27.03.2012

Обновляющая антивозрастная эмульсия Мелатогенин от Гатино - Gatineau Melatogenine Day and Night Emulsion

Наверное, многие видели ее на клубнике — на нее довольно часто бывают скидки. Постоянные читательницы косметисты в курсе, что я этой маркой активно интересуюсь и время от времени что-то пробую. Эмульсия заинтересовала тем, что, по логике, она должна была быть легкой, в аккурат для весны, возрастными средствами этой марки я весьма довольна, а производитель как раз обещал активное омоложение — как можно было не купить?)

Эмульсия, как видно на фото, заключена в стеклянный небьющийся (проверяла, а как же!) флакончик с дозатором. К дозатору крепится небольшой пластмассовый фиксатор, который блокирует несанкционированные нажатия. Если он не нужен — он легко снимается и выбрасывается.

На лицо и шею мне хватает 2-3 нажатий, ибо эмульсия хорошо и легко распределяется по коже и быстро впитывается. По текстуре средство очень нежное, жидкое, имеет приятный ненавязчивый и чуть пластмассовый запах. Я склонна считать, что применять весной и летом крем или гель/эмульсию — строго дело вкуса и восприятия, не думаю, что крем, прекрасно подходивший вам в морозы, весной прямо забьет все поры, но, подобно тому, как мы охотно сбрасываем с себя надоевшую зимнюю одежду, так хочется и на лицо наносить что-то полегче.

Для интересующихся — состав. А вы пробовали снимать мелкие черные буковки на бликующем серебристом фоне?)

После нанесения лицо и правда выглядит подтянутым, кожа на ощупь более упругая, лицо свежеет на глазах. При этом кожа не только подтягивается, но и прекрасно увлажнена и напитана. Насчет морщин ничего вразумительного не скажу — у меня их пока нет, и оценить антивозрастной эффект на глаз я вряд ли могу, но этот уход мне очень нравится.

Пока я использую эмульсию как дневное средство вместе с курсом витамина С от Филорги, вместе на лице они уживаются хорошо, не конфликтуют, не скатываются, и на них даже неплохо ложится та самая вредная компактная пудра от Ла Прери. В дальнейшем я планирую закончить ночной крем Аквамемори от Гатино, и использовать эту эмульсию на ночь, ибо главный ее недостаток — это сильный блеск лица даже после ее полного впитывания (то самое сияние кожи, которое обещает производитель, вы получаете в полном объеме). К тому же у эмульсии нет спф-защиты, и сверху я наношу еще солнцезащитный экран, так что на ночь она будет в самый раз. И, если уж совсем придираться, то эмульсия еще регулярно образует корочку на дозаторе, но я отношу это к собственным особенностям добывания крема из таких дозаторов.

Резюме: очень достойное средство, которое применительно ко мне выполняет все обещания производителя — дает улучшение цвета лица, придает ему сияние, прекрасно увлажняет и напитывает кожу (что есть основа для сохранения кожи молодой и красивой надолго). Как и крем для глаз линейки Gatineau Melatogenine, прекрасное средство. Все, что я обрисовала как критические замечания средству, для меня лично не минус, поэтому

Цена: 2300 руб. на клубнике
Срок тестирования: 3 недели

Тут, кстати, я описывала, как проверять срок годности продукции Гатино, по ссылке приведены разъяснения производителя по данному вопросу.

А чем вы обычно пользуетесь весной: кремом, гелем или эмульсией?

