Про подводки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
мнооого фото

Главное в подводке (фо ми, конечно) это стойкость. Стойкость — это когда я встала утречком, нарисовала стрелку и понеслась в снег, дождь, жару. К вечеру следующего дня (да, я мало сплю и много бегаю) я посмотрела в зеркало перед тем как смыть ее — а она на месте. Жаль, не все подводки так умеют.
А еще я люблю баночные подводки, чтобы кистью и макать, ага.

Вот нашумевшие essence так умеют. У меня их две — коричневая и фиолетовая. (а на сайте появилась и новая серая — хочу! а эти пропали)
Essence Gel Eyeliner 02 London Baby

Essence Gel Eyeliner 03 Berlin Rocks

Только, это все же не истинно гелевые, а скорее кремовые по текстуре. Очень легко выковыриваются из банки кистью и наносятся на веко. Я обычно по схеме наношу: банка — рука — веко. Так со всеми подводками. На руке размазываю и распределяю по кисточке.
Обе — темная база с блесточко-шиммером. Если вы слышали про них «не стираются», поверьте. Сидят как прибитые, не нарадуюсь. Можно даже глаз почесать, никуда не денутся. И со смыванием проблем нет, гель для умывания — и чистые глаза. Удивляюсь, как им это удается…

Не люблю я свотчи на руках и на голых глазах, поэтому будут полноценные варианты. Кстати, я всегда прокрашиваю верхнее веко под ресницами и между ними. И «благодаря» строению века у меня не так много вариантов стрелок.

London Baby
тоненькая линия

пожирнее стрелка, видно блеск под вспышкой

полностью подведенное веко

и вечерний вариант

Berlin Rocks
ну оч красивый цвет, я вообще к фиолетовому неравнодушна

с разными тенями смотрится совершенно по-разному
может быть ведущей

а может акцентом

сочетание с зеленым — бесподобно

Подводки «играют» в зависимости от освещения, могут быть и темными- приглушенными, и яркими-блестящими.
В общем — супер-штука.
Оценка 10 из 5, обеим

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner 01 Black Ink
Вот это самая что ни на есть гелевая подводка

Ей уже года два, кончаться не собирается, не засыхает, так же легко из банки достается. Наносится — «скользко», то бишь скользит по веку не оставляя проплешин. Я обычно стрелку рисую не штрихами, а двумя длинными движениями — от внутреннего угла к внешнему, а потом обратно. Если накосячила — поправляю. Набираю подводку боковой стороной кисточки с обеих сторон, этого хватает чтобы нарисовать одну стрелку.
(Как и с любой подводкой, не только с бобби, после первого глаза я полностью отчищаю кисть ватным диском в тонике и только затем набираю порцию для второго глаза)
По стойкости тоже претензий к ней нет особых. Но вот спустя часов 16-18 начнет слезится глаз и я буду его чесать, тогда хвост стрелки может чуть съехать. Но это мои проблемы, никто и не обещал, что она должна держаться после моих чесаний.
Бобби идет на повседневные и спокойные варианты макияжа, когда надо быстро и четко нарисовать глаза.
Матовая стрелка похожая на карандашную линию

именно ей редко рисую хвост, чаще просто провожу линию по росту ресниц

можно и потолще линию изобразить

или редко носимую мной «бохатую» стрелу

тонкая-длинная

Черная, классическая, без изысков. Идеальна для ежедневного применения
Оценка 5

Mac Fluidline blacktrack
Та же замечательная текстура -гель.

Все равно, какую стрелу рисовать, что толстую, что почти невидимую. В любом случае, получаем матово-бархатную, не блестящую линию. С тенями так же не конфликтует, скользит замечательно.
У меня чаще идет на экстравагантные макияжи

и на тонкие линии

ну и толстые тож бывают

Хотя «толстые», это я погорячилась, конечно.
Ей в районе 1,5 года, она так же хороша, как и в первый раз открытая. А может, это заслуга моего обращения с подводками — я тоже переворачиваю банку вверх попой после того, как набрала ее на кисть, и ставлю на стол.
На веке к концу дня не тускнеет, не отпечатывается нигде, хвост не плывет, следовательно
Оценка 5

подводка из палетки «Guerlain» ombre eclat duo & liner #380

Вот так выгладит это богатство. (Пару слов о тенях — не понятно зачем они мне вообще понадобились, более ужасного светлого оттенка тенюшек я в жизни не видела. Какие то громадные блестки, наносятся фиг пойми как, это учитывая, что проблем с нанесением теней у меня практически не бывает, блеклые. Ужос. А вот коричневенькие ничего себе. Мягкие и тушуются на ура)
Сухая масса подводки похожа на базу от вивьен сабо. Та же специфика — если погреть на руке, становится более податливой. Когда наношу пытается плешивить, отчего-то, наносится не на все тени. Толстые стрелки мне с ней никак не нравятся. А вот если нанести жирненько, а потом мягкой кистью растушевать, то получается распрекрасная подложка под тени. Иногда я так над ней издеваюсь.
Любимый вариант использования это стрелка с растушеванной границей, что-то типа этого

а вот тут она как раз «комкуется» на веке

если постараться, можно и тонкую намалевать

а вот как раз в роли «подложки»

Что меня не радует в первую очередь, она размазывается. Не отпечатывается, а просто «съезжает» в даль. Не стойкая, максимум часов 6-8, с учетом усиленного хлопанья глазами. И наносится сухо, приходится не один раз набирать на кисть чтобы получить даже тонкую линию.
Претензий нет разве что к цвету.
Оценка 2

иии… неизвестный китаец номер 02

заказанный с сайта
что умилило — это защитная фиговинка, между крышкой и горлышком банки. Даже у мака и бобби такого нет, а у простенькой китайки есть).
Если честно, от засыхания ее это не спасает.

