Как я спасала свои тени и что у меня получилось

Купила я как то себе тени для бровей и не могла нарадоваться своей покупке, так как копила денежки именно на эти тени и буквально через пару месяцев хотела показать тени своей подруге и они прям выскочили у меня из рук и упали на плитку, открыв их, я увидела, что 2 цвета и один из которых мне нужен были разбиты. Пыталась я краситься так, но эти кусочки прям так и шли за кистью, короче невозможно.

Одним вечером я сидела на любимом сайте «Косметиста» и наткнулась на пост о том как девушка мешала цвета старых теней и получала новые, огрмоное спасибо, только благодаря вам я спасла свои тенюшки, ничего нового я не придумала. Мой пост это в какой то степени фото-отчет) кому интересно прошу…

мою предысторию вы уже прочитали, так что перейдем к делу...

Вначале я не решилась эксперементировать на своих тенях Givenchy, вдруг сделаю что-то не так и превращу их в бяку… стало страшно)) так что первыми в моем опыте были все таки старые тени фаберлик, которые давно разбились, но все равно всем очень нравились, но не в этом суть.

на 1 фотографии — вот в таком виде мои тени жили у меня почти год,
что бы лучше их засунуть в «форомчку» я их измельчила с помощью иголочки — фотография 2
автор поста писала, что глицерин нужен для слюды и пигмента (могу ошибаться конечно) и я решила что я не хочу кремовые тени (т.к. если переборщить глицерин тени станут кремовыми) и не буду эксперементировать с глицерином и залила их спиртом — фотография 3
в итоге, они испорялись всю ночь и к утру тени были готовы, и я увидела что из-за того что я не капнула глицерин мои тени просто стали жутко сухими и потрескались, видно даже что кусочек из них я потеряла, как говорится на ошибках учаться и я уже знала как поступать с моими тенями дживанши…

наконец приступаем к ремонту теней

Для тех кто не читал поста моей спасительницы: для смешивания или ремонта теней нам нужен только спирт и глицерин, ну и всякие дополнительные инструменты с помощью которых вам будет легче все это делать (иголки, зубочистки, ложечки, скляночки и т.п и т.д)

вот все что понадобилось мне:
1)спирт
2)глицерин
3)сами тени
4)иглочка
5)пипетка
6)кисточка для теней
7) салфетка

я накапала спирта в тени, что бы он впитался и по центру капнула маленькую капельку глицерина, все делала с помощью пипетки
и с помощью иголки все это разрыхлила и перемещала. Затем все это я закапала пипеткой что бы видно было что тени «плавают в спирту» и чуть выровняла поверхность с помощью иголки (главное ничего не переборщить, а то тени побегут к соседям)

все тоже самое я проделала и с темным цветом

через 3 часа я получила такую картину — тени как бы воздушные, но спирт уже немного выветрилася и я с помощью салфетки их как бы спресовала на место(2 нижние фотографии)

и оставила тени «сушиться» до утра — часов 10 еще
в итоге получила вот такие вот тени, немного не презентабельно конечно, но зато теперь ими можно пользоваться…

вспышка

дневной свет

Самое главное тени не потеряли свое свойство, тот же цвет, так же держаться, так же красяться…

