22.02.2012

Сиять или не сиять? Сложный вопрос

Уважаемые Косметисточки!
Обращаюсь к вам — экспертам в мире косметики и красоты — за помощью и советом
Очень хочу приобрести себе один из этих продуктов:
1) Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 (знаменитый Дальний свет)
(фото взято с оф.сайта, а там только один оттенок   )
2) Guerlain Meteorites Perles
3) Limited Edition Le Prisme Visage Bucolic Blossoms — Spring Glow
фото взято из поста (пост Charodejka), который меня окончательно покорил
Выбрала их, насмотревшись ваших замечательно-потрясающих постов, дорогие Косметисточки
Что имеем: кожа, склонная к жирности, с расширенными порами, местами покраснения и черные точки…   но я борюсь с таким «букетом», чтобы он не «зацвел»   и вижу неплохой результат
Вопрос заключается в том, можно ли мне, имея такой тип кожи, пользоваться такими «сверкалочками-светоотражалочками», и если Да, то какое из них приобрести?
Еще очень интересует: у меня синяки под глазами, помогут ли «сверкалочки» хоть как-нибудь замаскировать их за счет светооражающего эффекта?
Заранее благодарю за отклики!

Я Аня, ко мне на «ты»

jbarda4ok 22 февраля 2012, 10:55
Если для расставления акцентов (например, на скулы, под бровь) и чтобы не подчеркнул поры — то Дальний свет. Если на все лицо с целью легкого выравнивания (но в паре с тональным, потому что без тонака толку мало будет) — метеориты (но не забудьте про блестяшки). А вот по поводу Живанши (судя по свотчам) сомневаюсь, мне кажется, что она может подчеркивать поры, так как на некторых свотчах ну очччччень сияющая (хотя лично я ее не тестила, а вот Метеориты и ДС мне хорошо знакомы).
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:02
Спасибо Вам за подробный комментарий!   Дальний свет заработал один голос   А я думала, что метеориты нельзя наносить на все лицо из-за наличия блесточек…
jbarda4ok 22 февраля 2012, 11:13
Если кистью слегка пройтись по лицу — то можно, а если интенсивнее — то только на скулы.
Alinka2207 22 февраля 2012, 11:11
у меня кожа вроде сухая, но в течении дня жирнится, я пользуюсь гарденией от герлен на скулы и под бровь. Мне оочень нравится, даже после 2-3 припудриваний за день она остается на скулах) у нее очень красивый влажный блеск, но я не знаю как она на расширенных порах будет себя вести(( а метеориты… не знаю, по мне, так это просто куча блесток, которые видно невооруженным взлядом. Но в холода можно на все лицо нанести и будет норм. смотреться))) но все же мне кажется ваш вариант дальний свет, он действительно ненавязчивый такой))
jbarda4ok 22 февраля 2012, 11:14
Я тестировала Гардению (у меня комби кожа), так вот мне Гардения ужасно подчеркнула поры на скулах и я ее не купила. Хотя она неймоверной красоты штучка!
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:35
о да, гардения — практически произведение искусства   но блеск и сияние она дает очень влажное, судя по свотчам, а этот блеск плюс к блеску моей жирной кожи…   тем более если она сильно подчеркивает поры, эх
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:23
Спасибо за отклик!   Значит, метеориты и Гардения (судя по комменту ниже) для идеальной кожи, и этот вариант отпадает.   Зато второй голос за Дальний свет, и еще никто не отговаривал вообще от приобретения «сверкалочки»
jbarda4ok 22 февраля 2012, 11:33
Метеориты можно и не для идеальной :) А ДС — не сверкалка, а хайлайтер. Хайлайтеры, как правило деликатнее и подходят любым типам кожи.
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:37
ах, вот оно как, хайлайтер   эти продукты еще и различаются   спасибо Вам за разъяснение!
Alinka2207 22 февраля 2012, 11:39
ну спорить не буду, подчеркивает так подчеркивает)))))) я в этом плане не объективна)
alena_lulu 22 февраля 2012, 12:21
Хайлайтер-это английское слово, русское сверкалака :) Продукты различаются, конечно, но не этим :)
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 12:35
ахах, вот так можно опростоволоситься, если не знаешь что-то, я прям молодец
Tanyushka 22 февраля 2012, 22:18
Сверкалки — это шиммеры. А хайлайтеры — это хайлайтеры

Шиммеры (от англ. shimmer — «мерцать», «блестеть») — средства, содержащие мерцающие и светоотражающие частицы, придающие коже перламутрово-праздничный вид. Шиммер наносится поверх тональных средств на скулы, центр лба, подбородок.

