Здравствуйте, барышни!
Хочу Вам представить тени итальянской марки L'Arte.
Небольшая предыстория.
Дело было дождливой хмурой осенью. Я забежала в магазин с целью повышения себе настроения при помощи косметических покупок. Набрала кучу всего ненужного и направилась рассчитываться, как рядом с кассой увидела стенд с незнакомой мне надписью «L'Arte». Тут же вспомнила, что у меня в косметичке недостает зеленых теней и (о чудо) увидела отличный экземплярчик на этом стенде. Я уже было, схватила нужную мне коробочку с тенями, как ко мне подбежала тетечка-консультант: «девушка, тенями интересуетесь? это очень хороший итальянский бренд! давайте я вам покажу» Мне вроде как консультация не нужна была и очень хотелось ретироваться. «Да, да, — говорю – спасибо». Консультант не унималась, забрала у меня мою коробочку и начала демонстрировать всяческие достоинства упаковки и рассказывать какая же это чудесная марка косметики. «Да, — говорю – спасибо, я все поняла, это что-то вроде Пупы…» О, Боже, зачем я это сказала… «Девушка, Вы что! Пупа – это массмаркет! А Ларте это люкс!» Мне на мгновение показалось, что она меня сейчас задушит и спрячет мое бездыханное тело в стеллаже с косметикой. Признаться честно, в таких ситуациях я ухожу, ничего не купив, и стараюсь не возвращаться больше в этот магазин. Ибо считаю, что сервис и отношение к клиенту важная штука. Но мысль о том, что я могу расстаться с этими тенями (этот зеленый помутил мой рассудок), сводила меня с ума и я просто молча развернулась и ушла к кассе от этого чудо-консультанта.

А теперь о виновнике поста

Ничего не знаю про марку L'arte, кроме того, что она итальянская. То, что это «люкс» для меня вообще открытие к тому же за такую цену…
Палетка меня порадовала, как цветом, так текстурой. Тушуются тени отлично, пигментация вполне себе неплохая даже без базы.

Сверху на базе, ниже без базы
Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1
Расстроила средняя, белая полоса. Цвета она не дает, только блеск, но при этом осыпается под глаза безбожно. Я не смогла приспособиться и просто этот цвет не использую. Зато очень радует зеленый и коричневый. Сочетаются они чудесно, на мой взгляд.
Наносятся без проблем, без осыпания. Без базы тени не ношу, поэтому о стойкости этих теней могу судить только по тому, как они держатся на базе. А держатся они на ней отменно.
После того, как сделала свотчи на руке, не могла их смыть даже мылом. Так что тут они меня тоже порадовали.

На глазах:
Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1 Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1 Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1
Во внутренний уголок и под бровь пыталась нанести белый, но он весь осыпался под глаза
Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1
В итоге, палетка мне очень понравилась, ничуть не жалею, что пришлось наступить на горло своим принципам из-за нее)) Но знакомство с косметикой фирмы L'Arte для меня пока на этом остановилось. Как-то не хочется опять натолкнуться на того же консультанта… )
Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1 Эти тени скрасили мою осень, а теперь будут поднимать мне настроение в отсутствие зеленой травки и весеннего солнышка

Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 5- (минус за белые)
Цена: точно не помню, но что-то около 500р.

• Malta
  • 26 февраля 2012, 21:54
Красиво! Спасибо за пост! как раз вспомнила, что имею похожие тени
  • 26 февраля 2012, 23:02
Спасибо, что зашли!
Очень красиво смотрятся на глазах!
  • 26 февраля 2012, 23:02
  • la_lune
  • 26 февраля 2012, 22:24
цвета красивые.у меня фаберлик точно такие же, упаковка один в один и цвета похожие))))
  • MarkiSka
  • 26 февраля 2012, 22:30
Красивые тени. Особенно понравился оттенок оливкового)
  • 26 февраля 2012, 23:03
Вот именно он меня и свел с ума))
спасибо за пост. тоже мимо с этой маркой в раздумьях прохожу… никак не решусь)
красивый макияж и цвета универсальны. можно даже их по-отдельности использовать. Эти тени по упаковке и чуточку по цвету очень напомнили мне тени фаберлик   Ссылка
  • 26 февраля 2012, 23:08
Фаберлик не видела, но мне кажется, если бы Ларте сделали среднюю полосу не белой, а, как Фаберлик, светло-салатовой, было бы гораздо лучше. Во всяком случае для меня это было бы более носибельно.
А упаковка и впрямь один в один)
  • Anetaaa
  • 26 февраля 2012, 23:04
а белые тени на свотче подкачали ((( в упаковочке тааак мерцали! А остальные 2 цвета очень понравились!+ вам
  • 26 февраля 2012, 23:10
Спасибо.
А как они под глазами мерцают… )) Наверное вся их беда в том, что они очень крупного помола, прям хлопья.
  • Nika85
  • 27 февраля 2012, 04:51
Попробуйте наносить их влажным способом. Я как-то купила подобные белые тени, запеченные. Тоже жуть как сыпались, крупного помола, наносились только влажным спонжем, и, что примечательно, не жирно, под бровь в самый раз. Тени смотрятся шикарно, подчеркивают красоту ваших глаз
  • 27 февраля 2012, 12:11
Влажным способом мне тоже не удалось с ними совладать. Ни родными апликаторами, ни кистями…
  • vibit
  • 26 февраля 2012, 23:06
Зеленый очень нежный и красивый! И макияж вышел очень приятный!
  • 26 февраля 2012, 23:11
  • Alvina
  • 26 февраля 2012, 23:08
Очень красиво смотрятся тени на Ваших глазах. Понравилось.
  • 26 февраля 2012, 23:12
Спасибо.
Я очень переживала, что под мой цвет глаз они не подойдут

• Tatty
  • 26 февраля 2012, 23:08
Очень теплые, осенние оттенки!
Красивые тени)
У меня пудра запеченная от этой марки, отличная пудра)
  • violina
  • 26 февраля 2012, 23:16
Какие у вас красивые глазки получились! Очень понравился зеленый оттенок!
  • 27 февраля 2012, 00:01
  • Juki
  • 26 февраля 2012, 23:27
у меня прямо зрачки расширились, когда я увидела эти цвета… безумно красивая и палетка, и макияж
  • 27 февраля 2012, 00:03

• LadyV
  • 26 февраля 2012, 23:48
Красивые тени и классаный макияж! Только вот насчет люкса конс явно погорячилась. У меня румяна от этой фирмы. Когда я их покупала, то их мтенд соседствовал с той же Pupa и Аrtdeco и аналогичными марками.
  • 27 февраля 2012, 00:09
Явно не люкс) Хотя было бы не плохо если бы можно было люксовую косметику по таким ценам покупать))
  • LadyV
  • 27 февраля 2012, 00:16
Да уж, неплохо ))) Я, конечно, тот еще ценитель, но румяна неплохие. В упаковке кажется, что в них крупный шиммер, но когда наносишь, то нет никакого елочного блеска, только цвет. После вашего поста пойду посмотрю на тени.
  • Svelaya
  • 27 февраля 2012, 00:52
зеленый меня покорил!!!
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 12:20
Терпеть не могу таких консов. Просто хочется все бросить и уйти. Тени понравились. Вашим глазам они идут. Красиво.
Очень Вам хорошо! И так аккуратно! У Вас такие глазки красивые! +
  • 27 февраля 2012, 20:36
  • Lain
  • 27 февраля 2012, 15:54
Зеленый цвет в палетке очень красив. Ох уж эти консультанты Итальянской косметики… недавно тоже пыталась отмахаться от такого :)