Myriam Riche Bright Lipstick № 02 (добавила фото-отгадку)

Доброго времени суток, милые девушки!
Да, да, да,. Это именно помада от Myriam, а не, как вам возможно показалось, Guerlain.
Я купила ее специально для обзора, т.к. после поста marino4ka девочки заинтересовались ею.

Производитель обещает: Классический десерт для ваших губ. Супермягкая текстура дарит безупречное нанесение и комфорт, с которым не хочется расставаться Увлажняет губы и придает блеск. Защищает от солнечных лучей и негативного воздействия окружающей среды.

Состав:пчелиный воск, карнауба, касторовое масло, крезин, цетиалкогольозокерит, трилон, ланолин, бутил, изопропилмиристат, минеральное масло, оливковое масло, парабен, пропилпарабен.

Эхх… С чего бы начать-то рассказывать как сильно они отличаются с Guerlain?
Сравнительные фото для наглядности.
Тут мы видим, что угол наклона в горизонтальном положении у них разный. Мириам лежит на лопатках, а Герлен гордо смотрит вверх.
Упаковка: На мой косой взгляд, она одного размера с Герлен, но опытным путем установлено, что Мириам на какие-то 1-2 мм больше и толще (решили взять размером).
Дешевейший пластик. на передней крышке надпись «Myriam cosmetics» и эмблема «MY».
Правда зеркала заклеены защитной пленочкой, что показалось мне очень милым.
Помада: Срез у помады на другую сторону.

Шов с двух сторон.

Текстура у помады кремовая, без шиммера. Никакого увлажнения нет. Если наносить без бальзама, то подчеркивает все неровности, скатывается — одним словом, без бальзама ее наносить нельзя. Когда наношу на бальзам, то она сложно отдает пигмент, скользит по губам не крася их. (может у меня какой-то бальзам для губ неправильный   ). Зато без бальзама она хорошо держится на губах. Немного скатывается, но у меня такое бывает с помадами. Может затекать в складочки. Обладает каким-то нефтяным привкусом и запахом дешевой помады
В итоге, продукт ненадежный, нужно постоянно смотреть в зеркало, чтобы быть уверенным, что люди мне улыбаются, потому что погода хорошая, а не потому, что у меня рот как у клоуна. Пользоваться ею я не буду.

Свотчи :
в тени
на солнце

Цена: ок 80р.

Срок тестирования: 3 раза. (на больше меня не хватило)

Девочки, не советую покупать этот дешевый клон. Я не жалею потраченных денег только потому, что думаю, что сэкономлю ваши деньги, уберегая своим постом от любопытного эксперимента.

На последок предлагаю вам развлечение. Попробуйте найти Мириам среди 3 помад Герлен

Фото-разгадка

Спасибо, что зашли! Катя.
Ко мне на «ты».
P.S. большое спасибо моей подруге Светлане за оперативную доставку помады   .
  • Natalkin
  • 29 февраля 2012, 13:58
На удивление хорошо лежит на губах. Вторая слева?
это из-за бальзама, который под ней)))

• 29 февраля 2012, 13:59
а вот и первый отзыв)) сама за ней гонялась для сравнения, было жуть как интересно, но так нигде и не нашла.
кстати мириами очень даже достойно выглядит на губах. и цвет приятный
№3? ;)
Я подругу попросила купить ее мне, т.к. в том магазине, где она продается я редко бываю))
А выглядит так из-за бальзама… Я еще раздумываю, стоит или нет вылдывать фото с помадой без него…

• 29 февраля 2012, 14:04
ну да в принципе, любая свеженакрашенная помада будет выглядеть хорошо, и совсем другое дело, как она себя поведет в носке.
в любом случае, спасибо за пост)) вы удовлетворили мое любопытство))
Очень рада)) Он не стоит того, чтобы тратить деньги, т.к. даже ощущение того, что это клон уже отбивает желание пользоваться (лично у меня)))

• 29 февраля 2012, 14:09
согласна)) но вы сами знаете почему вы ее все-таки купили)))
так где же она? повторюсь, №3?))
лишила магазины выручки от продаж Мириам своим постом))
я ответила в личку))
  • Linna
  • 29 февраля 2012, 14:00
Только что написала пост о любимой Герленке. и Тут — опа))))
Ну, изначальным мотивом в любом случае для меня было качество. Но тут уж прямор даже возмущение — все-таки относилась к внешнему облику герленок как к эксклюзиву.

