04.08.2010

Уж небо осенью дышало: мои первые приобретения из Fall 2010 Makeup Collection Chanel

Свершилось: вчера я впервые лицезрела осеннюю коллекцию макияжа Les Contrastes de Chanel не на промо и свотчах, которые мне разве что только не снились, а уже на стенде. О первых совершенных покупках, впечатлениях и дальнейших планах этот пост.

Никогда не говори никогда или Paradoxal — первый люксовый лак в моей коллекции.
Еще совсем недавно я придерживалась принципа «не дороже 500 рублей за лак» и в сторону люксовых лаков даже не смотрела. Первым дрогнуть мое сердце заставил шанелевский же Particuliere, но я устояла, заменив его похожим оттенком O.P.I. Потом был Nouvelle Vague, который нравился мне на людях и свотчах, но все же решила не брать — поняла, что больше пары раз за сезон не накрашу, не настолько мое, чтобы отступать от принципов. Увидев же первые свотчи Paradoxal в сети, поняла — вот «для кого себя берегла»

Впечатлениями о №509 Paradoxal поделились уже многие и многие еще споют ему хвалебные оды. Оттенок его нельзя характеризовать одним словом, он меняется в зависимости от освещения и угла обзора. При неярком естественном свете он — пыльный фиалковый крем, в полумраке — глубокий серый с небольшим намеком на лиловый, на солнце он становится электрически-фиолетовым, а при ярком свете ламп из-под туманной дымки начинают пробиваться розовые искры.
Вот снимки в подтверждение моих слов:

Paradoxal нужно носить под свинцовыми тучами, согревая бледные пальцы дыханием влюбленного спутника или пламенем свечи в романтическом полумраке маленьких ресторанчиков. Сейчас, под летним бескомпромиссным солнцем и при высоких градусах он смотрится мрачноватым пришельцем и, мягко говоря, неуместен. Поэтому я спрятала его до родного ему по духу сезона — носить буду, чувствую, что называется, «в хвост и гриву».

Сумеречная дымка Ombre Essentielle №87 Taupe Gris.
Один раз попробовав в деле «однушки» chanel, трудно удержаться от желания скупать их все и сразу. Этой осенью chanel выпустили 2 лимитированных оттенка: Khaki Vert и Taupe Gris. Относительно первого я ударила себя по рукам (зелени в различных вариациях у меня достаточно), а вот второй оттенок взяла, едва взглянув. №87 Taupe Gris — очередной шанелевский тауп, на этот раз с примесью свинцово-фиолетового.

Знаменитая мягкая текстура, микроскопический шиммер, дающий сатиновый финиш: Taupe Gris способны создать и легкую полутень, и самую настоящую драму. Нельзя сказать, что они уникальны или чем-то особенны, но то что они очень гармонично впишутся в пару к предыдущему герою, оспорить трудно.

Что было, что будет и чем сердце успокоится
Из лимиток меня, безусловно, еще интересовали румяна — ох, дамы, они не для робких!.. Меня больше всего влекли Rose Temptation — насыщенный оттенок розового дерева, но я совершила оплошность, отправившись на затест с ненакрашенными глазами — столь интенсивные скулы в момент сделали из меня «Марфушеньку-душеньку». Буду пробовать еще, выглядят они потрясающе.
Водостойкий сливовый карандаш Cassis прекрасен, но я очень редко пользуюсь карандашами, поэтому решила не брать.
Второй лимитированный лак №491 Jade Rose (переиздание прошлой осени) хорош, но не харизматичен. Если вы ищете идеальный нюд для ногтей — советую присмотреться.
Ну и, конечно, Enigma. Она хороша, хотя по свотчам я, признаться, представляла ее более интенсивной. Довольно блестяща. Оттенки сложные и благородные — очень взвешенный и гармоничный квартет. Войдет в постоянную коллекцию, поэтому я пока отложила покупку (но куплю всенепременно!). К тому же, как и в случае с Paradoxal, носить такое пока совсем не тянет.

Еще видела и тестила новые Rouge Allure, три новых лака в постоянке и новинку Rouge Allure Extrait de Gloss. Имею виды на одну из помад, один лак (понеслась!..), а насчет последних, пожалуй, подожду внятных отзывов. Цвета там умопомрачительные, но меня несколько отпугнула консистенция: вязкая тянучка, напомнила нелюбимые мною глоссимеры chanel.

