04.03.2012

Vichy Aera Teint Pure - Тональный крем для сухой кожи (тон 1, 2)

В общем искала я тональник, который подошел бы на зиму, но основной целью было найти крем под глаза, чтоб был легче, чем консилер+увлажнял.
У меня комби-кожа, но зимой склонна к сухости. Хотя я перед кремом и не ставила цели наносить на все лицо, и я этого никогда и не делаю, но что мне мешает сделать его обзор?) вдруг кому-то пригодится и убережет от возможной ошибки.

Фото:

Делаю обзор сразу двух цветов- 1 и 2.
п.с. Кстати, эта фотография сделана за день до жестокой расправы моего страшного монстра-йоркшира: он залез в сумку и безжалостно разобрался с тюбиками. Теперь они еще в дырочку от маленьких противных зубок.

Мнение + свотчи:
Уже на этой фотографии Вас может насторожить: возможно, тут не слишком хорошо видно, но крем подчеркнул мельчайшие волосиночки на моей руке, которых без него я и под микроскопом бы не увидела

Тюбик.
Это поолный абзац! Нет, я серьёзно — много плохих упаковок видела, но эта…
Каждый раз, когда открываю, крем прямо вываливается, иногда очень обильно.

Итак. Наносим:

Комментарии тут, наверное, будут лишними. Кожа выглядит какой-то дряблой, несвежей, неживой. Крем видно на лице сразу. Подчеркивает малюсенькие волосиночки. И вообще, ВСЕ подчеркивает. Даже морщины, если нанести его в два слоя под глаза, проявит сразу. Да так проявит, что я иногда сомневаюсь — а мне 17, или все-таки 40? Но если в один слой — как крем под глаза — супер штука. Как по мне, он достаточно нежный и действительно совершенно не будет сушить, а увлажнит.
Покраснение не перекрывает. Вообще маскирует так себе.
Стойкость — на тройку. Хотя у меня комби кожа, тут я не имею права к нему придираться. Но мне кажется, он с любой кожи так тихоонечко, по-чуть -чуть куда-то сваливает… И уже через пару часов его почти нету.
Экономичность — тоже на тройку, максимум на 4-.
А вот хотите узнать, в чем самая больша фишка? До нанесения никаких шелушений видно не было. Я про них и не догадывалась — регулярно делаю пиллинг, очень слежу, чтобы кожа была ровной. Так вот теперь вопрос: это ведь крем для сухой кожи, правильно? А если для сухой, значит должен предполагать склонность к шелушениям. Так какого черта тогда?

Не удержалась, и выставлю для сравнения мой любимчик Герлен при том же осветлении, и Виши:
Сверху — Герлен. Снизу — Виши.
Я понимаю, что средства кардинально разные — Герлен это флюид, Виши — увлажняющий тональный крем. Сравнивать их нельзя. Но все же…

Цена: где-то 15 евро

Срок тестирования: 4 месяца

Возможно, кому-то подойдет и кого-то все устраивает. Я с ним не подружилась, но я и не собиралась использовать на все лицо. Хотя зимой — думала, буду. Но не удалось.