Хайлайтеры (от англ. highlight — «выделять», «высвечивать») — не дают значительного блеска, максимум – едва заметный перламутр. В хайлайтере огромное количество светоотражающих пигментов и компонентов, усиливающих их блеск.
Хайлайтеры отлично скрывают круги под глазами и носогубные складки, маскируют покрасневшие уголки глаз, область вокруг крыльев носа, морщинку между бровями.
Хайлайтеры используются точечно — в местах, где нужно поставить блики, например, под бровями, над верхней или под нижней губой (для эффекта объемных губ).

Информация отсюда и отсюда.
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 09:22
Спасибо за разъяснения!))) Мне (уже я знаю точно   ) необходим хайлайтер   и Дальний свет — то, что надо)) А вот весеннюю лимитрку Живанши Вы отнесли бы к хайлайтерам или скорее к шиммерам?
Tanyushka 24 февраля 2012, 11:57
У весенней лимитки Живанши отчетливо видны блестки. Это шиммер. У меня есть похожая пудра, тоже от Живанши, и тоже лимитка. ДС — это хайлайтер. И я его тоже хочу
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 12:00
Спасибо за ответ! По характеристикам мне нужен ДС, но Живанши такая красотка))
Tanyushka 24 февраля 2012, 12:42
Я пока новую лимитку не видела, но считаю, что Вам не нужно себе в чем-то отказывать. У меня тоже кожа комбинированная, с порами, блеском и т.п. Я избегаю только метеоритов. И Гардению никогда бы не купила. Но вот Живанши с блестяшками у меня есть. Я так думаю, что их у меня меньше, чем в новой пудре Живанши, но все равно они мне не мешают. Наоборот, расставляют блики на нужных местах. Но Вам нужно обязательно прислушаться к совету девочек по поводу «фундамента». Когда у меня был тональный крем, который сам по себе давал влажный финиш и кожа с ним начинала блестеть уже через час, никакой красоты от пудры с блестками не видно было. Теперь тональный я поменяла. В паре с матирующим кремом они дают хорошую базу. Вот тогда и пудры нужно меньше. Вуали вполне достаточно. И блесточки проявляют себя во всей красе.
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 12:52
Спасибо, да, нужно себя баловать)) Будьте добры подробнее по поводу «фундамента»   Если я не пользуюсь тональным кремом, только пудрой?)) как тогда наносить ДС или Живанши? на пудру сверху или на чистое лицо и сверху пудра? или для пудры-блестелки обязательно нужен матирующий тональный крем?
Tanyushka 24 февраля 2012, 13:37
На пудру сверху. Тональный не нужен, если не пользуетесь. Я так поняла, что у некоторых девочек даже с сухой кожей лицо начинает блестеть именно от тонального крема. Мне почти 30 и я пользуюсь тональным, дабы замаскировать поры. В остальном на кожу не жалуюсь.
Я бы делала так. Летом я тоже не пользуюсь тональным. Вместо него использую плотную пудру. Чаще всего это MaxFactor Creme Puff или Facefinity. А поверх пудры уже можно и сверкалки наносить. У меня пудры с блесточками, поэтому наношу их на все лицо. Саму по себе пудру Живанши на чистое лицо не наношу, так как она лично мне вообще ничего не маскирует и не выравнивает. Я имею ввиду поры. Блеск убирает — и все. Поэтому только на плотную пудру (ну или на тональный).
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 14:38
Спасибо за развернутый ответ!
dasha_ex_sive 26 февраля 2012, 21:44
Татьяна, а не подскажете, кроме ДС есть какой-нибудь известный хайлайтер?
Tanyushka 27 февраля 2012, 12:33
Я по хайлайтерам не спец. Знаю у МАС есть. И у Benefit. На Косметисте есть посты. Посмотрите.
