Метеориты Guerlain. Моя история

Всем привет! Сегодня я хочу вам рассказать о моих метеоритах. И у меня не так много, но все любимые.

Начну свой пост с небольшой предыстории. Я хотела приобрести себе лимитку метеоритов 2011 Аватарчики. Один раз спросила в их Брокарде, на что мне продавец ответила, дико округлив глаза: «Да вы что, мы еще их и не достать не успели – их сразу забрали!». Я подумала – не судьба и благополучно забыла о этом. Потом я пошла за тушью (уже в другой Брок), где просто между делом спросила о метеоритах. Консультант порылась в ящичке и достала мне заветную коробочку))) При чем между этими двумя посещениями прошло более месяца.

До этих покупки метеоритов у меня была еще баночка Империалов. Когда то давно она была куплена исключительно из-за винтажной коробочки))) Сразу скажу, ничего из постоянки я не пробовала – лимитки всегда привлекали меня намного больше.

И так на моем столике стояло уже две прекрасных баночки. Как я ненавижу это число!!! Плюс ко всему, я люблю упорядоченность, а между двумя выпусками моих метеоритов явно был пробел – пчелки! Конечно, я решила их приобрести. Благо некоторые предприимчивые девушки затариваются лимитками с целью их дальнейшей реализации. Так я нашла и метеориты рождества 2011 – с рук, как говорится.

Но и это не принесло мне успокоения! Теперь я с нетерпением жду появления летний метеоритов от Pucci и постоянно штудирую ebay в поисках более древних выпусков. Одним из самых горячих моих желаний являются азиатские версии. Я уже нашла, откуда их можно заказать, но путь не близкий – боюсь одна пыль приедет)))

Теперь я расскажу вам о тех метеоритах, что у меня уже есть.
Приоткрываем…

Начну в хронологическом порядке выпуска коллекций.
Первые — Guerlain Meteorites Perles Impériales. Из коллекции Guerlain Imperial Holiday 2009.
Это мои первые метеориты, и я очень их люблю! Пудра состоит, как мне кажется, из 6, а не из 5 оттенков, как я иногда встречала в сети. Просто два вида шариков очень похожи и отличить их сложно, пока не потрешь о кожу каждый отдельно. Они разной пигментации, разной плотности. Я не буду описывать каждый шарик отдельно, просто хотела остановиться на этом моменте. Общие тон этих метеоритов явно холодный и немного розоватый. Но при этом они не сделают из вас поросеночка)) Что же действительно заслуживает внимания в этом выпуске, так это фиолетовые шары. Такие красивые, неоновые… Их в моей баночке около 10. Практически все я переместила на самый верх. Они придают коже свечение, даже можно сказать сияние. Холодное такое сияние. Для вечера просто отличный вариант! Это кстати объясняет хорошую степень сохранности моей баночки – я пользуюсь ими преимущественно для вечерних макияжей. Конечно, если спрятать фиолетовые и розовые шары, можно использовать империалы на каждый день. Но зачем? Ведь они тем и интересны, что неонят!

Хорошо «неоновый» эффект поймался

Пользуюсь около 2 лет

Далее следуют знаменитые пчелки Guerlain Meteorites Perles D'Or. Коллекция Guerlain Les Ors Holiday 2010 Collection.
Эти метеориты последними поступили в мое распоряжение. И почему-то я люблю их меньше всего. Люблю, да — но без фанатизма. Общий тон, который они создают — золотистый. Я полагала, что сизые шары (изюминка этого выпуска) будут давать сероватый тон коже, но ошибалась. Они судя по всему чем-то нейтрализуются. На коже эти метеориты смотрятся как ни странно теплыми, золотистыми. Они менее блестящие, чем империалы и более-менее подходят для ежедневного использования. Они поплотнее, чем империалы и авики.

