Моя коллекция нюд-помад. Часть II - масс

Привет!
Пишу вторую часть трилогии о своей нюд-одёжке для губ. С первым постом я, прямо скажем, накосячила и усугубила и без того отвратительное качество двух помад, нанеся их на не совсем ухоженные губы. В том, что они на мне ужасны независимо от состояния моих губ, Вы ещё убедитесь, а пока хотелось бы рассказать о шестёрке помад масс-маркета, которые, на мой взгляд, являются продуктами довольно качественными.
Прошу под кат!
Заново сфотографировать губки «ню» мне сегодня не удалось, поэтому пока для наглядности старое фото:
Сейчас они выглядят значительно лучше

Итак, поехали!
1. Полное название продукта на английском языке: Rimmel The Kate Collection Lasting Finish Lipstick — #03

Фотография:

Очень достойная помада, ничего не скажешь. Несмотря на то, что она является стойкой и довольно сухой, губы она мне не сушит. Наносится без проблем. Цвет для меня тоже очень удачный — повторяет естественный тон моих губ, не делает из меня «трупа»  .Очень вкусно пахнет заварным кремом. Держится долго, как и обещал производитель.

2. Полное название продукта на английском языке: Rimmel Lasting Finish Lipstick — #240 Undressed

Фотография:

Суше своей предшественницы, требует бальзама. Не совсем подходящий мне цвет — слишком рыжий и тёплый для светлокожей Даши. Пахнет тем же кремом, держится на «ура». Оставлю её до лета, для более «пришкваренного» лица

3. Полное название продукта на английском языке: Maybelline Color Sensational Lipstick — #715 Choco Cream

Фотография:
Cтик неплотно сидит в тубе, болтается, отчего постоянно трётся о стенки и царапается

Цвет. Шикарный цвет. Холодное какао с молоком или шоколадное мороженое. Очень подходит моему цветотипу. Запах такой вкусный, как и цвет. Суховата, лучше «сидит» на бальзаме. Держится так себе, на троечку. Пахнет ванильными конфетками

Оценка: 4 с "-" за сухость

4. Полное название продукта на английском языке: Maybelline Hydra Extreme Lipstick — #742 Luminous Beige

Та же самая история

По качеству помады этой линейки Maybelline, на мой взгляд, составили бы достойную конкуренцию люксу: тающая текстура, мягкая «посадка», приличная стойкость. Нюд-оттенки всегда вредные и капризные, но не этот: в складочки не затекает, в полоску не скатывается и отлично увлажняет губы. Жалко, что цвет совсем не мой — слишком тёмный и мертвецки рыжий для меня. обидно, что нет в этой серии тонов побледнее. Пахнут помады Maybelline все одинаково приятно.

Оценка:5 с "-" за цвет

5. Полное название продукта на английском языке: Pupa New Chic Lipstick — #04

Фотография:

Развернутое мнение: Очень люблю марку Pupa за достойное качество и низкую цену. Помадка очень приятная: полупрозрачная, лёгкая, с несколько «вазелиновой» текстурой. Отлично увлажняет, держится не очень долго. Могу наносить её с закрытыми глазами как бальзам. Имеет слабовыраженный естественный запах, без отдушек.

Полное название продукта на английском языке: Lumene Natural Code Smile Booster Lipstick — #3 Nude Beige

Фотография:

Замечательная помада-бальзам. По текстуре напоминает свою итальянскую предшественницу, но чуть более пигментиирована, суше. Губы не увлажняет, но и не сушит. Наносится так же беспроблемно. Цвет в стике похож на Shiseido BE109, но на губах за счёт разной консистенции смотрятся по-разному. Держится, понятное дело, не очень хорошо, но и не предназначена для перманентного стойкого макияжа. Ненавязчиво пахнет фруктами сколько уж лет Lumene не изменяет своим отдушкам
Оценка: 5, очень нравится она мне