Mozzarella 22 февраля 2012, 11:16
Из перечисленного у меня есть только метеориты 02 тон — не советую. Даже когда кожа в отличном состоянии и поры минимизированы, все равно они их подчеркивают, даже если нанести только на скулу, получаем эффект участка кожи с неровностями. А на фото — так и вовсе влажно-жирный блеск. И это несмотря на то, что наношу я их большой мягкой кисточкой, тончайшим вуалевым слоем. Не тратьте зря деньги. Если уж пробовать — то, наверное, «дальний свет». Судя по описаниям должен дать подсвечивание без явного блеска — то, что нам и надо!
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:28
Ах, тогда метеориты не для меня — на коже и так полно неровностей, а если их еще и подчеркнуть…   зато 3:0 в пользу Дальнего света     и большое спасибо Вам за отклик!
Uji 22 февраля 2012, 11:22
Я бы Вам посоветовала Дальний свет.) Мне очень нравится его ненавязчивое сияние, которое видно только под углами. Наношу на скулу, под бровь и глаза, и над губой. Кожа у меня проблемная и жирная, но это не мешает красивому эффекту.)
Метеоритов у меня не было. Но лично мне не нравятся блестки в них. И многие писали, что они требуют хорошей кожи. В любом случае, надо тестировать на себе. Вам могут подойти.)
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:31
Очень ждала комментария от девушки с похожим типом кожи   Вот Дальний свет еще и под глаза наносится — актуально для такой панды, как я   а как эффект — темные круги становятся менее заметными?
Uji 22 февраля 2012, 11:43
Я где-то читала, что его можно наносить под глаза. Может, конечно, не надо, он чуть осветляет эту область. Как-то не обращала внимания, делает ли ДС круги менее заметными, честно говоря.) Я их сначала все равно маскирую. Еще видела, как наносят на нос, лоб и подбородок. Чисто для интереса попробовала, но эффект был ожидаемым. С жирной кожей такое делать нельзя.)
Думаю, Вам понравится ДС, если Вы его возьмете. Он очень деликатный и не сделает из Вас «новогоднюю елку». Я очень рада его появлению в моей косметичке.)
Есть еще БС, но я его пока не тестировала. Надеюсь, что тоже понравится.
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 11:52
хорошо, на Т-зону наносить не буду   получается, дальний свет — то, что надо) деликатный, без явных блесток, подсвечивает область под глазами… просто конфетка! похоже, надо брать   Вам большое спасибо за комментарии!
Uji 22 февраля 2012, 11:54
Не за что.) Очень интересно будет узнать Ваше мнение о нем.
Tanyushka 24 февраля 2012, 12:11
У Tessia есть пост о том, как ДС можно наносить под глаза и как он смотрится.
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 12:16
Благодарю за ссылку!!!
Anna-Latifa 22 февраля 2012, 12:36
Девчонки! Посоветуйте, где этот ДС купить. В РГ и Ле не поймаю никак. Интернет-покупки ни разу не делала. Расскажите, дайте совет, если не жалко. Из разговоров на Косметисте я поняла, что стать обладательницей данного чуда не всегда просто.
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 12:43
Мне вот тоже предстоит охота за «прелестью»   сначала оббегу все Рив Гоши и ИДБ города   через интернет тоже ни разу не покупала
luiza 22 февраля 2012, 12:55
Если в магазинах нет, то почти все заказывают в интернет магазинах. Можно погуглить и все найти. Я свои не стала приобретать в отечественных инт.магазинах. Не доверила
alena_lulu 22 февраля 2012, 12:45
У меня есть все, что вы перечислили плюс еще десяток сверкалок по самым скромным подсчетам. И кожа у меня жирная, я бы сказала очень.
Я считаю, что это очередной миф о том, что обладательницам жирной кожи нельзя «сверкалиться» :)
Во первых: хайлайтеры, шиммеры и иллюминаторы, как правило, не наносят сами по себе, а на основу-тон или пудру. И бороться с жирным блеском должна именно основа, а уж никак не шиммер) если у вас не получается, то винить нужно именно фундамент.
Во-вторых: Блеск жирной кожи и любой сверкалки это совсем два разных блеска и перепутать их нельзя, уж поверьте мне на слово :)
В- третьих: Некоторые продукты, например метеориты, мне подсушивают кожу. Они выполняют роль рассыпчатой пудры и прекрасно справляются со своей задачей. А так как метеоритов много, то можно выбрать себе наиболее подходящие, например в старых бежиках или новой двоечке совсем нет никаких блесток, только мелкие светотражалки.
