Мои любимые помады

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодня я хотела бы рассказать о своих любимых помадах, их 4 и они принадлежат всего двум брендам, Ланком и Живанши. Встречайте

Небольшое вступление… Так получилось, что помады других брендов я обхожу стороной. Диор отталкивает своим шиммером и перламутром (хотя вчера я видела пост об обновленной серии помад-блесков, вроде там шиммера нет), таке вещи мне не идут, они делают меня похожей на взрослую тетку лет 35 (хотя мне только 26). Мне моих морщинок хватает для этого. Про помады ИСЛ (точнее те цвета, которые мне нравятся, нюд) было немало негативных отзывов, и потестив их на руке, я решила, что они суховаты для меня. Шанель слишком темная, в помаде классического красного и его оттенках я не нуждаюсь… В общем, свои идеалы я нашла в помадах Ланком, Живанши и почти Эсте Лаудер (но ее я представлять я не буду, к сожалению, помада оказалась слишком мягкой и развалилась, хотя на губах я ее очень люблю). От помады мне нужно увлажнение, плотное покрытие и влажный блеск. Так что, начнем?)
1. Lancome L'Absolu Rouge №250 Beige Mirage

От меня: про всем известный магнитный футляр говорить не буду, скажу только, что я его обожаю за лаконичность, строгость, изысканность и магнитик   Сама помада мягкая, хорошо ложится на губы, увлажняет и немного питает, но про стойкость и объем производитель загнул, конечно. Помада начинает постепенно исчезать с губ часа уже через 2, за это же время она впитывается в губы. Хоть они и остаются мягкими, но увлажнения больше не чувствуется. В принципе, практически все помады так себя ведут на моих губах, так что в минус засчитывать не буду, лично для меня это минусом не является (наверное, привыкла). Помада имеет бежевый оттенок с розовым подтоном, практически цвета моих губ. Это моя первая помада нюд (спасибо Косметисте, заразила меня всеобщей модой), и я считаю, что она идеальна! Ее можно носить как с розовым, так и беж макияжем, создать полный нюд образ или подчеркнуть акцент на глазах (хотя многое зависит от родного пигмента губ, на ком-то она смотрится просто бежевой).
Мои голые губы Губы с помадой Дневной свет и со вспышкой Видно, что она немного затекает в складочки, но не критично Когда я ее нанесла в перый раз, я поняла, что влюбилась, а второй раз изменил влюбленность на любовь!
Цена: 1652р в ИДБ
Оценка: 5!

2. Lancome L'Absolu Rouge № 06 Rose NuОт меня: Для меня это идеал офисной помады. Она достаточно яркая, чтобы привлечь внимание, но при этом очень спокойная, как бы припыленная красная помада (на мне она смотрится красной). Наносится легко, в складочки не затекает, пигмент в губы не въедается, начинает исчезать с губ примерно часа через три, кружку кофе выдержит, а вот обед не переживет. Очень спокойный холодный цвет, для меня, девушки — лета, просто идеален.Искусственное освещение Дневное освещение со вспышкой и без Обычно на запах помад я не обращаю внимания, если только они не пахнут так грубо и ярко, что это невозможно не заметить.Но, насколько я уже знаю, многие косметисточки находят запах достаточно важной частью помады. Поэтому я тоже обратила внимание на него. Запах у помад Ланком сладкий, немного ягодный, немного химозный, но ненавязчивый, в нос не бросается, глаза не щиплет. На губах я его вообще не ощущаю. Привкуса у помад нет (чему я очень рада)
Оценка: 5!