Elina 04 августа 2010, 18:43
Поздравляю с покупками! Собиралась на днях пойти ровно за этим же (лак и тени «однушки») Теперь не пойду — побегу. Лак волшебно смотрится на ноготках, у меня похожая форма   А как вы его описали «свинцовые тучки, пламя свечи, полумрак» — мммм…
bambinina 04 августа 2010, 19:17
спасибо!
бегите — все же лимитки
осенние коллекции, на мой вкус, всегда самые красивые.
Lenapersi 04 августа 2010, 18:50
ох девочки что же вы делаете… мой муж скоро рахитом станет от рабского труда и моих списков… лак шикарный слов нет))))) а тени похожи на мою двушку так что брать не буду… а вот энигму я возьмууууууу
bambinina 04 августа 2010, 19:18
лиха беда начало — что там нас ждет в dior… этой осенью мне даже lancome посмотреть хочется!
Lenapersi 04 августа 2010, 19:27
енто точно))))))))))
AnnS 05 августа 2010, 15:43
а я жду Эсте Лаудер, так мне нравится их осень, мммм!
bambinina 05 августа 2010, 15:56
я к EL холодна, пользовалась только уходовыми средствами, декоративка не привлекает вообще.
memento 04 августа 2010, 18:54
Ну что сказать — уже точу когти и смазываю лыжи в магазин.
Смешно, что я, будучи два дня назад в рив гоше, настолько опухла от жары, что забыла, что шла в общем-то посмотреть осенние коллекции. Купила матирующие салфетки, смывку для глаз и пошла себе на автопилоте. Дома только вспомнила, зачем вообще в магазин собиралась тормоз Теперь только в выходные уже… ((
Пост шикарный, как всегда!
bambinina 04 августа 2010, 19:19
спасибо
напиши обязательно о покупках!
memento 04 августа 2010, 23:40
думаю меня опередят многие )
эта коллекция так всех зацепила! я сама с большим удовольствием читаю новые посты о ней, пускай их будет больше и больше )
но скорее всего к тому времени как я созрею что-то купить, обо всех продуктах уже напишут по многу раз ))))
Kotofeeva 04 августа 2010, 19:13
Боже, как же я хочу такой лак!
bambinina 04 августа 2010, 19:19
лак вообще!..
Helen1933 04 августа 2010, 19:18
Завтра еду за тенями!!! Спасибо за пост!))
bambinina 04 августа 2010, 19:20
рада стараться! еще б шанель приплачивали
Helen1933 04 августа 2010, 19:41
Вы б у них топ — менеджером стали)))
sheba 04 августа 2010, 19:59
классный пост, и фото очень ярко проиллюстрировали вариации лака. Интересный цвет, привлекает своей необычностью, вроде не хамелеон, даже не могу описать, но красотища!
bambinina 04 августа 2010, 20:44
его в сети уже окрестили 3D лаком.
Christina_Guettler 04 августа 2010, 20:12
ах… ну это просто безобразие, у нас глухо с осенними коллекциями, только была вчера в самом крутом косметическом магазине в округе..((…
Спасибочки за свотчи… я вот раньше смотрела на четверки и румяна. А теперь еще на лак, однушки в этом тоне, четверки и румяна))… ужас как хочется,…
bambinina 04 августа 2010, 20:43