Да, она сухая. похожа на зефирку, пролежавшую три дня на столе. совершенно не скользкая, кремовая слегка.
Чтобы нанести ее на глаз, я выковыриваю комок этого чуда на тыльную сторону руки, предварительно смазанную базой под макияж, той, то с силиконами. И начинаю размазывать ее кистью по руке, нагревая. Тогда она становится пластичной, и более менее наносимой.
Зачем я занимаюсь этой фигней, не легче ли выкинуть? А вот нет. Эта безымянная штука продержалась на веке дольше всех в нечеловеческих условиях. Ее нереально смазать, даже если зубной щеткой водить по веку. Поэтому и отмывается сложновато, но меня не пугает. Я ей прощаю все, за ее стойкость. Пользуюсь ею, когда знаю что будет некогда даже в зеркало посмотреть.
Вот страшный пример. Белый карандаш ушел в складки, тени еще держатся, а подводке все пофиг. Как лежала — так и лежит.

более приличный вариант

на съемки идет тоже она, как ударопрочная

и простой вариант, по ресничному краю

Оценка 10 из 5

Девоньки, давайте я сразу поясню, чтобы не было выбешиваюших комментариев.
У меня не вывалились глаза после ее использования. Не облезли веки, вижу я все так же. Пользуюсь около года. Никаких проблем. Поэтому, мне абсолютно все равно, что китайцы в нее намешивают, что я не могу ее с легкостью отодрать с века. Она работает так, как мне надо и это главное. У меня нет предубеждений перед подобной косметикой. Все надо пробовать на личном опыте. Мне хорошо, а у вас может ресницы выпадут. Кто знает. Не надо делать большие глаза и писать «Ооооо, это так вредно! Выкиньте, пожалейте себя, как вам не страшно..». Знаю я таких. Не выкину. Не страшно. Я пишу только для того, чтобы показать вам свой пример. Не более.

Жидкие подводки
Раньше у меня Ffler вроде была. Давным-давно. Помню радовала. У Виктории недавно в отзыве увидела, вспомнила, решила купить, так как есть у меня жидких всего три.
В не зависимости от марки, они у меня поголовно крошатся и отваливаются. Довольно-таки быстро. Была еще от Герлен подводка, та, что с золотой ручкой. Насколько хороша была у нее кисть, настолько же ужасна сама подводка. Час! Всего час она продержалась на веке и позорно отвалилась. Желание пробовать и искать дальше пропало. Вот и валяются эти жалкие три штуки на случай, когда нужна театральная, жирная, бросающаяся в глаза глянцевая стрелка.

Elegance Magic line Подводка для век стойкая лаковая

Ну все в ней хорошо, и кисть длинненькая, не толстая, не тонкая, такая как надо; и наносится идеально, при желании, если один раз вытащить ее из бутылька можно оба глаза накрасить средней толщины стрелками; и сохнет не моментально(есть возможность поправить огрехи), но не настолько чтобы тут же отпечататься на веке; и блестит сочно. Но не стойкая. Расстраиваюсь прям.
Вот так выглядит моя беда
хвост треснул(
после нанесения прошло всего часа 4 примерно

а вот пока все в порядке

обожаю ее за «графичность стрелок» и возможность рисовать подобное

Оценка у всех моих жидких подводок оценок за стойкость не будет, ибо они равны нулю. Но эта самая долгоиграющая.
5 за то как смотрится на веке, за ровную стрелку без плешивин и за то, что не тянет веко.

bourjois Liner Clubbing Ultra Black

Говорят на оф сайте «подводка для настоящих тусовщиц теперь и в ультрачерном цвете.Стойкая формула идеально держится в течение 8 часов даже в самых экстремальных условиях». Врут, конечно.
Не нравится кисть. Тонкие линии рисовать еще можно, а вот чтобы плотные стрелки рисовать — это раз двадцать надо будет по веку водить. Очень муторно. Веко не тянет. Крошится через 2-3 часа. примерно так

Не имеет яркого глянца после нанесения, более матовая. Видно, как граница начала терять свою форму.

ну если постараться, можно и ничего такой вариант изобразить

постараться — это на руку наносим из тюбика большую каплю и макая в нее «нормальную» кисть для подводки рисуем по веку.
В чем не соврали — она действительно черная.
Оценка 2, за возможность нарисовать оооооч тонкие стрелки, практически невидимые

Elegance Ajoure подводка

какая ужасная штука, даже на свотче видно как ложится комками и совершенно не держит линию

У меня не получается нарисовать что-то приличное даже на руке. Она сухая и дает эффект высохшего карандаша на веке. И тянет.
Я не буду показывать ее на веках, это страшно, поверьте.
Оценка 0

И все равно, я считаю, что многое зависит не только от качества подводки, а от способа нанесения и кистей. Я рисую стрелки вот этим
грязными и страшными кисточками)