3. Givenchy Rouge Interdit №11 Rose Desire

Мое мнение: Эта помада уже прочно поселилась в моей сумке, уже второй стик подходит к концу и я точно куплю третий, потому что я обожаю его яркий, но не кричащий, такой холодный розовый цвет и невероятный дизайн. Она легко ложится на губы, но имеет полупрозрачное покрытие, я ложу как минимум два слоя. Обожаю носить вместе с серо-бурыми тенями от Герлен и такими же холодными розовыми румянами Живанши, получается очень свежий и нежный образ, помада не создает акцента на себе, а дополняет весь макияж. Люблю ее за влажный блеск и нежный цвет. Но стойкость просто никакая! Она начинает исчезать буквально через час, причем с середины губ, по краям губ остается сухая розовая полоса.
Оценка: 4 (минус балл за нестойкость)

4.Givenchy Rouge Interdit №24 Pink Whisper
Это единственная помада с шиммером в моей коллекции. Ношу ее очень редко, так как цвет у нее специфический, она высветляет губы и я ее наношу, когда делаю очень яркий макияж глаз, например, черными тенями.

Эта помада заменяет мне блеск для губ, когда хочется очень интенсивного сияния, блеска, и обычные блески дать его не могут. Блестки в помаде достаточно крупные, но при нанесении не ощущаются. Зато скатываются, мда. И через час вы можете почувствовать маленькие комочки на губах. Не очень приятно. Зато стойкость у нее выше, чем у предыдущей помады и исчезает она достаточно деликатно, оставляя блестки на губах, поэтому вы не сразу заметите, что ее больше нет. Поэтому тоже поставлю ей
Оценку: 4 (комочки бесят, ощущение, будто вы съели песочное печенье и забыли вытереть губы)
Запах у обеих помад очень легкий, немного сладкий, чтобы его уловить, нужно поднести помаду прямо к носу, вкуса тоже нет. Несмотря на их недостатки, я очень люблю свои помады и буду покупать их и дальше.
Хочу извиниться за невероятных размеров пост и огромные фотографии, просто моя зеркалка не умеет делать фото маленького размера и даже при обрезке (а я старалась их уменьшить как могла) фото получаются огромными (минимальный размер фото в моей зеркалке 2304x1536) Обещаю исправится, как только куплю цифровик!
На этом все, спасибо за внимание!
  • elena178
  • 23 февраля 2012, 02:20
Вторая помада-мечта просто!
  • 23 февраля 2012, 02:34
Я ее нашла совершенно случайно! Просто при какой-то покупке мне дали миниатюру этой помады, и потестив ее несколько раз, я даже не стала ждать, пока она закончится, купила полную версию.
Мм, красивая коллекция :) Все оттенки по-своему хороши!
  • 23 февраля 2012, 02:55
Очень понравилась на Вас Givenchy Rouge Interdit №11 Rose Desire! Моя косметичка поднялась недавно только на блеск Givenchy, с помадами не было опыта. Выбирала я как-то помаду в подарок маме, побывала у всех стендов, перемазалась тестерами по локоть и решила, что по цвету больше всего ей подойдет помада Givenchy (номер сейчас не вспомню), с цветом то я угадала идеально, но вот запах… такой химозной отдушки я от люкса не ожидала  . Внимание вопрос  : «Запах у обеих помад очень легкий, немного сладкий, чтобы его уловить, нужно поднести помаду прямо к носу...» это действительно так? Мне та покупка просто напрочь отбила желание трогать помады Givenchy.
  • 23 февраля 2012, 03:00
Хммм, по запаху Живанши намного легче, чем Ланком, по крайней мере у меня. Может, вам попалась помада, которую неправильно хранили или у моих помад запах уже выветрился. Но даже раньше я ничего химозного не замечала.
  • 23 февраля 2012, 03:21
Я терпимо отношусь к помадным отдушкам в принципе, но Живанши воняла, по другому не сказать. Покупала я ее в небезызвестной сети магазинов, хотя от подделки никто не застрахован. Попробую еще раз познакомиться (понюхать) с Живанши
  • 23 февраля 2012, 03:28
Попробуйте! Я уверена, что она заслуживает внимания. Я как-то купила практически пустую тушь, тоже в небезызвестной сети)) Она закончилась всего через пару недель. А вот остальные туши той же фирмы были в порядке.
  • 23 февраля 2012, 03:32
Спасибо за совет совершу повторный поход к стенду Живанши!!!
  • Kukolka
  • 23 февраля 2012, 02:56
клааас… мне всё понравилось, у вас отличный вкус
  • 23 февраля 2012, 02:57
  • margoo
  • 23 февраля 2012, 04:09
Очень понравилась на вас первая помадка… такой красивый нюд! Судя по качеству этих помад, она просто идеальная!
  • 23 февраля 2012, 04:12
Да, губы она не сушит, замазкой не ложится, дает влажный блеск.
На фото мне показалось, что помада немного в розовинку уходит. Это действительно так? Или цвет просто холодный? Я вот уже извелась в поисках нюд-помады. Уже столько денег на ветер выброшено, а нужного так и нет.
  • 23 марта 2012, 23:05
Ее цвет, видимо, зависит от пигмента губ, кожи, макияжа. На мне она действительно уходит в розовинку, а на ком-то чистый беж. Хамелеон) Попробуйте потестить в магазине
Спасибо. Я недавно тестила эти помады в магазине. Присмотрела один очень интересный оттенок, но вот запах… Или у нас с тестерами что-то не так…
  • 23 марта 2012, 23:17
Тестеры могут портиться, можно попросить продавца достать нормальную помаду, просто понюхать. Вы извините, что я только сейчас заметила ваш комментарий мне очень стыдно
Да, наверное, Вы правы. Запах именно старой помады, с горчинкой. Скорее всего, проблема в тестере.

