23.02.2012

Paul & Joe. Котосерия

Итак, прелюдия.
Я живу в Кыргызстане, столицей которого(на всякий случай) является Бишкек. Не буду описывать все прелести проживания в Средней Азии, расскажу о косметическом положении.
Начну с масса. Он есть и его очень много. К обычному массу добавлены подделки на него, таких фирм, как Пупа, Лореаль и проч. Масс пользуется спросом и считается вполне себе дорогой косметикой. Не у всех есть даже он.
Мидл, он же недолюкс. Его нет вовсе. Как-то раз сеть крупных косметических магазинов завозила Клиник, но это было в далеком 2009, а обновлений все нет. Чуете, чем пахнет? Мое мнение, мидл у нас вряд ли приживется, потому что для любителей масса полным полно косметики подешевле, а те, кто предпочитает люкс, так же обойдут ее вниманием.
А теперь о люксе. Ситуация с люксом в Бишкеке не ахти. Он либо есть, но просроченный, либо его нет вовсе. Только стенды Шанель и Диор иногда пополняются новинками. Но вы же понимаете, что этого недостаточно?
В общем, это обстоятельство вынудило меня искать косметику в различных и-м, с доставкой в мой город. Так я однажды наткнулась на Paul & Joe.
Я сразу поняла, что это именно то, что мне нужно. Винтажные упаковки, принты, ретро-футляры… Все это так близко мне и так очаровательно! Но я не торопилась с заказом. Прочесав Косметисту, обнаружила посты Маши (Luccera) и решила во что бы то ни стало, заполучить котов.
Внешний вид котопомад не одну девушку заставил пищать от восторга. Насколько я поняла, такая коллекция появляется не каждый сезон, и даже не каждый год. Но я ее дождалась.

В этот раз облик кошачьей головы приняли румяна. Помады же вышли со следами кошачьих лапок по стику.
Я так обрадовалась, что решила заказать все, что мне нравится, поэтому действовала методом исключения. В результате осталось всего три предмета, так как у всего остального либо не те оттенки, либо малопривлекательный вид(это я жуткую пудру имею ввиду).
Томить не буду, начну с главного героя — румян Paul & Joe Cat Collection Blusher Sticks #002, Minow.
Которумяна заключены в классический для Paul & Joe футляр, ретро-оттенка:
На колпачке эмблема Paul & Joe, видно, как пластик отливает золотом под солнечными лучами:
Поближе:
На металлическом корпусе принты кошачьих мордочек. На мой взгляд, это перебор, ну да им виднее, дизайнеры ж.
А вот Его Величество Котэ!
Еще фото:
Я выбрала оттенок Minow(это, по всей видимости, не переводится). У меня был пост о блеске Буржуа, так вот, этот оттенок — его близнец. Холодный розовый, немодный, но с изюминкой виде прекрасного золотого шиммера:
Румяна не липкие, не кремовые, не жирные. Они сухие. Но не как тени, а как тональный, который на коже в пудру превращается.
Свотч на руке(слева очень жирный слой, справа растушеванные):
Вот тут почти в ноль(и шиммер сияет):
Ну и на щечках:
Стойкость хорошая. Это как раз то, чем мне нравятся кремовые и жидкие румяна. Они лучше садятся на тональный крем, их легче растушевать и пятнами они никогда не лягут. Идеал.
Запах очень интересный. Медовый, пудровый, опять-таки, очень ретро. Так пахли какие-то мамины духи, но за пару недель я так и не вспомнила, какие именно.
Вы, наверняка, заметили, что кот контуженный. Это моя боль, он пришел именно в таком виде. Я много переживала, мне снилось, что румяна приходят помятыми, я представляла свое разочарование… И, знаете, это работает! Вселенная меня услышала и отправила мне как раз такой экземпляр!   Нехорошие люди вскрыли упаковку, смазали коту мордочку и бантик и запихали все обратно. Вот такой кот пришел человеку, который делает фото и пишет посты… Все это весьма иронично.
Хотя, должна признаться, есть и плюс. С тем, как жалко мне бывает рушить красоту, кот мог десятилетиями ждать своего часа. А тут я с легкой душой и огромным удовольствием начала им пользоваться. Так что, как говорится в известной притче, «я не знаю, хорошо это или плохо».

