Пудра!Её виды!Секреты нанесения!Индивидуальный подбор именно для Вашей кожи)))

Здравствуйте Милые дамы) Я заметала то, что на сайте, в последнее время, ведётся очень много разговоров о пудре. Все ищут, что то своё, и хотят все одного и того же- идеального покрытия, для своего любимого личика)
Но все мы разные, и типы кожи тоже разные).То, что идеально подходит одной женщине, может серьезно испортить внешний вид другой!
По этому сегодня я расскажу вам, об основных видах пудры, о том, какой вид подходит именно вашему типу лица, а так же чем лучше всего наносить пудру)

Приятного просмотра)

1-Рассыпчатая пудра.

Её основным преимуществом, является лёгкое покрытие.Она отлично подходит для лета, не закупоривает поры, делает лицо свежим и сияющим.Не заметна для окружающих.
Недостатком этой пудры является, то, что она не всегда удобна в использовании, а так же то, что это вид пудры не на долго спасёт вас от жирного блеска.

2-Компактная пудра.

Плюсом этой пудры является, то, что она надолго защитит вас от жирного блеска. А так же то, что она более удобна в использовании.
но у неё имеются достаточно весомые минусы. Она наносится на кожу, не так равномерно как рассыпчатая, может создавать эффект «излишней плотности» и со временем может потрескаться.

3-Пудра в шариках
Её первым и единственным предназначением является сияющее личико)
За счёт чего? За счёт того, что а каждом шарике распологаяются мельчайшие светоотражающие частички)
Её недостатком, пожалуй является то, что она справляетсятолько со своей основной задачей.

4-Жидкая пудра-крем
Отличается своей стойкостью. Но недостатком является то, что чаще всего она забивается в поры.

Теперь давайте подберём подходящую пудру именно для вашей кожи))

1-Сухая кожа
Внимание! Девушкам, имеющим сухую кожу, Врачи Настоятельно и убедительно рекомендуют, пудру вообще убрать из своей косметички.
Любая пудра обладает подсушивающим эффектом.
Девушкам же у которых кожа склонна к сухости рекомендуется использовать крем-пудру.

2-Нормальная кожа

Обладательницы нормальной кожи могут позволить себе, совершенно любую текстуру. Но визажисты всё же рекомендуют, полупрозрачную рассыпчатую пудру или пудру в виде шариков(преимущественно).Это поможет сохранить вам свою естественность.

3-Жирная кожа

Обладательницам жирной кожи не рекомендуется использовать, крем-пудру, а так же пудру в виде шариков. Это придаст вам излишнюю жирность и блеск. Рекомендация склоняется в сторону рассыпчатой и компакт пудры. При том Если ваша кожа именно жирная, то используйте копакт пудру, она поможет приостановить выработку жира а так же отлично смотирует. Но если ваша кожа склонна к жирности то используйте рассыпчатую пудру, она не придаст вашему лицу «излишней плотности»

4-Чувствительная кожа

Используйте исключительно полупрозрачную, минеральную, рассыпчатую пудру без отдушек. Она не вызовет у вас воспалительных реакций.
Так же зимой, вы можете использовать обезжиренную крем-пудру.Она защитит кожу от сухости.

1-Проблемная кожа
Рекомендуется использовать более плотные текстуры. Такие как у плотной компакт пудры либо обезжиренной крем- пудры

Чем лучше наносить пудру?

1-Пуховка для нанесения пудры

С помощью пуховки вы сможете более плотно нанести пудру в проблемные места, и заматировать тонким слоем нормальные участки кожи, при этом избавить своё личико от ярких переходов. Пуховочки подходят для чувствительной кожи.

2- Спонжик
Лучше других впитывает в себе излишки жира с кожи! С его помощью профессионалы рекомендуют припудривать «блестящие зоны»

3-Кисть

С её помощью вы сможете создать самое естественное, лёгкое и полу- прозрачное покрытие)

Спасибо за внимае, Дорогие красавицы)
Красиво и позновательно! У меня кожа нормальная, но при нанесении компакт пудры начинает шелушиться, подходит только рассыпушка, наношу кистью.

• 02 августа 2010, 17:05
Вы молодец)Следуете совету визажистов)
Правда путем собственных проб и ошибок к этому пришла))
  • Topochka
  • 02 августа 2010, 17:11
Оч красочный пост!!! Супер

• 02 августа 2010, 17:17
Спасибо)Рада, что вам нарвится)
из-за обилия восклицательных знаков (часто в неожиданных местах) у меня весь пост было ощущение, что на меня кричат или что-то активно мне продвигают.
  • tay
  • 02 августа 2010, 17:40
Согласна. К тому же непонятно, зачем были выделены отдельные слова в начале текста: жирным шрифтом да еще и подчеркиванием. Затрудняет чтение. А вообще — молодец, текст хороший.

• 02 августа 2010, 18:06
Слова неоторые выделены для тех у кого нет время или терпения читать весь пост, для того чтоб можно сразу было бы выделять самое главное.
  • tay
  • 02 августа 2010, 18:08
Вы же не обиделись? Пост отличный, просто некоторые замечания. Вы — молодец, собрали в одном посте так много информации!