Talya 27 марта 2012, 09:25
Я смотрю, что Гатино тебя радует.Это хорошо)))
talusha 27 марта 2012, 09:28
особенно линейка Gatineau Melatogenine!
я все еще караулю крем с ботуфиксом, девочки и его хвалили
Talya 27 марта 2012, 09:35
буду иметь в виду эту марку.
Andrea 27 марта 2012, 09:47
буду иметь в виду Гатино… сейчас добиваю дневное масло для лица и перехожу на матирующий антиэйжд от Лиерак-у меня жара уже близко…
talusha 27 марта 2012, 09:58
вот, напомнила, Лиерак мне тоже надо! но я сейчас буду добивать привезенное из Мюллера) а еще у меня матирующие средства из Гонконга
Serenity 27 марта 2012, 09:58
Соблазнишь ты меня наверное на что-нибудь из Гатино! :-)) Так ты хорошо пишешь об этом бренде
talusha 27 марта 2012, 09:59
я прямо ответственность свою уже чую за продукцию гатино)) пора мне быть акционером что ли)
vestikii 27 марта 2012, 10:44
У меня на февраль-март был запланирован флюид Gatineau whate plan, но так до него руки еще и не дошли… никак не могу добить уже больше трех месяцев использую и еще почти половина осталась флюид juvedical от Juvena… использую каждое утро, уж очень экономичный оказался  , даже и не знаю радоваться или нет, т.к. после гатино в планах на полке эликсир juvelia… Но наверное теперь придется white plan отодвигать на осень
talusha 27 марта 2012, 11:04
он осветляющий, флюид?
и как вам Ювена?
vestikii 27 марта 2012, 11:12
Да, white plan осветляющий. Ювена нравится все, что брала. Сейчас вместе с флюидом juvedical использую серум для глаз из этой же серии, очень неплохой, вообще для глаз стараюсь брать средства посильнее уже и морщинки под глазами и отекают глаза прилично
talusha 27 марта 2012, 11:25
я у Ювена пробовала пару средств, тоже нравится
Loukoumi 27 марта 2012, 11:03
Ой как интересно))))) Надо б глянуть в следующий заказ)) А у меня на весну и лето серум либо флюид)))
talusha 27 марта 2012, 11:04
а вы сыворотку как самостоятельное средство используете?
Loukoumi 27 марта 2012, 11:16
с санблоком обязально плюс раньше под ббкрем, а щас думаю прост увлажняющий с тоном брать крем
Retro 27 марта 2012, 11:16
Супер пост! Почему я раньше не видела? Сижу вот, наверстываю.
Как раз заинтересована проф уходом, хочу начать с филорги и продолжить гатино.
А раз они еще и сочетаются друг с другом, то крем под глаза уж точно будет от гатино, потому как от филорги заявлен более как от кругов под глазами, мне же нужен бой с морщинами.
Спасибо Наташа, буду изучать!
talusha 27 марта 2012, 11:26
спасибо)
вот мезо-с с флюидом сочетается отлично, думаю, сыворотки филорги тоже нормально сочетаются с прочими марками
советую гатиношный мелатогенин под глаза, я им ужасно довольна, а на филоргу противоречивые отзывы на крем для глаз
Retro 27 марта 2012, 11:46
Да, я как раз и слышала, что филорга больше снимает усталость и синяки под глазами. У меня нет синяков, поэтому всё думала, какой бы под глаза взять поэффективнее. Ну и раз я итак настроена на гатино в ближайшем будущем, то начну с крема под глаза. Уже все ваши посты изучила, надо брать всё
talusha 27 марта 2012, 11:51
я еще не тестировала их умывалки и тоники, но, думаю, они тоже на уровне
elinor09 27 марта 2012, 11:24
Гатино с недавних пор стал моим базовым уходом, точнее с Нового года, когда я решилась наконец-то купить подарочный набор Defi Lift 3D с белой косметичкой, очень понравилась эта линия, сейчас жду к лету крем Defi Lift 3D Throat & Decollete Lift Care — а как же!
Одна неприятность с этой маркой все же случилась — эмульсия Гидроминерал Диффусанс пришла ко мне просроченной, но мне не захотелось заморачиваться с обратной пересылкой и возвратом денег, хотя письмо с возмущением я все-таки отправила   использовала крем не совсем по назначению, т. к. это увлажняющая линия, то пригодилась для других участков тела, не столь чувствительных к не первой свежести продукта, кстати, неприятностей, к счастью, не случилось, но советую быть настороже со скидками этой марки. Желаю только приятных минут, а их случалось немало
talusha 27 марта 2012, 11:27
а на письмо что-то ответили? у меня из 15 заказов была парочка просроченных продуктов, ничего пересылать не пришлось — извинились и деньги перевели на карточку
vestikii 27 марта 2012, 11:33