Оценка однозначная: 5 из 5.
Цена: 38$

Теперь о помадах.
Я выбрала два оттенка: Paul & Joe Cat Collection Lipsticks #077Catwalk и Paul & Joe Cat Collection Lipsticks #075 Sexkitten. Первый — пастельный коралловый, а второй — ирисковый нюд.
Помады заключены в картонный футляр с принтами из новой коллекции одежды Paul & Joe:
Конечно, футляр не вечный, но какое же это удовольствие носить в сумочке кусочек весны!
Отдельно Catwalk:
Sexkitten:
Оба оттенка для сравнения:
Коробочка:
Свотч на руке:
На губах(Catwalk), только что нанесенная:
На губах(Sexkitten), спустя 10 минут после нанесения, усевшаяся:
Помада абсолютно не глянцевая. Я такое вижу впервые. Шанель Вельвет — водная гладь, в сравнении с этими помадками. Камера пыталась нас всех обмануть, однако на следующем фото матовость отчетливо видна:
Эта помада создана для тандема со сверкающими тенями. Она все прекрасно уравновешивает. Губы не голые, но и не привлекают к себе внимание(это то, что нужно, когда акцент на глаза).
Аромат такой же, как и у румян, но гораздо менее интенсивный.
У этой помады есть только один недостаток — она не терпит несовершенства губ. Абсолютно. Если губы не в идеальном состоянии, то хоть на бальзам, хоть на основу, она не ляжет нормально, будут проплешины. В общем, помада нас подталкивает к тому, чтобы мы следили за губами не тогда, когда они трескаются и шелушатся, а постоянно.
Помаде ставлю 5. Воспринимаю ее капризы, как дисциплинирование и воспитание :)
Цена: 29$

На этом все. Будьте красивыми. Ваша Д.

valentina1991 23 февраля 2012, 22:16
Я, как кошатница, не осталась равнодушной) Жалко было бы пользоваться таким!))
Dina_D 23 февраля 2012, 22:31
Вот и я, как кошатница, не упустила свой шанс :)
AngelSandra 23 февраля 2012, 22:16
Прочитала всё на одном дыханию, прямо за душу Ваш триллер взял) Котэ великолепны, особенно Sexkitten и Catwalk за любовь ко всему нюду, появилось огромное желание всю эту красоту заказать, спасибо огромное за тёплый для души пост)
Dina_D 23 февраля 2012, 22:32
Триллер
И Вам спасибо, Саша, что побывали :)
Murmur76 23 февраля 2012, 22:18
дизайн, конечно, восхищает! жалко даже пользоваться и смазывать все эти хвостики, лапки и ушки
на вас очень хорошо смотрится все!
Dina_D 23 февраля 2012, 22:33
Мне главное было запечатлеть, а после смазывать совсем не жалко :)
Ane4kina 23 февраля 2012, 22:20
румяна классные) и помада понравилась как лежит) и вы красотка) и коты няшки))
Dina_D 23 февраля 2012, 22:34
Много приятных слов, спасибо! :)
Happiest_Girl_in_the_World 23 февраля 2012, 22:21
Какая прелесть, это прям игрушки, а не косметика))) такими даже пользоваться жалко  . На Вас все смотрится замечательно, Вы просто красавица)))
Спасибо Вам за такой замечательный пост, после него возникло желание сразу же все это купить)))
Dina_D 23 февраля 2012, 22:34
И вам спасибо за этот комментарий!
Uji 23 февраля 2012, 22:27
Я от этой коллекции в восторге! Котиков очень люблю.
Помадки красивые. Я бы тоже себе такие купила, даже несмотря на цену.
Dina_D 23 февраля 2012, 22:37
Да там все красивое. Кроме пудры. Она мне своим спонжем кошачий корм напомнила. И кое-что еще
Uji 23 февраля 2012, 22:44
  Ну так кошачья же коллекция.))
Rinasi 23 февраля 2012, 22:31
какая красотища!
все продукты как на подбор, вам очень идут)))) прекрасный выбор)
понравились и румяшки, и помады — хочу!))
