Губная помада Армани,оттенок 504 - Giorgio Armani 'Rouge D'armani' Lipstick #504

Я долго молчала, да, хотя эта помада у меня уже почти полтора года…

Как вы, вероятно, уже заметили, роскошными губами (как у многих косметисточек) я похвастаться не могу, приходится работать с чем есть. То есть немного мошенничать всем известным способом — увеличивать губы с помощью контурного карандаша. Губы у меня обычно не шелушатся, и вроде без трещинок (сейчас будет макро и посмотрим), но заметила следующую странность: по утрам я чищу зубы, потом непременно увлажняю кожу вокруг рта дневным кремом, потому что плещусь как дельфин, и, вероятно, часть ранее нанесенного крема смываю; затем приступаю к нанесению второй части макияжа (тональный, румяна, гель для бровей, помада), и вот когда очередь доходит до помады, уголки рта у меня почему-то неизменно подсушиваются (этого визуально не заметно, но я это чувствую). Как следствие — от помады я жду не только того, что она не будет сушить губы, но и будет их немного подпитывать. Еще одно мое пожелание к помадам — чтобы они или держались подольше, несмотря на то, что я постоянно пью чай, или съедались деликатно, не оставляя неаккуратной каемки вокруг рта.

Далее хотела написать, как мне пришла в голову мысль купить помаду Армани, а ничего кроме телевизионно-рекламного «я узнала от ней от подруги» в голову не лезет:) Вернее, не от подруги, а от коллеги, но не суть важно. Тут как раз у нас на Цветном бульваре открылся новый Рив Гош с корнером Армани (было это в ноябре или декабре 2010 года) и я немедленно оправилась туда за помадой. Тут надо отметить, что я сама отчасти виновата — сразу сказала консультанту, что хочется стойкости (коллега-то хвалила именно потрясающую стойкость), она и стала мне советовать помады из числа стойких, но при этом на мой вопрос, не сушат ли они, она уверенно сказала «нет, конечно», и долго разливалась соловьем, как сам Джорджо Армани 7 лет не ел, не спал, спать не мог, все придумывал эту помаду. Потом мы немного помучились, выбирая цвет, и я ткнула пальцем в цвет, который мне показался отличным от того, что у меня уже были (правда, дома при другом освещении оказалось, что у меня практически такого же цвета помада от Шисейдо), его и взяла.

По части оформления к помаде придраться не к чему — тяжелый футляр, который не царапается и легко закрывается на магнит с логотипом (и даже сама помада с логотипом).

Но, честно говоря, я обычно не придаю большого значения упаковке, главное — сама помада, а вот тут у меня, как говорится, накопились претензии. Вернее, их три, но зато они все для меня существенные.

1. помада безбожно сушит губы, причем не только те самые уголки, но и губы целиком. Когда я в очередной раз посетила корнер Армани, я посетовала консультанту, что помада сушит (там была другая девушка), и получила в ответ: «Разумеется, сушит, это же стойкая помада!» В итоге я могу носить эту помаду только на бальзам, но с бальзамом она еще быстрее съедается.
2. помада некрасиво ложится на губы — пробовала нанести и кисточкой, и прямо помадой, результат одинаковый.
3. помада ужасно некрасиво съедается по центру, оставляя на губах широкую (зато стойкую), причем съедается практически сразу, я буквально не успеваю доехать до офиса, причем в дороге я не перекусываю и даже воды не пью. Кристина предположила, что дело в прикусе, возможно, так оно и есть, но есть ряд помад, которые так себя не ведут (об одной из них я расскажу завтра). Стереть с губ эту кайму на работе простой салфеткой невозможно — нужно носить с собой специальное молочко для стойкого макияжа. Как результат — ношу помаду очень редко, что очень обидно…

Ну и свотчи — при дневном свете

при искусственном освещении

В сравнении: Армани #504, Шисейдо # 11, Ecco Bella — FlowerColor Lipstick Tuscany Rose. Слева направо: Армани, Шисейдо, ЭкоБелла.

