22.02.2012

Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-free Foundation (№10 - Light Ivory)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Сегодня я продолжаю обзор своих матирующих пудр. Хоть я и нашла свой идеал — Clarins Stop Brillance, я всё ещё продолжаю покупать другие матирующие пудры… а вдруг?   На этот раз я начиталась о матирующей пудре от Shiseido, которая подходит для жирной кожи и ещё и обладает лечебными свойствами! Конечно, мне срочно стало «надо»! И я её приобрела. Что из этого вышло, читайте далее…

Немного расскажу о своей коже. Мне 22 года, кожа — комбинированная. Нормальная на щеках, жирная в районе Т-зоны. Высыпания меня почти не беспокоят. Но имеется небольшой купероз на щеках и расширенные поры. От пудры хочу получить железное матирование, лёгкое покрытие, которое не видно окружающим и сокрытие пор, по возможности. Плотных пудр не переношу, так как считаю, что лучше на проблемные участки использовать корректор, ну и уже сверху чуть припудриться. Итак, представляю Вашему вниманию...

Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation

Вот мой вариант. Пудры предпочитаю наносить кистью. С этой история немного другая, но об этом — далее:

Помол у пудры довольно крупный, хотелось бы помельче. Кисть крошит пудру так, что всё вокруг можно ей засыпать:
Развёрнутое мнение: Эта пудра не представлена на стенде с декоративкой Shiseido, так как является тональным средством из лечебной линейки Pureness, направленной на избавление от жирного блеска, обезвоживания и несовершенств. Пудра имеет SPF 16, что является плюсом. Представлена в 4 цветах, но тестеров обычно нет в наличии, так что, брала свой цвет наобум. У меня самый светлый оттенок — 10, мне он чуть-чуть темноват. Точнее, у пудры такой мощный жёлтый подтон, что он слегка выделяется на моей коже. Так что, совсем белоснежкам, скорее всего не подойдёт. К пудре есть сменные блоки, к тому же, их несложно найти в продаже. Про дизайн даже говорить ничего не буду — по мне это просто детский сад   Некрасиво и неудобно. Сэкономили, что называется. Пудра довольно крупного помола, наносить кистью — слишком расточительно. Да и покрытие получается почему-то плотное, вот странность. Первый раз вижу, чтобы спонжем можно было создать почти невидимое покрытие, в отличие от кисти. Спонж в комплекте обычный, неплохой… но как же он воняет резиной, пардон!   Пудра довольно капризная! Во-первых, она долго усаживается. Сразу после нанесения можно неприятно удивиться… пудра видна, делает лицо «пыльным персиком», лицо- слишком матовое… короче говоря, хоть иди и смывай! Но если подождать минут 20, то она усаживается, излишки её куда-то исчезают, матовость приобретает атласное сияние. Кстати, при электрическом освещении видны какие-то полирующие частички, которые чуть сверкают. Не так, как метеориты, а вообще, еле заметно. Но самое привлекательное, что эта пудра действительно скрывает поры! Особенно мне нравится, как она делает это с носом!   Шелушения не подчёркивает. Но! Она почему-то темнит, желтит и выделяет прыщики, точнее, корректор, который я на них накладываю. Это мне не понравилось. Приходится проходиться светлым корректором поверх. Но опять же, я отношу это на тот счёт, что мне не очень подошёл цвет. Ещё пудра перекрывает и сосудики, и лёгкие покраснения. Что я могу сказать насчёт матирования… Если бы я не была избалована своими пудрами Clarins и Estee Lauder, то меня бы, наверное, устроило. Но, к сожалению, я всё-таки избалована.   Так что, матирует она плохо! На пару-тройку часов хватит, потом начинает блестеть и не очень-то деликатно. Припудриваться поверх лучше не стоит, получится слоёный пирог. Это — минус! В общем, я бы советовала эту пудру, во-первых, девушкам с загаром. Во-вторых, без существенных проблем, чтобы их не подчеркнуть. Ну и в третьих, с умеренно блестящей Т-зоной, (у меня блестит сильно). Кстати сказать, многие эту пудру очень хвалят, так что, всё индивидуально! Себе же я эту пудру больше не приобрету. Потому что с этой пудрой имеется просто идеальное, ровное покрытие первые полтора часа (плюс вычитаем время на усадку), далее начинаются проблемы. Теперь покажу на лице.