А помадка инородная — вторая справа?
мириам много клонирует, судя по посту marino4ka. а у герлен такая изюминка, как тут устоять от клона… При чем продавцы в магазине даже не знали, что есть помада Герлен, которая выглядит так же (хахахах). Это мне подруга рассказала, что когда зашла к ним, с порога сказала, дать ей помаду, дизайном похожую на Герлен, потом рассказывала, как девочки удивлялись))
  • Linna
  • 29 февраля 2012, 14:11
ужас блин, и хоть бы постарались тогда качеству соответствовать
куда ж им))) все деньги на изготовление упаковки уходят)
вот он! Герленовский клон из моего поста Косметические клоны! :)))) на солнышке смотрится миленько, кстати:) спасибо за пост, думаю, многим интересно посмотреть на эту помаду в действии и узнать мнение «из первых уст» :)
Спасибо вам за наводку, т.к. я бы сроду не подумала, что девочкам будет это любопытно. В магазине, где это покупали, есть еще огромная масса подделок, а вот с клонами плохова-то… Есть еще тени от Malva, которые «косят» под пупу, но я пока не решилась про них писать
тени у Мальва, кстати, в большинстве очень достойные, сама ими пользуюсь — писала пост о них даже:) подделки тоже часто встречаю. Ладно, Герлен и Шанель — тут все ясно, но попадались даже подделки Макс Фактора :)
п.с. ко мне можно на «ты» ;)
Я в магазине как-то видела тени «Буржуа», подделка под их тройки в кружочках, при чем стоили они как Буржуа, но в палетке их было не 3, а 5))))) и дешевый пластик упаковки
  • olla
  • 29 февраля 2012, 15:42
Не вот такие, случайно?

Это фото с официального сайта Буржуа.
Да, это они)))
А я решила, что подделка, уж больно мне пластик дешевым показался))
Губы красивущие!
Пожалуйста, не оскверняйте их ЭТИМ…
Спасибо)))
Не буду)) Пару раз для поста и более точного впечатления и с меня хватит)))
Согласна, что цвет у помады красивый…
Вы молодец!
A оттенок у помады то очень даже ничего!!! Жаль, что сушит и плохо наносится.
клон это самая последняя в ряду?
Это не Герлен))) Смотри внимательнее))
  • Tael
  • 29 февраля 2012, 14:06
2-я справа  ? (отражение в самом левом тюбике улыбнуло   )
да… ручонки бы оторвать производителям этого чуда…
Спасибо)))) А я и проглядела, что там отражается)) Понаделают зеркальных футляров)))))))))))
Я вот тоже думаю, что уж совсем нехорошо таким плагиатом заниматься, придумали бы что-то свое)

• 29 февраля 2012, 14:27
зато, девочки, если включить логику и учесть уникальный дизайн помады, можно сделать вывод, что если уж какая-то мириам легко может сделать замысловатую упаковку (не будем учитывать степень дешевизны материала, а учтем сложность изготовления и особенности оборудования), то в случае с герлен платим мы все-таки за имя)) качество, конечно не обсуждается)))
да, разумеется, бренд имеет огромную роль и цену, соответственно… но это и статус, и уверенность, и прочие приятые мелочи, за которые мы с охотой отдаем свои копеечки… (кроме качества) К слову, считаю, что помады Герлен самымми лучими из люкса (мною перепробованного и прочитанного по отзывам)