Надеюсь этого достаточно, чтобы убедить Вас, что сверкалками можно пользоваться. Да и вообще, кто может Вам это запретить?
По поводу вашего выбора: Нужно определиться хотите ли вы продукт на все лицо с ненавязчивым сиянием или на скулы, например, более сиятельное что-нибудь. На все лицо выбора не так уж много-метеориты я уже упомянула, рассыпушки Диор Капчур, Армани номер 0, Сислей номер 0 ириска. А для расставления световых акцентов поле не паханное))) Определите тип своей внешности, например, как теплый или холодный и подумайте, что бы вам хотелось бы подчеркнуть. ДС однозначно холодный и очень светлый, практически белый. Очень мелкий помол, немного неонит. Живанши очень на него похожа, но более блестящая и чуть с оттенком. Зато лимитка :)))))) Для первой сверкалочки на скулы ДС очень подойдет.
По моим наблюдениям поры подчеркивают в основном шиммеры типа Диор шиммер, кирпичек Бобби Браун и Гардении. Но вообще-то это не критично. Во-первых, поры есть у всех, а во-вторых это видите только вы, потому что окружающие не рассматривают Вас пристально, а многие не задумываются о каких-то там порах. Косметику мы наносим для себя, Just for fun :)
Прошу прощения за столь пространный комментарий, моя любимая тема.
luiza 22 февраля 2012, 13:00
Спасибо, я тут тоже постою.
Про ДС вы в точку. Он белый и мелким шелковистым помолом, но вот эта его неоновость иногда видна на фоне остального тона лица потому что мне подходят в основм желтовато-бежевая гамма тональных основ. ДС классный, на фотках он просто чудо, но я никак не научусь пока избавлятся от этой неоновости, иногда граничащей с мукой. Имеено у меня на лице.
Кроме как меньше неносить я ничего не придумала. Наношу родной, загребается хорошо, а вот растушевать ею неоновость не получается…
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 13:09
А может, Вам больше подошел бы Ближний свет? А может, и мне тоже лучше на него обратить внимание?
luiza 22 февраля 2012, 13:34
Возможно.
Я его тестировала, он тоже душка. Но подумала что на зиму лучше ДС.
При всем моем неумении тушевать я бы советовала вам из всех сверкалок ДС или БС. У остальных людей они наносятся без проблем, это у меня так
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 14:06
Спасибо за совет!   Все вот советуют именно ДС)))
Olaf 22 февраля 2012, 15:40
Я наношу ДС на тональный крем, но под пудру. Эффект подсвеченной кожи остается, но эта, возможно, немного излишняя выбеленность приглушается.
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 13:04
Вау, благодарю за такой развернутый ответ!!!     конечно, Вы меня уже убедили, что сверкалочки мне не противопоказаны, это прям замечательно, ведь такие красивые косметические штучки очень греют женскую душу   А если ДС холодный, а мой тип внешности скорее теплый (блондинка, глаза голубые)? Выделять светом я собираюсь область под бровью, под глазами, совсем чуточку — скулы, во внутреннем уголке глаза (ближе к переносице) — собственно, самый важный световой акцент. Наносить на все лицо все-таки не буду, боюсь, все поплывет и заблестит по-нездоровому   Если рассуждать о дизайне, то живанши мне больше нравятся, чем ДС, тем более что это лимитка   а насколько она «более блестящая» и с каким она «чуть с оттенком»?
alena_lulu 22 февраля 2012, 13:11
ДС на все лицо не получится, конечно, будешь как инопланетянин
Про Живанши, ДС вообще ни на что не похож он сам по себе и скорее это иллюминатор, он дает ровное сияние без видимых частичек, а Живанши довольно обычная сверкалка не неоновая, не шиммер, хайлайтер для нее самое лучшее название, пожалуй. Оттенок для меня розоватый, но у меня очень светлая кожа с желтым подтоном без розового, а если подтон розовый, то скорее всего оттенка не будет никакого, только светоотражение. Живанши скорее на компактные метеориты похожа.