На лице только увлажняющий крем:
Только нанесла пудру. Очень видна, на лице «пыльный персик»:
Пока я красила глаза, пудра уселась, излишки её куда-то исчезли, слегка подстроилась под тон. Также нанесены румяна. По-моему, выглядит даже неплохо:
Ну а здесь прошло 2 часа… в районе Т-зоны появляется блеск. Раньше меня бы это устраивало… Но не сейчас! (Как же я люблю Clarins и Estee Lauder):
Цена: около 1000 рублей в Летуаль, с максимальной скидкой.

Срок тестирования: 2 недели

Моя оценка: 4- ( встречаются и хуже, и дороже)

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, кому-то была полезна.
Меня зовут София   Желаю Вам необыкновенной красоты!

vibit 22 февраля 2012, 14:32
Можно мне не по теме высказаться?
У вас шикарные брови!
Чем делаете?
Sofiko 22 февраля 2012, 14:38
  Спасибо! Только вот поменяла форму, укладываю обычым гелем для бровей — у меня АртВизаж, дёшево и сердито. Но так как ещё есть небольшие проплешинки сверху, дорисовываю тонким карандашиком чёрным.
vibit 22 февраля 2012, 14:44
Все гениальное просто )
Tanyushka 22 февраля 2012, 18:11
У меня тоже АртВизаж. Обожаю его.
Sofiko 22 февраля 2012, 18:20
Да, он дешёвый и неплохой. Правда, у меня гель сам начал потихоньку белеть… странно! Выкинуть чтоли?
Tanyushka 22 февраля 2012, 20:04
Не нужно выбрасывать. Они все мутнеют со временем. И даже ARTDECO. Если Вас смущает, можете купить новый, но в этом нет нужды.
Sofiko 22 февраля 2012, 21:37
Ну тогда ладно=)))
weronica 22 февраля 2012, 15:33
присоединяюсь к теме бровей)))