всем спасибо, помните, что мое мнение субъктивно и ни на что не претендует
Какая красота!!! Столько великолепных фото!
Я тоже фанатка подводок, но я чаще пользуюсь теми, что в тюбиках с кисточкой… из гелиевых у меня только Эссенс черная.
спасибо)
я бы и сама с радостью в тюбиках пользовалась, они более глянцевые, только у меня никак не держатся
мега-пост, спасибо! фоточки очень порадовали.
люблю, чтобы было красиво) спасибо)
  • Ksenika
  • 06 марта 2012, 13:49
суперпост! вы молодец!
  благодарю
  • Anaela
  • 06 марта 2012, 13:50
Ничего себе коллекция!!! Первая подводка фантастическая!
мне тоже эссенсы симпатичны, они идеальны по качеству и цвету, попробуйте!
  • Fundya
  • 06 марта 2012, 13:50
Такие нежные макияжи!!! Очень красиво!
приятно, что понравилось)
Шикааарно!!! Понравились ваши мейки, просто и элегантно.
подобные мейк глаз наиболее удачен при опущенном веке, спасибо)
Очень понравился Ваш пост! (жаль плюс только один)   Прочитала от и до! Вот у меня так стрелки нарисовать не выходит, по-видимому руки все же не от туда, хотя с детства держала кисть в руках  . Плюс сложность в том, что у меня нависшее веко и подводки всегда отпечатываются на нем, поэтому для меня стойкость на первом месте! В моем арсенале имеются 2 подводки Essence (черная и фиолетовая — к ней тоже особая любовь!), но как ни странно обе уже начали подсыхать, а соответственно наносить стало еще труднее. Может быть стоит воспользоваться вашим способом и нанести сначала на руку?! Мне не очень нравиться, когда с первого же раза подводка засыхает и ее уже ничем не исправить. Вот черная Essence именно такая, начинаешь подчищать — размазывается пятно! Брррр… Фаворитами для меня стали подводки MUFE (и по цвету и качеству), мне даже их наносить легче (но вот нарисовать два глаза одинаково никак не получается!) Подскажите если сравнивать Бобби и Essence, то какая легче ложится и стойче? Какая палитра у Бобби?
MUFE не пробовала, после вашего комментария захотелось)
у меня тоже веко опущено, причем на одном глазу сильнее; как видите, линия подводки везде практически идентична, но такая форма позволяет подводке быть видной и при нависшем веке, а если отпечатывается — это проблема стойкости подводки, мне думается. у меня подводки описанные в посте (ни одна) не отпечатались.
бобби и эссенс сравнивать не оч правильно, они разные по нанесению. эссенс кремовая, и поэтому чуть хуже скользит. бобби у меня и отличается гладкой, скользящей линией, даже по плотно нанесенным теням. ей действительно легче провести длинную, не прерывающуюся линию. и со стойкостью тоже все в порядке. попробуйте, палитра у бобби достаточно большая.
Как раз у нас появилась эта марка, поэтому выберу себе подводку Бобби! По отпечатыванием на верхнем веке — согласна с Вами, ни MUFE ни Essence не отпечатываются, за это я их люблю! У MUFE очень яркие насыщенные цвета, у меня ярко зеленый (писала о нем) и фиолетовый. Очень понравилась у Вас стрелка с Elegance Magic line с зелеными тенями.
в этом и плюс жидких подводок- четкая, глянцевая))
а вот вам вопрос, MUFE она кремовая или гелевая? как эссенс по текстуре, или более скользкая?
Она вообще жидкая как вода во флаконе с тонкой кисточкой. Вот тут я о ней писала.
а, понял, спасибо

Ох уж это нависшее веко   Я все думала, почему у меня стрелочки не получаютя, а потом нашло «озарение»: даже идеально четкие линии у меня «ломаются» из-за такой особенности. Когда же какой-нибудь гуру создаст мастеркласс? Я уже все возможные уроки в интернете просмотрела, но никто на нависшем веке еще не рисовал.
И Эссенс тоже кусочками набирается на кисть, а за стойкость им 5.
(Автору огромное спасибо за пост — столько фото! И главное — таких красивых. Я поражена).
спасибо вам
а вот уже давненько, где-то в разделе про мейки девушка рисовала довольно креативную стрелку как раз на нависшем веке. поищите, интересный пост
эссенс тоже боготворю

(совет, хотя вдруг вы знаете: сначала просто подведите веко тоненько, постарайтесь на открытом глазе, потом чуть нарастите толщину у внешнего края века. а теперь, посмотрите в зеркало не задирая бровь, не вытараскивая глаз, и в таком положении прорисуйте хвост. чуть прикройте глаз и выровняйте линию.
так стрелка будет точно видна)

Спасибо большое. Буду пробовать
Для нависшего века стрелка должна к концу быть толще, наверное этот способ и описан выше.
верно, про «толще». и хвост главное не на закрытом глазу рисовать.
Да, но при том, что у меня веко опущено, так у меня и внешний уголок глаза как бы вниз уходит, поэтому я никогда стрелку до конца не довожу, и кончик могу подрисовать только в закрытом состоянии. Как быть!?
посмотрела ваш пост про тени. там глаза видно
вы все правильно делаете, что не доводите ее до конца, вот в том месте, где она у вас заканчивается, я бы начинала рисовать хвост — довольно длинный и изогнутый вверх, то есть, сначала нарисовали стрелку как обычно вы делаете, например, зеленой подводкой, потом глаз открыли, и глядя в зеркало, прямо по веку намечаете смотрящий на кончик брови хвост. глаз прикрываете, и проводите по намеченному полноценную линию.
только учтите, чтобы подводку было видно при таком веке, она должна быть довольно длинной.
О, спасибо огромное! Сегодня же и попробую!
Спасибо Вам большое за совет! Даже не знаю как Вас благодарить, Вы мне просто глаза открыли на этот мир. Первый раз в жизни у меня получились идеальные (как мне кажется) и одинаковые стрелки! Буду делать теперь только так!
если так, тогда я за вас рада) красивые стрелки — это всегда здорово!
покажите, а?
Сразу же как будут готовы фото для поста!

