02.03.2012

Black Egg Pore Foundation от Skin Food против Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит?

У азиатских девушек считается неприличным ходить с «обнаженными» порами на носу (бедные девушки), у них даже есть выражение «нос как клубничка» и это совсем не комплимент. Поэтому девушки старательно очищают и прячут свои поры, делая носик идеально ровным. А почему бы и нам не попробовать сделать то же самое? Я попробовала. Поскольку каждый уважающий себя азиатский производитель косметики считает своим долгом выпустить яйцо-затирку для пор, я решила сравнить 2 разных яйца.

Вот интересно-нос -клубничка- это недостаток, а нос-как яйцо –это комплимент. Ну азиаты дают…. Вашему вниманию представляются 2 яйца. Золотое яйцо TonyMoly (Egg Pore Silky Smooth Balm Primer)
и Черное яйцо от Skin Food (Black Egg Pore Foundation). Поскольку черных яиц не бывает (ага, а золотые на каждом углу), я его окрестила Черной жемчужиной. Мне так больше нравится. Как видите моя Жемчужина пострадала при транспортировке, лопнула скорлупа
У TonyMoly довольно большая упаковка, в которой прячется просто капелюшечка самого средства. Жемчужина немножко меньше, зато в ней спрятана очень мягкая кисточка.
Начну с золотого яйца Tony Moly. Белая сухая скользкая масса. Сложно представить себе сухое и скользкое, но я не знаю как по другому описать эту консистенцию. По действию очень похоже не Idealist Este Lauder, только не забивает поры и стоит в 10 раз дешевле. У Skin Food легкий мусс цвета кожи.
Дальше фото. Золотое яйцо TonyMoly
Голый нос.

Затертый нос. Разница проявляется только при последующем нанесении бб-крема. С тональным не работает, жидкий тональный крем просто смывает затирку с носа.
А теперь покажу вам фокус от Skin Food.

Голый нос.
С затиркой.
Победитель этой яичницы очевиден!

Оценка Тони моли 3, Скинфуд 5 отличник, возьми с полки пирожок

BarnabaGirl 02 марта 2012, 19:53
Разница заметна, интересная штучка
murmurchik 02 марта 2012, 19:54
с первым я разницу не особо заметила, а вот скинфуд красавчик, молодец! поздравляю с такой удачной покупкой)
Rysichka 02 марта 2012, 22:01
:) не надумала?:)
murmurchik 02 марта 2012, 22:51
надумала, надумала))) я жду, пока еще чего-нить расскажешь, чтобы уже скопом))
Rysichka 03 марта 2012, 20:03
ну пока могу обкакать 2 бибика. надо? даже фото делать не хочу, одно расстройство
murmurchik 04 марта 2012, 00:46
негатив — тоже отзыв. давай конечно)
Uji 02 марта 2012, 19:57
Все, я хочу «Скинфуд».
BarnabaGirl 02 марта 2012, 19:57
Я тоже имела ввиду именно второе яичко.
Martovskaja 02 марта 2012, 20:16
что-то я вообще на фото ничего не поняла, надо было сбоку фотографии делать, все расплывчатое.
У меня кстати тоже затирка от Скинфоод, только в тубе, отличная штука!
Rysichka 02 марта 2012, 22:01
ну может чуток не в фокусе, трудно фоткать свой нос:) а вообще меня скинфуд пока не разочаровывал, похоже я становлюсь Скинфудо-маньяком
Mashulya_May 02 марта 2012, 20:25
Блин, а ко мне вот уже должно яйцо Тони Моли приехать   Расстроилась(
з.ы. нос немного не в фокусе сложно большую разницу увидеть
Biglady 02 марта 2012, 20:51
Не расстраивайтесь у меня все три. А про золотое я читала что можно сверху наносить пожправлять поры так сказать, поскольку он невидимй. Девчонки бывают откладывают в маленькую баночку немного и собой носят.   а со скинфудом это наверно не покатит
Rysichka 02 марта 2012, 22:02
не надо расстраиватся, если сверху бб крем нанести то тони моли вполне работает. просто скинфуд лучше. к тому же кисточка))
Valensia 02 марта 2012, 20:27
Нос как яйцо? Наверное, имелся ввиду любимый комплимент для всех азиаток «Лицо как яйцо»
Это означает, что кожа очень ровная, без малейшей видимости пор, в общем, как яичко :)
melamory_blimm 02 марта 2012, 20:48
какие у них жуткие комплименты
Rysichka 02 марта 2012, 21:56
ужас))нос как клубника, лицо как яйцо)))не поймешь тех азиатов
vibit 02 марта 2012, 22:52
нос как клубничка — это не комплимент… ^__^
PriNceSSka 02 марта 2012, 20:39
Вставлю свои 5 копеек. Скинфуд это не затирка, это тональный мусс (Foundation!), сглаживание пор идет как сопутствующая функция, а Тони Моли чисто база-затирка, т.е. по сути два разных продукта.
Для чистоты эксперимента следовало на Тони Моли нанести BB и сравнить окончательный, а не промежуточный результат
Rysichka 02 марта 2012, 21:57
я показывала действие яйц а не ББ. скинфуд справляется, а тонимоли нет.
PriNceSSka 02 марта 2012, 23:18
Я понимаю, но разве можно сравнивать тональный крем и базу?
Hysteria 02 марта 2012, 23:56
Нет конечно, это разные по предназначению продукты)))