Dina_D 23 февраля 2012, 22:37
Спасибо, Ира!
VictoriaChu 23 февраля 2012, 22:31
Как вы пользуетесь румянами-кошечкой? Мне бы было так жалко её портить, она такая красивая и необычная   хотя форма не особо удобная…
Вам всё очень идет!) Цвета приятные, жаль этой продукции у нас нет, т.к. люблю невидимые помады.
Dina_D 23 февраля 2012, 22:40
Это румяна, помады ниже.
А я их уже давно испортила. Как только сфотографировала, просто взяла и начала мордочку стачивать, чтобы удобно пользовать было. Жалко нету :)
VictoriaChu 23 февраля 2012, 22:42
Я вроде и написала что румяна ..:-)
Dina_D 23 февраля 2012, 22:44
Ну вы же откорректировали сообщение :) В первоначальном варианте было написано «помада».
niikaa65 23 февраля 2012, 22:32
Дина, Ваш пост из тех, которые хочется пересматривать снова и снова, так Вы хорошо рассказали и показали — и румяна, и помады. Спасибо!
Такие милые вещицы, сразу всё себе захотелось!
Dina_D 23 февраля 2012, 22:41
Ой, как приятно, что Вы зашли! Спасибо за слова, Ника!
MarkiSka 23 февраля 2012, 22:32
Люблю кошачью тему, а тут еще такое оформление винтажное   Если бы продавалось в магазине рядом — не раздумывала бы о покупке, а с имагом не хочется связываться — поэтому буду на ваши продукты любоваться
Dina_D 23 февраля 2012, 22:42
Тоже очень нравится их оформление. А и-м, и правда, опасное дело…
Blanda 23 февраля 2012, 22:32
Ну очень веселенькие штучки :))
И хоть я не кошатница, но пользоваться румянами или помадой, которая имеет голову кота, я бы не смогла :)) Хорошо хоть на помаде только отпечатки лапок :))
Dina_D 23 февраля 2012, 22:43
Да что уж там! Не последние же, будут еще! :)
YuliaFeya 23 февраля 2012, 22:34
Какая прелесть, такой котик
Dina_D 23 февраля 2012, 22:49
Да, коты у них славные. Но теперь от моего остались только фото :)
Christina_Guettler 23 февраля 2012, 22:43
мне понравилось название catwalk) и помада, и румяна — очень красивый выбор, дизайн меня тоже цепляет. Я буквально недавно смотрела на эту марку и думала, что я бы пользовалась: мало того, что купилась на дизайн, так еще и оставить стоять на полке… нет уж! )))
Dina_D 23 февраля 2012, 22:53
Кристина, что такое Сatwalk? Гугл перевел, как «подиум». Я, в силу своей испорченности, перевела не скажу как. Кто прав?
Знаешь, некоторые вещи из сезонных коллекций, у них на грани. Слишком все. Много всего. Перебор абсолютнейший. Но Маша назвала все китчем и я успокоилась. К китчу я с юмором :)
gossip_girl 24 февраля 2012, 00:22
cat-кошка, walk-походка. поэтому подиум или походку модели так называют частенько))
Ilyasovna 23 февраля 2012, 22:51
Диночка, я к кошкам равнодушна, но продукты очень понравились! А больше всего понравилась ты. Такая красотка, такая милая, доброта прямо через монитор льется. Спасибо за твои посты, они особенные какие-то для меня
Dina_D 23 февраля 2012, 22:57
*Блаш*, *блаш*, *блаш*! Я весь красный от смущения!
PearBaik 23 февраля 2012, 22:52
Привет, Дина, все продукты просто отпад!!! Очень все понравилось и ты как всегда красотка!
Я вот тоже перешла на кремовые румяна и лучше держатся и смотрятся хорошо.
Dina_D 23 февраля 2012, 23:01
Привет! :) Спасибо большое!
Я уже не первый год сокрушаюсь, что кремовые румяна не популярны и редки. Обычные мне никак не удается без пятен уложить(или кисти дурацкие?). Тем более, на тональном креме они плохо растушевываются, прилипают намертво. А с кремовыми вообще таких проблем нет.
