02.03.2012

Нуждаюсь в скорой помощи

Девченочки, дорогие, помогите с выбором пудры!
Я перечитала очень много постов, я понимаю, что тема заезжанная, но для меня неизменно актуальна. Так вот) перечитав ваши посты, я еще больше запуталась, признаюсь честно. Собственно, требования к пудре:
— чтоб не сушила (важнейший момент)
— не подчеркивала шелушения (не менее важно)
— не исчезала/не текла к концу дня
— не выглядела маской
— была среднего покрытия (± это не значительно)
— матировала (смирюсь с появлением блеска через 3-4 часа)
— выравнивание общего тона кожи (воспалений нет, сильная маскировка не нужна)

Кожа комби, склонная к сухости.Даже сухая, но с блеском в т-зоне… вобщем, непонятная(

приветствую люкс, проф. Если есть что-то мегакрутое из масса, не побрезгую)
прошу вашей профессиональной помощи, дорогие!
Ваша Женя.

Tinki-Linka 02 марта 2012, 02:29
Sisley Phyto-Teint Eclat Compact — на мне удовлетворяет всем пунктам, кроме покрытия, оно достаточно плотное
JOHNY 02 марта 2012, 03:14
спасибо! а если кистью, плотность не уменьшится?) или вы кистью наносите?
February 02 марта 2012, 09:31
Я тоже за фитотон от Сислей, у меня кожа по описанию как у вас. С оговоркой, что все-таки шелушения подчеркнет, зато отвечает всем остальным пунктам. При нанесении кистью дает именно нужное вам среднее покрытие. Спонжем — плотнее. Говорят, существует возможность влажного нанесени, и тогда получится эффект крема, я не пробовала.
JOHNY 02 марта 2012, 11:16
благодарю!) меня смущает стоимость и, девочки писали, что она очень не экономичная(
February 02 марта 2012, 11:52
Даааа, стоимость этой пудры — это тот минус, который перечеркивает практически все плюсы…
Сравнила: «фитотон» сислей за 10 граммов около 4 тысяч, «дабл веар» от EL 2 тысячи за 13 граммов.
Наверное, стоит прислушаться к совету Юли (ниже), у меня тоже есть «дабл веар» (покупала более темный оттенок на лето в прошлом году, поэтому забыла про нее). Да-да, хорошая пудра, чуть менее плотное покрытие — среднее, ближе к легкому — и не подчеркивает шелушения, кстати!
JOHNY 02 марта 2012, 13:59
почитаю про эту пудру обязательно)
February 02 марта 2012, 14:04
Вы же уже прочитали
Ссылку вам дала Юля в комментарии ниже.
JOHNY 02 марта 2012, 14:08
так это ж один пост) я имею ввиду попробую осилить всю информацию)) хотя тут больше про старый вариант, о котором пишут, что он идентичен новому, а там кто его знает...)
Yuliya_kas 02 марта 2012, 11:28
Я очень люблю Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder. я тут писала о ней. Отвечает всем Вашим требованиям + хорошая экономичность, очень хорошая ))
JOHNY 02 марта 2012, 11:49
о, я читала ваш пост, спасибо) присмотрюсь
FameFatale 02 марта 2012, 12:02
я перед тоном хорошо подготавливаю свою сухую кожу — крем, потом база + потом тональник (самый сложный выбор, его надо подобрать максимально идеальным для Вашей кожи), потом метеориты. Они где надо матируют, где надо — подсвечивают. Но самое главное для меня — тон подобрать для своей именно кожи…
JOHNY 02 марта 2012, 14:06
собираюсь метеориты покупать, кстати) я не хочу такую маскировку, мне достаточно легкой пудры и сверху метеоритами пройтись

кстати, сейчас заканчиваю пупу запеченную.в начале использвания она была идеальной (хотя мне не а чем было сравнить), сейчас же она жирнит кожу
Livia 02 марта 2012, 20:10
Я бы исходя из Ваших предпочтений взяла рассыпчатую пудру «прозрачную» от Клиник. На цвет она никак не влияет, тонкое, ровное покрытие и матирование обеспечивает, шелушения не подчеркивает. Удобно, что если с собой носить-есть компактная кисть в комплекте. Универсальное средство.
JOHNY 02 марта 2012, 20:29
спасибо!) но цвет мне все же нужен)
Livia 03 марта 2012, 00:31
А, если без тональной основы, тогда с цветом, конечно. Там выбор есть. Это я напутала, видимо) Хотя как единственное средство, боюсь, распушка не подойдет. Это все же закрепление макияжа.
Goddess_of_Spring 04 марта 2012, 00:36
Попробуйте использовать пудру Select Sheer Pressed от М.А.С.
У меня примерно такая же кожа, на щеках сухая, в Т-зоне очень жирная, я пользуюсь только базой под макияж(бесцветной) и этой пудрой.
У пудры множество оттенков, достаточно плотное покрытие(но не маска, на лице не ощущается), шелушинки не выделяет, и довольно хорошо матирует(у меня блеск появляется часов через 6).
Стоимость около 900 руб.
JOHNY 04 марта 2012, 02:26
у меня и в т-зоне сухая, только с блеском) ну может он не такой сильный как людей с жирной кожей.хорошо, спасибо, обязательно почитаю про нее
JOHNY 04 марта 2012, 02:26