Мои горшочки Mac Paint Pot Vintage Selection, Let Me Pop, Genuine Treasure

Добрый день, косметисточки!

Не знаю почему я достаточно спокойно отношусь к постоянной продукции Мас и не могу удержаться от покупки какой-нибудь баночки из лимитированных коллекций. О трех их представителях сегодня и пойдет речь.

Не помню в какой коллекции были выпущены оттенки Vintage Selection и Let Me Pop, но помню, что это была коллекция в которой были представленны блески Lip Gelee. Для меня до сих пор та коллекция остается лучшей по оттенкам и качеству. А третий оттенок Genuine Treasure был выпущен совсем недавно и я до сих пор видела его в продаже.
Баночки выполнены из стекла с пластиковой крышкой и довольно увесистые (что для меня всегда является минусом).Теней тоже не пожалели — целых 5 гр.
Наношу тени, как и другие кремовые, подушечками пальцев. В отличает от кремовых теней Шисейдо, которые очень мягкие и прямо тают от прикосновения, тени Мас более плотные, в связи с чем меньше поддаются тушевке. При этот тушевать их можно только пальцем и сразу же после нанесения, иначе после высыхания они намертво прилипают к веку.
Но к третьему оттенку это никак не относится, потому как его вообще сложно нанести ровно, я уже даже не говорю о тушевке. Еще при затесте в магазине мне показалось, что он ложится неровно, но я подумала, что так кажется на руке. В итоге попробовав их первый раз дома, мне пришлось срочно снимать макияж и перекрашиваться другими тенями. Скажу честно, за много лет использования теней в макияже, со мной такое случилось впервые. Тени просто ужасно неровно ложатся! В них очень много крупного шиммера, который сбивается в кучки на веках, оставляя при этот голые участки, а второй слой только усугубляет ситуацию. Но цвет мне очень нравится, поэтому сдаваться я не собиралась. Вскоре я приноровилась наносить их одним слоем и насколько возможно ровно.
Стойкость у всех на высоте — целый день без нареканий. Первые два оттенка носились и в 35 градусную жару.
Свотчи :
Видно, что в бежевом оттенке шиммер очень мелкий, в золотом средний, а в коричневом совсем крупный (причем от отливает золотом и салатовым цветом, чего не передает мой фотоаппарат)

Оттенок Vintage selection в макияже:

Let me pop:

Ну и неудачный Genuine Treasure:
А здесь видны проплешины. Конечно эффект на фото еще более усиливается за счет того, что часть шиммера блестит в кадре, а другая часть нет. В жизни, слава Богу, все выглядит приличнее.

Цена: около 900 рублей

Срок тестирования: примерно 8 месяцев
  • Anetaaa
  • 28 февраля 2012, 18:43
красивые тени! и макияжи супер!
  • 28 февраля 2012, 19:01
  • AnnyAnna
  • 28 февраля 2012, 18:49
От это глаза! Загляденье, и руки — сразу видно — откуда надо растут
  • 28 февраля 2012, 19:02
  спасибо, Анна!
  • Danaya
  • 28 февраля 2012, 18:51
Мне очень понравился вариант " оранжевый и черные уголки"!!!
  • 28 февраля 2012, 19:02
Спасибо! Они не совсем черные, а темно синие.
  • Isterika
  • 28 февраля 2012, 19:06
А мне Genuine Treasure как раз больше всего понравился))
  • 28 февраля 2012, 19:17
Спасибо, Лен! Мне он тоже очень нравится по цвету! Ну просто нереально кравиво смотрится, но я опасаюсь, что эти проплешины сильно видни окружающим…
  • niikaa65
  • 28 февраля 2012, 19:40
Какие красивые оттенки! Мне тоже последний больше всех понравился по цвету.
  • 28 февраля 2012, 21:18
Спасибо, Ника!
  • Alysha
  • 28 февраля 2012, 20:10
Автора уже узнаю по глазам!   уж очень выразительные
спасибо за пост, с удовольстием почитала
  • 28 февраля 2012, 21:20
Спасибо:) Рада, что пост был вам интересен!
очень все красивые!!! а глазки… нежно голубые, просто вау!
  • 28 февраля 2012, 21:20
Спасибо:)
  • ipanema
  • 29 февраля 2012, 01:29
у меня тоже есть Genuine Treasure, не знаю, под каким гипнозом я его купила, хотя шла за painterly))) единственноt применение, которое я ему нашла-это использовать тонким слоем как базу под матовые тени, он дает слегка мерцающий эффект, и хорошо «держит» тени на веках. а так абсолютно бесполезная штука для меня(
  • 29 февраля 2012, 17:06
Немого не поняла как его модно использовать бод другие тени… В нем ведь крупные блестки? А соло у вас не получается его носит?
  • Angora
  • 29 февраля 2012, 12:00
Красивые оттенки! Особо понравился самый проблемный))))))) Макияжи, как всегда, великолепны!
  • 29 февраля 2012, 17:10
Спасибо, Таня! Да, он самый красивый, но сколько же с ним мучений:(
  • zolnce
  • 29 февраля 2012, 12:54
у меня были такие же-телесного цвета.мне ужасно не понравились.я их использовала как базу под тени-скатывались в складку постоянно
  • 29 февраля 2012, 17:34
Не поняла, у вас был один из этих трех цветов? Я их наношу на базу, а не вместо базы — держатся как прибитые целый день…
  • zolnce
  • 29 февраля 2012, 19:47
нет именно пейнт пот только телесного цвета-читала что их вместо базы используют и тени держатся на них весь день-но увы скатывались постоянно
  • 29 февраля 2012, 21:00
Ах, ясно. Я не рискую тени использовать всемто базы, считаю, что лучше использовать продукт специально предназеаченный для этой цели. Кстати, и сама база pre prime от мак мне не понравилась. Очень долго сохнет, а есль не досушить, то скатывается:(