19.11.2009

Моя косметичка (скромнее некуда)

Привет вам всем, мои дорогие. Отчитываюсь о том, что есть в моей косметичке. Начнем с теней

Как видите, у меня их немного, я не коллекционер, пока))))
Первыми представленыClinique Colour surge eye shadow duo (104, strawberry fudge): бархатные, мягкие, легко наносятся и держатся весь день. Сочетание цветов очень богатое. Мой фаворит.

Dior Matte and shiny duo eyesshadow (185, watery look)- довольно смелое для меня сочетание цветов-темно-синий и голубой, но как ни странно для темно-карих глаз самое то, в глазах появляется искра, игра на контрасте!!! .!!! Голубой очень нежный и не «базарный», я очень настороженна к голубым оттенкам именно потому, что они в основном «живут» на веках продавщиц с рынка либо стареньких бабуль. Если таковые представители в косметисте имеются- без обид)))) Оба цвета имеют разную текстуру и производимый эффект. Синий-бархатное матовое нанесение, а голубой придает бриллиантовое мерцание и очень красиво переливается на веке.

L`oreal Chrome Shine наношу на все веко, когда нет времени эксперементировать, очень неплохие тени. Красиво, ярко мерцают и не блекнут в течение дня. Люблю их. На каждый день.Отлично гармонируют с карими глазами.

Pupa им наверно лет сто, брала для smokey-eyes, обычные серо-черные тени, немного с блеском.

Далее внизу оттенки Artdeco. За что их люблю, так это за маленький объем, не успевают надоедать и есть повод взять что-то новое. Тени для базового макияжа, у меня оттенки более пастельные, так как я не люблю ярких акцентов. Тени матовые и довольно стойкие. Занимают мало места в косметичке и это тоже большой плюс. К тому же палитра огромна и каждый может набрать себе кучу нужных цветов и собрать собственную палетку))))

Блеск Guerlain Kiss Kiss (864) — влюбил меня в себя оттенком и роскошным сиянием)). К минусам могу отнести его липкость и немного навязчивый запах.

Блеск Dior Ultra Gloss Reflect (557)- сравнивая с Guerlain в плане липкости настоящий ангел. Текстура очень легкая и водянистая, губы словно наполнены влагой, создает «мокрый» эффект, практически не придает цвет.

Блеск L`oreal-наверно был или есть у каждой из нас и нареканий от меня он не получит. В плане «цена-качество» идеально. Не липкий, красивый, я его люблю))

Дальше моя любовь –Chanel Rouge Allure Laque оттенок 76 (ming). Тут я могу написать оду, но буду кратка. Цвет для любителей почти естесственного макияжа будет находкой. Нанесение лаковое, губы словно шелк. Получаю огромное эстетическое и почти физическое наслаждение от пользования этим совершенством))) не течет, ну просто ах!!! (обязательно представлю фото), запах именно такой какой и должен быть у люкса

Далее помады, которые хочется быстрее закончить и никогда не покупать.
Это Bourjous Docteur Glamour (она еще более-менее, но суховата, запах рыбьего жира), Мэйбелин какая-то слишком прозрачная, к ней надо прилагать лупу, никакая абсолютно(((. Oriflame-не помню как она оказалась в моей косметичке, но ее дни сочтены. Отвратительный запах, ничего в ней выдающегося, я отрицательно в целом отношусь к косметике с каталога, поэтому даже если в ней есть что-либо положительное, я не оценю Мое мнение субъективно. Блеск или бальзам, кто его знает – Мэйбелин. Ну это верх негатива с моей стороны. Липкая субстанция с ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИМ запахом. Самый гадкий продукт, и говорить о нем не хочу.

Последняя- гигиеничка Nivea Молоко и мед-неплохая, хорошо увлажняет и питает.
Ну вот и все. Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать сей труд))).
L'Oreal Chrome Shine

