Тональный крем Make up for ever HD Foundation № 117 - Marble

Моё мнение:
Насмотревшись косметических блогов перед выбором очередного тонального крема у меня даже не стоял вопрос, так как я уже знала, что однозначно буду покупать Make up for ever HD Foundation. Цвет брала самый светлый, что был представлен в тестерах, а именно 117 — Marble. Цвет отдает в желтоватый оттенок (не в розовый, а именно в желтоватый), что для меня очень актуально, так как кожа на лице (а именно щеки) имеет немного розоватый оттенок и я любыми средствами стараюсь от этого уйти! Цвет оказался для меня светлым, но так как пользуюсь бронзерами, они то и спасли положение! И вот теперь о самом креме… Так как покупала его зимой, то кожа была немного обветренная и суховатая! Крем как никто лучше подчеркнул все шелушения даже с увлажняющим кремом! На коже впитывается довольно быстро, не оставляет неприятных ощущений, кожа после него становится бархатистой, покрытие достаточно легкое, текстура ближе к жидкой, т.е. стекающая, запах очень нежный, почти не чувствуется. Лично мне поры не закупоривает и покраснений от него тоже не было выявлено. У меня комбинированная кожа, тональный крем ближе к 14 часам уже начинал исчезать и в конце дня видимость тонального крема оставалась только на щеках. Из-за того, что сухость моей кожи он подчеркивал очень хорошо, пришлось на некоторое время от него отказаться. А вот уже сейчас, когда моя кожа пришла в себя, достала его в очередной раз и… дело уже намного лучше! Лучше распределяется на коже, лучше смотрится, и почти незаметный.
Цена: Около 1300 рублей со скидкой в Иль Де Ботэ
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4 (минусы за подчеркивание шелушений (при очень сухой коже) и не очень хорошей стойкости, хотя меня она вполне устраивает, так как прохожусь в течении дня по лицу пудрой).
  • stasalj
  • 26 февраля 2012, 14:27
Классный результат в итоге!
  • 26 февраля 2012, 14:32
Да, мои красные щеки перекрывает очень хорошо! )))
  • Eri4ka
  • 26 февраля 2012, 15:02
хорошо смотрится, как-будто «голое» лицо)
Боже, как поразительно крем убрал красноту!..  … Сама тоже страдаю краснощёкостью, но пока вымазываю Сислей Фито Эклат ( он, к сожалению, так красноту мою не замаскировывает :( )

Спирт в составе есть? новый выпуск поста гораздо лучше
  • 26 февраля 2012, 16:20
Спасибо )))) Я коробочку выбросила, но на сайте Sephora указан такой состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Mica, talc, PEG-10 Dimenthicone, Biosaccharide Gum-1, Phenyl, Trimethicone, Sodium Chloride, Lauroyl Lysine, Dimenthicone Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disteardimonium Hectorite, Sodium Myristoyl Glutamate, Cyclohexacyloxane, Methylisothiazolinone, Sorbitan Sesquileate, Silver Oxide, Propylene, Carbonate, Parfum (fragrance), Methylparaben, Fagus Sylvatica Extract (Fagus Sylvatica Bud Extract), Hydrolyzed Yeast Protein, [± CI 77891 )titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides).

у меня такой же, только цвет потемнее. Кончено он желтит, даже очень… это расстраивает. а так отлично увлажняет кожу, если сильные шелушения, то да, тогда подчеркнет
  • Lipsy
  • 26 февраля 2012, 16:16
Несмотря на легкую текстуру (видно на фото, что тональный жиденький), очень хорошо замаскировал покраснения   А вобщем, у Вас кожа и так в отличном состоянии, поэтому крем смотрится замечательно. Спасибо за пост
  • 26 февраля 2012, 16:22
И Вам спасибо ))))
Как раз присматриваюсь к этому крему, спасибище за пост!
А сколько в нем мл?
  • 26 февраля 2012, 16:21
30 мл
  • Kati
  • 26 февраля 2012, 16:25
Отличный результат. Жаль мне он не доступен.
Очень красивый результат — идеальная кожа получилась!!! Жаль, у нас нет MUFE.
Вот теперь это очень хороший пост!
Результат супер! ++
  • Ane4kina
  • 27 февраля 2012, 00:04
о боже, просто нет слов. шикарный результат)
но меня очень уж смущает что шелушения подчеркивает. у меня вечная проблема с тональниками из-за того, что все подчеркивают шелушения у носа — между бровями, и чуть выше на лбу(((
Девочки, можно свои пять копеек вставлю?! Я обладательница жирной, проблемной и с расширенными порами-кратерами кожи. Так вот в своем арсенале тоже имею этот крем… Мои очучения: подчеркивает ВСЕ — расширенные поры, забитые поры, шелушения, немного заметен на лице(особенно на сухой), он подсушивает. На моей коже пропадает в т-зоне. Не могу сказать что он в любимчиках, но дам еще ему шанс, может, раскушаю. Кстати, на фото кожа выглядит идеально! И еще он хорошо подошел по тону, в моем случае это ооочень редкое событие)))
Ксюш, но на твоей коже он вообще идеально смотрится! Да и кожа изначально у тебя хорошая!
  • 28 февраля 2012, 02:20
Спасибо большое))) покрытие у него хорошее (в плане перекрытия красноты), при том, что он совсем не плотный, мне подошло, но есть такое ощущение, что не хватает увлажнения((( еще раз повторюсь, что для сухой кожи конечно он не подойдет, уж больно подчеркивает шелушения((( скорее всего для проблемной кожи тоже будет не очень, недостатки скроет достаточно хорошо, но видимость этого думаю будет ощутимая(((