брови шикарные
сама сейчас нахожусь в стадии отращивания бровей) растут медленно(
Sofiko 22 февраля 2012, 15:40
Я отращивала 2 месяца… но мне было легче, у меня — чёлка   Без смеха не могла на себя взглянуть в зркало! У меня они «натурель» широкие и чёрные.
Makaro6ka 22 февраля 2012, 15:44
а как Вы меняли форму?
Sofiko 22 февраля 2012, 16:17
Ой, это долгая история   Не знаю, с какого перепуга, я их всё щипала-щипала… короче, довыщипывалась, как у многих бывает! Брови стали тонкие и слишком низкие, короче, выщипывала я их сверху, в основном. Знала, что неправильно, но не хватало духу их вообще не трогать. Выглядело это так:
Потом моя подруга, и по совместительству, косметолог, сильно отругала меня за всё это безобразие. И сказала, что если отрастить всю эту красоту, брови во-первых будут с изгибом, как и должны быть, а во-вторых, поднимутся на пол-сантиметра. И я их вообще не трогала ровно 2 месяца, на ночь мазала специальным маслом для бровей от Сисметики… это стоило мне больших трудов, очень уж руки чесались. Ходила, как Брежнев, хорошо хоть чёлк есть! Потом подруга сделала мне форму и теперь меня, наконец, мои брови устраивают! Так то, тут главное — терпение! Нормальных фото пока нет, потому что в основном брови прикрыты чёлкой… но вот, что имеется:
vibit 22 февраля 2012, 16:45
Хорошо, что у вас такая подруга. А я вот осенью попала в некомпетентные руки и практически лишилась бровей =(
Sofiko 22 февраля 2012, 17:50
Да, здесь нужно быть осторожной. Ну у неё у самой очень ровные и красивые. Она сама себе их делает, так что, я доверилась ей и не прогадала…
weronica 22 февраля 2012, 17:55
кстати, со мной произошло то же самое (!)… я пришла к косметологу и она стала расхваливать своё мастерство щипания бровей НИТКОЙ   якобы так волоски не так быстро растут потом. В итоге она мне «нечаянно» захватила уж слишком много и у меня стали оочень тонкие брови. Я была в шоке. С тех пор прошло 2 месяца, а брови растут с трудом.
weronica 22 февраля 2012, 17:56
Вам повезло — у вас густые брови!) поэтому и форма такая замечательная! я сама о такой мечтаю.
Tanyushka 22 февраля 2012, 18:13
Очень-очень красиво! Подруге и Вам за терпение огромный плюс!
Sofiko 22 февраля 2012, 18:18
Девочки! Всем спасибо за комплименты моим бровям   Я с ними намучилась!
vibit 22 февраля 2012, 16:03
У меня где-то полтора месяца отрастали, я их касторкой ежедневно щедро смазывала. и сейчас продолжаю. Трудное это дело и несимпатичное(
Sofiko 22 февраля 2012, 16:18
Зато какая красота потом получается!!!
Karoli 22 февраля 2012, 14:34
Я не встречала такие пудры, которые дадут железное матирование, Если эта проблема есть, то ее уже вряд ли решишь с помощью декоративной косметики. Это уже крема или сыворотки нужно подбирать
кстати Хочу попробовать кларанс, которую вы описывали, но она не встречалась мне на пути.
Sofiko 22 февраля 2012, 14:36
А вот я встречала. Поэтому и оцениваю в сравнении. Если на мне нет косметики, то у меня и лицо не блестит… а вот пудра как бы провоцирует зачастую выделение кожного сала.
Karoli 22 февраля 2012, 14:40
а мне понравился ваш легкий блеск на последнем фото, это не страшно.
Вот у меня именно жирнится, особенно от крема, были холода и пришлось плотным кремом пользоваться, такой блеск как у вас уже через полчаса появлялся, а через два… уу… промокала салфеткой.
