21.02.2012

BB крем Люкс - Missha Signature Real Complete BB cream Spf25 тон 23 (natural yellow beige)

Сегодня я расскажу о 2-м по счету bb креме в моей косметичке — Missha Signature Real Complete BB cream.
На самом деле, я не планировала покупку еще одного бибика, учитывая, что тюбик первого даже наполовину не опустошен (а помимо него в моей косметичке предостаточно средств для получения красивого тона лица — тономаньяк detected   Но ушлый продавец к первой покупке приложил несколько пробников, которые лежали себе без дела, пока до них не дошли руки — и тогда… я срочно стала разыскивать отзывы, цены, в общем «лампочка загорелась» — мне это тоже надо!
И вот, неделю спустя, Missha приехал ко мне (да не один). Вот такая прелестная компания собралась:
На фото: кисть Sigma F80 синтетическая, наш герой и «Жидкость для удаления макияжа и лубокой очистки пор кожи с экстрактом плодов апельсина Kracie, пр-во Япония».
Использую все три гаджета вместе — результатами более чем довольна хотя еще полгода назад отказывалась понимать, зачем наносить тон кистью и нафига моей жирной коже масло для демакияжа
Описание производителя:
Многофункциональный крем с совершенным покрытием, хорошо ложится и очень стойкий.
Жидкая текстура крема легко распределяется по коже, обеспечивая ровный тон, надежную маскировку и стойкость до 12 часов.
Содержит нанокомплекс для смягчения кожи, амино комплекс и натуральные схожие с кожей липиды, для баланса влаги и кожного жира.
Содержит ecocert — природный комплекс для заживления кожи.
Содержит пептидный комплекс, экстракт гингко и 50 видов ботанических комплексов, для того, чтобы сделать кожу здоровой.
Не содержит триклозана, парабенов, масел и алкоголя.
Солнцезащитный фактор SPF25
Для всех типов кожи, в том числе чувствительной и проблемной

Тон пробника, с которого я начала знакомство с этим BB кремом 21-й, а моя полная версия — 23-й. Дело в том, что весна не за горами  , а 21-й тон, хоть и делает красивый бледно-фарфоровый цвет кожи, уже скоро будет неуместен. К тому же мы все знаем, как бибики мастерски подстраиваются к оттенку кожи. Плюс в интернете советовали брать 23-й для всех оттенков европейской кожи. Короче, его я и взяла.
Для вас, девочки, я выдавила последнюю капельку из 21-го пробника, чтобы было наглядно вино разницу в оттенках (слева — 21, справа — 23):
Может показаться, что 23-й ужасно темный, но ЭТО ЖЕ БубльГум BB Крем!
Итак, мое мнение (как я люблю, по пунктам):
1. цвет — подстраивается идеально, ниже вы увидите, как это выглядит на границе с шеей
2. плотность покрытия — несмотря на то, что ложится очень тонким слоем (я бы сравнила с Lancome Teint Idole Ultra), скрывает пигментацию, покраснения, немного разглаживает и визуально «фотошопит» расширенные поры. Вообще не виден на лице!
3. финиш — матовый, причем матирует надолго, даже без пудры. Но при этом все равно ощущение «живого лица», не алебастрово-матового.
4. «поведение» в течение дня (появление блеска, стойкость, изменение цвета, ощущения) — у меня остается в первозданном виде. Блеск появляется ближе к концу дня в виде «сатинового отблеска», не жирных пятен, на телефоне не отпечатывается, коже комфортно. Однако, я под него наношу легкий увлажняющий крем (Lumene), так как без него на морозе все ощущается недостаток увлажнения. Потеплеет — попробую наносить соло на чистую кожу.
5. влияние на состояние кожи — ничего не воспаляется, черные точки все на месте   (больше не стало), морщин пока нет — не могу судить, разглаживает или нет.

Давайте посмотрим, как это чудо выглядит на моей коже (приношу извинения, голую кожу не сфотографировала, на нее можно посмотреть в посте про другой бибик). Основные проблемы таковы: склонна к жирности, расширенные поры, черные точки, изредка воспаления — все, как у всех
дневной свет:
Искусственный свет:
Тень:
В общем, сейчас это мой любимчик, все остальные тональные средства убраны на «полку запасных». Посмотрим еще, как он поведет себя в жару…
Моя оценка 5+
Цена 1200 руб (люкс, а как вы хотели?   хотя сдается мне, что я переплатила...)
Срок использования 10 дней
Я — Юля,
если остались вопросы — задавайте!