а я так мучаюсь относительно румян, не представляешь!.. rose temptation ну очень нравятся, но боюсь, что не смогу их на себя приладить.
mumla2010 04 августа 2010, 20:22
Поздравляю с покупками!!! Этот лак для меня тоже первый люксовый, не устояла :) Полностью согласна с вашим описанием paradoxal, не убавить, не прибавить, а как поэтично :)
bambinina 04 августа 2010, 20:44
спасибо
бьютимания разбудила во мне поэта
Tigrysia 04 августа 2010, 21:03
Дааааа, красотень! Я вас поздравляю! Я вообще не равнодушна к лакам… но этот на свотчах мне очень понравился.А сколько он стоит? Надо бы в Рив Гош, Летуаль наведаться
bambinina 04 августа 2010, 21:04
я брала в ИДБ — с максимальной скидкой (25%) 840 руб.
Katrinka 04 августа 2010, 21:46
Потрясающий цвет у лака для ногтей!!! Но в магазине сегодня такого не было. И тени очень понравились!
bambinina 04 августа 2010, 21:56
эта коллекция просто разорительна!
Olchik 08 августа 2010, 19:46
я нашла лаки в Москве в Лэтуале (конечно, в ЦУМе есть). В Рив Гоше так их пока и не было. Может в эту пятницу привозили…
La_leche_blanca 04 августа 2010, 22:04
У вас очень красивые ухоженные ноготки и цвет лака для ногтей шикарнейший жаль я никак не могу подружиться с шанелевскими лаками
bambinina 04 августа 2010, 22:06
*шепотом* это акрил!
у шанель, конечно, сложная в сравнении с тем же OPI кисть. но этот лег хорошо, без претензий.
La_leche_blanca 04 августа 2010, 22:21
да даже скорее не в кисти дело, все шанелевские лаки которые у меня есть пузырят, пробовала наносить уже с самыми разными базами, без базы вообще… nouvelle vague и inattendu как то еще приручила, первый наношу вообще без базы, вроде бы нормально получается, но держится он совсем недолго, дня 3 хотя я обычно дольше не хожу с одним лаком, а второй только на базу orly
C OPI как то в этом плане намного проще, никогда никаких проблем не возникало
bambinina 04 августа 2010, 23:00
насчет пузырей с этим ручаюсь — не было и намека.
Elina 08 августа 2010, 17:27
У меня тоже акрил! Не просто так форма ногтей похожа…
Annet85 04 августа 2010, 22:53
так я не пойму девочки, лак Шанель пузырится?????
bambinina 04 августа 2010, 22:59
у меня этот первый и он не пузырится, ложится отменно. кисточка узковата, но я быстро приноровилась.
AnnS 05 августа 2010, 10:37
Девушки, а почему вообще любой лак пузырится, вчера нанесла проверенный лак (OPI) на одной руке нормально, вторая вся-вся в пузырях, что это вообще, от чего зависет?
bambinina 05 августа 2010, 11:47
может, дело в поверхности ногтей (не обезжирили, например) или лак трясли перед нанесением?..
AnnS 05 августа 2010, 12:09
не трясла накладывала на базу
lemura 05 августа 2010, 14:31
если лак пузырится сразу при нанесении, то варианты:
— некачественный лак (в данном случае исключено)
— воздух попал в баночку с лаком
— встряхивали ее вверх-вниз
— на кисточке внутри много воздуха, пузырьков