Пользуюсь около 3 месяцев

И последние в моей коллекции, но самые универсальные — метеориты Guerlain Perles de Nuit Meteorites рождество 2011.
Историю их приобретения я уже изложила выше, поэтому теперь описание. Эти метеориты содержат в составе довольно нейтральные оттенки, и я уверена, что они подойдут всем! Общий тон теплый, но он не золотистый, ближе к бежевому. Именно их я предпочитаю использовать на каждый день. Они не дают вульгарного блеска на коже, но прекрасно подсвечивают ее. Особенность этого выпуска — платиновые шары. Они спрессованы довольно сильно, содержат крупные блестки, которые иногда можно заметить и на лице.

Вот так выглядят на лице. Тут я нанесла очень много — камера даже сфокусировалась на них))) Конечно, в повседневной жизни я так не ношу — все гораздо более спокойно. Это я для вас фотографировала то самое «неуловимое метеоритное сияние»)))

Пользуюсь около 4 месяцев

Вообще любые метеориты я не наношу на Т-зону — побаиваюсь лоска. Вот такая метеоритная история. Да, это не продукт первой необходимости, но иметь их очень приятно!

Спасибо, если осилили такой громоздкий пост))
Безумно красивый пост)
Я тоже люблю Метеориты))) Хорошая у Вас коллекция))
Спасибо! Ну коллекция — громко сказано))

• Taha
  • 07 мая 2012, 16:11
Очень красивый пост.Я тоже стала поклонницей этих чудесных шариков, но у меня пока только оттенок 03 в новой версии.думаю о покупке пучиков.но их пока нигде не могу найди
Спасибо! Ну Пуччи только набирают силу — еще найдете))
Отличная у вас коллекция! Есть с чем поиграть! На фото шарики нежные — одни из лучших цветопередач.Но на лице, честно, практически их незаметно.
Благодарю! Но ведь их и не должно быть очень видно на лице… Конечно погуще нанести можно — но кожа будет смотреться уже некрасиво — будет лосниться
ой как их много)))) я только одни купила и думаю что даже внучке моей оттуда достанется не мало шариков… мне кажется они нескончаемые! У Вас очень красивые они все!!! А что за лак?
Спасибо! Я вот думаю, Пуччи прикупить и остановиться) Да, они бесконечные, но такие красивые)))
Лак — Orly Sol Cabana, скоро напишу и о нем)
буду ждать! очень красивый))) Да, Пуччи супер)))

на лице по вашим фото сложно судить об их красоте, если бы я не являлась обладательницей этих горошков, то не смогла бы их оценить по достоинство по вашим фотографиям. Плохо передается блеск, мерцание — которое совсем разное у них.
А вы сами то их фотографировать пробовали?)))

