовый цвет без риска нарваться на «комплимент» о больных глазах)
  • 05 марта 2012, 21:07
Большое спасибо, я попробую.