07.05.2012

Метеориты Guerlain. Моя история

Всем привет! Сегодня я хочу вам рассказать о моих метеоритах. И у меня не так много, но все любимые.

Начну свой пост с небольшой предыстории. Я хотела приобрести себе лимитку метеоритов 2011 Аватарчики. Один раз спросила в их Брокарде, на что мне продавец ответила, дико округлив глаза: «Да вы что, мы еще их и не достать не успели – их сразу забрали!». Я подумала – не судьба и благополучно забыла о этом. Потом я пошла за тушью (уже в другой Брок), где просто между делом спросила о метеоритах. Консультант порылась в ящичке и достала мне заветную коробочку))) При чем между этими двумя посещениями прошло более месяца.

До этих покупки метеоритов у меня была еще баночка Империалов. Когда то давно она была куплена исключительно из-за винтажной коробочки))) Сразу скажу, ничего из постоянки я не пробовала – лимитки всегда привлекали меня намного больше.

И так на моем столике стояло уже две прекрасных баночки. Как я ненавижу это число!!! Плюс ко всему, я люблю упорядоченность, а между двумя выпусками моих метеоритов явно был пробел – пчелки! Конечно, я решила их приобрести. Благо некоторые предприимчивые девушки затариваются лимитками с целью их дальнейшей реализации. Так я нашла и метеориты рождества 2011 – с рук, как говорится.

Но и это не принесло мне успокоения! Теперь я с нетерпением жду появления летний метеоритов от Pucci и постоянно штудирую ebay в поисках более древних выпусков. Одним из самых горячих моих желаний являются азиатские версии. Я уже нашла, откуда их можно заказать, но путь не близкий – боюсь одна пыль приедет)))

Теперь я расскажу вам о тех метеоритах, что у меня уже есть.
Приоткрываем…

Начну в хронологическом порядке выпуска коллекций.
Первые — Guerlain Meteorites Perles Impériales. Из коллекции Guerlain Imperial Holiday 2009.
Это мои первые метеориты, и я очень их люблю! Пудра состоит, как мне кажется, из 6, а не из 5 оттенков, как я иногда встречала в сети. Просто два вида шариков очень похожи и отличить их сложно, пока не потрешь о кожу каждый отдельно. Они разной пигментации, разной плотности. Я не буду описывать каждый шарик отдельно, просто хотела остановиться на этом моменте. Общие тон этих метеоритов явно холодный и немного розоватый. Но при этом они не сделают из вас поросеночка)) Что же действительно заслуживает внимания в этом выпуске, так это фиолетовые шары. Такие красивые, неоновые… Их в моей баночке около 10. Практически все я переместила на самый верх. Они придают коже свечение, даже можно сказать сияние. Холодное такое сияние. Для вечера просто отличный вариант! Это кстати объясняет хорошую степень сохранности моей баночки – я пользуюсь ими преимущественно для вечерних макияжей. Конечно, если спрятать фиолетовые и розовые шары, можно использовать империалы на каждый день. Но зачем? Ведь они тем и интересны, что неонят!

Хорошо «неоновый» эффект поймался

Пользуюсь около 2 лет

Далее следуют знаменитые пчелки Guerlain Meteorites Perles D'Or. Коллекция Guerlain Les Ors Holiday 2010 Collection.
Эти метеориты последними поступили в мое распоряжение. И почему-то я люблю их меньше всего. Люблю, да — но без фанатизма. Общий тон, который они создают — золотистый. Я полагала, что сизые шары (изюминка этого выпуска) будут давать сероватый тон коже, но ошибалась. Они судя по всему чем-то нейтрализуются. На коже эти метеориты смотрятся как ни странно теплыми, золотистыми. Они менее блестящие, чем империалы и более-менее подходят для ежедневного использования. Они поплотнее, чем империалы и авики.

Пользуюсь около 3 месяцев

И последние в моей коллекции, но самые универсальные — метеориты Guerlain Perles de Nuit Meteorites рождество 2011.
Историю их приобретения я уже изложила выше, поэтому теперь описание. Эти метеориты содержат в составе довольно нейтральные оттенки, и я уверена, что они подойдут всем! Общий тон теплый, но он не золотистый, ближе к бежевому. Именно их я предпочитаю использовать на каждый день. Они не дают вульгарного блеска на коже, но прекрасно подсвечивают ее. Особенность этого выпуска — платиновые шары. Они спрессованы довольно сильно, содержат крупные блестки, которые иногда можно заметить и на лице.