Eva_Braun 23 февраля 2012, 23:01
боже ж мой какая прелесть! как жаль, что этой фирмы нет в свободном доступе
Dina_D 23 февраля 2012, 23:08
Выход-то есть :)
Мне, кстати, продукт намного дороже, если его нет в свободном доступе. Вот я, к примеру, наверняка, единственный владелец этих предметов во всей своей стране, а это приятно :)
la_lune 23 февраля 2012, 23:08
помада очень классная
Dina_D 23 февраля 2012, 23:09
Которая из двух? :)
la_lune 24 февраля 2012, 09:12
которая у вас на последнем фото))))
marino4ka 23 февраля 2012, 23:09
  какая прелесть! все продукты очень понравились — и дизайн, и то, как смотрятся:)) не сразу поняла, что кот в шляпе — это румяна — очень оригинальная форма выпуска:) меня покорила эта серия
Dina_D 23 февраля 2012, 23:10
Согласна, прелесть :)
Anetaaa 23 февраля 2012, 23:10
какая прелесть! помадки таких оттенков почти нюдовых, а я то думала яркие… теперь присмотрюсь к ним! хороший пост! + вам
Dina_D 23 февраля 2012, 23:13
Я тоже думала, что яркие, но, прочитав слова производителя «soft pink, peach and nude»(о всех трех оттенках, там еще розовый есть), рискнула :)
Odaliska 23 февраля 2012, 23:27
Единственное упущение создателей этой коллекции — практически всем девушкам жалко пользоваться такой косметикой
Спасибо за обзор, сама бы хотела попробовать котиков Paul&Joe!
Dina_D 23 февраля 2012, 23:42
Я сначала думала кисточкой с затылка брать, потом не выдержала. Сорвалась :) Но не жалко, чесслово. Я уже и забыла, что там когда-то был кот :)
Kseni4ka 23 февраля 2012, 23:29
хоть я и собак больше люблю, но эти кошечки прекрасны))) ++
Dina_D 23 февраля 2012, 23:45
Я обожаю собак(у меня и то, и другое есть). Но не представляю их в роли помад и румян :) Так что тут только коты :)
Kseni4ka 23 февраля 2012, 23:49
почему же? у меня йорк, красивые бы помадки получились с отпечатками лапок и носиков)))))
Dina_D 23 февраля 2012, 23:59
А у меня брутальный такс :) Каждый судил по своей собаке :)
С йорком — идея, действительно, забавные бы помады получились. Мне они и в голову не пришли. Я подумала об овчарках, ротвейлерах, мастифах и, почему-то, о бассетах
Svelaya 23 февраля 2012, 23:32
кааак клаааасснооооооо, кошки!!!
после вашего поста я ХОЧУ всех этих кошек вместе взятых себе на полку!!!
Dina_D 23 февраля 2012, 23:47
Я тоже хотела всех. Но оставшиеся два были яркого красного цвета и невнятного прозрачного с золотистым шиммером. Этот самый приличный :)
Vladislava_V 23 февраля 2012, 23:41
Дина, спасибо Вам большое за пост!))
Я — кошатница, по лимиткам марки, с котами, уже какое — то время вздыхаю, случайно натыкаясь на рассказы о них в сети. А тут — Ваш шикарный обзор с фотографиями! И вся эта красота неописуемая в деле показана! Вы чудесные оттенки помад и румян для себя подобрали, очень нежные и натуральные   И я Вас очень хорошо понимаю, когда Вы пишете, что Вам жаль рушить красоту))Я такая же, мне бы, тоже, было жаль котэ))
Спасибо за то, что рассказали и показали эту прелесть! Мне так хотелось, чтобы здесь появились обзоры по этой марке — и вот, Вы написали этот замечательный отзыв! Спасибо! :)
Dina_D 24 февраля 2012, 00:02
Да на здоровье! И вам спасибо за огромный комментарий! :)
vestikii 24 февраля 2012, 00:15
Чудесный пост у Вас получился
Dina_D 24 февраля 2012, 00:18
Спасибо :)
luccera 24 февраля 2012, 00:19
как же я люблю этих котишек!!! но так жалко помаду, я все с затылка захожу…
Dina_D 24 февраля 2012, 00:25
  До сих пор? Я, признаться, думала, он у вас уже скончался…
luccera 24 февраля 2012, 11:27
Нет, жалко кота   Думала, это не про меня, думала, что наплюю на все и буду пользоваться. Ан нет, поставила на полку и любуюсь. Редко когда крашусь им.
