Средства,которые мне помогают пережить зиму

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Привет!
Сегодня будет пост-обзор средств, которые показали себя на 5+ зимой.Какие то из них стали открытием, какие то радуют не первый осенне-зимний сезон.

Средства для лица:

1)Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs – Очищающее молочко с альпийскими травами для нормальной и сухой кожи.
Описание в каталоге:
Отличное молочко! Хорошо справляется с удалением макияжа -пудры, тонального, румян с первого раза.При этом на лице остается ощущение свежести, а кожа мягкая и нежная. Про ощущения стягивания после снятия макияжа я забыла, хотя смываю его водой.
Я давно знаю, что очищение кожи молочком (маслом, кремом, т.е не пенящимися средствами) -это лучшая профилактика старения кожи, т.к предотвращает сухость кожи, но всегда была поклонницей умывания до скрипа. И лишь в 30 лет, когда кожа начала сохнуть безбожно, я вынужденно перешла на молочко. Кожа довольна)))

Оценка:5

2)Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
Описание в каталоге

Это мой любимый тоник и зимой и летом- освежает, смягчает, увлажняет. Все мне в нем нравится- и эффект и запах, на данный момент это идеал среди тоников
Цена: ок. 800 р со скидкой
Оценка:5

3)Korres Wild Rose 24-Hour Moisturiser SPF6-Омолаживающий увлажняющий крем 24 часа с дикой розой для нормальной и сухой кожи

Этот крем — приятное открытие этого осенне-зимнего сезона. Я им не нарадуюсь. Зима прошла без единой шелушинки, по моему, это отличный результат. Плюс никакой тусклости, как бывало раньше к весне. Крема осталось совсем на донышке, думаю, как раз на 1,5 мартовские недели его хватит. А на следующую зиму я куплю его опять.
Цена: ок 1200 со скидкой
4)Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска

Описание в каталоге

Это помощница в борьбе за увлажнение. Как только чувствую, что кожу начинает стягивать, сразу делаю маску, на следующее утро кожа настолько напитана и эффекта хватает на неделю, а то и больше.
Это отличный тандем с кремом Korres в борьбе против сухости и шелушений!
Цена: ок. 1500 за 75 мл

Губы:

1)«Морозко» детская гигиеническая помада.

Защищает от обветривания и трещин нежные детские губки. Содержит экстракт ромашки и комплекс витаминов А и F, благодаря чему хорошо смягчает губы, а высокоэффективные жиры, масла и воск не только защищают от мороза, но и предупреждаю появление трещинок и заедов.

Мой маст-хев уже не первый год. Спасает всю нашу семью. Есть у обоих детей в кармане, у мужа и у меня. А еще она лежит у меня на полочке в ванной- использую как воск для укладки бровей
Ее самое главное достоинство, что она подлечивает и мгновенно смягчает уже обветренные губы. Дополнительно использую помаду в течении дня просто так, для комфорта и профилактики.
Цена: -ок. 30 руб.

2) Масло Ши (Карите)
Loccitane 100% Pure Shea Butter for Face, hands, body – Косметическое «Масло Ши (Карите)»

Раньше была банка 100 гр другого производителя, но закончилась и в закромах отыскался подарочек масло Ши Локситан. Цены, конечно зверски завышены, но это уже совсем другая тема.)))
Масло Ши идеально защищает губы, да и вообще все ( лицо, тело) от обветривания и сухости.
Оно создает тоненькую пленочку.как воск, благодаря чему губы не теряют влагу и защищены. Также использую под помады, которые мне подсушивают. Перед лыжной прогулкой намазываю лицо и губы, после все смываю в душе ( во избежании закупорки пор) и на ношу крем. Кожа и губы ни разу не обветрились.
Благодаря этим двум средствам, мои губы находятся в хорошем состоянии.

Цены: 215 руб. за банку 100 грамм в интернет -магазине
ок. 300р за 8 мл. масла Локситан.
Оценка:5

3)Lancome Juicy Tubes Ultra Shiny Lipgloss № 94 Caramel Gospel– Ультра-сверкающий блеск для губ

Описание в каталоге

Его знают все   Люблю его в первую очередь за то, что с ним даже в самые лютые морозы мои губы никогда не пострадали!
Да, он липковат, зато хорошо защищает. А еще он стойкий, не размазывается-лежит на губах как положено, не затекает, не скатывается в полоску. И у него большой объем-15 мл, у меня уже вторую зиму пережил. Однозначно куплю еще раз.

Цена: ок. 800 руб. со скидкой

Руки:

Кремов для рук у меня много разных-в каждой комнате, кухне, ванной, сумочке

Люблю эту парочку от концерна Калина:

1) Крем для рук Лимонно-глицериновый

Хорошо увлажняет, ручки беленькие и мягкие, заживляет мелкие трещины.