мне пришла новая сыворотка с неработающей помпой. Не знаю прям что и делать, уж больно немалых денег она стоит, чтоб выкинуть. А что написать и как доказать чтоб замену сделали ума не приложу…
talusha 27 марта 2012, 11:51
сфотографировать крупно и отослать им фото с описанием проблемы, я думаю
elinor09 27 марта 2012, 12:04
фотография была приложена к письму с претензией, срок годности товара истек судя по штампику в 2011году
elinor09 27 марта 2012, 12:02
да, ответили, немного странно: «Мы с радостью возместим полную стоимость, если вы не удовлетворены качеством продукта при получении» и адрес менеджера по работе с клиентами. Когда я еще раз отправила свою претензию на этот адрес, ответа не последовало. В инструкции по обслуживанию клиентов на сайте Клубники записано: «Мы гарантируем возврат денег без дополнительных вопросов при условии, что вы отправите изделия обратно в том же состоянии, в котором они были получены изначально.» Не повезло.
talusha 27 марта 2012, 12:12
я бы еще раза два написала на адрес, который дали) с фото
и повторю — никогда ничего обратно не отправляла. мне просто вернули деньги на карточку
elinor09 27 марта 2012, 12:38
простите, а как Вы это проделывали, то есть, на какой адрес отправляли свою претензию, мне вдруг сейчас показалось, что я что-то неправильно сделала
talusha 27 марта 2012, 12:42
я писала на тот же, который на сайте указан — кастомерсервис
elinor09 27 марта 2012, 19:24
ооо… просто чудо какое-то сейчас случилось)))
С Вашей легкой руки, дай, думаю, еще разик отправлю письмецо, благо, черновик сохранился и, хотя просроченный крем весь ушел «на пяточки», чем черт не шутит… Буквально через полчаса пришел ответ с предложением 50% скидки для решения проблемы обратной пересылки и т.д. и т.п. Я, конечно, согласилась, крем-то я заказывала с 50% скидкой, так что, чо уж там))) И вот уже пришло письмо с извинениями и обещаниями переслать деньги в ближайшие 2-3 дня(!)… Вот так вот негаданно-нежданно, благодаря Вам…
Спасибо большое за добрый совет!
talusha 27 марта 2012, 19:42
ой, как здорово-то! удачно получилось!
poli4ka 06 апреля 2012, 15:52
Сейчас на клубничке такие скидки заманчивые на Гатино… Интересно, точно ли это просроченный товар? Руки так чешутся сделать заказ.
talusha 06 апреля 2012, 18:53
тут ничего сказать не могу)
elinor09 07 апреля 2012, 07:59
вот буквально вчера пришла посылочка с Клубнички с маской от Гатино Melatogenine Futur Plus Anti-Wrinkle Radiance Mask (Salon Size) 200мл — очень волновалась, скидка 60%! Повезло страшно, срок годности 1DO3 — можно сказать наисвежайшая
poli4ka 07 апреля 2012, 14:03
Спасибо за ответ! Я ее тоже в корзину кинула, очень уж цена заманчивая). И как она Вам? Уже испробовали?
elinor09 07 апреля 2012, 15:13
о конечно же… прямо вечером и испробовала на пару часов сразу, по информации эту маску наносить на 10минут, но можно оставлять и на ночь, но я побоялась к подушке прилипнуть))) Утром личико свежее, мягонькое, как будто немного поправилось, вернее округлилось что ли… Особенно нравится в этой маске то, что ее можно наносить на область глаз, не чудо ли?!.. Вот только не знаю, где хранить такую бадейку, в холодильнике что ли?
Klavas 24 октября 2014, 09:34
Т е если у меня 2К02 это 12 год? Плюс 36 месяцев все ок?
persik 27 марта 2012, 11:50
Я купила наборчик Мелатоженин со скидкой.Крем и в миньках маска и концентрат. Крем уже месяц у меня в ночных.Оценить эффект затрудняюсь. Просто вроде всё замечательно, но никакого вау эффекта нет. Кроме того крем скатывается. Благо, что ночной, но неприятно. Плюс мне лично не хватает жирности.Ну или увлажнения. (Мне 40).
talusha 27 марта 2012, 11:52
а на что крем наносите? на сыворотку какую-то?
persik 27 марта 2012, 12:31
Наносила на концетрат Мелатоженин. Потом на Сывороточку с розой Коррес и на сыворотку Виши. Скатывается на всем.
talusha 27 марта 2012, 12:42
обидно(
max-max 27 марта 2012, 17:59
Наташа-соблазнительница… соблазняешь меня на Гатино…
talusha 27 марта 2012, 19:12
ты вроде уже Корой соблазнилась, глядишь, и до Гатино руки дойдут)
Dobro 28 марта 2012, 00:08
эмульсия меня заинтересовала, примотрюсь, спасибо.
В конце феврале купила подарочный набор Гатино, тоже очень рада. Позже напишу пост о продуктах.