Не об этом ли посте Вы говорили?
Яркие стрелки для «нависающих» век
ага, оч нестандартный подход, меня радует.
когда время есть, вырисовываю что-то подобное)
Очень круто! Но для меня пока слишком сложно!
Да и макияж у Вас отличный!!!
Ям все жду открытие МАК, с октября вывеска висит… может хоть к 8 откроют, подводка первая в хотелках)
А у Эйвон появилась такая подводка в баночке, качество отличное, но вот жутко аллергичная как оказалась для меня, а племяннице подошла)
ааа)) я за маком тоже в москву ездила)) у нас нет в продаже
Очень здорово! столько красивых фото! А какой у вас арсенал кистей! не подскажете, какая из них самая любимая? я себе как раз подыскиваю хорошую кисть для подводки
благодарю)
а они все разные))) скошенные — чуть толще есть, есть очень тонкие, на кончике буквально в два волоска толщиной; с коротким ворсом, с длинным… так же и с тоненькими кистями.
скошенная — она универсальна, вы сможете ей изобразить линию и широкую и тонюсенькую, если опыта огромного в рисовании стрелок нет(рука не набита) то такая кисть идеальна, ей легко (как советуют) рисовать линию короткими штрихами
тоненькой чуть сложнее, хотя если умеете жидкой подводкой рисовать, то легко получится. сразу широкую линию такой кистью не нарисуете, придется несколько раз наслаивать.
и обращайте внимание на длину ручки, выбирайте такую, к какой привыкли.
  • illusio
  • 06 марта 2012, 14:01
ох какой информативный пост. Спасибо за обзор
Макияжи у Вас бесподобны
благодарю)
пост супер, спасибо что поделились
Отличные у вас стрелки! И такие разные!
У меня такой же безымянный «китаец»))) Я ему оды пела, а он засыхает беспощадно(((
А зачем вы на силиконовую основу наносите на руке? Чтобы руку легче было отмыть или подводка лучше тогда наносится?
угадали) и отмыть потом проще, и разогреть на руке легче, подводка «скользит» по базе
а про китайца хотите совет? берем каплю масла капаем на поверхность подводки в банке, размазываем по поверхности, оставляем.
через некоторое время получаем из подсохшей полноценную кремовую. у меня это не отразилось ни на стойкости, ни на отпечатывании. а наносить не в пример легче.
только целую ложку не лейте, прям вот капельки достаточно, а то получите жидкую))
спасибо за совет! а какое масло?
вы будете смеяться))
в первый раз я со злости от того, что ничего под рукой нет, капала оливковое)
а потом то, что под рукой было. детское какое-то для массажа тоже было в ходу.
мне кажется не принципиально, на ваш вкус.
Понятно
Замечательный пост! Информативный и, главное, с безумно-красивыми примерами на глазах! Я в восторге
А вообще, было бы очень круто, если бы Вы еще написали такой же пост о ваших кистях: какие пробовали, какие понравились, какие не понравились, какие какой ширины линию дают… Было бы очень-очень интересно!
спасибо, приятно
про кисти это можно, но сложно.
отличный пост, спасибо!
подводка буржуа меня дико бесила, я после неё долго не могла к стрелкам подойти))) очень тяжело рисовать было.
согласна полностью, особенно бесит переход от тонкого ворса кисти к месту, куда он крепиться. я этим местом «мажу» веко довольно часто
Вы моете кисточки после использования подводки? У меня одна скошеная кисть и две подводки эссенс как у вас, вот мне кажется если не мыть каждый раз, то цвета смешиваются. Моете или хотя бы как то вытираете?
я надеюсь это риторический вопрос?
процесс нанесения подводки: (это не руководство, это мой способ)
берем ватный диск в тонике, протираем кисть
лезем кистью в банку, наносим на руку (на руке уже есть силиконовая основа какая-нибудь)
размазываем, контролируем количество подводки на кисточке
наносим на веко сначала линией в одну сторону, потом в противоположную
корректируем огрехи, если есть
берем ватный диск, полностью отчищаем кисть от подводки
лезем опять в банку
и так далее для второго глаза

если я не буду постоянно вытирать кисть, то подводка будет на ней высыхать, и ровную линию я не смогу нарисовать. тем более, подводка забивается меж волосинок, и ставит кисть «колом»

