27.02.2012

Shiseido Maquillage Foundation Lighting White Powdery UV тон OC20 или приятная тайская неожиданность

И снова доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию эту шикарную вещицу)

Кому не жалко своего времени (ибо пост достаточно большой) прошу под кат!

Хочу поведать вам мою историю приобретения этой пудры. Прилетев в солнечный Тай мне захотелось порадовать себя чем-то местным и, по-возможности, нужным) Так как этот знаменательный день выпал на мое 18-ти летие подарком самой себе стала эта замечательная вещь! Придя в торговый центр мой выбор пал на корнер Шисейдо. Посоветовавшись с консультантом выбрала именно эту пудру, так как всем моим требованиям она соответствовала. Дальше началось самое интересное. Вытащив небольшой брусочек с пудрой конс с приятной улыбкой предложила мне выбрать контейнер для пудры, который был в 2-х цветах (черный и розовый ) с надписью MAQUillAGE. Заметив мои увеличивающиеся глаза девушка заверила меня, что это действительно Шисейдо. Удивленная я взяла покупку и прошла к выходу. Как потом узнала-линия MAQUillAGE предназначена именно для азиатских девушек. А перед отдыхом я не раз слышала, что тайская Шисейдо и европейская-небо и земля в плане качества. Почти вся кометика у них с высоким фактором защиты, что +, и предназначена для жаркого климата, что означает обязательное матирование) Для меня это оптимальный вариант, ибо я имею безумно жирную кожу.

Вобщем не буду вас утомлять не особо нужными подробностями.

С сайта производителя:

Содержит чистый белый в коже.
Молекулы крахмала создают свечение по всей поверхности кожи и помогают ей выглядеть сияющей.
Ваша кожа будет выглядеть четко и гладко с момента нанесения.
* Содержит Pure White Essence.
(Камнеломка Sarmentosa экстракт Zingiber Aromaticus экстракт.
Гиалуронат натрия, глицерин, натрий силикат магния).

Я не переводчик, так что как есть)

Мое мнение:

У меня тон 020.Пудра не оправдала моих надежд в плане матирования. Так же каждые 2 часа приходится избавлять мое лицо от жирной Т-зоны. Но в плане маскировки недостатков она на высоте! Мои пятна от акне просто испаряются после нанесения.Так же не могу не отметить шикарную бархатистую тексутру и фактор защиты! Приятный дизайн тоже идет большим плюсом. Экономична. Пользуюсь уже 1.5 месяца каждый день (иногда еще и подправляю лицо в течение дня), а противного пустого пятнышка в середине еще не появилось. Вобщем мнение противоречивое, но скорее +, чем -.

Итак, сам кейс.

Выглядит очень симпатично, ничего лишнего.

Внутри.

Прошу прощения за неэстестичное фото, по-другому не получается.

На руке
Долго пыталась поймать, но, по-моему, она совершенно сливается

И самый мой проблемный участок с расширенными порами (извините за такое макро)

С пудрой:

Моя оценка 5-. "-" за отсутствие матирования.
5 за красивый кейс) Украшение моей косметички.
Цена: 1789 бат (около 1700 рублей)

Что хочу сказать. Я снова извинюсь за ужасающее макро на фотографиях)
И спасибо всем, кто дочитал до конца с приятными эмоциями.
Если что не так-обязательно исправлю.
Так же буду рада обоснованной критике)

Алёна.

miss-diamant 27 февраля 2012, 00:20
На мой взгляд поры подчеркивает, хоть они у вас и не расширенные, и тяжело как-то легла и желтит, может так на макро?
Alena_K 27 февраля 2012, 00:22
Да, именно на макро. В жизни не так заметна.
Как я поняла пудру нужно снимать именно на макро.
miss-diamant 27 февраля 2012, 01:36
Как Вы писали ниже, наносить кистью и она не будет ощущаться, кожа хорошая, что там маскировать
elenakot 27 февраля 2012, 02:24
У меня тоже пудра Клиник на фото так выглядит-желтой и с эффектом маски, в жизни этого нет абсолютно! Ужасы макро)))
ПС-очень красивая коробочка!
mysia 27 февраля 2012, 01:19
а мне наоброт кажется, что все замаскировала идеально! и как раз желтого подтона я там не вижу. если уж придираться, то я бы, скорее, сказала, что пудра светлее немножечко, чем кожа, но никак не желтее.
YuliaFeya 27 февраля 2012, 00:25
Мне тоже кажется что немного желтит, и шелушения немного подчеркнула. Может кисточкой нанесение будет не такое плотное? Упаковка конечно шикарная!
Alena_K 27 февраля 2012, 00:28
Мне кажется при нанесении кистью пудра вообще не ощущается)
YuliaFeya 27 февраля 2012, 00:41
Попробуйте, мне гораздо больше нравится кистью)))
Alena_K 27 февраля 2012, 00:43
Спасибо, попробую!)
murmurchik 27 февраля 2012, 00:36
какое-такое ужасающее макро..))) да и пост совсем недлинный)) а эффект очень понравился! не заметила я, чтобы она прямо подчеркнула поры, нет. Просто это нормальное человеческое лицо, но однородного цвета и разглаженное.
Ludmilka 27 февраля 2012, 00:37
Упаковка красивущая, покрытие хорошее, все же макро играет роль нашего злейшего врага… думаю при нормальном расстоянии должна смотреться очень даже! Спасибо за обзор!
Alena_K 27 февраля 2012, 00:40
Aigul 27 февраля 2012, 01:07
У Вас не такие уж расширенные поры, так что Вы зря извиняетесь   По-моему, Вы немного не угадали с тоном, а так лежит достаточно неплохо, учитывая макросъемку. Я немного поправлю Вас, Шисейдо — японская марка, а серия Maquillage — продается как на Дальнем Востоке, так и в Азии, т.е. не предназначена только для Тайланда   У меня есть их тени, надо сказать, что очень хорошего качества.
Alena_K 27 февраля 2012, 01:22
Да, спасибо, я знаю, что Япония) Я написала для азиатских девушек) А в Тайланде-просто именно там с ней познакомилась)
Aigul 27 февраля 2012, 01:35
А, ну тогда понятно, я просто в тексте заметила, что Вы хотели что-то местное и обратила внимание на слова «тайская Шисейдо и европейская-небо и земля в плане качества», ну да ладно, не суть. Зато Вы теперь сможете купить еще рефиллы и спокойно вставлять в красивый кейс, мне нравится этот момент в японской косметике.
VicTusia 27 февраля 2012, 01:41
Кейс красивущий! Ничего ужасного в макро не вижу, в жизни вас под лупой рассматривать никто не будет.
Согласна с предыдущими комментариями, что тон не совсем ваш.
Anetaaa 27 февраля 2012, 02:01
тон желтит, и пудра немного тяжеловата, видно что не плохим слоем легла… а упаковка понравилась!
bambinina 27 февраля 2012, 13:03
перевод описания от производителя это, конечно, что-то…
Alena_K 27 февраля 2012, 13:23
))))))
bonee 27 февраля 2012, 13:09
не знаю мне понравился эффект! как после фотошопа!!!!))) Вам плюсик!!)
Deepsyred 27 февраля 2012, 13:19
Очень понравилось… возможно и желтит слегка, но мне думается это от снимка как такового. Очень хорошо! Вам +!