Sofiko 22 февраля 2012, 14:42
  Ну вот я и пишу, что раньше меня бы это устроило… но после моего знакомства с такими пудрами как Clarins Stop Brillance, Estee Lauder Double Matte, Guerlaine Meteoritеs Compacte (матирующий), я понимаю, что действительно в мире есть очень хорошие пудры! И их не так уж мало. С ними моё ицо не блестит вообще!
Karoli 22 февраля 2012, 14:46
У меня матирующая от Givanshy. но не могу сказать что хорошо матирует, но я как то смирилась уже что мой блеск вряд ли что-то уберет.
надо будет попробовать Clarins Stop Brillance, их мешочки меня так и манят
Sofiko 22 февраля 2012, 14:48
Мешочки меня их тоже манили… и дизайн — супер! Правда, после моей сумки он значительно потрепался!!! Givenchy Matissime у меня тоже есть… отвратная пудра! Течёт с меня вечно, и очень плотная.
Ilyasovna 22 февраля 2012, 14:37
Вы — настоящая красавица. И кожа у Вас отличная. Мне кажется, нет необходимости в таких специализированных пудрах. Достаточно самой прозрачной вуальки. Спасибо за обзор, а то меня периодически эта пудра влечет…
Sofiko 22 февраля 2012, 14:40
Спасибо! Ну вот в том-то и дело, что обычные вуальки провоцируют жирный блеск, который очень портит всю картину. Про тональники я вообще молчу!… Поэтому и покупаю матирующие пудры.
stasalj 22 февраля 2012, 14:43
Вы великолепно выглядите! Прекрасная внешность — «породистая», великолепный макияж который подчеркивает вашу замечательность.И еще — у вас такая идеальная кожа, вам нужна лишь пудра вуаль.На лице эта пудра выглядит хорошо.
Пудра у меня такая уже 2-я, я от нее в восторге.У меня не очень жирная кожа, и она матирует великолепно.Несмотря на то что я белоснежка-белокожка — мне этот оттенок очень подошел.Он делает лицо здоровым.У меня спонж не пах ничем.
Sofiko 22 февраля 2012, 14:46
  Благодарю! Обычно я и пользуюсь очень прозрачными пудрами и эту стараюсь наносить с растушёвкой в ноль. Вот и я тоже слышала очень много хороших отзывов! Я вроде бы тоже белоснежка, у меня все пудры самые светлые в линейках, но это чуть желтит мне. А спонж — кошмар! Но у меня и обоняние супер чувствительное. Мне все спонжи пахнут резиной…
stasalj 22 февраля 2012, 14:50
Значит выкиньте спонж и не раздражайте свой хорошенький носик(но у вас все хорошенькое).
Sofiko 22 февраля 2012, 14:52
Я всё равно кистью пользуюсь… хоть с этой пудрой и приходится помучиться!
Anetaaa 22 февраля 2012, 14:51
Вы девушка потрясающей красоты! Сколько смотрю Ваши посты, как принцесса везде. Очень красивое личико и потрясающая кожа. Пудра тоже очень понравилась.
Вам + за пост.
Sofiko 22 февраля 2012, 14:53
Ой… спасибо   Я прям покраснела! Стараюсь…
bonee 22 февраля 2012, 14:52
какие у Вас брови!!! Просто классс!!! Мои миллионные комплименты!!!!)))
Sofiko 22 февраля 2012, 14:54
Спасибо! Просто однажды решила за них взяться — вот и выглядят теперь нормально. А раньше просто караул был!
bonee 22 февраля 2012, 15:00
дааа брови это дело такое… вот кажется так ерунда росут и ростут… но стоит их запустить или наоборот переусердствовать то все… в зеркале своё выражение лица не узнаешь!)))
Sofiko 22 февраля 2012, 15:13
  Это точно! Особенно, хуже — перестараться, чем недостараться!
Zamazka 22 февраля 2012, 14:54
Я на пудру и не смотрела… Ваши глазки и бровки все затмили…
Но пост (до фото) прочла с интересом  . Приму информацию к сведению, спасибо.