Автору — Тони является исключительно базой на которую в обязательном порядке сверху наносится ББ крем. Скинфуд — вполне самостоятельное средство.

Это как сравнить уходовый крем и пудру по части маскировки, и поставить уходовому крему двойку за то, что он не маскирует прыщи.
Irinika 03 марта 2012, 13:54
А почему вы думаете что Тони моли это самостоятельный бб крем? в названии же Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer Праймер же это вроде база под макияж, т.е. поверх можно нанести еще и крем я так поняла. Или я не права?
Rysichka 03 марта 2012, 20:04
нет, вы все поняли правильно, просто девушки считают, что яйца сравнивать нельзя. это их право. я сравнивала 2 яйца. мне так захотелось.
Irinika 04 марта 2012, 02:24
Мне тоже кажется, что это правильное сравнение, вы же не сравнивали бб крем и праймер, вот и думаю может это все таки бб крем   а скинфуд я возьму)))
Rysichka 04 марта 2012, 10:54
он того стоит. тоно моли тоже пусть живет, но скинфуд лучше. пусть все тут и говорят что они разные. для меня это 2 аналогичных продукта, оба должны скрывать поры. тони моли слабее даже с бб кремом.
Munya 02 марта 2012, 20:42
Скинфуд отлично затёр всё
спасибо за сравнение, беру на заметку (я уже начала составлять список азиатских хотелок  )
Дарина, а по цвету Скинфуд ближе к тёмному или к светлому тону кожи (а то по фото для меня темноватой кажется, я бледная)
Rysichka 02 марта 2012, 21:57
у меня № 2, если еще светлее. но мне кажется он подстраивается под кожу
Munya 02 марта 2012, 22:24
ааа, он представлен в нескольких оттенках, ясно. Спасибо;)
melamory_blimm 02 марта 2012, 20:49
жаль, что нет фото золотого яичка и ББ-крема сверху
или у вас нет ББ?
Rysichka 02 марта 2012, 21:58
бб есть, просто если наносит его это уже будет действие не яйца. к тому же не все пользуются бб, возможно комуто нужен эффект только затирки.я его показала. про бб будут отдельные отзывы.
Hysteria 02 марта 2012, 23:57
а затирка происходит для чего? а от чего слова клубника? потому что в большие поры все проваливается и фунция затирки не тонировать а заплнять поры и создавать гладкую поверхность для последующего нанесения бб-крема.
Isterika 03 марта 2012, 17:25
Да-да, Даш, я не пользуюсь ББ и как-то пока не собираюсь, поэтому лично мне было интересно узнать про взаимодействие этих праймеров с тональниками. За что тебе спасибо!
Rysichka 03 марта 2012, 20:05
с тональником затирка говорит досвиданья. тональный тони моли просто вымывает. правда у меня и бб его вымывают.
Kseni4ka 02 марта 2012, 20:53
Ой какие яички — класс! Даринка, спасибо за пост — разница очевидна*)
Isterika 02 марта 2012, 21:07
Теперь и я хочу яйцо) Пошла заказывать)
Rysichka 02 марта 2012, 21:58
ура)))проняло)))
Isterika 03 марта 2012, 17:26
Проняло еще как)
Tyapa 02 марта 2012, 21:23
Номинация «стальные яйца»)
Первый как будто хуже сделал, второй супер! А вообще имхо Вам и прятать-то нечего)
Rysichka 02 марта 2012, 21:59
ну прятать всегда можно найти что:) первый вроде хуже не сделал, но и лучше нет.
Konffetka 02 марта 2012, 21:25
я не понимаю, каким образом поры становятся не видны?))
melamory_blimm 02 марта 2012, 22:24
ну это как бы основа под тональный)