L'Oreal Chrome Shine

Комментарий удалён
kiwi 19 ноября 2009, 16:10
Обажаю косметички, спасиба!
sistersin 19 ноября 2009, 17:15
замечательно описано, только зря вы не пронумеровали свое богатство, не очень удобно читать и разглядывать :)
Lilu 19 ноября 2009, 19:36
спасибо за змечание, это мой первый опыт, поэтому прошу простить!!! а к след разу будет все ок)))
totoro 19 ноября 2009, 17:51
диоровская серо-голубая двушка это из постоянной коллекции?
Lilu 19 ноября 2009, 19:35
ну вроде как да, точно не лимитка.
totoro 19 ноября 2009, 19:40
очень красивые оттенки
kurtuzza 19 ноября 2009, 18:05
у меня лореаль такие же )) мерцание да, но они не очень яркие, по крайней мере на моих глазах.
alfaret 19 ноября 2009, 18:12
у меня такой же блеск Диор, точь-в-точь...)) уже 3ий тюбик… не могу нарадоваться...))
Lilu 19 ноября 2009, 19:34
у меня был другое еще блеск диор из этой же серии, не помню номер, но вот он мне больше нравился, но как всегда любимое быстро заканчивается))) а в этом голубые блестки прикольно смотрятся))
infi 19 ноября 2009, 18:42
порадовали! хорошая косметичка
slonova 19 ноября 2009, 19:22
Впечатляет… столько всего для губ! у меня всего 1 блеск и один бальзам :)
Lilu 19 ноября 2009, 19:33
ну я наоборот думаю, что для губ этого как раз маловато. я просто немного сейчас на диете косметической, а в планах приобрести очень многое.))
Puppa 19 ноября 2009, 22:33
спасибо за рассказ
Kolosok 19 ноября 2009, 22:41
тени арт-деко это вещь! у меня ещё их база есть, так эти тени на эту базу просто супер.
starka 19 ноября 2009, 23:00
ура, наконец то косметичка! ща почитаю :)
lovely 19 ноября 2009, 23:57
мне оч нравится помада Pupa, только цвет другой, наношу на бальзам её
Lilu 20 ноября 2009, 01:28
а пупы в моей косметичке нет)
Sostenza 20 ноября 2009, 00:20
У нас с вами очень похожи вкусы на цветовую гамму) у меня тоже темно-карие, почти черные глаза, и я предпочитаю светлые тени, бежевых- золотистых оттенков) и таких же цветов блески) правда посл время меня на яркио красные и фуксию потянуло) Заинтересовали Шанель) я его хотела купить) терь точно сделаю это. Спасибо)
Lilu 20 ноября 2009, 01:33
а я никак не могу осмелиться на что-то яркое) я знаю, что мне пойдет(я шатенка с темно-карими глазами и очень светлой, почти фарфоровой кожей), но каждый раз беру все из той же светлой гаммы)привычка) а с Шанелькой думаю разочарований не должно быть)
Sostenza 20 ноября 2009, 02:07
вы — контрастная зима? у меня тоже бледная кожа, каштановые волосы и черные глаза. Тоже не могла решиться).Хоть все трубят что зима может позволить себе больше других цветотипов. А о цвете глаз самой универсальном вообще молчу. Консультант убедил, что с моими губами брать очередную светлую помаду грех. И я взяла красную шанель и карандаш Ив сен лоран, тона в магазине подобрала. Но сначала я ими не пользовалась. Было непривычно. Но потом летом разрешила себе загореть) и начала краситься красной. Сейчас загара уже нет, но я привыкла и все время получаю комплименты). Особенно под контрастные белые и черные цвета в одежде. Вот сейчас думаю о лаке для губ Шанель такого красного цвета.
Lilu 20 ноября 2009, 13:36
я в цветотипах не очень-то разбираюсь, но яркое мне очень идет)) мне почему-то кажется, что меня красная помада взрослить будет))) комплексы, черт возьми)) а Шанелька красная наверно очень сочно будет смотреться, эх… мне до нее еще далеко)))
Sostenza 20 ноября 2009, 20:22
Ну красная помада взрослит. это верно… но думаю в молодом возрасте можно себе это позволить)
Christina_Guettler 04 февраля 2010, 19:17
я тоже немного красного боялась. По началу… А теперь это любимый оттенок. Холодный красный. МОрозная клубника, что ли)) Нам, зимам, это в самый раз, так что правильно Вам консультант сказала. У меня глаза, правда, голубые, но от красных губ они становятся просто ярко-синие… мне нравится))
Комментарий удалён
seyshilla 20 ноября 2009, 00:36
Милая косметичка, вы молодец! :))) спасиба
annuta 20 ноября 2009, 03:18
Мне тоже помада «Сияющий цвет» понравилась.
beauty-tutti 20 ноября 2009, 12:33
Dior Ultra Gloss Reflect — он с блестючками?
Lilu 20 ноября 2009, 13:39
да, блестки деликатные и преимущественно голубые. но на губах красиво смотрится очень, так что не пугайтесь голубых))
tulpanka 20 ноября 2009, 12:55
А где фото Rouge Allure Laque? :) её все так хвалят, оч интересно было бы её на губках посмотреть ))
Lilu 20 ноября 2009, 13:40
честно пыталась сфоткать свои губы в Лаке, но то освещение не то, то губы некрасивые какие-то, в общем не удается мне удачный кадр пока сделать, чтоб всю красоту-то передать((
Air 20 ноября 2009, 14:07
аллюр лак моей первой помадой была, до сих пор что ни попробую с ней сравниваю. Помада без недостатков ))
Neba 20 ноября 2009, 14:44
хороший обзорчик!
Fernanda 24 ноября 2009, 15:34
Очень милая коллекция, с ней чувствуется можно сделать мейк под любой цвет и любой повод. Практически по всем продуктам согласна в оценке.
Отдельное спасибо за рассказ о лак-помаде Шанель именно интересующего меня оттенка.