под «грязными» я имела в виду не оч эстетичный вид кистей, т.к. я ими наношу краску для век и бровей, стойкую. а она не отмывается, зараза
нет, это не претензии не в коем случае. Просто я вот и думаю стоит ли купить вторую кисть для подводки другого цвета. Я когда крашусь подводкой сразу два глаза, и потом промываю кисть там же на ватном диске смоченном в лосьоне для снятия макияжа с глаз, но иногда у меня паранойя что я недостаточно хорошо вытерла кисть и после коричневого фиолетовый получается не такой красивый. Уф, надеюсь понятно написала:)
Я вот второй раз после Essence кистью пользоваться не могу и каждый раз ее мою, иначе они как деревянные получаются!
Второй раз вы имеете ввиду на второй глаз? Я говорила про оба глаза, а после них мою.
я диском их с остервенением силой тру, а потом и просто по диску с нажимом кистью вожу, чтобы отделить забившиеся частички подводки меж волосками. как финал — кисть на середину диска, с обеих сторон этим диском кисть зажимаю и вытягиваю остатки подводки
И про оба и про одно! Черный цвет там такой едкий!!!
  • Mahonie
  • 06 марта 2012, 14:16
Суперобзор! Спасибо! Эссенс тоже нравится, у меня черная, но смывать — убийство. От этого потом глаза все красные. Какой у вас гель?
если смывать убийство, попробуйте смывкой масляной, в экстремальных случаях пользуюсь ею.
а гель сейчас посмотрю, не помню какой
  • Mahonie
  • 06 марта 2012, 15:03
Спасибо! Вот от масляных смывок и болят потом глаза. Но они у меня чувствительные.
ааа, тогда не вариант.
вот, я тут написала про смывки kosmetista.ru/blog/kosmetichka/20860.html#comment865628
  • M-Olly
  • 06 марта 2012, 14:18
Как красиво! Просто наслаждение было читать-смотреть ваш пост!
Такие стрелочки   Я со своими руки-крюки, наверное, никогда не научусь.
спасибо, я не верю, что у вас не получится, это невозможно) просто почаще тренируйтесь
  • M-Olly
  • 06 марта 2012, 14:56
Знаете, я занимаюсь живописью. И оч интересно наблюдать, как ко рисует, особенно карандашные рисунки, где штриховка. И вот есть люди, у которых все линии тоненькие и ровные, как под линейку. У меня все вкривь и вкось))) Иногда мне кажется, что это что-то в вистибулярном аппарате)))
я тоже рисую, в самом широком масштабе)) на глазах, на бумаге, на стенах, на тарелках, на бусинах, на чем угодно))
и естественно, чем угодно — тенями, акварелью, акрилом, гуашью, пастелью, тушью)
а штриховку ненавижу до глубины души, особенно ту, в которой линии должны быть разной толщины, по нарастающей. она у меня сначала нормальная, а потом, как и у вас, в разные стороны)
может вам тоже штриховка ненавистна?))
Удивительно дело, минуту назад думала о том, что надо бы приобрести новую подводку. И вот на тебе. Открываю косметисту и вот оно. ТО Что Надо! Спасибо! В избранное! Буду изучать   +
рада, что была полезна)
Потрясный пост, вы просто гуру стрелок  . Я их тоже обожаю, но подводок у меня только МАС гелевая — нравится, и Герлен кохль — сыпется безбожно. Ессенс фиолетовая просто красотищща — жаль не видела у нас эту фирму.
пост красивый, согласна))))
у эссенс есть еще зеленая подводка, по текстуре похожа на фиолетовую, вот ее бы еще заиметь)
  • Lemonka
  • 06 марта 2012, 14:23
Очень классный пост!!! Большое вас спасибо за труд) А у вас есть любимая кисть для подводки???
спасибо)
честно говоря нет. они разные, для разных стрелок. посмотрите, пожалуйста, чуть выше. я там девушке написала, какие кисти чем отличаются.
если коротко — для тонкой линии с хвостом — тонкая кисть в несколько волосин
для любой другой — скошенная
хотя опять же, все индивидуально. если собираетесь брать — возьмите и косую и тонкую. в любом случае пригодятся
  • Anikka
  • 06 марта 2012, 14:26
Спасибо за то, что все понятно разъяснили!
Теперь я поняла, что мне нужна гелевая подводка (шобы было!)
Очень понравилась на Вас Мас. Которой из кисточек на фото вы добиваетесь такой тонкой линии с подводкой Мас?
А то может мне и кисть нужно, сейчас есть только скошенная, а тонкой нет.
а можно и той кисточкой, и той. если скошенной, важно, чтобы она шла перпендикулярно веку, самым краешком ворса касаясь. а если тонкой — то кончиком.
скошенной легче варьировать ширину.
  • Anikka
  • 06 марта 2012, 14:50
Ох, спасибо, попробую.
А у Мас только одна подводка такая гелевая, не подскажете?
Или там опять проблема выбора может встать? (о цвете речи нет — тут все понятно — черный)
проблема выбора — это как раз про мак)))
куча-куча цветов))) и все гелевые))
там много темных — и серая, и асфальтовая, и коричневая. обязательно посмотрите.
именно черная как раз эта — blacktrack
Очень объёмный, содержательный и супер-полезный пост… спасибо)
Есть от Эссенс подводка — солидарна с вами, она супер…
ага, очень здоровская штука)
Спасибо за пост, очень интересный и полезный!
вам спасибо, что просмотрели и отметились)
  • Retro
  • 06 марта 2012, 15:05
Какие ровные стрелочки!
Первый вечерний вариант — бомба!
да, коричнево — фиолетовое я люблю)
Пост — загляденье! Вы — умничка, такую работу проделали!
Я вот намазюкалась «китайцем» — сижу на работе — балдею!
А кисть, что шла в комплекте — дык, это вообще достижение не только китайской, но и мировой мэйк-индустрии, как по мне
Она сама рисует, поверьте  … я в диком восторге только за ней наблюдаю!
о, точно! кисть в комплекте — чудесна, если мы с вами именно про ту говорим, про гнутую, да?)
она у меня на фотографии первая среди тонких.
Да, она она! Полюбила ее моментально!
  • Lain
  • 06 марта 2012, 15:21
Очень информативный пост. У Вас на последнем фото тонкая кисть с загнутым кончиком… Скажите, что это за марка? Ей удобно пользоваться? Я наношу подводку скошенной кистью, но точность нанесения у меня страдает (
с загнутым, это с гнутой железкой, верно?
если про нее, то она расчудесна.
AnnyAnna чуть выше вас про нее написала
  • Lain
  • 06 марта 2012, 15:36
Ага, она самая. Спасибо. Осталось теперь такую найти :)
  • Zamazka
  • 06 марта 2012, 15:25
О, просто слов нет, какая красота! Нет, Красотища!
Какие там стрелки… мне бы хоть тенями научиться достойно краситься. Жду мастер-класс и на эту тему.
спасиба)
не не не)) следующий пост про тени, тоже будет интересно, обещаю)) тени я люблю больше подводок)
или про помаду
  • Zamazka
  • 06 марта 2012, 22:25
я тени и имела ввиду… жду с нетерпением…
Боже мой какой пост, хотя бы ради макияжей, нужно в избранное добавлять! ))
Вы просто мастер стрелок   у меня есть черная Essence, но пока с ней, к сожалению, ничего приличного изобразить не получается((
благодарю
странно, что с эссенс проблемы( мне кажется, она очень удачная
Кто б меня так научил!!!
приезжайте)
а вообще лукавите, у вас в профиле хорошая стрелочка)
  спасибо!
Отличный пост! Спасибо большое за удовольствие от просмотра, за качественные фото и идеальный макияж глаз.
Добавлю пост в избранное не только ради стрелок и подводок, а вообще… ради хороших идей и примера отличного макияжа глаз!
Спасибо еще раз.
Давно реально такое удовольствие от поста не получала.
Кстати имею две подводки из твоего арсенала Essence Gel Eyeliner 02 London Baby и Essence Gel Eyeliner 03 Berlin Rocks — тоже очень довольна стойкостью, цветом и удобством использования, легкостью нанесения стрелок.
вы меня захвалили, спасибо)
не устаю всем советовать эссенс, не смотря на сложность (у некоторых) со смыванием
Спасибо за пост. у меня тоже есть «неизвестный китаец», пользуюсь им довольно долго, год точно есть, иногда подсыхает, капаю масло авокадо и подводка как новая. подводка отличная, очень ей довольна, обошлась мне в 2-3 бакса, не помню уже. аллергии или воспаления нет. ( я аллергик и еще линзы ношу) глазки в порядке.
спасибо отдельное, за отсутствие предубеждения к китайцам)
в него тоже бывает масло капаю, когда уж совсем все плохо.

