28.02.2012

Девочки, помогите с выбором bb

Выбор из тех, что можно достать в Москве, пусть переплатив, но связываться с доставкой из-за рубежа не хочу.
Skin79
Missha
Innisfree
Skinfood
HadaLabo
TonyMoly
Ecorre
Etude House

Вы пишете такие замечательные посты, что после каждого хочется купить именно то, о чём написано :)) Но...))

Мне 20 лет (с морщинами можно пока не бороться :)), чуть расширенные поры, кожа временами жирнится около носа и на лбу, а сам нос при этом шелушится (хотя видно это только под тональником или пудрой), больше никаких проблем нет.
От bb, собственно, нужно: «отфотошопить» поры (а не провалиться в них!) и достаточно матовый финиш. Он может быть и чуть влажным, но не блестеть аки блин.

Отбеливаний побаиваюсь, т.к. у самой кожа достаточно светлая, с розоватым подтоном. Соотв-но bb с тёмной палитрой мне не подойдут.

Вот примерный список требований) Кошусь в сторону Миши и Скин79, но и по поводу других фирм с радостью приму советы.

NATlink 28 февраля 2012, 16:57
Missha Signatur 21 имхо идеальный вариант. Он имеет легкое покрытие. при том нормально кроет, светлый, без мин. масла и силиконов — точно не забьет поры. Их всех опробованных мной он пока лучшие (Missha Perfect cover, Innisfree, Skinfood, Etude House)

Однако очень мало бб имеют матовый финиш, мне лично матовый финиш именно в ББ вообще не нравится, как-то «не так сидит», легче легкой пудрочкой потом пройтись.
Pantera 29 февраля 2012, 02:25
Мне прям матовый-прематовый не надо, слава богу)) Спасибо за совет!
Yuliya_kas 28 февраля 2012, 17:57
а я бы посоветовала из того, что я пробовала
Ecorre — отличная стойкость, хорошее матирование, финиш спустя 30-60 минут, после полной усадки становится матовым.
У Innisfree я советую взять только Innisfree Eco Natural Cover BB и никакой другой, этот матовый и имеет хорошую стойкость
у TonyMoly только крем Tony Moly Dear Me
Etude House зелёный, по моему клеар, но стойкость хуже
Skinfood — много хороших
А к Мише и Skin79 у меня душа не лежит, с моей комби-кожей они не дружат совсем
Pantera 29 февраля 2012, 02:28
благодарю!
буду думать :)
Ollko 28 февраля 2012, 19:02
У меня сейчас Missha M Vita Moisture — у него розоватый подтон (впрочем, подстраивается даже под мой желтый), натуральный финиш (не супер матовый, но и не блестит). Хорошо выравнивает тон лица и не тяжелый. У меня кожа комби, то сухая, то жирная, нос и лоб жирнятся всегда, даже в те времена, когда шелушатся:)
Pantera 29 февраля 2012, 02:28
ох уж этот Миша))
всё больше думаю о нём))
AnChanel85 28 февраля 2012, 21:13
постою послушаю, мне правда чуть больше по возрасту, но кожа похожа на вашу. Думаю о покупке MISSHA M Signature Real Complete BB Cream No.21 и (или) Ecorre…
Sofiko 28 февраля 2012, 21:15
Я за Skinfood, с персиком и зелёным чаем.
Pantera 29 февраля 2012, 02:26
ой, я тут Ваши посты читала про помады :)) ужасно понравились)) Dior Addict куплю непременно))
и спасибо за совет!
Sofiko 29 февраля 2012, 23:08
Спасибо   Вообще Skinfood мне очень нравятся из-за их концепции… да и в основном, на них хорошие отзывы! В любом случае, бибик стоит не один перепробовать, чтоб найти свой… Советовала бы Вам заказть бибик, подходящий по описанию под Вашу кожу и плюс закрепляющую пудру, чтоб иметь матовый финиш. И ноль проблем!!! Да, Dior Addict просто роскошные помады… и ещё там столько цветов, глаза разбегаются!!!
SVICTORIA 29 февраля 2012, 08:10
я вот заказала себе три крема: Skin79, Missha Perfect, Missha Signature, вот жду)))
Scratchy 02 марта 2012, 21:29
я заказала 6 кремов — 5 мини SKIN 79 и Misha 21, и еще 1 псевдо бб фирмы Garnier. больше ББ кремы не буду пробовать, цвета у них деиствительно серо — больные (кроме Garnier но тот вообще отделная история, его можно скорее при4ислить к tinted moisturizer ), никаких чудес с кожей они не сотворили мне. Прыщей у меня особо нет, но есть пятна от прыщей молодости, так вот без корректора ниодин из бб кремов не справился с ними. Финиш у них всех деиствительно жирный, ухаживающих качеств особых не заметила. плюс ко всему (точнее минус) пляски с гидрофильным маслом. ИМХО моя кожа в разы лучше и здоровее выглядит с тональным Lancome Teint Miracle