• 29 февраля 2012, 15:13
а вот интересно, у вас есть и одна и другая помада. на сколько «хуже» сделана упаковка мириам? или же они постарались максимально хорошо ее изготовить? я имею ввиду подделки теж жа парфюмов на рынке, флаконы которых будто топорос вырублены))) аккуратная ли упаковка у мириам? судя по фото — очень даже ничего))
Да, упаковка очень добротно сделала. Не знаю, как она будет выглядеть, если ее носить с собой в сумке, но при покупке очень хороша. зеркальце само отпрыгивает пр снятии крышки, как и у герлен.
  • illusio
  • 29 февраля 2012, 14:11
Третья:)
А мне понравился очень цвет. Весенний.
Без бальзама он ярче смотрится, а с ним очень даже неплохо, только нестойко((
Ненавижу клоны и подделки   Обидно всегда за бренд и утраченную эксклюзивность.
Спасибо за познавательный обзор.
я думаю, что она 4-я )))
Сама не люблю, даже не купила бы, если бы не пост…
Спасибо, что читаете))
  • vibit
  • 29 февраля 2012, 14:17
Самая правая?
А цвет приятный…
Только цвет и пленочка на зеркальце) так заботливо))
какая вы милая в отражении помад на последнем фото)))
я думаю, что Мириам — это последняя справа помада, по-моему пластик отличается немного…
Спасибо))) (надеюсь, вы увидели меня после того, как я поменяла его))) )
а мне она понравилась на губах, даже очень. 2-я справа.
Это она свеженькая и облагороженная болльзамом)))
  • Anetaaa
  • 29 февраля 2012, 14:28
какая прелесть! помада очень красивая, и губы- заглядение! +
Спасибо, оттенок на редкость приятный))
  • Talya
  • 29 февраля 2012, 14:32
уф… я не сразу поняла.что это подделка, только когда стала читать)))
А оттенок красивый и лежит хорошо)))
Лежит так хорошо, потому что свеженький))
  • vibit
  • 29 февраля 2012, 14:34
Теперь кажется, что вторая справа)
  • Kenguru
  • 29 февраля 2012, 14:43
вторая справа. а на губах выглядит очень даже хорошо
Это из-за бальзама)) наверно стоит выложить фото без него))
А оттенок прятный)))
Но с качеством Герлен, конечно, сложно сравниться))
По поводу загадки — вторая справа? там поверхность иначе выглядит ну, или это из-за освещения так)
Спасибо) Это солнышко и бальзам его облагородили))
Герлен в помадах для меня вообще одни из лучших))
  • elenakot
  • 29 февраля 2012, 15:08
Лежит кстати неплохо, но носить я бы тоже не решилась… Мало ли, какой состав у этой Мириам…
Мне кажется, на фото Мириам лежит третьей…
Могу выложить фото с составом, но я в нет не понимаю ничего)) носить не буду)) как-то не по себ мне с ней))
  • elenakot
  • 29 февраля 2012, 15:15
Я тоже в них не понимаю  . просто интуитивно уверена, что он не очень…
А мне тоже очень понравилась помадка на Ваших губах, и цвет шикарный! Вот ведь согласитесь — то, что помада суховата, не увлажняет и требует нанесения на бальзам — это же присуще многим люксовым помадам:) Другое дело — возможный плохой состав, неприятный привкус, да и копирование дизайна — это уже никуда не годится…
Согласна!!! И люкс иногда требует бальзам! Тут без таковых претензий, а вот в остальном да… все же лучше покупать проверенные оригиналы))

НУ НЕЗНАЮ, МНЕ ТАКАЯ ГЕРЛЕН СОВСЕМ НЕ ПОДОШЛА И ДОРОГО НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ
Конечно, не значит))) Просто тут так похожи упаковки, и так отличаются содержания)) Эта помада мне не нравится не потому, что она дешевая, а потому, что она некачественная. Свеженькой только хороша
  • Zamazka
  • 29 февраля 2012, 15:27
Как обидно и смешно одновременно…
Обожаю Герлен и преклоняюсь перед дизайном их помады…
Ну надо же, что творят! И за 80 рублей! Я в шоке.
Спасибо за обзор.
Спасибо, что зашли)) Высшая степень популяности — когда тебя начинают копировать))