если при нанесении нормально, а когда высыхает на ногтях и появляются пузыри, то:
— на ногти дул сильный воздух (вентилятор, или усердно дули)
— от потока горячего воздуха такое тоже может быть
— нанесли много слоев, а предыдущим не дали до конца высохнуть
— решили посушить ногти под струей холодной воды, но засунули руки вводу слишком рано, когда лак еще не успел подсохнуть
La_leche_blanca 05 августа 2010, 15:34
Вот я никак не пойму в чем дело и почему шанель пузырят, мне кажется дело все в самом лаке, так как наношу всегда все лаки в принципе по одной схеме, и с другими лаками — OPI, Essie, Mavala, China Glaze, Ciaté таких проблем вообще никогда не возникало, да даже Colorama не пузырит.
AnnS 05 августа 2010, 15:39
да да да, думаю это вентилятор (а как сейчас без него, если нет кондиционера:(
JaneR 04 августа 2010, 22:56
Лак и тень прекрасны! Поздравляю с красивыми приобретениями!
Скупила бы всю коллекцию, редко когда нравится практически все.
Подскажите пожалуйста сколько стоит однушка теней Taupe Gris?
bambinina 04 августа 2010, 22:58
что-то около 950 руб. с вип-картой (-25%).
JaneR 04 августа 2010, 23:01
Спасибо, прикидываю во сколько мне это все обойдется :)
Ksysha 04 августа 2010, 23:02
Еще свотчи  … я сегодня спать не буду… и завтра не буду…
bambinina 04 августа 2010, 23:03
а я все равно не сплю — не могу решить с румянами…
что понравилось? что точно будете брать?
Ksysha 04 августа 2010, 23:22
Rose Temptation, Enigma или Taupe Gris — пока фавориты такие. Но я еще совсем ничего не видела «живьем»  . Думаю, в конце тестов в магазине остановлюсь на каких-то 2х продуктах.
Ksysha 04 августа 2010, 23:40
Мне еще по картинкам румяна Plum Attraction приглянулись ну очень   но я только не знаю, как их применить к самой себе
bambinina 05 августа 2010, 09:54
plum attraction безумные, завидую тем, кому они к лицу. я, конечно, не рискну — они очень яркие, на стенде просто великолепны.
memento 04 августа 2010, 23:41
румяна надо брать, этож шанель, тем более они там лимитированные )
bambinina 05 августа 2010, 09:56
Лена, я крашусь раз-два в неделю — у меня все новое практически, вот в чем проблема. хотя если не куплю их, наверняка буду потом страдать…
Ksysha 05 августа 2010, 12:20
Вот и мне нравится вся коллекция, все бы купила  , но я себя ограничу, потому что такое колличество косметики не смажу долго, так много мне не нужно
Ani_Viva 05 августа 2010, 09:52
Как же мне понравился цвет лака. Люблю мрачные оттенки в любое время года.
Надо срочно бежать тестить румяна пока не разобрали)
bambinina 05 августа 2010, 09:57
да я тоже люблю такое романтически-депрессивное на ногтях. но он сейчас и правда странно смотрится.
Ani_Viva 05 августа 2010, 10:38
Ну у нас сейчас пасмурно и холодно, так что самое то)))
AnnS 05 августа 2010, 10:34
В понедельник еще схватила этот лак прижала к сердцу и побежала довольная домой, он просто супер (хотя я еще не наносила)
спасибо за пост!
bambinina 06 августа 2010, 22:15
и как это вы утерпели?!..
Konfeta 05 августа 2010, 11:07
Лак вообще улет, цвет мне очень по душе. Прямо хочууууу. Аж слюни текут. Вот только вчера забегала в магазин и там ни слова про осень.
bambinina 06 августа 2010, 22:16
придет, придет осень. как же без шанель?.. вот перебои с YSL меня пугают — лето к нам так и не привезли…
Sweetlana 05 августа 2010, 11:29
Лак очень красивый!!! А он лимитированный или в постоянке?
bambinina 05 августа 2010, 11:46
лаки paradoxal и jade rose — лимитки.
Sweetlana 05 августа 2010, 11:52
Упс… надо поторопиться с покупкой :) Спасибо большое!!! :)
Ksenofobia 05 августа 2010, 15:39
лак великолепен, уже хочется осени, тени -хорошее дополнение к нему
Helen1933 06 августа 2010, 16:21
Купила сегодня тени и лак. Консультанты, только вчера получившие их, были крайне обескуражены такой осведомлённостью)))))))))))))
bambinina 06 августа 2010, 22:16
поздравляю! довольны?
Helen1933 06 августа 2010, 22:36
Очень! Спасибо!)))) На лак, если б не Ваши чудные свотчи, и не взглянула бы; тени уже нанесла — у меня много родственных оттенков, так как они мне и идут больше всего, но этот, пожалуй, самый благородный)))))
bambinina 06 августа 2010, 23:18
лак во флаконе гораздо более обычный, нежели на руках. мне особенно импонирует эффект, будто ногти подернуты дымкой, а оттуда изнутри вдруг розовые искры.
strega 06 августа 2010, 18:50
