23.02.2012

Сравнение баз под тени от Gosh eye primer и Artdeco Eyeshadow Base

База под тени… С первого взгляда она кажется абсолютно бесполезной штукой, но когда ее все же пробуешь — понимаешь — ты не можешь не иметь такую штуку.Это мой маст-хэв.Так как веки у меня жирные, то просто необходимо средство, которое будет держать тени в первозданной целости.Читаем сравнение двух баз. Итак Аrtdeco Eyeshadow Base и Gosh Eye Primer

Текстура

У базы Аrtdecо она более кремово-жирная, и в ней имеются мелкие блестки которых не видно на веках.Крем имеет очень сильный запах, но мой нос его терпит.

У базы Gosh текстура силиконового геля без запаха, прозрачная.

Тара

В базе Artdeco она представляет собой маленькую, симпатичную черную баночку, в которую, однако, не очень удобно залазить пальцами с ногтями.

А база Gosh представляет собой черный, матовый тюбик с маленьким носиком для выдавливания ее из тары.

Нанесение

У многих возникает трудность с Artdeco, так как она может попасться высохшим(что представляет собой пластелин), но мне такой не попадалось за время использования 2 баночек.На пальце она кажется бежевой с блестками, но при нанесении она становится прозрачной.Нужно хорошенько и равномерно растушевать ее по всему веку, что составляет неудобство иногда.Нужно немного подождать, когда она высохнет на веках.

В базе Gosh очень легко ее нанести, так как гель отлично размазывается по всему веку, как и все силиконовые основы.Моментально впитывается, и становится матовой.

Носка

На базе Artdeco! любые! тени смотрятся очень ярко, пигментировано.Носятся до той самой поры, пока вы не решите смыть макияж.А смывать это средство нужно только средством для снятия водостойкого макияжа, так как обычное его не берет — тени на веках так и остаются отлично нанесенными, как не три их.

Если по предыдущим параметрам она(Gosh) была лучшей для меня, то на веках она не делает абсолютно ничего.То есть тени как скатываются, неяркие(даже очень дорогие), так ими и остаются.Будто вообще ничего на них не наносил.

В итоге мне нравится именно Аrtdecо, так как при всех недостатках она лучшая для абсолютно любых теней.Кожа век не жирниться, тени держаться железно.А база Gosh — безделушка, хотя и стоит больше Artdeco.

Надеюсь вам понравилось сравнение, и оно вам поможет!

Тени нанесены в 9 утра, фотография сделана в 9 вечера
Цена базы Artdeco:66 гривен
Цена базы Gosh:100 гривен
Оценка:Artdeco — 5,Gosh — 1(или вообще ноль)
Срок использования обеих баз: около 2-х лет
Artdeco Eyeshadow Base

Artdeco Eyeshadow Base

slastenka 23 февраля 2012, 14:23
Не люблю базу Артдеко. Она очень быстро у меня засохла и сейчас ей уже не возможно пользоваться, хотя баночка почти целая. Да и цвет теней артдеко не особо ярче делает у меня(
stasalj 23 февраля 2012, 14:29
У меня баночки хватает на пол года минимум, и она не засыхает.Я покупала ее в Германии.
Tanyushka 23 февраля 2012, 15:37
А моей уже больше года. И у меня ничего с ней не случилось. Немного «поплотнела», но все так же хороша.
Barni 23 февраля 2012, 17:00
Вмешаюсь и вставлю свои 5 копеек.
Гош — это не база под тени, призванная усилить цвет и защитить от «скатывания».
Вот, что пишет производитель: «Интенсивная основа для макияжа глаз великолепно выравнивает кожу нижнего века глаз и способствует легкому нанесению корректирующих и тонирующих средств. Имеет гладкую шелковистую текстуру. Может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с корректирующими и тонирующими средствами. Не содержит ароматизаторов и консервантов. Предотвращает появление мимических морщин и выравнивает «гусиные лапки»»

Я писала пост об этой основе, если Вам интересно, можете взглянуть тут
stasalj 23 февраля 2012, 17:07
Я вообще не заметила никакого эффекта, может потому что у меня нет проблем с
«неровной» кожей.Подали идею использовать эту базу под глаза, спасибо.А то думала будет у меня пылиться.
stasalj 23 февраля 2012, 17:08
Но у меня с этой базой тени лежат как без базы.
Barni 23 февраля 2012, 17:14
ну правильно, так и должно быть с ней. Могло быть и хуже: основа достаточно «маслянистая» по ощущениям, потому тени на ней, по идее, могут вообще скатываться в два счета. Хотя у меня, в те пару раз, что я наносила основу на веки, а не под глаза, такого эффекта не было.
Barni 23 февраля 2012, 17:01
а еще, забыла сказать, у Вас очень красивый дымчатый макияж!
stasalj 23 февраля 2012, 17:12
Спасибо! У меня нависшее веко, и без него никуда)
Barni 23 февраля 2012, 17:15
Как я вас понимаю…   сама такая!
Alexia 23 февраля 2012, 18:30
Ни одну из представленных не пробовала, из баз под тени использую только NYX.
И так как очень довольна альтернативы еще не искала)
Но все равно спасибо за обзор.
stasalj 23 февраля 2012, 18:53
На здоровье! Я бы с удовольствием попробовала эту базу, если бы она была в Одессе.
PinkVelvet 25 февраля 2012, 16:17
лично я не испытываю никаких трудностей в нанесении базы от АртДеко. и может я не знаю чего, но наношу ее спонжем специально выделенным для базы. и высыхает нормально. в общем для меня — прекрасная и другой теперь не хочу, т к хотела попробовать именно Gosh)))) спасибо вам за пост? очень полезен))
stasalj 25 февраля 2012, 16:34
Я вот попробовала Гош наносить под глаза для выравнивания — высушил мне кожу за 1 применение.Теперь точно будет пылиться.А базу Артдеко я тоже нежно люблю.Сейчас наношу специальной кистью для этих целей.А спонж некоторое кол-во базы впитывает.