На солнце

Спокойное дневное освещение (без солнца)

Искусственное освещение

Цена: что-то в районе 1200 руб. с максимальной скидкой
Срок использования: 1,5 года
  • Jenya
  • 02 марта 2012, 22:47
да уж… вот тебе и Армани блин. подвел дядька
  • 02 марта 2012, 23:00
ага, 7 лет бессонницы насмарку)

• Jenya
  • 02 марта 2012, 23:41
хааа))) вот они любят байки придумывать то. а как другие помады ведут себя на губах??
  • 02 марта 2012, 23:49
другие — в плане, другие мои помады?
в целом нормально, чтобы посередке так быстро и так явно съедалось — такое впервые
жаль что она себя так ведет… моя (N° 100) прекрасная, у меня к ней претензий вообще нет, лучшей(именно стойкой) у меня еще не было
  • 02 марта 2012, 23:00
а может быть такое, что разные линейки цветовые разного качества?
наверное может
  • 02 марта 2012, 23:02
Ну ты сегодня жжешь, Натали.
Цвет красивый у помады. Армани надо поставить в угол.)) А консы — это зло. Не устану повторять.)
  • 02 марта 2012, 23:05
да, у меня сегодня как-то пошло посты писать (надо было давно жесткий диск разгрести с фото), не утомила еще?)
я зареклась стойкие помады покупать, честное слово
теперь хожу вокруг ИСЛ и Герлен и соображаю, надо мне или нет, давно хочу ить
  • 02 марта 2012, 23:08
Нет. Афтар пиши исчо.))
От Герлен я бы тоже не отказалась.)
  • 02 марта 2012, 23:50
все думаю, есть ли смысл — они в целом слабовато пигментированы
  • 03 марта 2012, 00:15
А почему нет? Разнообразие.)
  • 03 марта 2012, 11:29
по мне, так большинство этих помад вполне заменяемы обычным блеском)) а купить просто так, чтобы герлен была, зачем?)
  • 03 марта 2012, 12:11
В принципе, ты права.) А просто ради бренда — да, глупо покупать.)
Но мне в них нравится именно легкость. Я как-то не представляю на себе плотную помаду.)
  • 03 марта 2012, 12:29
а я люблю чувствовать на себе помаду, а не то я ее стереть могу случайно рукой)
  • 03 марта 2012, 12:33
Я больше блески люблю.) Но помаду тоже хочу попробовать.
  • 03 марта 2012, 12:12
золотые слова, Наташ ))
Натали сегодня в ударе)) Нда, подвел дядечка, вот пчему я не покупаю стойкие помады-они сушат. Цвет интересный, но мне кажется немного темноват. Мне понравилось как ты подвела губы на последнем фото!
  • 02 марта 2012, 23:49
приходится мошенничать, шо делать, губ-то нету совсем
а еще же у меня брекеты и я вообще как бурундук)
Зато когда снимешь, будешь красотка! А я так и не решилась, хотя надо, надо…
  • 03 марта 2012, 11:30
жду не дождусь уже)
цвет помады в магазине был ближе к натуральному, кстати, мне до сих пор не очень понятно, зачем такое освещение
да, цвета под таким освещением конечно искажаются
У меня такая же помада и в таком же оттенке, ранее я также писала о ней пост. Очень удивилась что она Вам сушит губы, мне же она их наоборот прекрасно увлажняет, сходит равномерно.
  • 02 марта 2012, 23:50
да, я помню ваш пост. на вас она нежно-розовая вообще…
А в этом наверное пигмент губ виновен
Интересный такой цвет, но жалко, что так себя ведет))
У меня ток 1 помада так же себя ведет, но видно прикус такой, что полосочки не видно так как она как бы «внутри», а на губах остается как бы «намек на цвет»
Но цвет вашей помады просто +++
  • 03 марта 2012, 11:31
спасибо) я думаю так: если бы все мои помады так себя вели, тогда можно было бы все смело валить на прикус, но она у меня одна такая зараза)
  • Talya
  • 03 марта 2012, 08:35
Наташ, цвет и глянец просто супер
