Горсть "гальки" в моей косметичке или Mineral correcting pebbles от Physicians formula

Pebbles в переводе с английского-гравий, галька или горный хрусталь. Хотелось бы конечно горного хрусталя, но в итоге получила вообще школьные мелки или горсть щебня. Кого заинтересовала прошу под кат.
Итак девочки в моей косметичке недавно поселился новый жилец от Physicians formula продукт 3-в-1 пудра- люминайзер-корректор с названием Mineral correcting pebbles.Как же красиво он, она или они выглядели на сайте, что начитавшись положительных отзывов и насмотревшись видеороликов я как заправская «сорока» -любительница всего блестящего, сияющего и мерцающего в плане косметики, решила, что «мнеэтонадооченьсрочно»   и через 3 недельки ожидания он очутились у меня в руках.
Итак, приступим
От производителя в моем вольном переводе
Инновационная пудра 3-в-1 пудра- иллюминайзер-корректор на минеральной основе, без содержания талька корректирует недостатки и придает вашей коже сияние. Используйте по отдельности каждый цвет, чтобы скорректировать недостатки или же смешайте их для достижения эффекта идеальной кожи.
Состав:
вес 20 гр
Теперь от меня:
Разочарование первое-футляр. Коробочка не впечатлила- хлипкая, схожа на коробочки от коллистар. Не знаю сколько продержится защелка (у коллистар лопнула на 3 день использования) Пластиковая, обычная, но хотя бы зеркало имеется
Разочарование второе- кисть. Ужасная, отвратительная синтетическая кисть радужной расцветки а-ля клоун. Жесткая, как леска у рыбака, продукт набирает плохо, нанести ею более менее прилично не получается- в мусорку.
А вот спонжик порадовал   ну хоть что-то, большой и мягонький
Разочарование третье-Скажу сразу, что я в реальности этот продукт выглядит не как на сайте. При первом взгляде сразу возникла ассоциация со школьными мелками-такими «обмылками», на камушки, гальку или горный хрусталь они не походили совсем.
Крошатся жутко и от этих камушков при пересылке осталась половина, остальные превратились в пыль крупного помола, на которой сверху возлегали оставшиеся в живых каменья. При открытии пыль стояла столбом. Но на ощупь мягонькая консистенция, шелковистая, тк тальк не содержит, а содержит мику- поры не забьет и это радует   А еще отдушка-очень приятная и нежная!
Посмотрим их поближе
4 оттенка-телесный, желтый, фиолетовый (для корректировки оттенка кожи) и зеленый- для маскировки покраснений.
жирно нанесла каждый оттенок
Ну а теперь поговорим об обещанном эффекте идеальной кожи и подсвечивания. А их и нетути. Как было у меня первое сравнение с мелками, так они и повели себя на коже- меловой продукт, выбеливает кожу, если нанести побольше, а если поменьше, то кроме блесток ничего не видно, корректировать он ничего не корректирует. Стойкость 1 час от силы при этом «Не трогайте лицо руками». Кожу он подсвечивает, но блестки огромные. Вообще не могу никак я к нему приспособиться и сравнить тоже не с чем, даже никакой ассоциации в голову не приходит. Тот же Highlighter от Nyx гораздо лучше будет.
Итак смотрим:
Все смешаны на руке
дневной свет (вы видите белый меловой финиш- я да)
Искусственный свет(чуток получше)
на солнышке
Ну и на лице (сплошные блестки)
Итак мой вердикт:
За мягкую текстуру, приятный запах, состав и спонжик-5
За не полностью выполненные обещания-3
За кисть-2
Общая моя оценка-3+ или 4-. Пользоваться можно, но на многое не рассчитывать. Чистое баловство.
Срок тестирования 2 недели
Цена 390 руб
Надеюсь было интересно и полезно почитать и принять решение брать или не брать.
  • Kati
  • 02 марта 2012, 21:06
Это, что то типа А-ля Метеориты?   Перевод звучит многообещающе, а вот в деле все не так радужно. Интересно было посмотреть.
с метеоритами несравнимо абсолюнто, просто очередная сверкалка.
  • Plushka
  • 02 марта 2012, 21:29
Ах, какие они «апетитненькие»! Мелочки хочется взять и порисовать ими! За невысокую цену вполне носибельный продукт!
да-да на аппетиность и я клюнула, носибельно-но без восторга.
  • xopowka
  • 02 марта 2012, 22:12
спасибо большое за пост! что просветили)
не знала про такое чудо)
всегда пожалуйста
какая прелесть   Такие интересные   а я вот о них даже и не слышала   Спасибо, теперь буду знать
рада помочь
Такие красивеньки! Не о чем конечно… но по мне все подобные штуки бесполезны
неограненные метеориты))))
интересное сравнение, но метеориты не такие рыхлые
  • Alexia
  • 02 марта 2012, 22:34
Какие интересные, большое спасибо за обзор — никогда еще такого не видела)
тоже случайно их нашла
  • Anetaaa
  • 02 марта 2012, 22:38
Какие красивые! А как мерцают, ВАУ! + от меня!
спасибо

А я бы не отказалась от такой штучки! Люблю все блестящее!
как продукт-не ахти
Оригинальная вещица) А мне напоминает детские витаминки))
Эффект на коже красивый.
а мне не нравится на коже, думала, он без блесток будет

Я его тестила в молле, совсем не понравилось, согласна со всеми выводами автора. А вот праймер из этой же серии оказался на удивление хорош
А мне понравилось как на коже выглядит. Коробочка- да, не айс, но в целом — оригинальный продукт, я бы тоже клюнула:)))))
А вот эта странная кисточка скорее всего для требушения камешков, чтобы пыль была… Производитель, явно не учел, что после поездки этим «метеоритам» кисточка не понадобится:)))
да точно, кисть не понадобилась, да и если их встряхнуть они и так рассыпяться

Довольно интересная замена метеоритам(хоть и не имею их))
+вам:)
Но кисточка… она меня убила, простите, но у меня ассоциации с веником для пола с такой же щетиной:)
  про кисть 100% сравнение
Кисть похожа на веник дворника, хи-хи))) Прям издевательство над бедным покупателем
Ир, а на тебе эти камешки мне понравились))) Блестят, конечно, но симпатично)))
ой мамочки))) порадовали… а я тени этой фирмы жду… вообще жуть по фото))
тоже жду запеченые теньки, уж и не знаю какие придут