12.05.2012

Cheap & Chic. Часть II

Продолжение списка бюджетных/масс хитов и неудачников…

NO!

Тени L’etoile Les Parisiennes #908
Развернутое мнение: Тени привлекли своими оттенками, но качество оставляет желать лучшего. Блестки осыпаются, тени ложатся пятнами и вскоре собираются в полоску. Если нанести на базу, держатся неплохо, но вид у них неопрятный. Самый качественный оттенок — грязный золотой, но мне он не нравится, только если как акцент в каком-то необычном макияже. Черый с золотыми блестками тоже относительно качественный оттенок, ложится более ровно. Синий, серый и белый набираются комками и очень плохо тушуются.
Примерно так тени выглядят уже через пару часов на глазах:
Для жизни эти тени не подходят, нанести, сфотографироваться и смыть еще можно, но зачем? Их я не рекомендую.

IF…

Pupa True Lips #26
Развернутое мнение: Pupa вынуждает меня изощряться. Кукольно-розовый цвет мне безумно нравится, особенно если закрашивать полностью поверхность губ, но карандаш их сушит и держится недолго. Иногда использую его как «краситель» – наношу на готовый макияж губ для придания цвета… Пользуюсь карандашом очень редко.
Оценка: 3+ (за цвет)

Тени L’etoile Confetti #301
Развернутое мнение: Интересный медно-розовый оттенок, прекрасно подходит для дневного макияжа. Тени в отличие от предыдущих набираются легко, прекрасно тушуются. Держатся средне, но не скатываются – оттенок светлый, сходят незаметно.

YES! YES! YES!

Блеск для губ Maybelline Shiny Licious Crushed Candy
С карандашом Pupa по контуру и немного в центре:
Развернутое мнение: Большинство помад и блесков на вкус или нейтральны, или неприятны. За всю жизнь мужчины и так съедают достаточно косметики, и мне хотелось облегчить страдания любимого.   Я шла за Lancôme Juicy Tubes, но сравнив его с Maybelline, последний понравился больше.   Приоритетом был вкус, но я обнаружила и другие плюсы. Стойкий (для блеска), увлажняет, не липкий. Приятный оттенок, легкое сияние блесток. Отличный дневной вариант, можно поправить без зеркала. И главное – никогда не надоест слушать комплименты в его адрес.

Bourjois Blush #54 Rose Frisson
Развернутое мнение: Румяна хорошо спрессованы, нужно совсем немного (для меня они бесконечны). Приятно пахнут, компактны. Легко наносятся и тушуются. Держатся долго, сходят незаметно. Кисть, которая идет в комплекте, бесполезна. Мне нравится этот красноватый оттенок, но все же это не мой идеал. Хотя в линейке представлено много оттенков, можно подобрать под любой цветотип.
Оценка:5- (хочется большего)