надеюсь было интересно))
Марина
делала тоже самое но без ГЛИЦЕРИНА. Он для чего?
ну как я поняла, что бы тени были более (даже не знаю как сказать) едины что ли)) как бы что бы они лучше держались, а не растрескивались и рассыпались в баночке
Я так, только без глицерина, свой шиммер Диорушку лечила((( малыш теперь такой некрасивый*(((((
  • 23 февраля 2012, 18:37
Никогда не сталкивалась с такими раскрошенными тенями. Честно говоря, для меня загадка, что нужно сделать с ними, чтобы они вот так разломались, как с ним нужно обращаться-то, чтобы довести до такого состояния. Ни одни из моих теней, румян или пудр не разбивались.
Кстати, палетка теней Живанши понравилась, оттенки очень приглянулись.
Да просто уронить их нужно, попробуйте уронить свои любимые тени на плитку и одной загадкой в вашей жизни станет меньше.
  • 23 февраля 2012, 20:19
У меня не возникает таких ситуации, когда их можно уронить или ударить, пользуюсь косметикой аккуратно. Даже в дороге в чемодане или сумке, когда трудно проконтролировать удары посторонних предметов, у меня из косметики ни разу ничего не разбилось, не сломалось и не разлилось
  • 23 февраля 2012, 20:36
«никогда не говори никогда»
ну значит я такая криворукая и просто не умею нормально краситься, ну а может мне просто лишний раз захотелось проблем))
  • 23 февраля 2012, 21:19
это точно мне?:)я ж не ругалась)
неее… вам спасибо за поддержку, просто так набросились… словно я одна из всех тени роняла… не думала что это такая редкость
  • 23 февраля 2012, 21:27
ну я думаю все роняют, особенно у кого есть маленькие детки. и помады ломают. я просто не поняла агрессию предыдущей барышни. ну хорошо, что у нее никогда не падали, но этож не значит что другие криворучки.
  • 24 февраля 2012, 02:11
Это не агрессия. Никого не называла криворучками и ни на кого не накидывалась. Если уж вы так восприняли мой комментарий, то прошу простить, обидеть не хотела. И ругаться совершенно не хочется.
Можно сказать совершенно безобидные слова ТАКОЙ интонацией, что они будут звучать обидно и жестоко. А можно наоборот довольно обидные вещи сказать так, что они не будут звучать обидно. А вот при написании интонацию передать невозможно, поэтому каждый человек воспримет написанное по-своему.
Спасибо за пост! Мне было очень интересно, хоть тени ни разу и не ломала, но попробую превратить рассыпчатые тени в спрессованные таким же способом.
  • LUANZA
  • 23 февраля 2012, 20:06
Интересно, а в пудру тоже глицерин надо добавлять?
Пудра ИСЛ разбилась, жалко, почти целая… я её реанимировала сегодня, но только со спиртом. Вот теперь сижу и думаю, может снова её раскрошить и с глицерином реанимацию провести…
Извините, что влезаю, но я так себе компактные румяна делала из шариков, которые раздавила не спрашивайте как), тоже без глицерина… без него просто косметика комочками получается, потому что полностью все не рассыпается. Можно и так использовать, зачем лишний раз мучаться и плясать вокруг пудры?)
честно я не знаю))вначале пробовала без глицерина, а тени просто потрескались и когда кисточкой мазюкаешь, то они крошиться начали, поэтому и добавила, но совсем чуть чуть (и вообще эту технику вычитала тут же на косметисте, было написано с глицерином, ну а я на своем опыте уже решала, добавлять или нет)
Я тоже вычитала тут у какой-то девушки, но без глицерина, а у же потом увидела с ним. Насчет крошатся, согласна, но не критично, чтобы переделывать)
с этим соглашусь))если конечно совсем туго будет… прям убегут с места, то тогда можно задумываться о переделке, а так… не надо, у меня фиолетовые тени лежат и о переделке даже мысли не было)
  • LUANZA
  • 23 февраля 2012, 21:27
Уговорили, посмотрю, как пудра себя вести будет. А насчёт переделать, так это дело 30 минут…
Удачи! Надеюсь, будете довольны реанимированной пудрой)
  • Lipsy
  • 23 февраля 2012, 22:19
Очень наглядный пост, однозначно в избранное   Спасибо за полезную и нужную информацию

уже восстанавливала и теньки, и румяна, все без глицерина. никаких растрескиваний не было, может вы много спирта налили?
даже не знала, что так можно… а по поводу раскрошиться, у меня так Артдеко тени в косметичке раскрошились в сумке… я даже не поняла как это произошло.
Было интересно и информативно)) Спасибо, вдруг тоже пригодится!