А дизайн, да, красавица))) Еще румяна клевые из этой коллекции с крапинками
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 14:05
ааа, я теперь совсем запуталась — что же выбрать?   Иллюминатор ДС или БС, или хайлайтер Живанши???
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 14:09
а про инопланетянина — насмешили!)))   действительно, такой эффект эфемерности будет)))
Ellka 22 февраля 2012, 14:11
Мне из всех пунктов что Вы перечислили больше всего понравилась призмочка Живанши. ДС… я вобще равнодушна к нему, валяется без дела. Метеориты люблю, но Живанши все же понравилась больше мягкостью свечения… как будто ореол создает вокруг кожи.
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 14:20
Спасибо за отклик) А как и куда Вы наносите Живанши?
Ellka 22 февраля 2012, 14:54
На скулы и под бровь -)
LollipopCandy 22 февраля 2012, 14:25
Из перечисленного люблю ДС, так люблю, что, если бы попросили оставить из косметички один продукт (ттт, ужас-то какой пришел в голову), я б оставила его. Выше были рассуждения о его высвечивающей холодной «неоновости» — возможно, если тон кожи теплый, на загар особенно, думаю, ляжет «неоново». Но — мое личное мнение, для девочек с очень светлой кожей (я сильно белоснежка) — просто идеальный продукт. У меня холодный тон кожи, очень-очень светлый, я не загораю — ДС подошел идеально, дает свечение, которое заметно только с лупой, но выравнивает тон кожи, она смотрится холенее и аристократичнее, что ли… Я наношу его, не скупясь — на скулы, под бровь, под глаза (на консилер, помогает высветить круги и мешки делает не такими явными), на спинку носа, над губой. Я бы вообще в него вся оделась))) Сверакалки с теплым подтоном, с золотистым, напрмер, смотрятся на мне немного чужеродно, хотя я наношу просто каплю…
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 15:57
Смотрю, у Вас случилась любовь с ДС))) Что ж, этот продукт отвечает всем требованиям, которые я выдвигаю   особенно привлекает то, что ДС высветляет круги под глазами и делает лицо холеным   «Я наношу его, не скупясь» — имеется в виду обширность площади нанесения или количество средства?)))
GalinaGalina 22 февраля 2012, 14:44
цитата -«а мой тип внешности скорее теплый (блондинка, глаза голубые)?»
вы уверены в теплом типе? приведенные доводы насчет глаз заставляют задуматься…
У меня есть ДС и «Гардения», есть жирная кожа и крупные поры, сама я белокожая. И то и другое (для меня)требует основы.
ДС дает очень холеное, ухоженное лицо(.Наношу его на верхнюю часть скул, подбородок, центр лба, спинку носа). Причем, вы его врят ли заметите, прижав зеркало к носу, а вот издалека, крутясь под искусственным светом увидите явные перемены. ДС это даже не блестелка. Это что-то иное… По крайней мере им очень трудно переборщить (если вы светлокожая) и сделать его выглядящим вульгарно — надо ухитриться.
«Гардения» — и многие другие явные блестелки требует очень продуманного отношения к нанесению. Я думаю куда я ее наношу и что это мне даст. Только верхняя часть скул и под бровь- тогда подчеркнута их форма, опять же там нет пор.(Если вдруг надумаю нарисовать щеки, то они станут еще круглее и шире и все поры будут как на ладони, никчему).
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 16:00
Честно говоря, в теплом типе не уверена, но почему-то всегда так думала…
Вы за ДС, да?))) судя по Вашему отзыву, это будет отличный вариант)))
GalinaGalina 22 февраля 2012, 16:54
вот здесь
я приводила пример ДС на себе. Но невозможно «поймать» на самой себе эффект фотоапаратом. Я просто сумела показать, что даже при ярком солнце мы не видим никакой вульгарности можно сказать вообще ничего не видим и тут же вспышка фотоаппарата выхватывает яркий блеск. Так же будет при свете ламп. То ничего — то что-то блеснуло.
При тестировании на руке в магазина продукт мне совершенно не понравился, я его не поняла. А вот при дальнейшем знакомстве он раскрылся.
Еще раз скажу, ДС — не сверкалка в прямом понимании, но светоотражалка. В нем нет блесток, перламутра.
Гардению я купила после ДС, т.к. желание «сверкальцев» удовлетворено не было.