Вот так выглядят на лице. Тут я нанесла очень много — камера даже сфокусировалась на них))) Конечно, в повседневной жизни я так не ношу — все гораздо более спокойно. Это я для вас фотографировала то самое «неуловимое метеоритное сияние»)))

Пользуюсь около 4 месяцев

Вообще любые метеориты я не наношу на Т-зону — побаиваюсь лоска. Вот такая метеоритная история. Да, это не продукт первой необходимости, но иметь их очень приятно!

Спасибо, если осилили такой громоздкий пост))

Freya_girl 07 мая 2012, 16:03
Безумно красивый пост)
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:05
YuliaFeya 07 мая 2012, 16:09
Я тоже люблю Метеориты))) Хорошая у Вас коллекция))
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:11
Спасибо! Ну коллекция — громко сказано))
Taha 07 мая 2012, 16:11
Очень красивый пост.Я тоже стала поклонницей этих чудесных шариков, но у меня пока только оттенок 03 в новой версии.думаю о покупке пучиков.но их пока нигде не могу найди
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:16
Спасибо! Ну Пуччи только набирают силу — еще найдете))
stasalj 07 мая 2012, 16:13
Отличная у вас коллекция! Есть с чем поиграть! На фото шарики нежные — одни из лучших цветопередач.Но на лице, честно, практически их незаметно.
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:17
Благодарю! Но ведь их и не должно быть очень видно на лице… Конечно погуще нанести можно — но кожа будет смотреться уже некрасиво — будет лосниться
Anetaaa 07 мая 2012, 16:13
ой как их много)))) я только одни купила и думаю что даже внучке моей оттуда достанется не мало шариков… мне кажется они нескончаемые! У Вас очень красивые они все!!! А что за лак?
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:18
Спасибо! Я вот думаю, Пуччи прикупить и остановиться) Да, они бесконечные, но такие красивые)))
Лак — Orly Sol Cabana, скоро напишу и о нем)
Anetaaa 07 мая 2012, 16:20
буду ждать! очень красивый))) Да, Пуччи супер)))
delight_me 07 мая 2012, 16:14
на лице по вашим фото сложно судить об их красоте, если бы я не являлась обладательницей этих горошков, то не смогла бы их оценить по достоинство по вашим фотографиям. Плохо передается блеск, мерцание — которое совсем разное у них.
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:20
А вы сами то их фотографировать пробовали?)))
delight_me 07 мая 2012, 20:05
нет не пробовала, и не пыталась даже, но я сужу по фото, которое видела, выложенное в интернете другими пользователями, и там было реально видно цвет мерцания вот этих метеоритов. Да и здесь на косметисте девочкам удавалось более удачно запечатлить их блестки на лице. Это я вам не в обиду говорю, просто обидно, что не видно
Darjushka 07 мая 2012, 16:15
Какие все кравивые… Я на прошлой неделе тоже приобщилась к метеоритам, купила себе Пуччи. Решила, что хотя бы одни метеориты у девушки должны быть, тем более, оформление коллекции красивенное! Теперь пытаюсь добиться от них «неуловимого свечения».
ilknur 07 мая 2012, 16:19
Мечта-мечта   эх… я пока ограничиваюсь глоу минеральным, а метиориты я себе на 30-летие подарю
Достойный подарок)
shona_shona 07 мая 2012, 16:24
фото красивые, качественные, в банках и отдельно шарики смотрятся заманчиво)))
но на лице весь эффект куда-то подевался, сияние-то есть, но если бы вы не написали, что это разные румяна, да еще и метеориты, — я бы приняла их за обычную среднего качества палетку в разных ракурсах…
а уж когда прочитала, что одни у вас на каждый день, другие нет, а третьи для чего-то другого, то я вообще в осадок выпала. видно, что вы фанат метеоритов с большой буквы Ф:))) мне такого не понять
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:36
Не поняла — о каких румянахх идет речь? Я не писала, что одни у меня обязательно на каждый день, другие «на выход», третие «для чего-то другого»… написала, что предпочитаю какие-то носить ежедневно, а какие в праздничных макияжах — это в силу того, что некоторые создают отнюдь не дневной эффект и выглядят слишком бестящими. Хотя, если бы и так — почему бы и не создать такое разделение?))
Фанат?.. Ну да, мне метеориты нравятся, но кипятком я от них не писаю)))
Вы пишите, сияние есть — эффекта нет. А что должно было быть тогда?
shona_shona 07 мая 2012, 16:46
ну вот вы пишите, что они создают разный эффект (одни дают дневной эффект, другие слишком блестящие) — а я на фото этого не заметила. разделение вы вправе создать какое угодно!
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:47
Посмотрите свотч на руке — он более показателен. Наносила гораздо гуще
shona_shona 07 мая 2012, 18:28
я про руки ничего не говорю, мое замечание было исключительно о передачи и восприятии НА ЛИЦЕ!