• X-Allure
  • 29 февраля 2012, 16:38
Первая слева? Я уже видела такие помады, но тогда я еще не знала про существование Герлен, помню, что подумала, слишком громоздко и неудобно. )))
Помаду этой фирмы пробовала, но другую, цвет классный, сложный, но качество неудовлетворительное.
Кстати, очень уважаю эту фирму за их тени, качество прекрасное, яркие, легкие, мягкие, без базы держатся весь день. Хотя все остальные свои тени (МК, Жа-де и Диор) я вынуждена носить только на базу.
Еще нравятся их блески с фонариком, начинала свое знакомство с фирмой именно с них где-то года 3-4 назад, потом уже появились такие же фонарики у Жа-де и кого-то из люкса (помню, читала на Косметисте первые посты про эти фонарики, и как-то неудобно было написать, что они уже давно продаются у Мириам   ). Хотя Мириам, наверное, тоже сперли эту идею у кого-то, кто выпустил их раньше.
Какой у вас большой опыт в общении с Мириам)))))
клон вторая справа. сразу бросается в глаза, что не такая желтенькая, а блеклая, скромная) и на «лопатки» ее гладет, потому что футляр легкий очень, сама помада перевешивает, а у герлен «попка» тяжелее, вот потому и гордая)) а цвет не знаю кому как, меня не вдохновил, банальный какой-то. хотя лежит безусловно хорошо. наверное действительно для полноты впечатлений так сказать надо выложить фото без бальзама и после, ну скажем, 3 часов носки. тогда будет достаточно объективно)
а вообще держать ее в руках совсем не так приятно как герлен)) нет статусной тяжести, благородного холода. да еще и нефтью пахнет. проще говоря, брось каку)))

• X-Allure
  • 29 февраля 2012, 17:09
Точно! Только сейчас заметила, что цвет отличается! ))) Когда же автор признается? )))
боюсь что не скоро))))

• 29 февраля 2012, 17:17
а вы поиграйте с ними так, как играете в игру «найди 5 отличий»)) есть один ну очень очевидный факт))
Про «попку» круто вышло))) Так и есть))
А 3 часа она не протянет))) я ее съем))
так ты ее не ешь))) посиди спокойно пару часиков))))) не разговаривай ни с кем))))
  • Marlena
  • 29 февраля 2012, 18:00
красиво на губах смотрится  , она под № 3?
Спасибо, что зашли)) Неплохо, согласна
  • e_vladi
  • 29 февраля 2012, 18:06
очень интересно! спасибо Вам за обзор )
кстати, мне понравилась на губках… только жаль, что по свойствам противная ...)

первая снизу? ))
Спасибо, что читаете)))
  • Elechka
  • 29 февраля 2012, 18:32
спасибо за интересный пост:) была очень удивлена такому клону, но никогда не видела его в деле:)) пост суппер:) а мириам среди четырёх помадок, мне кажется вторая справа:))
Спасибо, что зашли) Очень рада, что вам понравилось))
  • Brunetka
  • 29 февраля 2012, 18:59
Очень хорошо лежит на губах. И цвет хороший.
Спасибо)))
Вторая справа?)
  • pTichka
  • 29 февраля 2012, 21:12
Девочки, это еще что)я видела в продаже такую же помаду-клон с надписью Guerlain!!! мне прям впаривали… она настоящая, а я посмотрела, послушала)))вышла и посмеялась от души)ахаха)а внутри помада та состояла: в центре белая субстанция, на периферии цвет)никагого сравнения и быть не может… такая вот подделка. Даже обидно за Guerlain… они так страрались, придумали такую эксклюзивную одежду помадке!
Это популярность, раз копируют))))
  • pTichka
  • 29 февраля 2012, 21:19
3ья справа, т е предпоследняя)
  • Uji
  • 01 марта 2012, 00:05
Лежит довольно неплохо.)
По фото угадала, где «Мириам», так как на нее по-другому свет падает.)