Deepsyred 04 марта 2012, 02:05
Разница очевидна! Виши расстроил… Я так в него верила   Герленовский пост в избранное. Завтра почитаю. Больно уж фото Вашей кожи там хороши
St_Saint 04 марта 2012, 02:11
И меня расстроил
Спасибо, обязательно присмотритесь к Герлену) я его везде и всем расхваливаю))
Blanda 04 марта 2012, 02:15
У меня были пробники этого виши — вел себя также безобразно, как и у вас, к тому же для меня он слишком желтый, точнее даже рыжий :) Я только не очень поняла, почему у вас целых два тюбика, если средство вам не понравилось? :))
St_Saint 04 марта 2012, 02:21
Под глаза, вместо консилера брала) Взяла второй, а он, как и у вас, рыжим оказался( На лето отложила, под загар пойдет. А светлее оттенок взяла — под глаза супер) Не сушит, увлажняет, в один слой выглядит шикарно (на фото, где Герлен, под глазами Виши). да и хватит его если только под глаза — на доолго-долго)
Hadley 04 марта 2012, 02:38
На мой взгляд Виши вообще ужасно. В любом проявлении.
St_Saint 04 марта 2012, 02:42
Да, многим он не нравится. Но есть некоторые вещи, незаменимы для меня) Вроде тоника для чувствительной кожи, мицеллярки и легкого увлажняющего крема. Главный плюс — лично у меня не вызывает аллергии. И это прекрасно, т.к. я аллергик.
Kati 04 марта 2012, 12:07
Был тоже у меня тональный от Виши Норматент. Он ужасен для меня. Шелушений у меня нет, но он их каким то образом находил. Ложился просто ужасно. Отдельно теперь его не использую. Зато смешиваю со светоотражающей базой от Люмене и результат меня вполне устраивает. И сияние получается и цвет стал подходить и никаких недостатков нет.
St_Saint 04 марта 2012, 13:21
рада, что у Вас вышло с ним подружится, это задача не из легких! Я кстати думала с Норматентом точно б шелушений видно не было… а видно у них все такие прекрасные тональники
elenakot 04 марта 2012, 12:53
Ужас какой… Представляю какой эффект он даст на обветренной коже с шелушениями
St_Saint 04 марта 2012, 13:22
я вообще не представляю, как может этот крем позиционироваться как увлажняющий и для сухой кожи… для шелушений это просто катастрофа!
TheVictoria753 04 марта 2012, 13:10
У меня был такой «увлажняющий» тональный крем! Тоже жутко подчеркивал шелушения, была похожа на облезающую змею, а ещё и под глаза, к сожалению, не подошел: забивался в морщинки!   Вымазала его летом, с грехом попала, кстати летом он волне нормальный: стойкий, увлажняет и выравнивает тон!))Для меня сейчас лучший увлажняющий тональный крем это La Mer, но здесь опять же всё очень индивидуально!
St_Saint 04 марта 2012, 13:23
это точно, что индивидуально)
летом — возможно, да и летом кожа не склонна шелушиться… но мне не грозит, у меня он летом бы поплыл за час с моей т-зоной)
murmurchik 04 марта 2012, 13:16
у меня был такой еще давным давно, в такой стеклянной пузатой бутылочке. помню его текстуру жидкую и при этом тягучую, которая меня невероятно бесила))) а еще он у меня на лице темнел почему-то. хотя подбирала я оттенок очень тщательно.
St_Saint 04 марта 2012, 13:24
даа, и не только темнеет, но еще и противно желтеет
murmurchik 04 марта 2012, 13:30
ну да, я это и имела в виду. из остальных впечатлений — лежал маской.
St_Saint 04 марта 2012, 13:33
кстати, что меня удивляет — он и правда как маска, очень заметен на коже, а это при очень странно при его невысокой маскирующей способности   загадочный тональник…
murmurchik 04 марта 2012, 15:27
ага, меня всегда удивляли положительные отзывы на него)
AnChanel85 04 марта 2012, 16:15
вот наглядный пост о том как не правильный тональник может испортить внешний вид кожи, спс за пост!
St_Saint 04 марта 2012, 19:18
спасибо Вам за внимание!)
это точно. тот вариант, когда лучше вообще без него)
Itele 04 марта 2012, 18:30
Спасибо за пост. Очень хотела попробывать этот тональный крем. Видела его в действии на своей коллеге.
Лицо у нее при использовании тональника Vichy Aera Teint Pure просто чудо, такое отдохнувшее, свежее. Тон совершенно незаметен! на коже, отлично держится без закрепления пудрой. При этом румяна сидели как «прибитые». Все очень натурально.
Я попросила нанести мне каплю тона на руку. Оттенок 46 (не помню точно название, вроде, золотисто-медовый), растушевывается в ноль, складочки на руке не подчеркунул, и кстати, у коллеги поры не выделял. Никакой желтизны, рыжины и т.п. Она его на все лицо наносит, и как тон, и как консилер. Под глазами у нее тоже все в порядке (никаких мимических морщин не видно).
Даже не знаю, что теперь делать.
Хочу у Вас уточнить, Вы уверены, что это тональный для сухой кожи?
Тот, что я видела, позиционировался как тональный крем для смешанной / комбинированной кожи склонной к жирности, дающий безупречное покрытие до 12 часов. У меня и у моей коллеги именно такой тип кожи.
Смотрю на Ваше фото (где Вы используете тональный Герлен на лице, а Виши как консилер) и не понимаю, почему крем, который сушит кожу, подчеркивает шелушения, очень заметен, лежит маской, но при этом в самой деликатной части лица, а именно под глазами, так хорошо выглядит!
Вот не понимаю, просто вижу, что нормально растушеван, не выделяется по цвету, скрыл легкие недостатки под глазами, и удачно сочетается по цвету и с Вашим тоном кожи и с тональным кремом «из другой оперы».
Может быть, Вы изначально очень много его наносите и отсюда эффект маски?
Соглашусь, что этот тональный не дает серьезной маскировки, прыщики, сосудики не замажет.
Извините, что много написала. Думала, что у будет у меня палочка-выручалочка для свежести лица, а теперь, после Вашего поста, даже расстроилась.
Еще раз спасибо за пост. Жаль что Вам не подошло.
St_Saint 04 марта 2012, 19:28
А у Вашей коллеги именно такой тональник?) именно в таком тюбике? про сухую кожу — я 100% уверенна) просто там есть еще с таким же названием, но флюид для смешаной кожи, матирующий. Этот для смешаной — убийство. Ну, мой опыт личный мне это показал) даже зимой, когда для пробы на все лицо нанесла — через 1,5-2 часа он плывет.
Насчет того, что под глазами выглядит естественно — тут в этом вся и суть: под глазами кожа у меня гладенькая, шелушений там вообще быть не может, а морщинки пока что не слишком выражены, слава Богу, так как и 18 мне нету) А на все лицо не выходит не потому, что толстым слоем наношу, или тем более не в два слоя, все дело в том, что кожа не настолько гладенькая. Точнее, она то нормальная, но этот тональник подчеркивает все, чего там даже и нету. Но это ОЧЕНЬ индивидуально. Возможно, Вашей коллеге с кожей повезло больше, чем всем, кто остался им недовольным. И абсолютно возможно, что так же удачно он будет выглядеть и на Вашей, как и на ее   Мой обажаемый Герлен ведь тоже кому-то подходит, кому-то не очень)
Tender 05 марта 2012, 14:30
меня он выручал в период аллергии- скрывал даже огромные бордовые пятна!
а уж в хорошие времена он просто идеально смотрелся   правда в хорошие времена я обычно не пользуюсь тональным, но если для фото или на выход, самое то
мне кажется у вас с ним просто не сложилось((
St_Saint 05 марта 2012, 18:47
Не спорю) все индивидуально)
St_Saint 05 марта 2012, 18:49
Не спорю, все индивидуально, но отзыв — это и есть субъективное мнение, это — моё)
St_Saint 05 марта 2012, 18:51
Ой, извините, что дважды — интернет что-то зависает(