У азиатских девушек считается неприличным ходить с «обнаженными» порами на носу (бедные девушки), у них даже есть выражение «нос как клубничка» и это совсем не комплимент. Поэтому девушки старательно очищают и прячут свои поры, делая носик идеально ровным. А почему бы и нам не попробовать сделать то же самое? Я попробовала. Поскольку каждый уважающий себя азиатский производитель косметики считает своим долгом выпустить яйцо-затирку для пор, я решила сравнить 2 разных яйца.
Вот интересно-нос -клубничка- это недостаток, а нос-как яйцо –это комплимент. Ну азиаты дают…. Вашему вниманию представляются 2 яйца. Золотое яйцо TonyMoly (Egg Pore Silky Smooth Balm Primer)
и Черное яйцо от Skin Food (Black Egg Pore Foundation). Поскольку черных яиц не бывает (ага, а золотые на каждом углу), я его окрестила Черной жемчужиной. Мне так больше нравится. Как видите моя Жемчужина пострадала при транспортировке, лопнула скорлупа
Black Egg Pore Foundation от Skin Food против Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит? У TonyMoly довольно большая упаковка, в которой прячется просто капелюшечка самого средства. Жемчужина немножко меньше, зато в ней спрятана очень мягкая кисточка.
Black Egg Pore Foundation от Skin Food против Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит? Начну с золотого яйца Tony Moly. Белая сухая скользкая масса. Сложно представить себе сухое и скользкое, но я не знаю как по другому описать эту консистенцию. По действию очень похоже не Idealist Este Lauder, только не забивает поры и стоит в 10 раз дешевле. У Skin Food легкий мусс цвета кожи.
Дальше фото. Золотое яйцо TonyMoly
Голый нос.

Затертый нос. Разница проявляется только при последующем нанесении бб-крема. С тональным не работает, жидкий тональный крем просто смывает затирку с носа.
Black Egg Pore Foundation от Skin Food против Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит? А теперь покажу вам фокус от Skin Food.

Голый нос.
Black Egg Pore Foundation от Skin Food против Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит? С затиркой.
Black Egg Pore Foundation от Skin Food против Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит? Победитель этой яичницы очевиден!

Оценка Тони моли 3, Скинфуд 5 отличник, возьми с полки пирожок
Разница заметна, интересная штучка
с первым я разницу не особо заметила, а вот скинфуд красавчик, молодец! поздравляю с такой удачной покупкой)
:) не надумала?:)
надумала, надумала))) я жду, пока еще чего-нить расскажешь, чтобы уже скопом))
ну пока могу обкакать 2 бибика. надо? даже фото делать не хочу, одно расстройство
негатив — тоже отзыв. давай конечно)
  • Uji
  • 02 марта 2012, 19:57
Все, я хочу «Скинфуд».
Я тоже имела ввиду именно второе яичко.
что-то я вообще на фото ничего не поняла, надо было сбоку фотографии делать, все расплывчатое.
У меня кстати тоже затирка от Скинфоод, только в тубе, отличная штука!
ну может чуток не в фокусе, трудно фоткать свой нос:) а вообще меня скинфуд пока не разочаровывал, похоже я становлюсь Скинфудо-маньяком
Блин, а ко мне вот уже должно яйцо Тони Моли приехать   Расстроилась(
з.ы. нос немного не в фокусе сложно большую разницу увидеть
  • Biglady
  • 02 марта 2012, 20:51
Не расстраивайтесь у меня все три. А про золотое я читала что можно сверху наносить пожправлять поры так сказать, поскольку он невидимй. Девчонки бывают откладывают в маленькую баночку немного и собой носят.   а со скинфудом это наверно не покатит
не надо расстраиватся, если сверху бб крем нанести то тони моли вполне работает. просто скинфуд лучше. к тому же кисточка))
Нос как яйцо? Наверное, имелся ввиду любимый комплимент для всех азиаток «Лицо как яйцо»
Это означает, что кожа очень ровная, без малейшей видимости пор, в общем, как яичко :)
какие у них жуткие комплименты
ужас))нос как клубника, лицо как яйцо)))не поймешь тех азиатов
  • vibit
  • 02 марта 2012, 22:52
нос как клубничка — это не комплимент… ^__^
Вставлю свои 5 копеек. Скинфуд это не затирка, это тональный мусс (Foundation!), сглаживание пор идет как сопутствующая функция, а Тони Моли чисто база-затирка, т.е. по сути два разных продукта.
Для чистоты эксперимента следовало на Тони Моли нанести BB и сравнить окончательный, а не промежуточный результат
я показывала действие яйц а не ББ. скинфуд справляется, а тонимоли нет.
Я понимаю, но разве можно сравнивать тональный крем и базу?
Нет конечно, это разные по предназначению продукты)))

Автору — Тони является исключительно базой на которую в обязательном порядке сверху наносится ББ крем. Скинфуд — вполне самостоятельное средство.