У меня из новой коллекции завелся карандашик для глаз — ооочень мягкий, буду как подводку использовать )) на тени пока созреваю… ну и с карандашиком меня консультант уломала на помаду-блеск Аквалюмьер, не из коллекции, просто так ))
bambinina 06 августа 2010, 22:17
мне карандаш тоже понравился, но я ими так редко пользуюсь, что решила поприжаться.
Helen1933 07 августа 2010, 10:21
А цвет какой карандаша?
strega 07 августа 2010, 12:22
Карандаш — оттенок 83 Cassi, он темно фиолетовый но не яркий, а приглушенный. Я бы даже сказала фиолетово-черный. Как меня объяснила консультант он сделан в том же оттенке что и коллекционный оттенок осенней туши.
Helen1933 07 августа 2010, 12:24
Спасибо! Короче, опять надо в ИДБ мчать))))
Helen1933 07 августа 2010, 20:04
Карандаш не купила — смутило, что механический. Нашла похожий у Кларанс. Зато совершенно неожиданно для себя влюбилась в «Энигму», точнее в самый светлый оттенок — персик с золотом, такая прелесть! Как ни искали мы с консультантом что-то аналогичное в моноварианте у других марок, не нашли. Пришлось брать! Я не поклонница «четвёрок» Шанель, надеюсь, этот осенний вариант будет по качеству получше.
strega 07 августа 2010, 20:59
С покупками вас!   А в ИБД еще какие осенние коллекции есть? а то я только в Летуалях-РивГошах видела Chanel, Givenchy, Guerlain а хочется нового из Ланком…
Helen1933 08 августа 2010, 08:19
Шанель в этом отношении первая, нового у остальных нет(((
Olchik 08 августа 2010, 11:50
Я уже тестила Герлен — меня не зацепило. можно потом еще раз гляну на их тени и помады из осенней коллекции ))
Helen1933 08 августа 2010, 12:08
Надо же! А к нам ещё не привезли! хотя меня больше интересует Диор, 80% моего чемодана с косметикой заполнены этой маркой.
Olchik 08 августа 2010, 19:43
Про Диор спрашивала у консультантов. Говорят, что после 15 может появится. Еще читала в инете, что коллекцию не так давно решили скорректировать — поэтому может быть задержка с выходом на рынок.
bambinina 07 августа 2010, 12:25
а мне кажется, что cassis больше сливовый, чем фиолетовый.
strega 07 августа 2010, 12:33
сейчас еще раз по руке провела — все-таки для меня он фиолетовый… Сейчас погулглила, Cassis — черная смородина оказывается
bambinina 07 августа 2010, 13:34
ну, значит, вы правее
La_leche_blanca 06 августа 2010, 22:50
В общем посмотрела я на этот лак сегодня в магазине, вспомнила ваш пост решила рискнуть опять, схватила и побежала на кассу вместе с ним прихватив black satin , пришла домой, решила попробовать накрасить один ноготь, увлеклась и в итоге накрасила обе руки, лак лёг отлично, без пузырей и полос даже без базы, цвет изумительный, довольна как слон
bambinina 06 августа 2010, 23:17
класс! искренне рада за вас!
цвет — вообще, вот прям мой-мой. а видели 3 новых лака из постоянки? я уже влюбилась в 491 rose confidential, тоже очень гармоничный для меня цвет, еще хочу в пару ему rouge allure с тем же названием.
La_leche_blanca 06 августа 2010, 23:53
спасибо…
нет к сожалению не успела оценить… к нам еще не завезли их… и вообще я завязываю на время с лаками для ногтей, а то всеми краситься уже не успеваю
Olchik 08 августа 2010, 11:48
Осень Шанель меня совсем убила — все хочу )) прикупила себе уже несколько лаков, румяна, тени и тушь и кто теперь скажет, что я не маньячка?
491 лак хорош: и в офис, и на вечер! я его уже успела прикупить — теперь хочу помаду к нему подобрать
bambinina 08 августа 2010, 17:46
к нему идет одноименная помада, она в постоянке, но вышла тоже с осенней коллекцией — rouge allure №66 rose confidential.
Olchik 08 августа 2010, 19:40
Спасибо. Обращу внимание на него. Мне консультант тоже какой-то номер показывала, который хорошо подходил (вроде 82). но точно не помню.
Lita_Llost 30 августа 2010, 21:12
С тех пор, как этот пост появился, Ваша фраза «Paradoxal нужно носить под свинцовыми тучами, согревая бледные пальцы дыханием влюбленного спутника или пламенем свечи в романтическом полумраке маленьких ресторанчиков» периодически всплывает у меня в голове (особенно учитывая тот факт, что мне уже довелось носить Парадоксаль под свинцовыми тучами). Вот, всё никак не довелось поблагодарить за яркую, квинтэссенциальную ассоциацию в частности и за вдохновляющий пост в целом — спасибо
bambinina 31 августа 2010, 19:15
вам спасибо за комплимент моему слогу ;)
и давайте на ты, а? я — Аня.
Lita_Llost 01 сентября 2010, 19:32
не вопрос ;)