Уж небо осенью дышало: мои первые приобретения из Fall 2010 Makeup Collection Chanel

Свершилось: вчера я впервые лицезрела осеннюю коллекцию макияжа Les Contrastes de Chanel не на промо и свотчах, которые мне разве что только не снились, а уже на стенде. О первых совершенных покупках, впечатлениях и дальнейших планах этот пост.

Никогда не говори никогда или Paradoxal — первый люксовый лак в моей коллекции.
Еще совсем недавно я придерживалась принципа «не дороже 500 рублей за лак» и в сторону люксовых лаков даже не смотрела. Первым дрогнуть мое сердце заставил шанелевский же Particuliere, но я устояла, заменив его похожим оттенком O.P.I. Потом был Nouvelle Vague, который нравился мне на людях и свотчах, но все же решила не брать — поняла, что больше пары раз за сезон не накрашу, не настолько мое, чтобы отступать от принципов. Увидев же первые свотчи Paradoxal в сети, поняла — вот «для кого себя берегла»

Впечатлениями о №509 Paradoxal поделились уже многие и многие еще споют ему хвалебные оды. Оттенок его нельзя характеризовать одним словом, он меняется в зависимости от освещения и угла обзора. При неярком естественном свете он — пыльный фиалковый крем, в полумраке — глубокий серый с небольшим намеком на лиловый, на солнце он становится электрически-фиолетовым, а при ярком свете ламп из-под туманной дымки начинают пробиваться розовые искры.
Вот снимки в подтверждение моих слов:

Paradoxal нужно носить под свинцовыми тучами, согревая бледные пальцы дыханием влюбленного спутника или пламенем свечи в романтическом полумраке маленьких ресторанчиков. Сейчас, под летним бескомпромиссным солнцем и при высоких градусах он смотрится мрачноватым пришельцем и, мягко говоря, неуместен. Поэтому я спрятала его до родного ему по духу сезона — носить буду, чувствую, что называется, «в хвост и гриву».

Сумеречная дымка Ombre Essentielle №87 Taupe Gris.
Один раз попробовав в деле «однушки» chanel, трудно удержаться от желания скупать их все и сразу. Этой осенью chanel выпустили 2 лимитированных оттенка: Khaki Vert и Taupe Gris. Относительно первого я ударила себя по рукам (зелени в различных вариациях у меня достаточно), а вот второй оттенок взяла, едва взглянув. №87 Taupe Gris — очередной шанелевский тауп, на этот раз с примесью свинцово-фиолетового.

Знаменитая мягкая текстура, микроскопический шиммер, дающий сатиновый финиш: Taupe Gris способны создать и легкую полутень, и самую настоящую драму. Нельзя сказать, что они уникальны или чем-то особенны, но то что они очень гармонично впишутся в пару к предыдущему герою, оспорить трудно.

Что было, что будет и чем сердце успокоится
Из лимиток меня, безусловно, еще интересовали румяна — ох, дамы, они не для робких!.. Меня больше всего влекли Rose Temptation — насыщенный оттенок розового дерева, но я совершила оплошность, отправившись на затест с ненакрашенными глазами — столь интенсивные скулы в момент сделали из меня «Марфушеньку-душеньку». Буду пробовать еще, выглядят они потрясающе.
Водостойкий сливовый карандаш Cassis прекрасен, но я очень редко пользуюсь карандашами, поэтому решила не брать.
Второй лимитированный лак №491 Jade Rose (переиздание прошлой осени) хорош, но не харизматичен. Если вы ищете идеальный нюд для ногтей — советую присмотреться.
Ну и, конечно, Enigma. Она хороша, хотя по свотчам я, признаться, представляла ее более интенсивной. Довольно блестяща. Оттенки сложные и благородные — очень взвешенный и гармоничный квартет. Войдет в постоянную коллекцию, поэтому я пока отложила покупку (но куплю всенепременно!). К тому же, как и в случае с Paradoxal, носить такое пока совсем не тянет.

