Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2012
1566

Mary Kay VS L'oreal, или моя любимая тушь на каждый день

Mary Kay Lash Lengthening Mascara и L'Oreal Telescopic Clean difinition



Туши использовала активно, выглядят непрезентабельно, поэтому фото упаковок взяты с оф.сайтов (для любителей эстетики: упаковка Mary Kay при таскании в сумке становится просто черной, с нее стираются все надписи, а вот у Телескопика обдирается вся «красота» серебристая, остаются страшненькие черные пятна получается пародия на леопарда)
Требования к туши-на-каждый-день простые: удлинение, разделение, отсутствие комочков, отсутствие раздражений, естественный вид ресниц. Ну и не высокая стоимость (т.к. имхо — тушь из люкса должна обладать совсем уж волшебными свойствами, чтобы оправдывать свою цену, пока таких не нашла).

Свотчи Mary Kay:
Щеточка Mary Kay — обычная, стандартная, не силиконовая
Щеточка Telescopic — обычная силиконовая
Реснички нагишом (фотик упорно отказывался на них фокусироваться, поэтому только с такого ракурса). Ресницы у меня средней длины, светлые, с почти прозрачными кончиками, почти прямые)
MaryKay в 1 слой
2 слоя MaryKay

Развернутое мнение (тушь MaryKay): Вообще косметикой сетевых марок не увлекаюсь, но эту тушь очень люблю, беру ее уже третий год подряд. Тушь легко наносится, так же легко смывается (при смывании прохладной водой могут остаться небольшие разводы, поэтому или воду нужно теплую, или смывкой пользоваться). На ресницах почти не ощущается, глаза не раздражает (у меня они очень чувствительные). Под глаза не осыпается, легкий дождь выдержит, если не тереть глаза. Как и большинство тушей первую недельку после открытия слишком жидкая, можно заляпать веко, зато потом проявляет себя во всей красе. Щеточка удобная, ресницы не склеивает. Тушь — для любителей натурального вида ресниц, хорошо подходит для ежедневной носки. Ах, да, еще несомненный плюс — объем, в тюбике аж 9 гр., хватает надолго.

Стоимость (на оф.сайте) — 490 р.
Оценка: 5+ (проверена годами).

Свотчи Telescopic:
Щеточка Telescopic — обычная силиконовая
Telescopic в 1 слой
в 2 слоя (специально ничего не поправляла, веко испачкано)

Развернутое мнение (тушь Telescopic): Схватила в магазине случайно, в комплекте со смывкой L'oreal для чувствительных глаз. Силиконовые щеточки нежно люблю, поэтому подвоха не ожидала. Щеточка — весьма царапучая, щетинки слишком редкие, поэтому разделение хоть и есть, но «на три волосинки». Сложно прокрашивать реснички «у корня». В один слой тушь для меня вполне носибельна, с двумя слоями надо повозиться, т.к. наносить их надо сразу же, пока первый слой еще не высох, иначе ничего путного не получится. На ресницах эту тушь чувствую, но глаза не раздражает. И еще, мне кажется, что тушь подсушивает мои ресницы (после ее использования хочется воспользоваться маслом для ресниц). Смывается водой плохо (да здравствуют панды), с помощью смывки уходит без проблем. В туши 8 мл, но высыхает быстрее, чем вышеописанная. И самый отвратительный минус — осыпается мееелкими крошками в конце дня.

Стоимость — со смывкой по акции досталась за 500 р.
Оценка: 4- (все же ресницы с ней выглядят вполне хорошо).

Итого: мерикеевскую тушь пока ни на что не променяю.

Лучшее за месяц

Комментарии

Enotik 03 марта 2012, 17:45
Очень нравятся туши Мэри Кэй. На данный момент есть Mary Kay ultimate mascara wimperntusche. Очень нравится, что не осыпается, держится долго.
На ваших ресничках обе туши понравились. Спасибо за обзор)
masha04 03 марта 2012, 17:49
Спасибо за спасибо :)
«ультратушь» тоже пробовала, с ней реснички более объемные, а по составу они вроде бы совершенно идентичны с удлиняющей.
Enotik 03 марта 2012, 17:50
Да и кисточки похожи очень, если не идентичны)
Njusha 03 марта 2012, 19:27
в последнее время заметила, что качество туши Мери Кей испортилось. Стали осыпаться и быстро засыхать. когда-то они мне очень нравились
masha04 03 марта 2012, 20:27
Тоже попадалось 2 неудачных тюбика этой туши, обе были из одной партии (со сроком годности до 2013 года). Рискнула, взяла еще раз, попалась со сроком до 2014 — и опять беспроблемная.
Anzhelika 03 марта 2012, 19:39
вот совпадение… это тоже мои две любимые туши. Мэри Кей на первом месте)
masha04 03 марта 2012, 20:28
Приятно встретить единомышленников :)
Kati 03 марта 2012, 20:45
Телескопику не изменяю уже лет 5.
MissBora 03 марта 2012, 22:43
К телескопику просто нужно приловчиться, на самом деле, тушь шикарнейшая!
Sardina 04 марта 2012, 00:12
Пользовалась долго телескопиком и долго мерикеевской(и ультра и удлиняющей). Все же это мои фаворитки в своей ценовой категории. Я любитель делать яркий мейк на светлые тонкие реснички, туши эти справлялись. Все новые лореаль мажут, сыпятся и текут :((( Очень хочу заказать ультратушь МК (она самая долгоиграющая) но там все таааак сложно с заказом, а хочется все и сразу (:
Deepsyred 04 марта 2012, 01:19
А мне показалось телескопик лучше… Реснички у Вас красивые  
masha04 04 марта 2012, 12:08
Телескопик удлиняет все-таки лучше, но осыпание я ей простить не могу :)
Спасибо, макро с ресничками творит чудеса ;)
M-Olly 04 марта 2012, 01:22
Эта телескопик для меня самая идеальная. Пока ни одна тушь из люкса и масса не побила ее рекордов.