Надеюсь, не утомила!
Я — Даша, ко мне на ты
  • e_vladi
  • 21 февраля 2012, 23:57
Очень понравились помадки Rimmel на Вас
Чего не могу сказать о Pupa и Lumene… сплешивели, не ровно легли и оставили разводы. Точно уж не 5…
  • 22 февраля 2012, 15:18
Согласна, на макро они далеки от идеала, но в жизни всё намного лучше) К тому же лично для меня они очень комфортны
  • Loukoumi
  • 22 февраля 2012, 00:06
Maybelline Color Sensational Lipstick мне вот нравятся) прикупила сегодня одну в другом тоне) да немного сушат, но я все на бальзам и отскрабленые губки.
Спасибо за пост..Lumene мне кажется в складочки забивается… а Пупа просто лежит странно, а Во Риммель лежат вроде ничего
  • Stitch
  • 22 февраля 2012, 00:26
спасибо вам за отзыв (:
  • Anetaaa
  • 22 февраля 2012, 00:35
такие классные нюды!!! супер!!!
вам +++++
  • 22 февраля 2012, 15:18
по цвету больше всего понравилась 3-я и пупа))
Да, мне тоже больше Риммель понравились. У остальных цвета красивые, но покрытие с разводами.
У меня есть Pupa New chic 18 — и это мой самый лучший нюд!:) Она так же не очень однородно ложится, как и Ваша 04, но чтобы избавиться от неоднородности, я её поплотнее наношу, она «подтаивает» и хорошо усаживается на губах. Может, Вам свою помадку тоже плотнее наносить? Тогда она ровнее ляжет:)
  • 22 февраля 2012, 15:19
Она и так нанесена довольно плотно… скорее, текстура такая) А насчёт того, что усаживается, да, согласна!)
  • Jelly
  • 22 февраля 2012, 02:28
Понравилось только как Риммель лежит. Остальные как-то неравномерно… хотя у меня самой есть эти обе мэйбиллин и люмене, лежат более ровно. Я всегда после нанесения помад губы друг об друга… причмокиваю что ли(ну думаю, понятно, что имеется в виду :) ), может поэтому.
Кстати после вашего предыдущего поста пошла и купила помаду вивьен сабо 411. Довольна как слон, лежит хорошо, роовно, плотно(как я люблю). Даже и не знала, что у ВС есть нюдовая помада. Буду ее покупать еще ^^
  • 22 февраля 2012, 15:20
Поняла, я и сама так делаю :)
Надо же) Поздравляю Вас с удачной покупкой
Такая же помада Кейт есть сейчас, достойная.
Maybelline Hydra Extreme Lipstick — #742 Luminous Beige была когда-то давно, нравилась.
А вот Люмене натурал код есть, но немного другой цвет. Повелась на цвет и больше не куплю, ложится хорошо только на губы в отличном состоянии, зимой не пользуюсь, не увлажняет и текстура дешевенькой помадки.
  • bonee
  • 22 февраля 2012, 08:25
у меня такая же от Lumene есть… цвет обожаю но как на губах лежит… жуть… эти полоски… это не для меня! я люблю когда все идеально!!!)))
  • Sailen
  • 22 февраля 2012, 09:35
Очень интересный пост. А не подскажите, есть ли у какой-нибудь из этих помад есть розовый оттенок или подтон (просто ищу себе нюд-помаду с розоватым оттенком)?
  • 22 февраля 2012, 15:22
Rimmel The Kate Collection Lasting Finish Lipstick #03 имеет розоватый подтон, остальные чист бежевые или рыжватые)
  • Sailen
  • 22 февраля 2012, 15:29
Спасибо большое, надо попробовать такую :)
по тому, как лежит на губах — нравится больше всего Риммель от Кейт МОсс
вся коллекция цветов — как на подбор — мои любимые
а по цвету еще очень понравилась Люмене и МЭйбеллин 715
и у меня есть Maybelline Hydra Extreme Lipstick — #742 Luminous Beige))) мне нравится, да, она рыжеватая но качество супер классное просто у этих помад)))))))
пока у нас в РГ были скидки пошла и купила ещё номер 721, за 145руб то)))) тоже хороший но он уже не рыжий а в розовый уходит))
Простите, пожалуйста, но как такие шикарные аппетитные губы можно уродовать такими замазками? Риммель еще куда ни шло, а вот остальные…
  • 22 февраля 2012, 15:23
Ну, на вкус и цвет) мне нравится
Спасибо за комплимент!
  • Buen
  • 22 февраля 2012, 10:53
Maybelline Choco Cream выдаёт всем один и тот же косяк со стиком)
но у меня эта помада лежит отвратно на голые губы подчеркивает шелушения о которых я даже не подозревала, а на бальзам если то цвет помады даже и не видно) вообщем билась я с ней билась и выбросила(
Очень красивый оттенок Lumene Natural Code Smile Booster Lipstick — #3, а лежит на губах ужасно, тоже самое могу сказать про Pupa, а вот Rimmel The Kate просто супер) Я в восторге) На Ваших губах смотрится просто восхитительно)
Maybelline Color Sensational у меня была) Стоящая помада)
А от Rimmel Lasting Finish я просто в восторге) Помада действительно впечатлила меня. Ничем не хуже люксовых помад по качеству)Помада отлично ложится на губы, очень мягко и не сушит их, шелушинки не подчеркивает. Запах безумно приятный)))
  • 22 февраля 2012, 15:24
Rimmel да, пахнут отлично)
  • Angora
  • 22 февраля 2012, 11:52
Не буду оригинальной, тоже больше понравились помады Риммель.
  • Vanilla
  • 22 февраля 2012, 13:02
Pupa New Chick Lipstick — #04 не рыжит?? на свету
  • 22 февраля 2012, 15:24
Неа, она прям бежевая. В стике смотрится темнее, чем на губах
  • stasalj
  • 22 февраля 2012, 14:45
А мне на вас очень нравится Люмене.Губки у вас соблазнительные, а зубки — идеальные!
  • 22 февраля 2012, 15:25
Мне тоже она очень нравится!
Спасибо!!!
у вас очень красивые губки, но из всех представленных помад мне понравились только 1 2 и 4, а остальные лежат честно говоря по моему как-то не очень… слишком дешево… как за 100 рублей
  • 22 февраля 2012, 18:37
Tastes differ
  • Alysha
  • 22 февраля 2012, 17:40
Мне, как любительнице нюда, Ваш пост — бальзам на душу :)
  • 22 февраля 2012, 20:52
Спасибо Вам!
  • ilina_20
  • 22 февраля 2012, 18:24
Спасибо за пост!)) из представленных помад у меня только Lumene Natural Code Smile Booster Lipstick — #3 Nude Beige, очень довольна ею)) засматриваюсь на риммель #03
  • 22 февраля 2012, 20:52
Вам спасибо!
отличный обзор, очень понравилось вас читать :)
последние две помады — Пупа и Люмене — не понравились, я бы на пять не оценила.
лежат на губах плохо, зато цвет!!!
мне кажется, оба этих цвета — ваши идеальные, я прямо сама влюбилась, когда увидела мазок ими у вас на руке
  • 22 февраля 2012, 22:56
Спасибо Вам!
Да, цвета мне и правда подходят, может поэтому так их люблю