2)Крем для рук Оливково -глицериновый
А этот уже питает и смягчает. Оба крема хорошо впитываются, не липкие.
Хороший, взаимодополняющий дуэт.
Цена: ок. 30 руб. за каждый
Оценка:5
Из недорогих кремов еще меня вполне устраивает линия «Бархатные ручки» от концерна «Калина»
Покупаю разные- питательные, увлажняющие, защитные.Еще у них есть мини вариант-удобно в сумочке носить)) Они нелипкие, быстро впитываются.
Отдельным пунктом хочу выделить крем «Королевская аргана»
Он мгновенно делает руки гладкими, мягкими и холеными. Единственный недостаток-это очень резкий запах, по сравнению с другими кремами линии.
Очень хотелось попробовать популярный крем Локситан с маслом Ши, но у нас его почему то нет-видимо действительно достойный, быстро разбирают.
Цена: ок. 40 руб. за тюбик

Тело:

1)Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль»

Описание в каталоге:

Масло для душа -открытие этого года. Я бы может и не купила его, послушала аромат в магазине и не устояла  . И хорошо. Очень понравилось это средство. Пену он дает не обильную, как от привычных гелей для душа, зато кожа после душа мягкая, не стягивает. Ну а запах -просто балдежный и такой уютный, теплый-как раз для зимы   После привычных-Камей, Ив роше- это масло просто роскошно, да и цена у него ого- го — 980 руб до скидки ( а скидка на Локситан всего 10%)

2) Aromarti Натуральное масло Кокос

Люблю это масло.Оно достаточно легкое, впитывается чуть дольше чем промышленные кремы,.зато эффект-гладкая, мягкая кожа без шелушений. Мне нравится его тонкий молочный аромат   Моя банка уже закончилась почти, в пути еще одна))
Цена — 180 р. за 150 грамм.

Для души:

Аромат Hiris Hermes

Пирамидка:
Верхние ноты: Кориандр, Гвоздика, и Амбра; ноты сердца: Нероли и Роза; ноты базы: Мед, Ваниль, Кедр и Дерево миндаля.
Это мое парфюмерное Я, это моя любовь! Говорят, что Ирис весенний аромат, именно весной он хорош.
А я его и весной и зимой и осенью носила.только жару он не любит.
Это аромат весны, нежности женственности и легкой грусти.
Мой повседневный аромат. Буквально неделю назад закончился, я в печали, потому как в магазинах его почему то нет, надо заказывать новый.
Цена: ок 3800 за 100 мл

Аромат Peut-Etre Lancome

Пирамидка: ноты сердца: и болгарская роза; ноты базы: Амбра и Мускус.
Peut-Etre La Collection от Lancome – переиздание классического аромата Peut-Etre, вышедшего в 1937 году. В переводе с французского «peut-etre» означает «может быть»
С этим ароматом у меня вообще чудеса вышли.
Я его выдумала в голове))) В смысле, мне захотелось парфюм- пудровый, нежный, с нотами ириса, розы и легкой сладости.Мне сложно описывать.но в голове четко стоял запах.который я хочу. Стала искать по описаниям.Когда наткнулась на Peut-Etre, сразу почувствовала, что это ОН!
Когда получила отливант и вздохнула, чуть мозг не взорвался -такого не бывает, это ОН!
Сразу же стала искать флакон, кстати, достать его оказалось не так то просто, как например другие ароматы из серии La Collection.Обзвонила около 15 интернет магазинов и везде пусто.В итоге, парфюмерная подруга из Рязани купила у себя и передала мне
Аромат Peut-Etre Lancome-это квинтэссенция женственности.Это абсолютная классика, даже, я бы сказала, ретро. Никаких джинсов, никакой спешки.
Женственность во всем-макияж, одежда, манеры. Аромат обязывает. Аромат скромной сексуальности.

Ей бы он подошел идеально:

Люблю его, но ношу не часто, все таки он обязывает и настроение нужно соответствующее.Например, романтический ужин с мужем в холодный зимний вечер ))
Джинсы, дутики и пуховик совсем не его тема.
Цена: 2500 за 50 мл
Оценка:5