Будьте красивыми и стильными!
Ваша Виктория

P.S. Первая часть обзора — Cheap & Chic. Часть I.
Bourjois Blush

Bourjois Blush

Nelly 12 мая 2012, 13:04
Буржуа люблю, а вот Летуаль даже пробовать не буду. Спасибо за информативность:)
VictoriasFactory 12 мая 2012, 13:06
Спасибо за первый комментарий! Мне тоже знакомство с Летуаль в целом не понравилось.
LeFortuna 12 мая 2012, 13:10
А мэйбеллин… сладкий?)
VictoriasFactory 12 мая 2012, 13:15
Я бы сказала морозно-сладкий, т.е. не приторный, но приятный.
YuliaFeya 12 мая 2012, 13:59
Румяна Буржуа у меня есть, но они так плотно спрессованы, что не могу вообще набрать на кисть. Так и пылятся без дела)))
VictoriasFactory 12 мая 2012, 14:01
Точно, я или на кисть давлю сильнее, или иногда набираю пальцем  , хорошо, что мне нужно совсем немного…
_Jane_ 12 мая 2012, 14:31
Есть румяна Буржуа, все бы хорошо, но плохо тушуются и ложатся пятнами к сожалению (((
VictoriasFactory 12 мая 2012, 14:33
Очень жаль  , у меня такого не было…
lazula 12 мая 2012, 15:01
спасибо за пост   было интересно почитать и посмотреть
VictoriasFactory 12 мая 2012, 17:22
Большое спасибо, что читаете!
Esperanza 12 мая 2012, 15:02
У меня из этой серии три блеска Мейбилин, всеми довольна! На редкость хорошо смотрятся! Один из них полный дублер блеска для губ от Диор (был сравнительный пост даже на Косметисте о нем), хорошее качество, цена доступна, у всех разные запахи, держаться и смотрятся очень хорошо, но они нескончаемые, за год я даже половины истратила ни у одного тюбика! Очень большой объем, успеют надоесть.
VictoriasFactory 12 мая 2012, 17:23
Да, согласна, я только половину за год потратила.   Спасибо за комментарий!
VictoriasFactory 12 мая 2012, 17:24
Да, согласна, я только половину за год потратила. О дублере я не знала, почитаю…   Спасибо за комментарий! (Комп гонит, сразу два коммента   )
NeturgenevskayaDevushka 12 мая 2012, 15:09
После прочтения поста окончательно решила больше не подходить к косметике Летуаль, спасибо, что уберегли.
З.Ы. Улыбка у Вас просто очаровательная, идеальная форма губ я аж даже позавидовала по-белому
VictoriasFactory 12 мая 2012, 17:29
Спасибо за губы)), это мой камень преткновения — я ими вечно недовольна, а тут комплимент!   Да, у нас Летуаль не представлен, когда была в России взяла на пробу, помада и тушь в принципе еще ничего, но в целом все на троечку…
Irishechka 12 мая 2012, 16:13
О, и у меня такой же блеск есть!!! Меня в нем просто поразило то что он совсем не липнет! и красивый как водичка! И блестки не бросаются в глаза)))) вобщем мнение мое полностью совпало с вашим)
VictoriasFactory 12 мая 2012, 17:30
Спасибо за комментарий!
Irishechka 12 мая 2012, 17:31
  буду рада видеть и у себя в гостях))))
niikaa65 12 мая 2012, 18:53
Сегодня видела такой блеск в недорогом магазинчике, всё — завтра побегу за ним. Спасибо!
Летуаль брала, но карандаш вызвал аллергию, а консилер вообще не понравился. Больше к ним не подхожу.
Буржуа тоже есть такие румяна, я их смогла нанесли только кистью для румян от Джинс, а так лежали без дела. Пальчиком попробую.
VictoriasFactory 15 мая 2012, 17:34
Спасибо за комментарий! Удачной покупки!
eskimowka 12 мая 2012, 23:13
Блеск смотрится безумно красиво!
Цена не должна быть большой, от этого хочу его еще больше
VictoriasFactory 15 мая 2012, 17:40
Спасибо, что читаете! Удачи в поисках!
Erin_Brown 13 мая 2012, 10:39
блеск такой же есть- нравится, губки охлаждает и объем придает!
VictoriasFactory 15 мая 2012, 17:41
Точно — немного охлаждает! Спасибо за коммент!
Lesy 13 мая 2012, 16:39
А я во никак не могу к румянам таким привыкнуть.мне кажется плохо они тушуются, кисточкой пользуюсь другой, и все не то)))
VictoriasFactory 15 мая 2012, 17:45
Спасибо за мнение!
P.S. У меня, конечно, извращенный способ, но все же   — я сильно «тру» румяна пальцем (иначе не набрать), а затем очень аккуратно прихлопываю яблочки щек и тушую кистью (иногда, пальцем   ), мне надо немного, и все манипуляции составляют пару секунд…
Piglet_1989 13 мая 2012, 17:48
Недавно купила себе румяна Буржуа — теперь молюсь на них))) старые Пуповские полетели в корзину… мне, кстати, кистью удается очень удачно орудовать, хотя читала — многие на нее жалуются
Всем остальным не пользовалась, за румяна плюсище!
VictoriasFactory 15 мая 2012, 17:42
Спасибо за комментарий!