23.02.2012

Essence XXL nudes lipgloss "05 forever rose", Essence eyeliner pen extra longlasting, Essence I Love Rock gloss eye pencil

Essence XXL nudes lipgloss «05 forever rose», Essence eyeliner pen extra longlasting, Essence I LOVE ROCK gloss eye pencil

Покупка трёх перечисленных выше средств для макияжа была не запланированной. Мне необходим был карандаш чёрный, мягкий, а всё остальное я «прихватила» по пути. И честно сказать, многого не ждала и не ожидала… но что из этого вышло смотрим и читаем ниже…

Фотография:

Свотчи: Тот что сверху — это карандаш. Снизу полоски это фломастер.

Блеск

На губах…
На солнышке…

Дневной свет…

И на солнышке…

Essence XXL nudes lipgloss «05 forever rose»

Блеску была приятно удивленна. Длинная, слегка нагнутая в сторону кисточка-спонж, удлинённая, мне очень удобна в нанесении. Распределяет блеск по губам равномерно и аккуратно. Очень удивил запах, такой приятно сладкий и фруктовый. На губах блеск лежит очень приятно, не липкий, губы не сушит и я бы даже сказала он как будто увлажняет. У меня как раз были обветренные губы и за несколько дней постоянного использования блеска губы стали мягкими и об ветреность испарилась. Блеск слабо пигментированый, почти прозрачный, с едва видимым шимером. На губах шимер почти не заметен. На губах держится 1,5 часа потом как-будто впитывается.

Оценка: 5-

Essence eyeliner pen extra longlasting

Фломастер купила на пробу, так сказать и тоже не пожалела. Очень удобный для держания в руках, потому как, фломастер ровный и без всяких выпуклостей. Спонж на конце не жёсткий, легко гнётся в стороны так, что можно нарисовать от тонкой до толстой линии. На моих веках не мажет (они у меня не нависшие и не жирная кожа там). Смывается легко, можно размазать если хорошенько потереть. Держится на веках пока не смою.
В одном из своих постов я писала отзыв о фломастере от Bobbi Brown и сегодня я делаю такие выводы, сравнивая два этих фломастер, однозначно этот фломастер от Essence мне нравится больше чем фломастер от Bobbi Brown.

Essence I LOVE ROCK gloss eye pencil

Чёрный карандаш для подводки мне был нужен и наткнувшись на стенд «Essence» я его купила. Карандаш очень чёрный и очень мягкий. Смыть его труднее чем фломастер-подводку. Чертит мягкую линию. Подойдет как для основы под тени так и для подводки слизистой.

Вот и всё…
Спасибо и всего хорошего!

murmurchik 23 февраля 2012, 12:45
посматривала на подводку, но чет в итоге не купила, отзывов мало, просто интересно, как быстро он засыхает. купила другую, но теперь буду эту иметь в виду, спасибо!)
pepparkukas 23 февраля 2012, 14:07
у меня есть такой фломастер, купила кажется в ноябре — сейчас немного подзасох. Но за такие деньги, по мне так отлично продержался!
murmurchik 23 февраля 2012, 15:10
да, вполне. я все хочу попробовать такую кисточку. никогда ей не пользовалась
pepparkukas 23 февраля 2012, 15:12
а я вот все хочу гелевую опробовать)
murmurchik 23 февраля 2012, 16:18
я намедни вторую прикупила. очень мне нравится эта подводка, хотя лично для меня она немного проблематична в нанесении, текстура у нее ну очень уж мягкая…
e_vladi 23 февраля 2012, 12:47
блеск очень нежный

скажите, а карандащ хорошо лердится? не исчезает, не отпечатывается?
ChuCha 23 февраля 2012, 15:12
Карандаш держится. Как я уже писала у меня веки не нависшие и он не отпечатывается… у меня ничего не отпечатывается…
Tanyushka 23 февраля 2012, 13:08
Хорошая марка — Essence. Можно встретить очень хорошие вещи. Я вот недавно купила себе пудровую подводку. Очень довольна. В массе аналогов нет. Каждый раз подхожу к стенду Essence, когда нахожусь в магазине, в поисках чего-то нового и интересного. Спасибо за пост! Я как-то раньше ни на фломастер, ни на карандаши внимания не обращала. Была у меня помада от этой марки, консиллер. На днях прикупила еще лак для ногтей — ФренчГлэм. Красивый, нежно-розовый оттенок с малюсенькими блесточками. Все продукты радуют.
YuliaFeya 23 февраля 2012, 14:31
Спасибо за пост, а как последний карандашик на слизистой держится?
ChuCha 23 февраля 2012, 15:13
Тут я подсказать не могу, слизистую не крашу…
Eva_Braun 23 февраля 2012, 17:24
О! Как раз присматриваю подводку-фломастер среди бюджетных вариантов, Ваш пост очень в тему!
А блеск мне очень напомнил Винил Глосс от Риммел, даже думала у Вас опечатка