Боже боже, какая красота! вы гуру стрелочек   Когда я найду марку ессенс (увы в нашем городе не представлена) обязательно куплю коричневую и фиолетовую подводки!
спасибо) еще зеленую и серую этой же марки посмотрите
  • OrishKa
  • 06 марта 2012, 16:09
Какие у вас потрясающие макияжи!
полноте вам, засмущаете)
  • Svelaya
  • 06 марта 2012, 16:20
о, вы такая красавица! сам Бог велел с такими глазками всякие завлекушечки рисовать)
по теме — вы прям открыли для меня эссенс с неожиданной стороны! не знала что у них такие подводки есть, пойду искать!!!
к сожалению, умение красить глаза и выгодно их фотографировать не прибавляет к красоте)
у меня очень сложное опущенное веко, которое если красить неправильно, прячет все умение рисовать)
а подводку очень рекомендую!
  • Svelaya
  • 06 марта 2012, 16:29
как я вас понимаю, у самой веко не просто опущенное, еще и нависшее. Тут хоть умей, хоть не умей рисовать — либо все в кашу превращается даже на базе, либо просто ничего не видно.
А умение красить глаза — ой как прибавляет к красоте)))
Отличный обзор! :)
У меня китайская безымянная тоже, я после нее ничем не могу пользоваться, все ощутимо хуже, а с этой в море плаваю и плачу навзрыд и прослезиться без проблем могу от смеха: РРР
Тамми))
от вас особенно приятно комментарии получать.
вот и у меня та же история с китайцами, что с тенями, что с румянами, что с подводками — с ними хоть куда, отличнейшие продукты, которые не подводят.
макияжи ваши летние с глиттерами до сих пор помню, вдохновили на попробовать
и суп китайско-корейский оказался бесподобен, спасибо за наводку на молоко кокосовое
Спасибо ^___^
Да, китайцы молодцы…: -)
у меня есть китайский герой )
давно лежит, не могу кисточку под него найти достойную
что ж вы его забросили?) он расчудесен, скорей покупайте кисть!
просто отличный красивейший пост)
спасибо, что оценили)

• Tatty
  • 06 марта 2012, 17:03
Красотища! Люблю подводки и стрелки
У меня кстати есть тоже китайская подводка — закос под mac — так моя любимая))
а нас, оказывается, не мало, любителей китайцев)
какие у Вас талантливые руки!

знаю только подводку МАС, тоже регулярно пользуюсь).
МАС классика, уважаю ее
а руки просто набитые, спасибо.
Потрясающий пост!!! у меня есть гелевая от мак, со временем (где-то 9 месяцев) подсохла(((( и еще почему-то она у меня не очень держится, видимо дело в веках, кончик размазывается((( очень хочу эссенс попробовать, у нас её нет, но как встретится — куплю себе)
а вы попробуйте маслом капнуть, в подводку, я так над китайцем издеваюсь
(где то выше есть несколько комментариев на этот счет)
эссенс обязательно попробуйте!
Вы просто мастер по стрелкам! Респект!!!
я просто люблю рисовать) спасибо
  • katuap
  • 06 марта 2012, 17:48
Эх… видать у меня глаза какие-то неправильные) без базы под тени что бобби, что эссенс спустя 6-7 часов с нанесения начинают сбегать с положенного места и прятаться в складочке над веком. А китаец у меня тоже есть, ведет себя гораздо приличнее, никуда не убегает) Но мой китаец гламурнее одет
вах… какая штуковина, мне нада!)
а база под тени мое все. я без нее ничего вообще не делаю. стойкости теней без базы ровно час.
Ранее у меня была только черная подводка Эссенс, позже взяла коричневую. И очень удивилась, что коричневая более воздушней оказалась, ей легче рисовать стрелки- с черной же больше времени нужно. Очень люблю их подводки, черная уже на исходе)
ага, получается, что черная более плотная и сухая?
возьмем на заметку.
Ну да, что-то вроде того. Коричневая лучше скользит как по голым векам, так и по векам накрашенными тенями

• Neroli
  • 06 марта 2012, 17:56
Столько полезной информации: начиная от текстуры, стойкости подводи заканчивая примерами самых разных макияжей. Вам можно брошурку выпустить, расходиться будет наура
повеселили, спасибо)
мне жж за глаза хватает)
хотя, если будут платиииить))
Я в восхищении)))), какие макияжи, какие подводки…  !!! Здорово, да что там здорово… для меня это словно хрестоматия, наглядное пособие!!! Спасибо за пост!!!
спасибо вам, рада что понравилось