Еще видела и тестила новые Rouge Allure, три новых лака в постоянке и новинку Rouge Allure Extrait de Gloss. Имею виды на одну из помад, один лак (понеслась!..), а насчет последних, пожалуй, подожду внятных отзывов. Цвета там умопомрачительные, но меня несколько отпугнула консистенция: вязкая тянучка, напомнила нелюбимые мною глоссимеры chanel.
    • Elina
    • 04 августа 2010, 18:43
    Поздравляю с покупками! Собиралась на днях пойти ровно за этим же (лак и тени «однушки») Теперь не пойду — побегу. Лак волшебно смотрится на ноготках, у меня похожая форма   А как вы его описали «свинцовые тучки, пламя свечи, полумрак» — мммм…
    спасибо!
    бегите — все же лимитки
    осенние коллекции, на мой вкус, всегда самые красивые.
    ох девочки что же вы делаете… мой муж скоро рахитом станет от рабского труда и моих списков… лак шикарный слов нет))))) а тени похожи на мою двушку так что брать не буду… а вот энигму я возьмууууууу
    лиха беда начало — что там нас ждет в dior… этой осенью мне даже lancome посмотреть хочется!
    енто точно))))))))))
    • 05 августа 2010, 15:43
    а я жду Эсте Лаудер, так мне нравится их осень, мммм!
    я к EL холодна, пользовалась только уходовыми средствами, декоративка не привлекает вообще.
    • 04 августа 2010, 18:54
    Ну что сказать — уже точу когти и смазываю лыжи в магазин.
    Смешно, что я, будучи два дня назад в рив гоше, настолько опухла от жары, что забыла, что шла в общем-то посмотреть осенние коллекции. Купила матирующие салфетки, смывку для глаз и пошла себе на автопилоте. Дома только вспомнила, зачем вообще в магазин собиралась тормоз Теперь только в выходные уже… ((
    Пост шикарный, как всегда!
    спасибо
    напиши обязательно о покупках!
    • 04 августа 2010, 23:40
    думаю меня опередят многие )
    эта коллекция так всех зацепила! я сама с большим удовольствием читаю новые посты о ней, пускай их будет больше и больше )
    но скорее всего к тому времени как я созрею что-то купить, обо всех продуктах уже напишут по многу раз ))))
    Боже, как же я хочу такой лак!
    лак вообще!..
    Завтра еду за тенями!!! Спасибо за пост!))
    рада стараться! еще б шанель приплачивали
    Вы б у них топ — менеджером стали)))
    • sheba
    • 04 августа 2010, 19:59
    классный пост, и фото очень ярко проиллюстрировали вариации лака. Интересный цвет, привлекает своей необычностью, вроде не хамелеон, даже не могу описать, но красотища!
    его в сети уже окрестили 3D лаком.
    ах… ну это просто безобразие, у нас глухо с осенними коллекциями, только была вчера в самом крутом косметическом магазине в округе..((…
    Спасибочки за свотчи… я вот раньше смотрела на четверки и румяна. А теперь еще на лак, однушки в этом тоне, четверки и румяна))… ужас как хочется,…
    а я так мучаюсь относительно румян, не представляешь!.. rose temptation ну очень нравятся, но боюсь, что не смогу их на себя приладить.
    Поздравляю с покупками!!! Этот лак для меня тоже первый люксовый, не устояла :) Полностью согласна с вашим описанием paradoxal, не убавить, не прибавить, а как поэтично :)
    спасибо
    бьютимания разбудила во мне поэта
    • Tigrysia
    • 04 августа 2010, 21:03
    Дааааа, красотень! Я вас поздравляю! Я вообще не равнодушна к лакам… но этот на свотчах мне очень понравился.А сколько он стоит? Надо бы в Рив Гош, Летуаль наведаться
    я брала в ИДБ — с максимальной скидкой (25%) 840 руб.
    • Katrinka
    • 04 августа 2010, 21:46
    Потрясающий цвет у лака для ногтей!!! Но в магазине сегодня такого не было. И тени очень понравились!
    эта коллекция просто разорительна!
    • 08 августа 2010, 19:46
    я нашла лаки в Москве в Лэтуале (конечно, в ЦУМе есть). В Рив Гоше так их пока и не было. Может в эту пятницу привозили…
    У вас очень красивые ухоженные ноготки и цвет лака для ногтей шикарнейший жаль я никак не могу подружиться с шанелевскими лаками
    *шепотом* это акрил!
    у шанель, конечно, сложная в сравнении с тем же OPI кисть. но этот лег хорошо, без претензий.
    да даже скорее не в кисти дело, все шанелевские лаки которые у меня есть пузырят, пробовала наносить уже с самыми разными базами, без базы вообще… nouvelle vague и inattendu как то еще приручила, первый наношу вообще без базы, вроде бы нормально получается, но держится он совсем недолго, дня 3 хотя я обычно дольше не хожу с одним лаком, а второй только на базу orly
    C OPI как то в этом плане намного проще, никогда никаких проблем не возникало
    насчет пузырей с этим ручаюсь — не было и намека.
    • Elina
    • 08 августа 2010, 17:27
    У меня тоже акрил! Не просто так форма ногтей похожа…
    • Annet85
    • 04 августа 2010, 22:53
    так я не пойму девочки, лак Шанель пузырится?????
    у меня этот первый и он не пузырится, ложится отменно. кисточка узковата, но я быстро приноровилась.
    • 05 августа 2010, 10:37
    Девушки, а почему вообще любой лак пузырится, вчера нанесла проверенный лак (OPI) на одной руке нормально, вторая вся-вся в пузырях, что это вообще, от чего зависет?
    может, дело в поверхности ногтей (не обезжирили, например) или лак трясли перед нанесением?..
    • 05 августа 2010, 12:09
    не трясла накладывала на базу
    • lemura
    • 05 августа 2010, 14:31
    если лак пузырится сразу при нанесении, то варианты:
    — некачественный лак (в данном случае исключено)
    — воздух попал в баночку с лаком
    — встряхивали ее вверх-вниз
    — на кисточке внутри много воздуха, пузырьков