Первая помада очень понравилась! Приятный нюд!
  • Diana707
  • 23 февраля 2012, 06:41
А у меня есть обе помадки Givenchy, у №11 мне очень нравится цвет, люблю ее весной и летом. А №24 мне очень нравится с вечерним smoky eyes!
  • 23 февраля 2012, 06:45
А как Вам запах?
  • Diana707
  • 23 февраля 2012, 07:55
Вполне нейтральный,«помадный», вот у помад YSL и блесков EL мне запах не нравится, слишком приторный.
Полностью разделяю ваше мнение о помадах ланком! Помады нежнее и достойнее у меня просто не было =) это такой крем в баночке, который дарит неописумую радость и чуввство комфорта)
ps У меня тоже миражик   но в складочки совсем не затекает  … да и на губах выглдит совершенно не так. Впрочем, это зависит от пигмента губ, наверное)
Вам оооочень идет ланком вторая и розовая первая живанши =) очень подчеркивает ваши губки)
  • 23 февраля 2012, 07:15
Спасибо   Мираж видно только при сильном макро, сама заметила только на фото, а в жизни совсем не видно.
  • Tale
  • 23 февраля 2012, 07:51
Помады Ланком на Вас просто прелесть
Надо уже решиться на покупку полновесной версии, а то все пробники, пробники....
  • 23 февраля 2012, 07:53
  • pTichka
  • 23 февраля 2012, 08:42
мне понравились на вас ланком)красота)а вторая- то шикарная просто)
  • Darya_Fo
  • 23 февраля 2012, 08:55
Первая Ланком очень понравилась, присмотрюсь
Вам +!
  • Aliso4ka
  • 23 февраля 2012, 09:04
Первые две просто supper!
  • Barni
  • 23 февраля 2012, 09:30
Первые два оттенка, Ланком, просто удивительные! Мои на 100% по стилю и цвету. Спасибо за пост!
У Вас очень симпатичные губки! :-)
  • 23 февраля 2012, 10:03
Большое спасибо
  • Nikkori
  • 23 февраля 2012, 10:10
Вторая помада очень хороша, лежит красиво и цвет Вам очень идет.
Привет! Очень понравилась первая помада! Смотрится замечательно. Я тоже очень люблю помады. Это мой самый любимый косметический продукт! Для меня самыми лучшими оказались шанелевские Аллюры. Больно мне их текстура пришлась по душе. Спасибо за пост!
  • 23 февраля 2012, 10:18
Не за что! А меня привлекали текстуры Шанель Велюр, но цвета сильно уж темные
  • Sailen
  • 23 февраля 2012, 10:24
О, я уже влюбилась в самую первую помаду. Спасибо, что показали такую прелесть
Очень понравилась первая Ланком! Идеальная нюдовая помада   Я такие просто обожаю :)
Спасибо большое за пост!
  • luccera
  • 23 февраля 2012, 11:13
Очень люблю Ланком, Живанши не пробовала
  • stasalj
  • 23 февраля 2012, 11:47
У меня 3 номер.Запах отвратный, текстура — дешевенькая.У меня помады за 300 руб дают гораздо лучший эффект.
  • LUANZA
  • 23 февраля 2012, 12:07
Мне очень понравилась Givenchy Rouge Interdit №11 Rose Desire. Но сообщение о её нестойкости огорчило.
Может кто подскажет другие марки помад такого оттенка…
  • Loukoumi
  • 23 февраля 2012, 12:22
В живанши я влюбилась. Для меня эта помада идеальный нюд (другой оттенок)
  • Angora