Это как сравнить уходовый крем и пудру по части маскировки, и поставить уходовому крему двойку за то, что он не маскирует прыщи.
  • Irinika
  • 03 марта 2012, 13:54
А почему вы думаете что Тони моли это самостоятельный бб крем? в названии же Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer Праймер же это вроде база под макияж, т.е. поверх можно нанести еще и крем я так поняла. Или я не права?
нет, вы все поняли правильно, просто девушки считают, что яйца сравнивать нельзя. это их право. я сравнивала 2 яйца. мне так захотелось.
  • Irinika
  • 04 марта 2012, 02:24
Мне тоже кажется, что это правильное сравнение, вы же не сравнивали бб крем и праймер, вот и думаю может это все таки бб крем   а скинфуд я возьму)))
он того стоит. тоно моли тоже пусть живет, но скинфуд лучше. пусть все тут и говорят что они разные. для меня это 2 аналогичных продукта, оба должны скрывать поры. тони моли слабее даже с бб кремом.
  • Munya
  • 02 марта 2012, 20:42
Скинфуд отлично затёр всё
спасибо за сравнение, беру на заметку (я уже начала составлять список азиатских хотелок  )
Дарина, а по цвету Скинфуд ближе к тёмному или к светлому тону кожи (а то по фото для меня темноватой кажется, я бледная)
у меня № 2, если еще светлее. но мне кажется он подстраивается под кожу
  • Munya
  • 02 марта 2012, 22:24
ааа, он представлен в нескольких оттенках, ясно. Спасибо;)
жаль, что нет фото золотого яичка и ББ-крема сверху
или у вас нет ББ?
бб есть, просто если наносит его это уже будет действие не яйца. к тому же не все пользуются бб, возможно комуто нужен эффект только затирки.я его показала. про бб будут отдельные отзывы.
а затирка происходит для чего? а от чего слова клубника? потому что в большие поры все проваливается и фунция затирки не тонировать а заплнять поры и создавать гладкую поверхность для последующего нанесения бб-крема.
Да-да, Даш, я не пользуюсь ББ и как-то пока не собираюсь, поэтому лично мне было интересно узнать про взаимодействие этих праймеров с тональниками. За что тебе спасибо!
с тональником затирка говорит досвиданья. тональный тони моли просто вымывает. правда у меня и бб его вымывают.
Ой какие яички — класс! Даринка, спасибо за пост — разница очевидна*)
Теперь и я хочу яйцо) Пошла заказывать)
ура)))проняло)))
Проняло еще как)
  • Tyapa
  • 02 марта 2012, 21:23
Номинация «стальные яйца»)
Первый как будто хуже сделал, второй супер! А вообще имхо Вам и прятать-то нечего)
ну прятать всегда можно найти что:) первый вроде хуже не сделал, но и лучше нет.
я не понимаю, каким образом поры становятся не видны?))
ну это как бы основа под тональный)
покрываете затиркой, сверху BB крем наносится гладко и поры не различимы почти)
главное слово «почти».
Дарина, а где поры? Их почти нет! Ну, а то что капельку есть пропало под затиркой, интересная штучка. Вот у меня мысль по этому поводу — не вредна ли она для пор?
пока не знаю) пора не жалуются. читала мнение, что эти затирки как будто даже защищают от всякой грязи извне. это не знаю, но поры они точно не забивают. это факт.
  • Lorel
  • 02 марта 2012, 21:50
Спасибо за пост:) очень понравился Ваш стиль письма:)
и вам спасибо
  • Gaisma
  • 02 марта 2012, 23:31
Какие симпатичные яички :))
спасибо за такой увлекательный батл, безусловно плюсик :)
Дарина, а ты не в знаешь, эти яйца только для носа используются? Или их можно наносить и на лицо?
можно) я наношу) правда особой разницы не вижу. но все равно старательно затираю…
Спасибо Вам за интересный эксперимент. Я как раз жду приезда золотого яйца в магазин в моем городе. Еще видела, что вроде как после использования можно разбить скорлупу, а внутри будет настоящая семечка, ее нужно поливать, вырастет росточек.
Вот — у зарубежного бьюти-блоггера стащила картинку.
а у меня не было такой картинки. семечки там нет, это видимо просто ход такой, или просто показано что потом это можно использовать как горшочек
Да, я думаю, что просто предлагают использовать баночку как горшочек)
а выпадает это не семечка, а кругляшок верхний, который виден из «расколотой» части яйца)
  • Kania
  • 03 марта 2012, 01:18
Здорово получилось! А на щеках действует?
угу. и на лбу тоже, но вот с морщинками справляется слабо, у меня залом между бровями, затирка не помогает(
Дариночка, спасибо большущее за рассказ о яйцах!))
Хочу второе яйцо — результат просто шикарный  , его точно заказывать буду! Первое мне, скорее всего, мимо будет: если оно по эффекту похоже на Индивидуалиста ЭЛ. Я так и не смогла Идеалистом допользоваться, хотя чисто визуально эффект был хорош. Тяжеловаты такого плана текстуры для меня… Я их все время ощущаю на лице и вот это ощущение меня напрягает, что ли :)
мне идеалист забивал поры а с этим яйцом такого нет, так что в этом плане оно все же лучше. просто я ждала от него чуда, думала поры вообще спрячутся, а они не захотели.даже под бб. скинфуд в этом плане лучше.
«Затртый нос» — понравилось выражение))) Забавная форма
азиаты вообще любят яйца) у них много чего такого
Соблазнительница ты!!!   Держусь из последних сил
хихи. ну не только ж тебе. а кстати ты когда расскажешь какой бб надо брать? с серебристой крышечкой или с зеленой?
сегодня забираю посылку, через два дня отчитаюсь ))
ура!!! жду!!! а то я уже на старте заказывать!
  • Bastet
  • 03 октября 2012, 23:33
А отличник дружит с тональным и пудрами?