если при нанесении нормально, а когда высыхает на ногтях и появляются пузыри, то:
    — на ногти дул сильный воздух (вентилятор, или усердно дули)
    — от потока горячего воздуха такое тоже может быть
    — нанесли много слоев, а предыдущим не дали до конца высохнуть
    — решили посушить ногти под струей холодной воды, но засунули руки вводу слишком рано, когда лак еще не успел подсохнуть
    Вот я никак не пойму в чем дело и почему шанель пузырят, мне кажется дело все в самом лаке, так как наношу всегда все лаки в принципе по одной схеме, и с другими лаками — OPI, Essie, Mavala, China Glaze, Ciaté таких проблем вообще никогда не возникало, да даже Colorama не пузырит.
    • 05 августа 2010, 15:39
    да да да, думаю это вентилятор (а как сейчас без него, если нет кондиционера:(
    • JaneR
    • 04 августа 2010, 22:56
    Лак и тень прекрасны! Поздравляю с красивыми приобретениями!
    Скупила бы всю коллекцию, редко когда нравится практически все.
    Подскажите пожалуйста сколько стоит однушка теней Taupe Gris?
    что-то около 950 руб. с вип-картой (-25%).
    • JaneR
    • 04 августа 2010, 23:01
    Спасибо, прикидываю во сколько мне это все обойдется :)
    • 04 августа 2010, 23:02
    Еще свотчи  … я сегодня спать не буду… и завтра не буду…
    а я все равно не сплю — не могу решить с румянами…
    что понравилось? что точно будете брать?
    • 04 августа 2010, 23:22
    Rose Temptation, Enigma или Taupe Gris — пока фавориты такие. Но я еще совсем ничего не видела «живьем»  . Думаю, в конце тестов в магазине остановлюсь на каких-то 2х продуктах.
    • 04 августа 2010, 23:40
    Мне еще по картинкам румяна Plum Attraction приглянулись ну очень   но я только не знаю, как их применить к самой себе
    plum attraction безумные, завидую тем, кому они к лицу. я, конечно, не рискну — они очень яркие, на стенде просто великолепны.
    • 04 августа 2010, 23:41
    румяна надо брать, этож шанель, тем более они там лимитированные )
    Лена, я крашусь раз-два в неделю — у меня все новое практически, вот в чем проблема. хотя если не куплю их, наверняка буду потом страдать…
    • 05 августа 2010, 12:20
    Вот и мне нравится вся коллекция, все бы купила  , но я себя ограничу, потому что такое колличество косметики не смажу долго, так много мне не нужно

• Ani_Viva
    • 05 августа 2010, 09:52
    Как же мне понравился цвет лака. Люблю мрачные оттенки в любое время года.
    Надо срочно бежать тестить румяна пока не разобрали)
    да я тоже люблю такое романтически-депрессивное на ногтях. но он сейчас и правда странно смотрится.