обожаю подводки Эссенс. ваши глаза сразили просто наповал! особенно два мэйка — с зелеными и бирюзовыми тенями. это что-то сюрреалистично-нерельано красивое!!!
благодарствую) зеленые тени лююблюююю

та же «бЯда»…
  • Tessia
  • 06 марта 2012, 19:33
Сколько же у Вас сокровищ   Безумно понравилась Essence Gel Eyeliner 03 Berlin Rocks.
Можете еще о кисточках рассказать? Какие самые любимые? Давно хочу с тонким хвостиком кисточку приобрести, но пока не встречала среди бюджетных такую.
пожалуйста, посмотрите чуть выше в комментариях, я там подробно про кисточки рассказала
фиолетовую сама обожаю)
замечательнейший пост, спасибо вам, получила удовольствие, несмотря на то, что подводками не пользуюсь и не думала даже, но вы меня просто соблазнили)) Отдельное спасибо за чудесные примеры макияжа глаз, невероятно красиво!!!
благодарю)
попробуйте, это оч увлекательно — разрисовывать глаза)
  • Rosier
  • 06 марта 2012, 20:09
Хотела заказать такого китайца, но что-то как-то побоялась и заказала подводку Sleek) Безумно долго ищу пути заказа Эссенс, ваш отзыв снова потревожил душу   Спасибо большое за пост! *утащила в избранное*
зря побоялись! ой зря)
хотите, я вам эссенс пришлю? почтой россии.
только с условием, что вы пост про них напишете
  • Rosier
  • 06 марта 2012, 20:19
Боже, я ж на вас молиться буду) А пост с удовольствием, вообще люблю это дело) Обговорим подробности в личке давайте (:
пойдемте)
Искусство стрелок для меня за гранью фантастики. У Вас очень красиво и аккуратно. А еще брови просто загляденье
благодарю)
но мне кажется, всему можно научиться, главное — тренировка
Спасибо за пост, познавательно и просто красиво)
рада, что понравилось)
Классный и информативный пост, отличная коллекция и макияжи. Я советую попробовать подводку АртДеко, она держится более 12ч и Flormar, дешевая, но суперстойкая с отличной кистью, не осыпается. Из гелевых попробуйте Орифлейм, суперстойкие, но когда заканчивается — засыхает.
ой, спасибо вам за наводку! обязательно посмотрю.
и за мнение спасибо)

вопрос: а толстые стрелки пробовали артдеко рисовать? не отваливается кусочками, как у меня?
в АртДеко кисточка тонюсенькая)) не пробовала, рисовала Флормаровской, не отваливалась.
Очень качественный пост, и стрелочки очень красивые
благодарю вас)
ох какой пост… с удовольствием все прочитала… очень интересно а главное наглядно (стрелки у вас потрясающе получаются). У самой подводки эссенс у меня они все таки иногда смазываются, а иногда держаться на все 100, непонятно от чего это зависит, и вот поэтому думаю может стоить попробовать маковскую…
спасибо)
а вы базу под тени используете? если нет, может стоит попробовать? с ней и подводка лучше держится.
мак тоже прекрасна и оттенков море
в том то и дело… без базы у меня ничего не держится… а тут эссенс и с базой периодически просто расплывается (сегодня раза три за день ее перерисовывала)
думаю попробую… много отзывов и все хорошие… лишней точно не будет))стрелки уж очень люблю
Очень качественный и красивый пост! Фото красивые, макияжи потрясные, текст информативный
Прям вообще здорово)
Я пока всё воюю с подводками, очень хочу попробовать Эссенс, но не могу найти в городе эту косметику никак(((
И Люмене ещё интересует, вы не пробовали. случайно?
спасибо, сама люблю красивые посты)
к сожалению, не вижу откуда вы, а то одной девушке уже предложила прислать почтой эссенс.
я и не знала, что у люмене есть подводки в баночках, надо посмотреть. пробовала мэйбеллин, не оч вдохновила, по моим меркам не стойкая.
Нет, у Люмене в тубе, как ваша Буржуа) Но я всё забываю рассмотреть, какая у них там кисточка… Но все так хвалят. Она не глянцевая, а матовая на глазах получается.
Я из Краснодара и уверена, что у нас есть Эссенс, но найти не могу(
Мне одно местечко подсказали. хочу туда наведаться. вдруг найду)
я побаиваюсь жидких, честное слово! часто подводят. каламбур)
а вам удачи в поиске эссенс)
  • 06 марта 2012, 23:33
У вас просто мега-суперские брови! Ну а стрелки вообще нереально классные. А брови вы чем-то красите? очень понравились)
  • 06 марта 2012, 23:34
И что у вас за тушь? реснички красивенькие оч
вот уж не думала, спасибо)
с бровями мы тоже воюем, раньше сто лет назад выщипывала а-ля запятая, довыщипывала, еле отрастила до такого. и продолжаю растить.
а вообще все стандартно, раз в 2 недели краска стойкая, при макияже удлиняю тенями хвост брови, а по всей брови воск люмене, или вивьен сабо подкрашенный коричневой тушью   , или фиксирующий гель арт визаж
а тушей много всяких разных белорусские штук 6, очень их уважаю, макс фактор 3 штуки — 2000 калорий, золотой тюбик с силиконовой кистью, черный с силиконовой, диор блэкаут, диор шоу, экстаз в серебристом, есть и эйвон супер фул, тоже кстати уважаю, лореаль коллаген в черном(не оч она мне, раз на раз не приходится), риммель секси чего то там в фиолетовом, исл в золом тюбике, сохнет, зараза быстро и еще там какие-то , куда больше, чем подводок. они у меня по настроению, тут тож огромный пост надо писать. если вы скажете какой именно макияж заинтересовал, постараюсь вспомнить.