Жалко что так не подошла. Но я все равно настроилась ее опробовать на себе, хотя мне тоже почти все сушит…
  • 03 марта 2012, 11:32
я вот думаю, может, еще блеск затестить, уж больно красиво выглядит на девочках)
  • Talya
  • 03 марта 2012, 12:16
попробуй, уж с блеском точно таких проблем не будет
  • 03 марта 2012, 10:17
цвет красивый, жаль, что качество подвело… у меня помад Армани нет-до сих пор не зацепило, хочется попробовать их воски для губ…
  • 03 марта 2012, 11:32
именно воски, не блески?
  • 03 марта 2012, 11:44
ага, именно воски, их ещё называют «румянами» для губ )) там такие глубокие красные и винные оттенки  , и вариабельность наслаивания и никакого эффекта помады на губах! доберусь до них скоро ))
  • 03 марта 2012, 12:15
ух, я и не видела таких! надо зайти в магазин хоть, потискать
  • 03 марта 2012, 12:24
хи-хи )) потискай, я тебе в личку написала что именно ))
  • Talita
  • 03 марта 2012, 11:26
Удивительно это слышать, потому что у меня тоже есть такая помада, правда я не помню, чтобы она была стойкая, наверное, все-таки да, потому что я с ней и ем и пью, и она не исчезает с губ. Носится в среднем 6 часов. Губы не сушит. Когда наношу она жирненькая, а потом подсыхает и остается в таком состоянии достаточно долгое время. У меня Rouge d'Armani номер 500. Претензий нет абсолютно. Помада отличного качества, что редкость.
  • 03 марта 2012, 11:31
приятно слышать, что вы помадой довольны!
  • Elechka
  • 03 марта 2012, 13:25
Цвет помадки — просто АХ!!:)шикарный… жаль, что качеством она подвела вас…
  • 03 марта 2012, 16:59
а мне как жаль!
Удивительно. У меня такая же, в другом оттенке только, готовлю пост как раз… Мне совершенно не сушит губы! Притом, что они у меня сухостью повышенной страдают, и я вечно в поиске помады, которая останется со мной хоть несколько часов, тк специфика работы такова, что говорить приходится без умолку несколько часов. Армани меня не подводила, она со мной до конца рабочего дня и мне комфортно с ней… Конечно, не стоит ожидать мягкости бальзама от нее, но не сушит… А чтоб съедалась — ей богу, даже не представлю… У нее уходит глянец, при нанесении он очень привлекательный, влажноватый, но быстро уходит, остается цвет. Читала в отзывах тех, у кого их несколько штук, говорят, почему-то разные оттенки обладают разной степенью комфорта, что-то сушит сильнее, что-то нет — почему так происходит, хоть убейте, никогда не пойму, помада-то одна, разница в оттенке, а вот поди ж ты…
  • 03 марта 2012, 17:00
может, сами красящие пигменты тоже как-то влияют на губы? у них поэтому немного разный состав?

Наташ, видимо от тона помады, зависит и то, насколько она комфортна. У меня две помады из этой линейки и обе просто раскошно себя ведут! Мне даже и пожурить их не за что. В тёмные возможно добавлен какой то пигмент. который и сушит губки и не стойкий(( Хотя может это тебе так не повезло. Попробуй со светлой поэкспериментировать
  • 03 марта 2012, 17:00
я как раз смотрю на твой последний пост, схожу на него посмотреть)
Наташа, помада очень красивого винного оттенка! Армани — это роскошно! Спасибо!
  • 03 марта 2012, 17:00
да, цвет очень красивый, поэтому вдвойне обидно(
О_о посмотрела 2 отзыва на эту помаду, здесь она сливовая, а в предыдущем посте — розовая… Ничего не пойму?
  • 03 марта 2012, 17:44
да. мне это тоже удивительно
она сливовая)
Такая красивка и такая привереда, хотя меня Ксюха склоняет попробовать Армани!
  • 03 марта 2012, 22:31
конечно, стоит как минимум, попробовать)