Sofiko 22 февраля 2012, 14:56
Ха… спасибо!   Я тоже люблю именно почитать посты… а вот некоторые только картинки смотрят. Вам — спасибо
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:57
Вы красавица! :)
Слышала об этой пудре хорошее
Sofiko 22 февраля 2012, 14:59
Спасибо   Я тоже слышала много хорошего. Что самое интересное — плохой назвать не могу, но и идеальной — тоже!
murmurchik 22 февраля 2012, 15:02
присоединяюсь ко всем, вы красавица. а эффект мне очень понравился. и тоже считаю, что ожидать от пудры чуда матирования ну не стоит. на то она вообще и компактная, чтобы брать с собой и подправлять макияж.
Sofiko 22 февраля 2012, 15:13
Спасибо!   Но всё же… я свои идеалы уже нашла, и их несколько. Так что, к компактам у меня требования высокие.
Vesnianka 22 февраля 2012, 15:15
Эта пудра была мною любима на протяжении 3х лет. Мой оттенок был 20 и у него был бешеный розовый подтон, что мне очень подходило. Все собираюсь к ней опять вернуться))
Sofiko 22 февраля 2012, 15:23
  Раз нравится — возвращайтесь, такая редкость — найти что-то подходящее!
naomi_saito 22 февраля 2012, 15:19
На пудру даже не смотрела) Идеальная кожа, брови, стрелочки… мечта
Sofiko 22 февраля 2012, 15:23
Ха=) Ну вот… а я старалась! Спасибо Вам!
Tale 22 февраля 2012, 15:26
Это моя Идеальная пудра. Пользуюсь уже 3-й год. В холодное время — поправляю макияж днем, а летом использую ее без тональника на все лицо, маскирует все отлично… Это единственная пудра, которая достойно ведет себя в жару и влажном климате, не провоцируя при этом различные раздражения и воспаления. Никакие другие маттирующие пудры ЭЛ, ИСЛ и т.д такого эффекта не давали. Дизайн простоват, но я и не люблю массивные блестящие коробочки
Sofiko 22 февраля 2012, 15:41
Всё очень индивидуально, опять же   Мне очень понравилась Эсти. А вот эта — не очень!
Margaritta 22 февраля 2012, 15:28
У вас красивая ровненькая кожа! Я вот посмотрела как на вас лежит клоранс и шисейдо. На мой взгляд шисейдо лучше скрыла поры, и вообще сделала очень красивое покрытие! Может это из за освещения или копризов фотоаппарата  . А на ваш взгляд какая все таки лучше маскирует? У меня тожы не поры а порищи
Margaritta 22 февраля 2012, 15:40
… и скрыть их по моему очень сложно, особенно если не хочется носить «маску» на лице
Sofiko 22 февраля 2012, 15:46
Ну у меня не прям «порищи»… я бы сказала, так, поры, не маленькие, но и не большие! Как я писала в посте, конечно, эффект сокрытия пор у Шисейдо — просто потрясный. Но он длится ровно первый час, ну, может, два! Потом пудра просто исчезает куда-то, хоть я и не тру лицо руками, например! Ну а Кларанс поры не прячет особо, но личико с ней выглядит очень хорошо. Учитывайте, что фото — макро. В жизни всё очень достойно, пор и не видно. Все фото делаю у окна, при дневном освещении, с макро режимом. И в этом посте, и в том
Margaritta 22 февраля 2012, 16:16
Простите за «порищи»  , я так назаваю их когда они расширены и заметны. А поры это когда кожа-персик и без макияжа и поры только подразумеваются что они там есть, но совсем не видны, в общем кожа мечты  . У меня из этой серии гель для лица Pureness, это вообще первое и пока единственное средство, которое не провоцирует быстрое засаливание лица и не делает макияж тяжелым, беру уже вторую баночку подряд!