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:15
Я поняла. Просто на руке можно увидеть всю разницу трех баночек, если на лице она не заметна
Anetaaa 07 мая 2012, 17:16
придираетесь))) метеориты сложно передать на фото… чтобы это знать надо их купить, тогда и все прелести оценить можно.
shona_shona 07 мая 2012, 18:27
я бы удивилась, если бы вы оставили мой коммент без своего замечания. вы ко мне явно не равнодушны, но мне такое повышенное внимание не очень приятно
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:11
Не стоит переходить на личности девочки! Тут — только о метеоритах))
shona_shona 07 мая 2012, 19:49
я — ТОЛЬКО о метеоритах и их эффекте. но когда мне делают замечание в том ключе, что я не могу их правильно оценить, потому что у меня их нет — это уже из ряда вон.
Kseni4ka 07 мая 2012, 16:25
Анжелика, метеориты просто прелесть! отличная у тебя коллекция!!! я тоже только после того как сама полюбила метеориты поняла, что это отличный подарок — вот например, своей подруге подарила баночку и кисть для метеоритов — она была просто счастлива! :)))))
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:36
Спасибо Ксень! Да, подарок просто превосходный получился)
Esperanza 07 мая 2012, 16:29
Если бы я «был султан», я бы пожелала вашу коллекцию, добавила бы к ней «белые азиатские лимитированные метеориты» и «пуччиков» и была бы самым счастливым султаном на свете!:) Хорошо коллекция!))) И фото я считаю у вас прекрасные, показали «фотошопный эффект ухоженной кожи от метеоритов»! Я вообще про метеориты боюсь пост писать, не знаю, как их «передать на фото»!
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:38
Спасибо! А вот про азиатские метеориты я и забыла… Они наверно еще более блестящие — поэтому вряд ли я их приобрету! А передать их сложно действительно…
Inna_DInova 07 мая 2012, 16:45
Спасибо за интересный пост! Скажите, а Вы определили бы по фотографии или внешнему виду человека, какие именно метеориты на лице?
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:49
Спасибо! Интересный вопрос))) Вряд ли я вообще смогу определить — есть ли на человеке метеориты вовсе. Если увижу до и после — тогда заметить смогу, но какие не определю 100%. Метеориты скорее для самой обладательницы, нежели для окружающих))) Это из серии — их не видно, но они есть)
Inna_DInova 07 мая 2012, 16:57
Забыла написать, что я не из вредности спрашиваю. У меня есть №2 из постоянки. Слышала, что для лета лучше №3 взять. Вот и думаю, есть ли какая-то заметная разница в финише, или нет.
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:58
Ну не знаю… Если и есть — то ее только вы и увидите))
Inna_DInova 07 мая 2012, 17:07
Ахаха, вот так я делаю не очень рациональные покупки, например очередной красный лак если он дорогой — потому что «он big 3 free», подешевле — «потому что у меня нет такого оттенка».
horoshaya 07 мая 2012, 16:58
Спасибо. Я в первый раз увидела эффект от метеоритов)
MaXiMuM 07 мая 2012, 16:59
Ой, ну прям успокоили)))
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:04
Красота!
Меня тоже стало «клинить» на метеориты, жалко, что пропустила рождественские — уж больно нравятся
А насчёт азиатских — то же самое. Я просто дикий восторг испытала, когда увидела белую азиатскую лимитку
ShumelkaMish 07 мая 2012, 17:10
Ой) прочитала от корки до корки) я каждый раз буквально борюсь с собой чтобы только не купить эти вожделенные баночки. Очень хорошо себя знаю, это будет началом великой эппопеи. Даже начинать, даже пробовать не хочу!!! Буду наслаждаться вот такими прекрасными постами
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:12
Спасибо большое)) Я вот сорвалась и накупила))
poumposhka 08 мая 2012, 02:59
ох, как я вас понимаю) но туалетный столик прямо просит баночку такую)   как я поняла, кроме постоянной версии выходит на рождество лимитированное издание- вот думаю, тогда и оторвусь)
Nyashichka 07 мая 2012, 17:36
шикарный пост! замечательная у Вас коллекция! ))
ps: как всегда не посмотрела, кто автор поста, но буквально со второго фото поняла, что автор — Вы
Ой, приятно))
arina0001 07 мая 2012, 18:30
da oni u vas kak noven'kie! i kakaya u vas prelestnaya kozha
Блаодарю!
Kristya_T 07 мая 2012, 18:52
Красивенькая мини-коллекция!!!   красивая кожа такая!
Благодарю
Deepsyred 07 мая 2012, 19:13
Очень красивый пост! Метеориты как обычно не поняла!+
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:14
Спасибо! Вот убеждаюсь — люди делятся на три категории: те, кто любит метеориты, кто их не понимает и кто о них ничего не слышал))
Deepsyred 07 мая 2012, 19:18
  Ага есть такое)))
verdy154 07 мая 2012, 19:52
Ну в Косметисте этих категорий все-таки две )))