а, уловочка с укладочным гелем.
я беру новый, прозрачный гель от арт визаж, беру коричневую тушь, возюкаю в ней кисть от геля, и засовываю обратно. имеем окрашенный в темно-коричневый (идеальный для меня цвет) очень сильный фиксирующий гель
  • 07 марта 2012, 01:26
офигеть)завтра же помчусь за этим гелем для бровей))))а тушь… я даже не могу выбрать, какой глаз конкретно заинтересовал меня. ну например где написано-вечерний вариант) да везде реснички красивы. я даже не подумала, что тут собрание разных тушей)
  • 07 марта 2012, 01:30
я вот собиралась купить подводку Эссенс. уже навострила лыжи в магазин, как черт дернул меня почитать отзывы во всем инете(не только на косметисте).Начитавшись про то, что ее не могут многие отмыть, передумала( И щас опять сижу и думаю Вроде и сумма-то маленькая, а думаю почему-то сто лет.Вы вот ее чем с легкостью отмываете? У меня умывалка лореаль гель. и биоерма мицеллярка.Вот кстати видела отзыв, что именно биодермой не могут смыть(
сейчас вас смешить буду.
я смываю синеньким и розовеньким гелем. это разные банки.
я когда иду по магазину, смотрю на полки, и вижу умывалки или подобную ерунду для смывания, у меня в голове щелкает «это на косметисте хвалили, берем, это в жж, тоже берем». дома все это выгружается в ванную, и забывается до того момента, как все кончится.
для меня важно чтобы пенилось и чтобы водой смывать, после массирования. таким образом у меня удаляется абсолютно все с глаз, только китайца я масляной смывкой сперва изгоняю

пошла смотреть
так. есть бабулька с корзинкой — это зеленый гель, розовый это гареньер, синий это клиник. еще есть какие-то, но судя по тому, что они стоят дальше этих, я ими редко пользуюсь.
видимо, у меня просто нет проблем с удалением макияжа
  • 07 марта 2012, 02:32
бабулька с корзинкой))))))))))))))))))))))))
написали бы вы еще пост про все ваши туши, раз их дофига. потому что реснички отпадные. лично я жду поста с тушами от вас)))))
не не не, погодите, сначала про тени, это самое любимое и дорогое, что у меня есть!
это третий продукт по расходованию у меня в доме.
  • 06 марта 2012, 23:43
В избранное! И любоваться макияжами!!! Такое разнообразие, восторг!!!
сама люблю посмотреть на красивое  , поэтому и стараюсь сделать информативный и не скучный пост,
спасибо, что оценили)
  • 07 марта 2012, 00:14
ООО! Этот пост скучным назвать никак нельзя!!! Мега-титанический труд. Как сказали бы реальные пацаны " респект и уважуха"
У меня фиолетовая ессенс подводка, но только благодаря вашему посту я увидела всю ее силу и красоту. Особенно на болотнозеленом глазике-нечто!!!
она тоже меня впечатляет
А какие тени тут у Вас?
  • 07 марта 2012, 09:30
Еще раз любуюсь
Умереть не встать  ! Спасибо Огромное вам за пост  !!! Я как раз только этим и занималась последний год что училась рисовать стрелки.Всем, чем возможно)))))Гелевых Ессенс у меня четыре(одна св- коричн лимитка, не купила из постоянных только зеленую, что то цвет не нравится)))))Посмотрела на вас-эээх, мне еще года три понадобиться
для такой красоты! Вам плюс! пост в избранное!
я очень рада, что вам понравилось)
а зеленую зря вы так, ее бы с фиолетовыми да коричневыми теньками, мм…
найти только что-то не получается.
а про стрелки — нет ничего невозможного, у вас обязательно получится! вы молодец, что учитесь)
Я из Краснодара и уверена, что у нас есть Эссенс, но найти не могу(
Мне одно местечко подсказали. хочу туда наведаться. вдруг найду)
ой, извините, не туда написала
а ничо страшного, я сама нынче не раз уж промахнулась)
Я зеленую сегодня купила по вашему совету  , пусть их будет пять   )))))теперь.Этого цвета видно больше не будет в продаже, он распродается у нас по 95 центов вместо 2,99 евро.Я поняла что мне не нравилось-цвет крышки))))а сама подводка красивая
я вам завидую))
  • Uji
  • 07 марта 2012, 02:14
Какие стрелки!   Когда ж мои руки выровняются?!   Макияжи очень красивые.
главное — практика
У вас на веках произведения искусства! Оооочень красиво! Как с обложки глянцевого журнала
мне приятно, что вам понравилось)
Вот это да!!! Я в восторге! Как же у вас красиво стрелочки выходят!
Буду учиться.
я рада вашему восторгу
потрясающе информативный пост!   а фото — просто загляденье:)) как же удобно, когда отзывы на продукты одной категории сораны в одном посте
а можно поинтересоваться, какие тени Вы использовали для первого макияжа в описании подводки Буржуа?:)
спасибо) рада, что вам понравилось)
поинтересоваться можно, пишу пост сейчас про тени, они там будут, подождите немножечко, пожалуйста
Спасибо за пост! Имеется Берлин рокс от Эссенс, хорошая, цвет очень красивый. Когда нужно сделать быстрый мейк, наношу её подушечками пальцев на подвижное веко, быстренько растушевываю, оттенок уходит в серый.Попробуйте!
а я пробовала)) меня тож радует такой вариант)
спасибо!)

супер! на мне подводка держится как прибитая и к вечеру даже тяжело смыть