Кстати, у жирной и у комби есть одно большое приимущество- она позже начинает стареть, сама, так сказать, себя регулярно смазывает, потому не сохнет, а потому и морщины на нее нападают позже. Будьте красивы! А эще у вас шикарные брови
Sofiko 22 февраля 2012, 16:37
  Я тоже себя этим успокаиваю!
marino4ka 22 февраля 2012, 15:49
Вы прекрасно выглядите и без пудры:)) у Вас красивый, ровный тон кожи :) если по теме, компактная пудра и призвана быть альтернативой тональному крему, поэтому часто и получается очень плотное покрытие:) мне понравилось как пудра выглядит на лице — она хорошо скрыла поры, жаль, что она желтит на лице, если использовать ее с корректором
Sofiko 22 февраля 2012, 15:50
Спасибо! Но тем не менее, многие компакты — очень лёгкие! Да, а вот то, что она желтит корректор, меня это тоже неприятно удивило.
marino4ka 22 февраля 2012, 15:58
у меня подобная история была с компактной пудрой от Макс Фактор:) я понимаю, что это несравнимые вещи, т.к. они в разных «весовых» категориях:) когда я наносила эту пудру на корректор, она не просто желтила — я становилась настоящим далматинцем, пятна были видны за километр:) ну, и если чуть переборщить, создавалось ощущение, что я лицом в муку где-то упала:)))
Sweet_Irene 22 февраля 2012, 15:51
на вашей идеальной коже все хорошо будет смотреться
вместо пудры любовалась кожей и бровями))
Sofiko 22 февраля 2012, 16:20
Ха   Спасибо! Но кожа, увы, далеко не идеал. Как говорится, нет предела совершенству.
Vikulik 22 февраля 2012, 16:09
а мне она не подошла — «персик» никуда не уходил, пудру было видно
хотя матирует она хорошо, летом меня спасала)))
Sofiko 22 февраля 2012, 16:19
Опять же, всё индивидуально! Кто-то в бешеном восторге, судя по комментам, кому-то не очень, кому-то вообще никак! В любом случае, лучше попробовать, чем ходить смотреть!
Alysha 22 февраля 2012, 17:38
Мне ее полруга в подарок привезла, пудра оказалась чуть темновата для меня и желтит. Хотя матирует она хорошо — летом подзагорю и буду активнее ею пользоваться.
Sofiko 22 февраля 2012, 17:51
А мне вот матирует плохо…
Jablocko 22 февраля 2012, 18:27
Я в который раз удивляюсь, как все индивидуально   Эта пудра служит мне верой и правдой вот уже года три (третью уже покупаю), матирует потрясающе, мои широченные поры конечно полностью не скрывает, но их скроет только силиконовая база, цвет у меня чуть темнее чем у Вас 20, хоть я и белокожая. Я тоже не могу сказать что она идеальна, во-первых не с чем сравнивать (это моя первая и единственная матирующая пудра), а во- вторых мне слегка подсушивает кожу, но это моя реакция на любую пудру. Подвожу итоги — этакая рабочая лошадка. PS На Вас она хорошо уселась
Sofiko 22 февраля 2012, 19:47
Согласна!   Я просто маньяк по пудрам, у меня их было очень много, и люкс, и масс! И обычные и, особенно, матирующие. Есть с чем сравнивать, так что, эта пудра, увы, не стоит рядом с моими фаворитами
morgan 22 февраля 2012, 18:57
Вы — красавица! Касаемо пудры по всем пунктам с Вами соглашусь, мне тоже тон не подошел, взяла себе оттенок 20, а он в красноту уходит   Сейчас уожа еще побледнела за зиму, так вообще розовая она на мне и все( Лежит. непонятно чего ждет
Sofiko 22 февраля 2012, 19:48
Спасибо   Ну 20 я вообще не рассматривала. Я и так, когда увидела в самом футляре цвет пудры — 10, мне чуть плохо не стало. И это они называют самым светлым оттенком???
alleksta 22 февраля 2012, 19:20
Когда то давно пробовала я эту пудру. Помню, что как раз меня бесило то, что она прям бросалась в глаза на моей светлой коже своей желтизной! И как раз при всех моих тогдашних покраснениях и недостатках, наоборот их подчеркивала…
Sofiko 22 февраля 2012, 19:49
У меня тоже подчёркивает красноту… темнит и желтит почему-то. Первый раз с таким столкнулась…
Odaliska 22 февраля 2012, 23:45
Ну надо же… А ведь это моя любимая пудра, которая со мной уже пару лет. До нее любимкой была Clinique
У меня оттенок 30, подходит идеально, хотя я считаю себя тоже светлокожей,но видимо есть и посветлее
До недавнего времени (страшно сказать — уже лет 8-9!!) я, как и ты, пользовалась только пудрой, но поняла, что зимой нужен крем, т.к. кожа очень сохнет. Ей не хватает влаги. Сейчас у меня тональный, но летом вернусь к пудре!
Прости, что много букав
Sofiko 23 февраля 2012, 12:51
Ох… наверное, просто у меня другая кожа какая-то… я вот пудры Clinique не переношу   Это ты светлокожая??? да ты чего?   Ты по сравнению со мной просто мулатка=)))) А у меня вот как раз зимой с пудрой комфортно, а летом, конечно, приходится перекрашиваться даже иногда в особенную жару… так душно и некомфортно! А что за пудра Clinique?
Odaliska 23 февраля 2012, 14:22
Вот эта — Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder
Раньше постоянно ее покупала, пока не попробовала Shiseido. Но и Клиник очень неплоха!
Хочу следующую пудру купить другой фирмы,а то и правда я зациклилась на Шисейдо   Говоришь, Кларанс хорошая??
Sofiko 23 февраля 2012, 14:38
Clarins очень хороша!!! Ещё из любимых — Compacte Meteorites матирующие и Estee Lauder Double Matte и Aeromatte. Вот… А мне из Клиник тоже какая-то рассыпушка понравилась при затесте недавно, но она не матирующая…
Odaliska 23 февраля 2012, 15:13
Присмотрюсь к Кларанс. Спасибо)))
Mavra 07 августа 2013, 23:41
Хотела спросить не в тему. что у вас за помада?:)
Irina Irina 06 марта 2017, 15:39
а я с ней наоборот не сдружилась из за бежевого подтона (но средние брала)- прям беж и все тут(.Ищу пудру матирующую с желтым подтоном