нет не пробовала, и не пыталась даже, но я сужу по фото, которое видела, выложенное в интернете другими пользователями, и там было реально видно цвет мерцания вот этих метеоритов. Да и здесь на косметисте девочкам удавалось более удачно запечатлить их блестки на лице. Это я вам не в обиду говорю, просто обидно, что не видно
Какие все кравивые… Я на прошлой неделе тоже приобщилась к метеоритам, купила себе Пуччи. Решила, что хотя бы одни метеориты у девушки должны быть, тем более, оформление коллекции красивенное! Теперь пытаюсь добиться от них «неуловимого свечения».
  • ilknur
  • 07 мая 2012, 16:19
Мечта-мечта   эх… я пока ограничиваюсь глоу минеральным, а метиориты я себе на 30-летие подарю
Достойный подарок)
фото красивые, качественные, в банках и отдельно шарики смотрятся заманчиво)))
но на лице весь эффект куда-то подевался, сияние-то есть, но если бы вы не написали, что это разные румяна, да еще и метеориты, — я бы приняла их за обычную среднего качества палетку в разных ракурсах…
а уж когда прочитала, что одни у вас на каждый день, другие нет, а третьи для чего-то другого, то я вообще в осадок выпала. видно, что вы фанат метеоритов с большой буквы Ф:))) мне такого не понять
Не поняла — о каких румянахх идет речь? Я не писала, что одни у меня обязательно на каждый день, другие «на выход», третие «для чего-то другого»… написала, что предпочитаю какие-то носить ежедневно, а какие в праздничных макияжах — это в силу того, что некоторые создают отнюдь не дневной эффект и выглядят слишком бестящими. Хотя, если бы и так — почему бы и не создать такое разделение?))
Фанат?.. Ну да, мне метеориты нравятся, но кипятком я от них не писаю)))
Вы пишите, сияние есть — эффекта нет. А что должно было быть тогда?
ну вот вы пишите, что они создают разный эффект (одни дают дневной эффект, другие слишком блестящие) — а я на фото этого не заметила. разделение вы вправе создать какое угодно!
Посмотрите свотч на руке — он более показателен. Наносила гораздо гуще
я про руки ничего не говорю, мое замечание было исключительно о передачи и восприятии НА ЛИЦЕ!
Я поняла. Просто на руке можно увидеть всю разницу трех баночек, если на лице она не заметна
придираетесь))) метеориты сложно передать на фото… чтобы это знать надо их купить, тогда и все прелести оценить можно.
я бы удивилась, если бы вы оставили мой коммент без своего замечания. вы ко мне явно не равнодушны, но мне такое повышенное внимание не очень приятно
Не стоит переходить на личности девочки! Тут — только о метеоритах))
я — ТОЛЬКО о метеоритах и их эффекте. но когда мне делают замечание в том ключе, что я не могу их правильно оценить, потому что у меня их нет — это уже из ряда вон.
Анжелика, метеориты просто прелесть! отличная у тебя коллекция!!! я тоже только после того как сама полюбила метеориты поняла, что это отличный подарок — вот например, своей подруге подарила баночку и кисть для метеоритов — она была просто счастлива! :)))))
Спасибо Ксень! Да, подарок просто превосходный получился)
Если бы я «был султан», я бы пожелала вашу коллекцию, добавила бы к ней «белые азиатские лимитированные метеориты» и «пуччиков» и была бы самым счастливым султаном на свете!:) Хорошо коллекция!))) И фото я считаю у вас прекрасные, показали «фотошопный эффект ухоженной кожи от метеоритов»! Я вообще про метеориты боюсь пост писать, не знаю, как их «передать на фото»!
Спасибо! А вот про азиатские метеориты я и забыла… Они наверно еще более блестящие — поэтому вряд ли я их приобрету! А передать их сложно действительно…

Спасибо за интересный пост! Скажите, а Вы определили бы по фотографии или внешнему виду человека, какие именно метеориты на лице?
Спасибо! Интересный вопрос))) Вряд ли я вообще смогу определить — есть ли на человеке метеориты вовсе. Если увижу до и после — тогда заметить смогу, но какие не определю 100%. Метеориты скорее для самой обладательницы, нежели для окружающих))) Это из серии — их не видно, но они есть)

Забыла написать, что я не из вредности спрашиваю. У меня есть №2 из постоянки. Слышала, что для лета лучше №3 взять. Вот и думаю, есть ли какая-то заметная разница в финише, или нет.
Ну не знаю… Если и есть — то ее только вы и увидите))

Ахаха, вот так я делаю не очень рациональные покупки, например очередной красный лак если он дорогой — потому что «он big 3 free», подешевле — «потому что у меня нет такого оттенка».
Спасибо. Я в первый раз увидела эффект от метеоритов)
Ой, ну прям успокоили)))
Красота!
Меня тоже стало «клинить» на метеориты, жалко, что пропустила рождественские — уж больно нравятся
А насчёт азиатских — то же самое. Я просто дикий восторг испытала, когда увидела белую азиатскую лимитку
Ой) прочитала от корки до корки) я каждый раз буквально борюсь с собой чтобы только не купить эти вожделенные баночки. Очень хорошо себя знаю, это будет началом великой эппопеи. Даже начинать, даже пробовать не хочу!!! Буду наслаждаться вот такими прекрасными постами
Спасибо большое)) Я вот сорвалась и накупила))