Я из своих пчелок сделала превосходные румяна (я бледнокожая, и они меня несколько розовили). Вытащила оттуда белые шары, подложила их в постоянку № 1, и вуаля — постоянка еще белее, а пчелки — отличные нежные румяна.

Ваш пост очень понравился. Люблю метеориты, как красивую игрушку
nn2008 07 мая 2012, 19:30
Внучкам наследство ))
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:30
ой, да у меня уже и правнучки «заряжены»))
niikaa65 07 мая 2012, 19:43
Замечательный, очень красивый пост. Каждый раз удивляюсь — насколько эти шарики в баночке фотогеничны — любовалась бы бесконечно!
Себе купила обычные, и вот не пользуюсь — подсушивают они мою кожу… Иногда на скулы — и всё. Ну и понюхать, конечно!
MarkiSka 07 мая 2012, 20:30
Они прекрасны как всегда. У меня есть только последние, хотела собирать коллекцию, но поняла для себя, что сам продукт сильно не отличается. А коллекционировать просто баночки не захотелось.
Спасибо за пост
ElDjamila 07 мая 2012, 21:36
классный пост   какая коллекция!
на Вас понравились все 3 варианта
люблю метеориты и с удовольствием читаю о них посты
Nika85 07 мая 2012, 21:38
Вот подхожу в магазине потестить — не вызывают восторга, какие-то никакие, и блестки кажутся крупными, и свечение влажным (а мне такое нельзя, лицо будет жирным казаться). Но в таких постах, как Ваш, метеориты так отлично показаны, что меня опять тянет к стенду — перепроверить, вдруг я чего неправильно поняла и они мне все-таки нужны   Вы — искусительница, играющая на чувствах красоты и жадности   Скоро за рассыпушкой пойду, еще раз на Метеориты взгляну
Nikataft 07 мая 2012, 23:57
спасибо вам за фотографии, почитала, что пишут, мол, не видно — а мне кажется, наоборот, очень хорошо снято, эффект виден, первый раз, кстати, действительно вижу на фотографии его, а не заставляю себя поверить в него))
PinkOrchid 08 мая 2012, 05:44
Какой красивый пост!   Спасибо! Метеориты — моя мечта! Надеюсь, она когда-нибудь сбудется вздыхаю))
Erin_Brown 08 мая 2012, 16:10
я смотрю, у вас в коллекции только рождество… а постоянки вам как?
MaXiMuM 09 мая 2012, 13:00
Ну я постоянку даже не пробовала — хотя собираюсь))) Думаю, постоянка с рождеством не сравнится — они более матовые
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 17:46
У Вас в банках шариков прямо под самую крышку. А у меня меньшн было (постоянка 01), а сейчас так вообще они мелкие совсем и на донышке. Интересно, а не может ли быть такое, что теперь стали меньше класть?
MaXiMuM 05 ноября 2012, 18:08
Может так получилось на фото, но метеоритов совсем не «под завязку». Влаит пуховка и еще немножко пространства остается
Возможно, они поменяли формулу — сделали шарики плотнее. Потому, что в Летних метеоритах Пуччи шариков тоже меньше, но по граммах — все те же 30