  • 23 февраля 2012, 12:26
Понравились обе помады от Ланком! И цвета приятные и лежат чудесно!
Ланком Бежевый Мираж очч понравился!
  • Kati
  • 23 февраля 2012, 15:04
вторая меня просто покорила. последняя как то для меня бледновата будет. Спасибо за красивый пост.
мне безумно понравилась первая помада, я вас очень прошу — сделайте фото полного образа, я бы очень хотела посмотреть, как это выглядит целиком. спасибо заранее.
Мне третья на Вас больше всего понравилась!
а вот четвертая по-моему как раз сплошной шиммер
Мне очень понравилась вторая помада, завтра побегу за такой ) Но очень не понравилась фраза в посте «таке вещи мне не идут, они делают меня похожей на взрослую тетку лет 35 (хотя мне только 26» Как-то настроение сразу подпортилось не по-детски… мне в этом году 40… а тут 35-летних — тётками кличут… не тактично как-то, Автор, уж простите…
  • 24 февраля 2012, 01:52
Не извиняйтесь, я не хотела никого задеть! Я просто имела ввиду, что они меня даже не делают старше, а старят, подчеркивают морщинки (если вы заметили, у меня их много вокруг губ), и я выгляжу не на свой возраст. Я сама себя теткой иногда называю, так как я мама уже довольно взрослых детей, поэтому не думала, что это может обидеть. Это вы меня извините.
Очень понравился Ваш пост, красиво и элегантно!   Все помады понравились. Ланком у меня пока нет. Но в душу она мне запала! Вам +!
  • 24 февраля 2012, 15:13
Спасибо! Обязательно обратите внимание на Ланком, она того стоит!
  • Olik25
  • 20 марта 2012, 22:45
Какие красивые оттенки! Особенно впечатлили вторая и третья помады! Со второй губки выглядят и спокойно, и ярко. Ну а с третьей вообще шедеврально! Красота одним словом!
  • 20 марта 2012, 22:52
Ой, спасибо   Просто хотела вам показать, как они смотрятся на губах))
Хорошие цвета!   Первая Живанши классная!   А я к помадам Ланком близко не подхожу после неудачного знакомства с серией L'Absolu Nu… это тихий ужас… кроме отличного цвета, ничего хорошего в ней не нашла (сушит губы безбожно и скатывается   ). А Вы знакомы с этой серией? Как впечатления?..
  • 15 апреля 2012, 00:24
Нет, из ню так и не смогла себе ничего подобрать (хотя догадываюсь, что у нас не все оттенки были представлены) Но вообще, помады Ланком одни из лучших, так что попробуйте еще раз, только из другой серии, не Ню
Ну может как-нибудь доберусь до них, пока стала фанатеть от Герлен  . Хотела спросить изначально и забыла — что у вас на лице за блесточки? Мне так понравилось
  • 15 апреля 2012, 00:44
Это компактная скульптурирующая пудра Диор Нюд, с ней и метеориты не нужны
Здорово смотрится   надо потестить ее сходить…
  • 15 апреля 2012, 00:57
Мне кажется, вам подойдет самый светлый оттенок, как в этом посте
  • Nat_Nut
  • 15 апреля 2012, 01:06
Ланком 06 на заметку возьму — такой цвет приятный и влажный блеск
  • 15 апреля 2012, 01:09
Обожаю помады именно с влажным блеском