Dina_D 24 февраля 2012, 13:08
Мне кажется, кот уже сам не хочет существовать с дыркой в голове :) Не жалейте, Маша! Сколько еще этих котов у них будет, приобретете не одного.
По-настоящему жалко будет, если он так и пропадет необласканным:)
luccera 24 февраля 2012, 14:35
  тоже верно
Iuliia 24 февраля 2012, 00:22
ну надо же! только о них проговорили — и тут уже фотоотчет готов))
особенность помад приятно порадовала.
я думала эта продукция просто милая, но она еще и качественная
спасибо вам, что поделились отзывом о дженетлькотах))
Dina_D 24 февраля 2012, 00:27
Пожалуйста!
Только вот помады капризные, прочитали?
Iuliia 24 февраля 2012, 02:10
прочитала, но они необычно матовые. смотрятся отлично, значит, стоит с ними повозиться
St_Saint 24 февраля 2012, 00:49
Прекрасные помадкииии! как же я хочу такого котэ теперь  ! только так жаль его головой губы красить)) а цвета такие нежные, Вам очень идет!
Dina_D 24 февраля 2012, 12:29
Спасибо! :)
Amanda 24 февраля 2012, 00:54
Дина, огромное спасибо за красивый и интересный пост!+++
Я обожаю кошек и все что с ними связано)) С огромным удовольствием полюбовалась на румяна и помады!
Dina_D 24 февраля 2012, 12:30
Ну, рада, что пост по душе пришелся :)
jbarda4ok 24 февраля 2012, 00:59
Дина, какая красота!!! Румяна идеально нежны! Помада — шикарнейшая матовость. А эти лапки… а картонный футляр… ХОЧУ!!!
Dina_D 24 февраля 2012, 12:31
У меня примерно такие же эмоции были :)
elenakot 24 февраля 2012, 01:27
Мне с моей фамилией сам Бог велел это заполучить)) Какое все красивое, помадки вам к лицу!
  Спасибо, Лена!
Malta 24 февраля 2012, 02:02
Красота неописуемая! Вам очень идет :)
Благодарю!
Tara 24 февраля 2012, 03:32
Аааа… Помады обалденные!!!
Dina_D 24 февраля 2012, 12:32
Согласна :)
Vik-Totia 24 февраля 2012, 03:56
не косметика, а прелесть!
Dina_D 24 февраля 2012, 12:32
Точно :)
memento 24 февраля 2012, 06:23
Дина, с таким удовольствием ваш пост прочитала! И, конечно, тоже захотела котика ))
А Sexkitten насколько перекрывает собственный пигмент губ, я имею в виду как сильно она сама пигментирована?
Dina_D 24 февраля 2012, 12:50
Здравствуйте, Лена! :) Обе помады(думаю, как и третий оттенкок) ложатся тонко и полупрозрачно. Не перекрывают цвет губ, но и не смешиваются с ним.
То есть тот же Sexkitten, несмотря на слабую пигментированность, на губах не становится розовым, почти не меняет свой собственный оттенок и не кажется бальзамом. Выгодно подстраивается, в общем :)
Vogue 24 февраля 2012, 08:20
Дина с покупочками тебя! Такие котики замечательные, помада с лапками умиление)) Меня тоже бесит когда вскрывают посылки и потом все неряшливо обратно запихивают(( у нас в Кз на это мастера
Dina_D 24 февраля 2012, 12:55
Спасибо, Мила!
Да, это у них болезнь такая. Я отдала 50$ за поврежденные румяна, которые и заказала-то только из-за внешнего вида. С этим, к сожалению, никак не угадаешь, и поменять уже будет нельзя. Хотя знаешь, учитывая их профессиональные привычки, я должна радоваться, что румяна воообще пришли
max-max 24 февраля 2012, 08:21
какая прелесть… косметические коты доставляют эстетическое удовольствие…
я тоже люблю кошек… вероятно, в прошлой жизни я была кошкой…
Dina_D 24 февраля 2012, 12:56
Все может быть :)
annutka33 24 февраля 2012, 08:42
мяу-мяу! Ну что за чудо! >^_^<
Dina_D 24 февраля 2012, 12:59
Ну вот, уже и по-кошачьи заговорили…
Mahonie 24 февраля 2012, 09:11
Супер! Финиш у румян и помады великолепный и очень особенный. А дизайн!   Спасибо за пост!
