24.02.2012

Помощники в создании макияжа от Yves Rocher

Я достаточно скептически отношусь к этой фирме, но после отличной пудры-основы для лица, решила попробовать их кисти(так как покупать МАСовские меня душит жаба).Первой моей покупкой стала кабуки кисть в складной упаковке, а второй — кисть для нанесения теней(консилера).Я была очень удивлена их качеством, так как не ожидала за такие деньги получить две отличницы.

Первая кисть кабуки находится в складном варианте с колпачком для ее закрытия.Как оказалось — они по такой же цене как и обычные кисти кабуки в этой фирме.Ворс у этой кисти очень мягкий, искусственный(лично мне все равно, но может найдутся среди моих читателей почитатели природы и зверушек), плотно набранный.Ей удобно наносить как пудру, так и румяна.Я ей растушевываю бронзер и наношу пудру.Это самая мягкая кисть в моей коллекции.Именно благодаря ей я поняла, что кисти не из зверушек — гораздо мягче.Я долго подбирала себе кисти — Dior,Sigma, но меня не устраивала их «колючесть».Этой кисти я ставлю пять с минусом, так как блестящая алюминиевая ручка у кисти видимо царапается. Не осыпается.

Следующей кистью стала так же моя любимица — потрясающе мягка.Она не осыпается вообще.Эта кисть предназначена для консилера, но предпочитаю ей наносить тени и растушевывать карандаш благодаря ее четкой верхней стороне.Она сделана на ощупь из пластика «под дерево».

Я очень рада что нашла эти кисти, и поняла что искусственный ворс гораздо мягче натурального.И благодаря этому — не врежу окружающей среде и разным зверушкам.
Моя кисть под номером 9:
Кабуки:
Оценка: за кисточку для консиллера — 5
за кисть кабуки — 5 -(за царапающуюся ручку)
Срок использования — 1,2 года

Olik 24 февраля 2012, 21:32
у меня есть под номером 4, планирую еще плоскую для теней купить, мне нравится кисточка.
stasalj 24 февраля 2012, 21:36
Да, они классные!
Leni_Vienna 24 февраля 2012, 23:08
Кистью для румян я тоже очень довольна! Хочу теперь обязательно кабуки с колпачком. Удобно, наверное, для использования с рассыпчатой пудрой, которую нужно взять с собой, набрал на кисть чуток и поправляй себе макияж
stasalj 25 февраля 2012, 11:08
У меня этот колпачок второй раз расклеиваится.Не удобно.
Loren 24 февраля 2012, 23:50
а мне обидно что они не кидают скидки на кисти.
Tinki-Linka 25 февраля 2012, 00:01
У меня есть 8 для тональника — очень дововльна!
Fuego 25 февраля 2012, 00:40
у меня есть 2, 4, 6, 7 и 10 я ими очень довольна
Volandinka 25 февраля 2012, 08:57
Хочу купить их кисти, но почему то мне казалось что про них написано, что они из натурального ворса. А они из искусственного? Вы ими минеральную косметику пробовали наносить? :) Или они для минеральной не пойдут?
stasalj 25 февраля 2012, 11:09
Пробовала.Отлично получается.Кисти из искусственного ворса.
Volandinka 25 февраля 2012, 13:50
Спасибо :) теперь точно куплю!
А производитель пишет, что ворс натуральный! Видимо думают, что на синтетику никто не поведется!
Кисть для пудры из натурального ворса для нанесения компактной, бронзирующей пудры, румян.
13z 25 февраля 2012, 13:24
Целенаправленно оторвала задницу от дивана, выдрала несколько волосков из складной кабуки ив роше и подожгла на плите, так как зажигалки не нашла.
Натуральный там ворс.))) В доме приятно запахло паленым волосом.
Покупала год назад, неужели они поменяли натуральный ворс на искусственный? И в маленькой кабуки у меня тоже натуральный ворс, и в кисточке для теней, которая у Вас под номером 2.
Не страшно, в принципе, раз Вы говорите, что качество хорошее, но интересно.
Кисти с натуральным ворсом (мои) приличного качества и меня полностью устраивают, если мы с вами ничего не напутали.
stasalj 25 февраля 2012, 14:04
Какая вы молодец! Мне продавец в магазине сказал что она из волокна специального.На самом деле мне все равно, главное что мягкая.А что у вас за кисти? Я например знаю что у МАС замечательный натуральные кисти, но меня такая стоимость для домашнего использования не устраивает.
13z 25 февраля 2012, 14:10
У меня кисти Ив Роше: кабуки складная, кабуки обыкновенная и круглая кисточка для теней. Все хорошие и с натуральным ворсом. (но я теперь не уверена)
Теперь, если буду у Ив Роше кисти покупать (собираюсь для румян), допрошу с пристрастием на предмет ворса. Мне тоже всё равно, я давно собираюсь попробовать искусственный ворс, но как-то не получается всё.
stasalj 25 февраля 2012, 14:14
У меня есть такая ненатуральная кисть для румян от Ессенс с розовым кончиком.Она очень мягкая, и ничуть не устапает дорогим «сородичам».Правда там у нее ручка коротковата.
13z 25 февраля 2012, 14:17
Ага, спасибо, посмотрю при случае.)
greenwave 25 февраля 2012, 20:41
у меня кабуки. очень нравится. ворс натуральный. тоже жгла)))
Yazichnica 05 марта 2012, 01:47
Во первых спасибо автору — после ее обзора я купила себе №№ 4 и 9, очень довольна.
Во вторых — ворс у обеих кистей искусственный, хотя конс сказала что натуральный.Но это не имеет значения в данном случае, так как ворс очень хорошего качества)
stasalj 05 марта 2012, 21:22
Очень приятно что мой пост сподвиг на нужную и качественную покупку.