• 02 августа 2010, 18:12
Конечно нет)Я никогда не обижаюсь на здравые замечания, просто объяснила вам к чему выдлены слова, пост большой и не у всех хватит терпения прочитать целиком, напртив спасибо за замечание, приму к сведенью)
  • LizaKats
  • 02 августа 2010, 20:33
Подчеркиванием в интернете обычно ссылки выделяют, поэтому в вашем посте люди спотыкаются на этих словах.
Вы можете использовать кнопку «Заголовок» при редактировании поста, чтобы выделять красным заголовки, а жирным выделять самые важные моменты в тексте, так будет более читабельно.
  • lola
  • 03 августа 2010, 15:11
спасибо за выделения! но к замечаниям kritel присоединяюсь
  • Rozalia
  • 02 августа 2010, 17:24
Запала на пуховку Би-ю… эх…

• 02 августа 2010, 17:36
Мне тоже нравится)
  • Rozalia
  • 02 августа 2010, 17:41
В магазине конечно же ее навряд ли раздобыть((

• 02 августа 2010, 17:47
Нужно поинтересоваться))Но я спонжиками пользуюсь, действительно жирный блеск хорошо убирают
  • Fatima
  • 02 августа 2010, 22:14
Вы пользуетесь прилагающимися к пудре спонжами или отдельно берете проф на несколько раз? Почему спрашиваю- в посте написано, что спонж впитывает жир, получается надо его через раз стирать для гигиены и чтоб пудра не замаслилась?

• 04 августа 2010, 15:01
Спонжик раз в месяц менять нужно) Я набор покупаю
  • INGAinga
  • 02 августа 2010, 17:44
очень красивый и правдивый пост, у меня кожа норм решила прикупить пудру зимой (ну как же у всех есть а у меня нет))) выбрала диор нюд 032 такая текстура чудесная, затестила мою кожу так стянула-просто ужас… теперь поняла в чем дело… а вот летом т-зона жирнит попробовала по совету наргиз ЭЛ рассып -самое то!

• 02 августа 2010, 19:08
Должен быть правдивым)Собирала инфу с врачебных и проф сайтов)
Комментарий удален
  • Nikitka
  • 02 августа 2010, 18:05
Очень приятный, оптимистичный и красивый пост! А восклицательные знаки, наверно, чтобы подчеркнуть эмоциональный подход!
Приятный глазу и актуальный пост! Спасибо, с удовольствием прочитала

• 02 августа 2010, 20:27
Это радует)
  • Irunchik
  • 02 августа 2010, 20:48
А мне так понравилось, что даже внимания не обратила на эти восклицательные знаки. Просто красотища! А как все-таки грамотно Герлен подходит к оформлению своей продукции, любая вещь — произведение искусства. Молодчинка, спасибо за труд. Сижу и любуюсь подборкой фото.
Какая же вы молодец!   Очень полезный пост!
  • sovyshka
  • 02 августа 2010, 22:40
отличный пост, все основное и важное в одном месте. мне кажется, было бы не лишним указать разницу между основой и вуалью, потому что когда сама столкнулась с последним понятием, долго не могла понять, что мне пытаются продать
а еще не подскажите в чем разница между жидкой крем-пудрой и тональным кремом? и как крем-пудру правильно наносить. а то я так и не поняла особенностей этого средства, хотя может быть просто руки кривые

• 04 августа 2010, 15:02
У тонального крема в основе крем, а у крем-пудры в основе рассыпушка) Сама долго разницу понять ен могла да и даже не все консультанты в магазине её объяснить могут)
  • sovyshka
  • 04 августа 2010, 15:24
скорее, не только не могут объяснить, но и не понимают ее сами. мне так крем-пудру вместо тонального продали. и девушка уверяла, что это именно то, что мне нужно. разницу заметила только дома, когда новый «тональный» как всегда пальцами стала накладывать
  • Katrinka
  • 02 августа 2010, 23:33
очень красивый и увлекательный пост
  • 03 августа 2010, 10:27
Извините за критику, но оформление откровенно раздражает. С подчеркиваниями, выделениями и наклоном у вас явно перебор. Иногда меньше — лучше.

• 04 августа 2010, 15:06
  • -4
  • 04 августа 2010, 16:56
К чему такой агрессивный тон?

• 04 августа 2010, 16:58
  • -3
  • 04 августа 2010, 17:04
Конечно. Если у ж вы комментарий LizaKats не восприняли, что говорить о всех остальных :)

• 04 августа 2010, 17:10
  • -3
  • kritel
  • 03 августа 2010, 13:02
Еще одна ложка дёгтя. ))) Во-первых, количество грамматических ошибок и опечаток зашкаливает.
Во-вторых — Вы забыли про кожу смешанного типа.
В-третьих — ничего нового. Когда здесь обсуждают пудру — то обычно обсуждают конкретную марку. Потому что, например,
компактная пудра одной марки может значительно отличаться от компактной пудры другой марки.
И дело будет не в типе кожи, а в составе и помоле самой пудры.
Так что проблема не в том, для какой кожи какая пудра, а
в том — каковы свойства данного конкретного продукта. Именно это всегда интересно читать.
Извините за «деготь». ))))

• 04 августа 2010, 15:04
  • -4
поразительная самоуверенность.
  • kritel
  • 05 августа 2010, 13:21
И даже в этом ответе Вы умудрились сделать ошибку («прАверкой» — вообще-то правильно — прОверкой), опечатку (опуПбликовать) и не поставить запятую после слова «опуПбликовать». :-))))
Можно поумничать....)))) Все-таки Parure не совсем пудра… в англ. версии она называется compact foundation в отличии от compact poudre…
Красивые фото в посте у вас… Спасибо.
  • Sankyo
  • 04 августа 2010, 21:41
Спасибо за пост) Фотки к месту, если можно так сказать. Подчеркивания и выделения — лично мне понравились, я первый раз читала не полностью, то, что заинтересовало, именно из-за подчеркиваний. Потом уже все рассмотрела и прочитала. Захотелось кисточку для тонального крема (как на картинке)и пудру Guerlain, уж очень красивая))
  • Nastenka
  • 04 августа 2010, 22:56
Я в шоке! с такой короной первый раз читаю девушку на Косметисте. после многих замечаний Вы даже не потрудились проверить ошибки в своем посте.