Вот и все. Всем весеннего настроения!))). Наталья.
  • Fuego
  • 27 февраля 2012, 16:38
отличные у вас зимние помощники)))
я Кларанс очень люблю! у них хороший уход.
без кокосового масла тоже не могу жить, но оно у меня в основном на волосы идет.
хочу попробовать масло для душа Локситан, люблю такие запахи)
  • 27 февраля 2012, 16:40
спасибо))
на тело кокос тоже хорошо, особенно зимой.
Локситан приятно удивил))
а у вас хорошо впитывается кокосовое масло?? просто для меня оно жирновато, может с ним что-то не так(((
  • 27 февраля 2012, 18:30
надо на влажную кожу совсем чуть чуть нанести.
Впитывается примерно минут 20.
Наташа, у Вас все такое классное! Пост позитивный, содержательный, прочитала с интересом. Кларанс — основа моего ухода. Для меня зимой спасение умывалка с маслом Марулы, тоже никакой сухости. Заинтересовал бальзам Морозко, и естественно парфюм, я маньячка страшная.)))
  • 27 февраля 2012, 19:04
Спасибо)))
А мне кремы Кларанс не очень понравились по текстуре. А у Вас что из ухода Кларанс?
Что за умывалка? Меня сейчас интересуют гидрофильные масла))
Морозко- действительно хорошая гигиеничка из кучи перепробованных… Парфюм-да… я в этом привереда, у меня мало любимцев))
Мне кремы тоже мало какие у них подошли. Более-менее понравился из энергетической серии крем-гель. Постоянно пользуюсь тоником с ромашкой, умывалками с хлопком, масло ши, и умывалкой с марулой. Я писала про них отдельный пост. Сначала текстура прозрачного геля, его распределяю по сухой коже и массирую, от тепла гель превращается в масло, а при смывании — в молочко. Приятно и деликатно очищает. Еще пользуюсь маской из Вашего поста, пилингом, и двумя кремами вокруг глаз — гель от отеков и бальзам.
  • 27 февраля 2012, 19:42
мне тоже гель от отеков понравился, и крем для век приятный, но для меня уже поздно доктор)))
А на маслице посмотрю, спасибо))
Ооо, как же я хочу попробовать кремы Коррес! Скорей бы командировка, список внушителен! )
Я перешла на очищение молочком весной прошлой, недавно решила умыться гелем, так кожу стянуло мама не горюй! В фаворитах Ланком, Биотерм для сухой кожи. Кларанс с горечавкой не впечатлило, с альпийскими травами не пробовала еще. И обожаю умывалку с маслом марулы Кларанс. Любовь надолго! Маска увлажняющая эта тоже в любимчиках… особенно на ночь. Для тела — тоже масло Локситан, для рук их же крем.
А вот духи на зиму — Герлен Идиль. Для меня — это свобода, свежесть, целеустремленность, спокойствие…
  • 27 февраля 2012, 19:22
Я думаю, что Вы оцените Коррес, кремы у них хорошие))
Я на весну- лето возьму с Йогуртом.пробник понравился.
Масло марулы Кларанс не пробовала, интересно))
А что не понравилось в молочке с горечавкой, я думала его на лето взять.?
Идиль нравился одно время, зимой и ранней весной он хорош… а потом начал мозг выносить))
Запах! Меня он раздражал ужасно! И то, как справлялось с косметикой — хотелось еще чем-нибудь дополнительным умыться. Но это наверное просто мои заморочки, многим оно очень нравится.
  • 27 февраля 2012, 19:33
запах-это да…я тоже на запахи чувствительна.
а мое молочко снимает косметику хорошо. и с ароматом дружу))
Вам кокос не сушит кожу тела? Мне раньше казалось, что увлажняет, а потом заметила, что наоборот стало сушить при самостоятельном нанесении. Причем у меня 100% натуральное масло холодного отжима из тая. Так что я его забросила.
  • 27 февраля 2012, 19:43
Я им пользуюсь не каждый день, а 1-2 раза в неделю на влажное тело.
Неа, не сушит.Я еще эфиры добавляю.
О, Peut Etre!!! это чудо!!!
хороший арсенал
  • 27 февраля 2012, 20:37
спасибо)))
хороший арсенал)!
Аромат Hiris снова появился на сайте hermes, так что не переживай, не пропадет из продаж.
  • 27 февраля 2012, 20:44
слушай, я там вчера только копалась и не увидела… видимо плохо смотрела.
  • max-max
  • 27 февраля 2012, 20:52
у меня тоже зимой хорошо идет молочко и тоник от Кларанс…
я сейчас для губ купила сыну, а потом и себе гигиеничку за 35 рублей «мое солнышко»…
сыну купила фруктовую, а себе с алое — нравится и та, и та…
раньше покупала «мое солнышко» обычную…
я думаю «морозко» и «мое солнышко» похожи по эффекту…
  • 27 февраля 2012, 20:57
Ира, никогда Солнышко не брала, потому что Морозко всегда в ближайшей аптеке…
  • StySha
  • 27 февраля 2012, 22:03
Морозко-самая лучшая гигиеничка-третью зиму со мной))))
  • 27 февраля 2012, 22:42
со мной тоже уже давно))
  • Kseni4ka
  • 27 февраля 2012, 22:16
Наташ, пост замечательный! значит ты тоже любишь масочку от Кларанс?
скидка на локситан меня тоже убивает((( если б было 25% я бы все скупила))) а так — скидка пока сдерживает))) а у меня в маст хэвах был бы крем для рук от Локситан, тебе он не нравится?
  • 27 февраля 2012, 22:45
Ксюш, мне нравится эффект от Кларанс-его надолго хватает.
Про крем для рук-именно с карите, видимо, у нас разбирают, мне не досталось…
а другие мне брать не хочется.Но я на него нацелилась прочно.
Про скидку макс. 10% узнала уже только на кассе)))
  • AQVA
  • 28 февраля 2012, 08:40
Наташа, обожаю такие сборные посты, хороший у тебя арсенал!
Ланком Джуси-мои любимчики уже много лет и их липкость меня нисколько не пугает, отличные блески! Больше всего люблю Ваниль и Тофии)
  • 28 февраля 2012, 08:43
Спасибо.Наташ))
да, Джусик я оценила
  • Aculina
  • 28 февраля 2012, 11:15
Какой хороший и теплый пост! Отличная у Вас подборка.
  • 28 февраля 2012, 11:19
Спасибо)))