Dina_D 24 февраля 2012, 12:59
Пожалуйста, Маша! :)
Elena_qwe 24 февраля 2012, 09:52
Спасибо большое за пост!
Вам и румяна и помады очень идут
Dina_D 24 февраля 2012, 13:00
Благодарю! :)
Malyguina 24 февраля 2012, 11:48
Как же вовремя Ваш пост вышел!))) Я пару дней назад заказала несколько айтемов Paul&Joe, среди которых, конечно же, есть кошачьи румяна))) Надо сказать, я как под гипнозом кидала в корзину всё подряд. И лишь после оплаты осознала, что заказала blusher stick, посчитав их помадой))) Даже название не прочитала)   Но благодаря Вашему посту расстраиваться не буду, попробую румяна)
Dina_D 24 февраля 2012, 13:02
Даже и не думайте расстраиваться! Распробуете несухие румяна, других потом не захочется :)
А что именно и какие оттенки вы приобрели, если не тайна? Пост будет?
Malyguina 24 февраля 2012, 18:04
Будет огромный пост про Paul&Joe) На косметисте ведь только про помады есть отзывы (2-3 шт.), теперь еще про румяна от Вас) Я буду делать пост про уход от этой марки (заказала отбеливающюю сыворотку, гоммаж для лица, увл. крем), пост про «tools»: всякие вещички типа пилочек с сезонными принтами, кистей для мэйка, мат.салфеток) Ну и, конечно, кошачьи румяна — бежевые, 2 лака из той же весенней коллекции) Думаю, интересно будет девушкам узнать подробней об этой марке)))
P.S.: а немного расстроилась из-за следующего. Если б сообразила, что это румяна, заказала бы в Вашем оттенке))) А так они у меня придут бежевые. Британские свотчи посмотрела — так они вобще бесцветные, хайлайтер практически) Ну да ладно, зато качество оценю)
Из них 001, 002:
И румяна эти:
Dina_D 24 февраля 2012, 19:39
Обалдеть. А можно вас попросить написать мне в лс, когда все это будет опробовано? А то материал для поста пока соберется, пока минимальный срок пользования пройдет… А мне ужасно любопытно, я как раз к празднику еще один заказ хотела сделать.
П.С. Я так хотела эти лаки, а оказалось, именно их рассылают только по Европе!
Gaisma 24 февраля 2012, 12:26
аааа!!! Красота-то какая!!! Вам очень идет! и оформление просто шикарное!!!
пошла гуглить и искать, где же такое купить!
Dina_D 24 февраля 2012, 13:02
Спасибо, Света!
nastyamk2007 24 февраля 2012, 12:52
Дина, все такое красивое) спасибо за пост! Интересно было прочитать и посмотреть такие классные свотчи!
Dina_D 24 февраля 2012, 13:05
А тебе спасибо за комментарий! Рада, что пост понравился :)
Olaf 24 февраля 2012, 13:45
Я люблю кошек )), но дизайн продуктов этой серии меня оставляет совершенно равнодушной. А свотчи отличные, спасибо!
Dina_D 24 февраля 2012, 14:50
Пожалуйста :)
Tammy_Tanuka 24 февраля 2012, 17:13
Офигенский дизайн… ^__^
Dina_D 24 февраля 2012, 19:44
Сам тащусь
Tale 24 февраля 2012, 17:20
Так интересно было читать  ! Румяна очень понравились — цвет + качество +креативный дизайн = великолепный результат, такое не часто встретишь.
Dina_D 24 февраля 2012, 19:46
Приятно, что вы зашли, прочли и оценили, спасибо!
Maceda 25 февраля 2012, 18:31
Какая кошачья прелесть!
Anutka_79 03 марта 2012, 16:00
Дина, губки роскошные, коты… ммм… женская слабость)))