Нежность на каждый день: помады Guerlain и Lumene

Доброго вечера, прекрасные читательницы косметисты!

У каждой из нас, я уверена, есть свои помады или блески, которыми мы пользуемся больше всего. В большинстве своем оттенки этих помад — нюдовые, не требующие к себе какого-либо особого сопровождения. Сегодня я хочу рассказать о своих двух фаворитах нюдового макияжа. Кого заинтересовало — прошу под кат!

Героиня первая, уже многим знакомая: помада Guerlain Rouge G Le Brilliant#В60 Beatrix

Про футляр этой помады уже было сказано много, но я все-таки напишу и свое мнение. «Платье» данной помады выполненно из тяжелого, добротного зеркального металла, который, безусловно, с легкостью собирает все отпечатки пальцев. Надо быть справедливой и сказать, что стираются они также легко: у меня при себе всегда тряпочка для очков, поэтому потратить 20 секунд и привести футляр в порядок перед выходом куда-либо проблемы не составляет. Открывается он очень хитро: достаточно потянуть за основание помады, как сразу автоматически распахнется как книжка внутреннее зеркальце, а сам стик будет у вас в руках. Зеркало сносное, хоть и не особо функциональное. Захлопывается футляр по аналогии, и в сумке еще ни разу не открылся, хотя подозрения подобного были. По итогу дизайн футляра мне нравится, несмотря на некоторые его недостатки.

Оттенок помады очень нежного розового цвета, и при нанесении почти не отличается от оттенка в стике, разве что на губах будет более прозрачной. Это моя первая розовая помада, и я очень опасалась ее в действии, но все оказалось более чем спокойно: помада не окрашивает губы в ядерный розовый цвет, а придает им лишь аккуратный намек на розовинку, т.е. цвет губ остается естественным. Помада без шиммера, что не мешает ей светиться и переливаться на губах.
Отдельно хочу отметить уходовые свойства этой помады: ее текстура очень и очень нежная, тающая, благодаря чему помада очень легка и в нанесении, и почти не ощущается в носке. На губах остается чувство абсолютного комфорта, как при нанесении бальзама. Шелушинки не подчеркнет (опять же благодаря текстуре), но и незаметными их не сделает. Губы абсолютно не сушит, в складки не забивается (ну если только немножко) и не скатывается на губах. Единственный недостаток — очень уж она нестойкая: часа два максимум держит цвет, после необходимо обновлять.

Фул-лук. На мой взгляд очень освежает «нюдовое» лицо.
Цена:1800 рублей без скидки.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5+.

Помада вторая:Lumene Natural Code Smile Booster Lipstick #3 Nude Beige

Помада заключена в пластиковую черную тубу, совсем ничего примечательного. Как-то даже и не знаю, что еще сказать.)
В стике оттенок классического нюдово-бежевого оттенка, без шиммера, текстура кажется кремовой.
При нанесении оттенок отдает в персиковые тона.

Ну и теперь о нанесении и носке, тут уже можно сказать побольше.) Наносится помада очень капризно, раз на раз не приходится. В первую очередь, ее очень сложно нанести равномерно: остаются полоски и проплешины, которые заметны не только на макро.( Однако я научилась обходить эту проблему: я наношу помаду кистью с каплей жидкого бальзама-блеска. Да, из-за этого теряется насыщенность цвета, помада становится более прозрачной (и пожалуй — цвет свой теряет, оставляет только «осветление»), однако благодаря этому трюку ее легко нанести, легко растушевать и легко ухаживать за губами. При нанесении помады соло она все-таки подсушивает и легко подчеркнет малейшие шелушинки, с бальзамом же такого не наблюдается. В целом, к помаде можно найти подход и тогда с ней проблем не будет, и в этом подходе особых танцев с бубнами устраивать не пришлось.)
Вот тут помада нанесена без бальзама:
А тут — уже с ним:
И финальный фул-лук:
Цена: не помню, однако не дороже двухсот рублей.
Срок тестирования: 8 месяцев.
Оценка: 3+. Все-таки есть от нее эффект.)

Большое спасибо за внимание.) Буду рада, если для кого-то пост окажется полезным.
Меня по-прежнему зовут Анита, и ко мне — по-прежнему на «ты».)
  • Kati
  • 02 марта 2012, 21:01
Первая понравилась больше всего. У вас обалденные, пухлые губы.
Первая бесспорная победительница, их даже и сравнивать не стоит.)

Спасибо огромное.) Мне порой кажется, что даже слишком пухлые(
  • Kati
  • 02 марта 2012, 21:03
Да, ладно. не прибедняйтесь. Это мечта каждой
Да я вроде как и нет.) Я иногда люблю пухлые, а иногда мне нравятся подтянутые, холодные губы. Как у Дитрих или Гарбо, к примеру.
О, была у меня эта Герлен, -потрясающая!
Вам она очень идет.
Я вот сколько отзывов на нее не читаю — все восторженные.) Это мой первый продукт этой марки, и я очень рада, что не прогадала. Удивительная по качеству помада.

Спасибо большое.)
  • Nika85
  • 02 марта 2012, 21:40
Герлен смотрится отлично! Потрясающе свежий нюд лук
Она теперь моя любимица.)
Спасибо за добрые слова.)
вторая легла мягко сказать не хорошо, ну а про герлен все знают, что лучшая, тоже их очь люблю!
Соло ее носить абсолютно невозможно(

Это точно) Никогда не пользовалась их продукцией, но вот с косметистой решилась, и очень довольна покупкой.)
Какое прелестное личико! Первая помада очень хороша.
Спасибо большое.)))

Сама влюбилась.)
о, моя Беатрикс) как купила ее 2 недели назад, так и не расстаюсь — ничего другого не хочется носить на губах   чудесно освежает ваше личико!
Вот и я.)) Чудесная помада, давно у меня уже не было помады, которую настолько приятно носить.

Первая помадка просто восторг!!!
Воистину так.)
Спасибо за комментарий.)
Ах, Анита! Что же ты со мной делаешь! Отказываюсь комментировать твои помады, мои комментарии все равно не будут объективны.

Спасибо огромное! Вот читаю и прямо разулыбалась вся))
Ой как вам Герлен хорошо! И вообще вы такая миленькая и жизнерадостная!
Спасибо большое! Я даже не думала, что мне могут идти розовые оттенки на губах, а тут вот как обернулось.)

Ого! Спасибо огромное за такие теплые слова! Я действительно очень люблю улыбки, поэтому и сама стараюсь улыбаться почаще.)
Красиво ложатся и Вам очень идут. Оба оттенка.
Большое спасибо! Так приятно.)