• Ani_Viva
    • 05 августа 2010, 10:38
    Ну у нас сейчас пасмурно и холодно, так что самое то)))
    • 05 августа 2010, 10:34
    В понедельник еще схватила этот лак прижала к сердцу и побежала довольная домой, он просто супер (хотя я еще не наносила)
    спасибо за пост!
    и как это вы утерпели?!..
    • Konfeta
    • 05 августа 2010, 11:07
    Лак вообще улет, цвет мне очень по душе. Прямо хочууууу. Аж слюни текут. Вот только вчера забегала в магазин и там ни слова про осень.
    придет, придет осень. как же без шанель?.. вот перебои с YSL меня пугают — лето к нам так и не привезли…
    Лак очень красивый!!! А он лимитированный или в постоянке?
    лаки paradoxal и jade rose — лимитки.
    Упс… надо поторопиться с покупкой :) Спасибо большое!!! :)
    лак великолепен, уже хочется осени, тени -хорошее дополнение к нему
    Купила сегодня тени и лак. Консультанты, только вчера получившие их, были крайне обескуражены такой осведомлённостью)))))))))))))
    поздравляю! довольны?
    Очень! Спасибо!)))) На лак, если б не Ваши чудные свотчи, и не взглянула бы; тени уже нанесла — у меня много родственных оттенков, так как они мне и идут больше всего, но этот, пожалуй, самый благородный)))))
    лак во флаконе гораздо более обычный, нежели на руках. мне особенно импонирует эффект, будто ногти подернуты дымкой, а оттуда изнутри вдруг розовые искры.
    • 06 августа 2010, 18:50
    У меня из новой коллекции завелся карандашик для глаз — ооочень мягкий, буду как подводку использовать )) на тени пока созреваю… ну и с карандашиком меня консультант уломала на помаду-блеск Аквалюмьер, не из коллекции, просто так ))
    мне карандаш тоже понравился, но я ими так редко пользуюсь, что решила поприжаться.
    А цвет какой карандаша?
    • 07 августа 2010, 12:22
    Карандаш — оттенок 83 Cassi, он темно фиолетовый но не яркий, а приглушенный. Я бы даже сказала фиолетово-черный. Как меня объяснила консультант он сделан в том же оттенке что и коллекционный оттенок осенней туши.
    Спасибо! Короче, опять надо в ИДБ мчать))))
    Карандаш не купила — смутило, что механический. Нашла похожий у Кларанс. Зато совершенно неожиданно для себя влюбилась в «Энигму», точнее в самый светлый оттенок — персик с золотом, такая прелесть! Как ни искали мы с консультантом что-то аналогичное в моноварианте у других марок, не нашли. Пришлось брать! Я не поклонница «четвёрок» Шанель, надеюсь, этот осенний вариант будет по качеству получше.
    • 07 августа 2010, 20:59
    С покупками вас!   А в ИБД еще какие осенние коллекции есть? а то я только в Летуалях-РивГошах видела Chanel, Givenchy, Guerlain а хочется нового из Ланком…
    Шанель в этом отношении первая, нового у остальных нет(((
    • 08 августа 2010, 11:50
    Я уже тестила Герлен — меня не зацепило. можно потом еще раз гляну на их тени и помады из осенней коллекции ))
    Надо же! А к нам ещё не привезли! хотя меня больше интересует Диор, 80% моего чемодана с косметикой заполнены этой маркой.
    • 08 августа 2010, 19:43
    Про Диор спрашивала у консультантов. Говорят, что после 15 может появится. Еще читала в инете, что коллекцию не так давно решили скорректировать — поэтому может быть задержка с выходом на рынок.
    а мне кажется, что cassis больше сливовый, чем фиолетовый.
    • 07 августа 2010, 12:33
    сейчас еще раз по руке провела — все-таки для меня он фиолетовый… Сейчас погулглила, Cassis — черная смородина оказывается
    ну, значит, вы правее
    В общем посмотрела я на этот лак сегодня в магазине, вспомнила ваш пост решила рискнуть опять, схватила и побежала на кассу вместе с ним прихватив black satin , пришла домой, решила попробовать накрасить один ноготь, увлеклась и в итоге накрасила обе руки, лак лёг отлично, без пузырей и полос даже без базы, цвет изумительный, довольна как слон
    класс! искренне рада за вас!
    цвет — вообще, вот прям мой-мой. а видели 3 новых лака из постоянки? я уже влюбилась в 491 rose confidential, тоже очень гармоничный для меня цвет, еще хочу в пару ему rouge allure с тем же названием.
    спасибо…
    нет к сожалению не успела оценить… к нам еще не завезли их… и вообще я завязываю на время с лаками для ногтей, а то всеми краситься уже не успеваю
    • 08 августа 2010, 11:48
    Осень Шанель меня совсем убила — все хочу )) прикупила себе уже несколько лаков, румяна, тени и тушь и кто теперь скажет, что я не маньячка?
    491 лак хорош: и в офис, и на вечер! я его уже успела прикупить — теперь хочу помаду к нему подобрать
    к нему идет одноименная помада, она в постоянке, но вышла тоже с осенней коллекцией — rouge allure №66 rose confidential.
    • 08 августа 2010, 19:40
    Спасибо. Обращу внимание на него. Мне консультант тоже какой-то номер показывала, который хорошо подходил (вроде 82). но точно не помню.
    С тех пор, как этот пост появился, Ваша фраза «Paradoxal нужно носить под свинцовыми тучами, согревая бледные пальцы дыханием влюбленного спутника или пламенем свечи в романтическом полумраке маленьких ресторанчиков» периодически всплывает у меня в голове (особенно учитывая тот факт, что мне уже довелось носить Парадоксаль под свинцовыми тучами). Вот, всё никак не довелось поблагодарить за яркую, квинтэссенциальную ассоциацию в частности и за вдохновляющий пост в целом — спасибо
    вам спасибо за комплимент моему слогу ;)
    и давайте на ты, а? я — Аня.
    не вопрос ;)