ох, как я вас понимаю) но туалетный столик прямо просит баночку такую)   как я поняла, кроме постоянной версии выходит на рождество лимитированное издание- вот думаю, тогда и оторвусь)
шикарный пост! замечательная у Вас коллекция! ))
ps: как всегда не посмотрела, кто автор поста, но буквально со второго фото поняла, что автор — Вы
Ой, приятно))
da oni u vas kak noven'kie! i kakaya u vas prelestnaya kozha
Блаодарю!
Красивенькая мини-коллекция!!!   красивая кожа такая!
Благодарю
Очень красивый пост! Метеориты как обычно не поняла!+
Спасибо! Вот убеждаюсь — люди делятся на три категории: те, кто любит метеориты, кто их не понимает и кто о них ничего не слышал))
  Ага есть такое)))
Ну в Косметисте этих категорий все-таки две )))

Я из своих пчелок сделала превосходные румяна (я бледнокожая, и они меня несколько розовили). Вытащила оттуда белые шары, подложила их в постоянку № 1, и вуаля — постоянка еще белее, а пчелки — отличные нежные румяна.

Ваш пост очень понравился. Люблю метеориты, как красивую игрушку

• nn2008
  • 07 мая 2012, 19:30
Внучкам наследство ))
ой, да у меня уже и правнучки «заряжены»))
Замечательный, очень красивый пост. Каждый раз удивляюсь — насколько эти шарики в баночке фотогеничны — любовалась бы бесконечно!
Себе купила обычные, и вот не пользуюсь — подсушивают они мою кожу… Иногда на скулы — и всё. Ну и понюхать, конечно!
Они прекрасны как всегда. У меня есть только последние, хотела собирать коллекцию, но поняла для себя, что сам продукт сильно не отличается. А коллекционировать просто баночки не захотелось.
Спасибо за пост
классный пост   какая коллекция!
на Вас понравились все 3 варианта
люблю метеориты и с удовольствием читаю о них посты
  • Nika85
  • 07 мая 2012, 21:38
Вот подхожу в магазине потестить — не вызывают восторга, какие-то никакие, и блестки кажутся крупными, и свечение влажным (а мне такое нельзя, лицо будет жирным казаться). Но в таких постах, как Ваш, метеориты так отлично показаны, что меня опять тянет к стенду — перепроверить, вдруг я чего неправильно поняла и они мне все-таки нужны   Вы — искусительница, играющая на чувствах красоты и жадности   Скоро за рассыпушкой пойду, еще раз на Метеориты взгляну
спасибо вам за фотографии, почитала, что пишут, мол, не видно — а мне кажется, наоборот, очень хорошо снято, эффект виден, первый раз, кстати, действительно вижу на фотографии его, а не заставляю себя поверить в него))
Какой красивый пост!   Спасибо! Метеориты — моя мечта! Надеюсь, она когда-нибудь сбудется вздыхаю))
я смотрю, у вас в коллекции только рождество… а постоянки вам как?
Ну я постоянку даже не пробовала — хотя собираюсь))) Думаю, постоянка с рождеством не сравнится — они более матовые
У Вас в банках шариков прямо под самую крышку. А у меня меньшн было (постоянка 01), а сейчас так вообще они мелкие совсем и на донышке. Интересно, а не может ли быть такое, что теперь стали меньше класть?
  • MaXiMuM
  • 05 ноября 2012, 18:08
Может так получилось на фото, но метеоритов совсем не «под завязку». Влаит пуховка и еще немножко пространства остается
Возможно, они поменяли формулу — сделали шарики плотнее. Потому, что в Летних метеоритах Пуччи шариков тоже меньше, но по граммах — все те же 30