покрываете затиркой, сверху BB крем наносится гладко и поры не различимы почти)
Rysichka 03 марта 2012, 20:06
главное слово «почти».
jbarda4ok 02 марта 2012, 21:27
Дарина, а где поры? Их почти нет! Ну, а то что капельку есть пропало под затиркой, интересная штучка. Вот у меня мысль по этому поводу — не вредна ли она для пор?
Rysichka 02 марта 2012, 22:00
пока не знаю) пора не жалуются. читала мнение, что эти затирки как будто даже защищают от всякой грязи извне. это не знаю, но поры они точно не забивают. это факт.
Lorel 02 марта 2012, 21:50
Спасибо за пост:) очень понравился Ваш стиль письма:)
Rysichka 02 марта 2012, 22:00
и вам спасибо
Gaisma 02 марта 2012, 23:31
Какие симпатичные яички :))
спасибо за такой увлекательный батл, безусловно плюсик :)
Дарина, а ты не в знаешь, эти яйца только для носа используются? Или их можно наносить и на лицо?
Rysichka 03 марта 2012, 20:06
можно) я наношу) правда особой разницы не вижу. но все равно старательно затираю…
Inna_DInova 03 марта 2012, 00:26
Спасибо Вам за интересный эксперимент. Я как раз жду приезда золотого яйца в магазин в моем городе. Еще видела, что вроде как после использования можно разбить скорлупу, а внутри будет настоящая семечка, ее нужно поливать, вырастет росточек.
Вот — у зарубежного бьюти-блоггера стащила картинку.
Rysichka 03 марта 2012, 20:07
а у меня не было такой картинки. семечки там нет, это видимо просто ход такой, или просто показано что потом это можно использовать как горшочек
melamory_blimm 03 марта 2012, 21:54
Да, я думаю, что просто предлагают использовать баночку как горшочек)
а выпадает это не семечка, а кругляшок верхний, который виден из «расколотой» части яйца)
Kania 03 марта 2012, 01:18
Здорово получилось! А на щеках действует?
Rysichka 03 марта 2012, 20:08
угу. и на лбу тоже, но вот с морщинками справляется слабо, у меня залом между бровями, затирка не помогает(
Vladislava_V 03 марта 2012, 14:12
Дариночка, спасибо большущее за рассказ о яйцах!))
Хочу второе яйцо — результат просто шикарный  , его точно заказывать буду! Первое мне, скорее всего, мимо будет: если оно по эффекту похоже на Индивидуалиста ЭЛ. Я так и не смогла Идеалистом допользоваться, хотя чисто визуально эффект был хорош. Тяжеловаты такого плана текстуры для меня… Я их все время ощущаю на лице и вот это ощущение меня напрягает, что ли :)
Rysichka 03 марта 2012, 20:09
мне идеалист забивал поры а с этим яйцом такого нет, так что в этом плане оно все же лучше. просто я ждала от него чуда, думала поры вообще спрячутся, а они не захотели.даже под бб. скинфуд в этом плане лучше.
Anutka_79 03 марта 2012, 15:55
«Затртый нос» — понравилось выражение))) Забавная форма
Rysichka 03 марта 2012, 20:09
азиаты вообще любят яйца) у них много чего такого
Yuliya_kas 04 марта 2012, 17:03
Соблазнительница ты!!!   Держусь из последних сил
Rysichka 04 марта 2012, 17:33
хихи. ну не только ж тебе. а кстати ты когда расскажешь какой бб надо брать? с серебристой крышечкой или с зеленой?
Yuliya_kas 05 марта 2012, 16:58
сегодня забираю посылку, через два дня отчитаюсь ))
Rysichka 05 марта 2012, 21:03
ура!!! жду!!! а то я уже на старте заказывать!
Bastet 03 октября 2012, 23:33
А отличник дружит с тональным и пудрами?