Тональный крем Givenchy Photo Perfexion Light, 4 Light Biege

Доброго времени суток, девушки!
Надоел мне Ланком Тент Миракл. Захотела чего-нить полегче. Пришла в магазин, сказала о желаниях консультанту. У нее округлились глаза, мол куда уж легче))) В итоге мы остановились на Живанши. Я уже говорила о том, что не рассматривала эту марку, и том, что была в этом не права.

Итак, тон мы выбирали ооочень долго. Остановились на оттенке 4 Light Biege

Флакон пластиковый, удобно держать в руках. Внутри «инновационный спонж», ну, конечно же, бестолковый)) Объясню почему чуть позже.

Но если этот спонж открутить, внутри очень удобный носик, выдает средство по капле.

На вид текстура кремовая, но она очень легкая, очень легко распределяется

И вот тут начались сюрпризы.
Тон нужно наносить с молниеносной скоростью, иначе мы получим на лице
Ага, следы от натирания морковкой.
Поэтому спонжем нанести почти невозможно. Хотя, если бы тон не темнел, спонж был бы вполне применим, так как непосредственно наносит и распределяет он неплохо.
Поэтому тушуем средство на лице с бешеной скоростью и, желательно, пальцами. Нам не до церемоний с кистями!
А вот, что будет, если замешкаться
Справа растушеван, слева «не успела»)))

Надо отдать крему должное, это его единственный минус. Для меня он не так уж и значителен.
Крем выравнивает поверхность кожи, он не скроет недостатки, так как очень легкий, но, эти недостатки не будут привлекать так много внимания, они как-будто сглаживаются, не бросаются в глаза. Кожа кажется холеной, ухоженной, бархатистой. Все-таки мой оттенок, как мне кажется, немного желтит. Но окружающие этого не замечают. Специально спрашивала независимых людей, вроде коллеги на работе, которая любит всех поддеть)) Финиш странный: при рассмотрении в зеркало в упор кажется матовым, а через какое-то время кожа как бы сияет изнутри. У меня на комби тон держится нормально, не слезает, не ползет, не сушит, не жирнит. Я его вообще не ощущаю. Только вот появляется желание трогать лицо все время, такая кожа нежная и бархатная. А еще он пахнет вкусно.
Ну и на лице. Сначала личико ню

И с тоном

Оценка: 5- ( не попала с оттенком)
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 2000

Будьте красивы!
вы меня извините, это конечно ИМХО, но особых результатов от тона я не вижу (отнесите это как комплимент вашей коже   ), а сложность нанесения, неожиданные рыжие следы если с утра не доглядел совсем не вызывают к нему доверия.
  • Kseni4ka
  • 21 февраля 2012, 22:43
Пробовала этот тональный в многочисленных пробниках. В этом же оттенке. Для моего тона кожи темноват и подчеркивает малость шелушения, а так вполне нормальный! Спасибо)
  • Tyapa
  • 21 февраля 2012, 22:45
Про него чатсо пишут, что подчеркивает шелушения, не замечали?
Не замечала. У меня иногда дерматит около носа и рта, вроде не подчеркивает, но и не скрывает, конечно((
  • Anetaaa
  • 21 февраля 2012, 22:46
оттенок желтит к сожалению, не на легкий беж похож, а на теплый беж, или медовый…
вам +за пост, не расстраивайтесь, еще немного и лето наступит :)
Я особо и не расстраиваюсь))) Просто в следующий раз возьму светлее. Но эффект он для меня дает идеальный, как я люблю, никакой замазки))) А про лето Вы правы, на загар он будет прелесть!
Тоже есть этот тональник)Очень нравится )С ним лицо аж светится)
Ну хоть кому-то он тоже нравится)))))) вы понимаете, про какой эффект я говорю: кожа с ним бархат
  • Eri4ka
  • 21 февраля 2012, 22:49
проблема с нанесением как и у Photo Perfexion) Судя по фото, крем мог бы и лучше работать....(за свою цену)
Эх, я как-то пошла именно за ним в Летуаль, а пробников не было.вслепую покупать не стала, купила Ланком Миракл. Похоже, к счастью, так как что-то напугал меня Ваш отзыв — желтые разводы, необходимость быстро растушёвывать… Может, конечно, всё это и мелочи! Вцелом, Вы давольны, как я поняла… может и стоит попробовать)
Не берите без пробника, честно. Он, судя по отзывам, мало кому нравится. Но мне реально нравится))) Я ненавижу плотное покрытие. Для меня, даже Ланком Тент Миракл дает слишком плотное покрытие. А этот лишь немного зрительно улучшает вид кожи, но ничего не скрывает абсолютно.
по-моему, этот тональник для идеальной кожи, т.к. он ничего не скрывает вообще, только немного выравнивает тон лица:) и спонж этот явно лишний, выдавливать нужное количества крема из «носика» намного удобнее, предварительно сняв спонж:)
По фотографиям, к сожалению, складывается ощущение, что он совершенно бестолковый. Не вижу ни выравнивания тона, ни сокрытия пор, зато вижу три оранжевых пятна.
Ну да, тушевать его надо мастерски. Я щас замечаю разводы около губ))
  • Stitch
  • 21 февраля 2012, 23:00
А я вот давно хожу и смотрю на этот тональный крем
Только вот смущает меня, что если замешкаешься, то автозагар тебе, так сказать, обеспечен(:
потому что по утрам я жуткий тормоз и всё делаю медленно(:

• Alina151
  • 21 февраля 2012, 23:10
Лично у меня этот «чудесный» тональный крем еще не получалось нанести ровно.Рыжие разводы через некоторое время появятся обязательно. Не дает ни ровного тона, ни маскировки. Недоразумение какое то, а не крем.
У меня тоже данный тональный крем и я тоже не отношусь к числу его любителей((( оттенок как у вас 4-ка, но пятнами не ложится, вот и все его «плюсы»… из недостатков: подчеркивает шелушение… лицо ни капли не «холеное». В одиночку, без пудры, лицо сияет оладушком и довольно быстро, мерзкая липкость, я вот не переношу потом прикасаться к лицу, когда он на коже. и СПОНЖ… вот просто мимо кассы эта фишка:(((   у меня он постоянно застревает в крышечке… потом пинцетом выковыриваю:( в общем- пользуюсь редко, отдать некому, да и стыдно, т к все надписи стерлись с тубы, довольно шустро, в первые пару недель… какая-то «азбука морзе» осталась:(… печально, т к возлагала на него большие надежды осенью во время покупки… и сомневалась между ним и ланком тьент миракл, кстати… конс уговорила… эхххх…
интересное поведение, конечно))
единственная разница, которую я заметила — покраснения у крыльев носа спрятал. все.
  • Elochka
  • 21 февраля 2012, 23:45
Хм… использовала пробник, 5мл, как раз в этом цвете, хватило на пару недель. Да, цвет немного темноват для меня сейчас, но это явно не вина тональника. По поводу рыжих пятен или необходимости быстрого нанесения — не замечала. Может, моя кожа так хорошо увлажнена, что по ней любой тональный крем распределятся нормально? Покрытие легкое, проблемы не прячет, только выравнивает тон. Но во-первых, для маскировки есть корректоры/консилеры, во-вторых, странно требовать плотного покрытия от тональника со словом «лайт» в названии.
Абсолютно согласна про легкость и маскировку))) Не знаю, может в пробнике продукт получше, так часто бывает)) На руке же потемнел у меня, я ничего специально не делала
  • Elochka
  • 22 февраля 2012, 00:14
Тональные кремы, консилеры и корректоры по-разному ведут себя на руке и на лице. Не знаю, почему, но давно заметила этот факт, и не пытаюсь даже оценить их, намазав на руку. Герлен Линжери тон 02 идеально лежит на моем лице, идеально подходит по цвету, совершенно не дает разницы с шеей, но при этом на руке выглядит рыжим пятном (я наношу тональник на руку, а с нее уже кистью на лицо, поэтому наблюдаю этот эффект каждое утро). Может быть, к Givenchy Photoperfection Light нужно найти свой подход, например, нанесение кистью или спонжем (влажным спонжем?), или на не полностью впитавшийся дневной крем, или на какую-нибудь базу, и тогда он раскроет свои преимущества полностью?
Я не верю в откровенно плохие продукты в «люксе», считаю, что продукт может быть индивидуально непереносим, либо к нему просто не нашли подход.
Я с Вами абсолютно согласна. У меня Живанши темнеет прям на руке (ну или на лице) в том смысле, что если оставить каплю, и ничего с ней не делать какое-то время, то она потемнеет (может в составе что-то окисляется, или происходят какие-то другие реакции), именно этот эффект я пыталась показать на руке. А в магазине, если я иду что-то покупать (вроде тона), я беру с собой диасептик 30, обрабатываю им пробник, и только потом наношу на нижнюю часть щеки.
А мне этот тональный отлично подошёл кожа у меня комби. покупала после отзыва здесь и тон взяла 3, он первый в линейке, но при этом не белый, а фарфорово-бежевый.Наноситься легко, ничего не застывает, всегда наношу его на запястье, а потом дозирую на лицо, добавляю сколько надо, даже под глаза никогда не наношу тон, но с этим очень комфортно и лицо очень холёное получаеться, правда я его закрепляю пудрой рассып.живанши.Я его даже не растираю усиленно иначе он просто впитаеться и всё, просто наношу мягкими мазками и на уход.У вас скорее всё дело в не правильном тоне или посмотрите срок годности по коду т.к на наклейке напишут, что угодно.На обычный фото первекшн он совсем не похож, ни консистенцией, ни свойствами.Попробуйте ваш мешать чуть с кремом или белой базой шанель если есть
Срок годности всегда по коду смотрю))) В норме, до 2014 еще.

на мой взгляд у Ж не лучшие тональники
  • Kati
  • 22 февраля 2012, 10:13
У меня такой же тональный, только №3. Также желтит, если не успеть вовремя и быстро распределить на лице. Может подчеркнуть шелушения. Липкий, после нанесения. Вообщем пользуюсь, но особого восторга нет. Хотя очень его хотела купить.
Мне понравился эффект на лице — я тоже не люблю, когда тональник лежит плотной маской, пусть себе будут видны поры, просто не так бросаются в глаза — что естественно, как говорится — не безобразно.
А скажите, насколько он стойкий? Как ведет себя на лице в конце дня? Не исчезает?
У меня держится весь день ( с 6.30 утра и до 9 вечера), причем я еще и на фитнес вынуждена с ним ходить, потому что он сразу после работы. Фитнес, кстати, еще одна причина пользоваться легкими текстурами. На телефоне тон тоже практически не отпечатывается (ланком тент миракл я вытираю с телефона салфетками(( )
Спасибо за отзыв; о)))
У меня такой же тональник в таком же оттенке. Честно- пятен ни разу не замечала- может у меня просто свой родной тон лица потемнее, поэтому я их и не видела…
Из плюсов- невесомый, вкусно пахнет, не темнеет(лично на мне), но вот есть в нём странный минус- он как-то полностью впитывается мне в моордаху… ну то есть- вечером когда молочком снимаю косметику- его просто НЕТ на ватном спонжике!!! И к середине рабочего дня ощущение странное как будто на лице ничего нет- проявляются покраснения и порки…
вот такой он загадочный!!!