Lenurochka 21 февраля 2012, 13:39
Понравился на коже
Я себе 23 пк купила, цвет восторг
И такой тоже хочу, тут вроде ухаживания больше
Все остальное тоже за брошено надолго)))
Да. И что то дороговато. 25 долл eBay его цена
Люкс миша немного другие крема
Mozzarella 21 февраля 2012, 13:52
Да-а, восторг — не то слово, поиски идеала окончены пока
С ebay как-то я пока на «Вы», так что плачу как за люкс посредникам из России
Bosanogka 21 февраля 2012, 14:03
Я наверное чего то не допонимаю   Для чего сейчас все девушки повально используют ВВ-крема??? Одно дело те, кому он по жизненным показаниям прописан ( отбелить пятна, скрыть шрамы-рубцы, раздражение после пилинга, после микродермабразии, угревая сыпь, сильный купероз и т.д.) Но для чего столь активное средство девушкам с практически идеальной кожей??? Это ведь почти как грим!!! У Вас замечательная кожа!!! Зачем Вам лечебный тональный крем????
Mozzarella 21 февраля 2012, 14:25
Ой, ну все, засмущали
Знаете, я думаю, что это комплексы, перешедшие из подросткового возраста — лет 10 назад я не могла без содрогания смотреться в зеркало, мне казалось, все видят каждый мой прыщик. Все время сравнивала себя с картинками из журналов и не знала, чем бы таким еще намазаться, чтобы хоть немножко приблизиться к ним. Время прошло, кожа изменилась, а где-то в душе все равно живет маленькая девочка, которая все ищет идеальную «штукатурку», чтобы быть, как с картинки. Понятно, что от добра добра не ищут — но всегда хочется еще лучше выглядеть…
Почему я это покупаю? Если серьезно — причины две:
1. Хочется пробовать все новое
2. Конечная цель — найти универсальное средство, чтобы на получение идеального вида затрачивать минимум сил и времени, все-в-одном.
Bosanogka 21 февраля 2012, 14:50
Мотивация понятна   Но советую обратить своё внимание на качественное тональное покрытие с отличными кроющими характеристиками и менее плотным покрытием, которое будет и личико делать ровным и радовать Вас в любое время года   ВВ летом врядли будет носибелен, будите потеть и течь в три ручья   И к тому же все данные крема видны на коже на расстоянии вытянутой руки(( Очень плотное покрытие они дают(( для съёмки великолепно, а для жизни всё же тяжело это для кожи нормальной, для проблебмной самое то, в силу своих не только маскирующих свойств, но и лечебно-заживляющих! И смывать азиатов нужно правильно. Для начала снятие макияжа гидрофильным маслом, затем умывание пенкой или мылом, взбитым в пену. Это тоже нужно учитывать
Mozzarella 21 февраля 2012, 15:00
А вот тут у меня сомнения: разве bb крем (да еще и «не содержит триклозана, парабенов, масел и алкоголя, солнцезащитный фактор SPF25») не лучше для кожи, чем даже люксовый тональник? Если ориентироваться на ощущения, то как раз bb на лице я не ощущаю, а о том, что на лице тональник помню все время (летом в наши +40 вообще только пудрой и салфетками пользуюсь — не до тона уже). А смываю я правильно  , на 2-й сверху картинке запечатлено как раз гидрофильное масло, вместе с которым я этот бибик купила.
Rinasi 21 февраля 2012, 15:14
Юля, плюсуюсь!
У меня два бб-ка, один не понра, а второй я реально не ощущаю и он мне гораздо больше подходит, чем любые тональники, даже сислеевский в стекле не вызвал у меня такого удовлетворения, какое вызвал бб-к!))
Хотя до бб-кремов, сислеевский был лучшим)
Mozzarella 21 февраля 2012, 15:24
Ира, у меня тоже был непревзойденным идеалом Lancome Teint Idole Ultra (я и в посте с ним сравниваю), но при прочих равных с ним в холода лицо немного шелушится, а с этим BB — нет
Ninel 21 февраля 2012, 15:11
согласна абсолютно насчет ББ кремов и их повального использования))) я тоже после миллионов отзывов приобрела парочку и дико разочаровалась- ББ ничего не скрывает, а лишь выравнивает тон кожи и то на троечку, но несмотря на это выглядит как масляный блин на лице, а если не дай Бог припудрить то будешь как театральная актриса на гриме))а если вы хотите покрытия то нужно стопитьсот слоев нанести, например, на посте акне или еще-что-то, плюс распределяется на коже как резина.странно что об этом все умалчивают)) на фотках может это и выглядит неплохо, но в жизни просто жесть(( и еще гидрофильные масла, без которого этот пластилин никак не смоешь. В общем, девушки, не будьте так падки на рекламу))))) лучше 1 люксовый тональный крем или натуральная минеральная пудра)
Mozzarella 21 февраля 2012, 15:15
Минеральную пудру тоже жду   вот и сравним
radmila 21 февраля 2012, 16:17
Проникнувшись в целом визуальным эффектом бб крема на фото, тоже присоединюсь к обоснованным опасениям их повального использования. Кроме того бб- это blemish balm, так? То есть по борьбе с высыпаниями. Зачем же сухой или чувствительной коже подсушивающие компоненты?
Mozzarella 21 февраля 2012, 16:40
Сухой и чувствительной, может, и не надо, а вот жирной и проблемной очень даже. К тому же, подсушивания, как такового, нет.
Lytik 21 февраля 2012, 14:05
А где можно такой заказать?
Mozzarella 21 февраля 2012, 14:33
см личку
vida 21 февраля 2012, 14:08
Ох, как сильно переплатили )))
Ну и про «люкс» очень громко сказано.
Mozzarella 21 февраля 2012, 14:28
Да понятно… надеюсь, хоть хватит его надолго.
murmurchik 21 февраля 2012, 14:12
класс! (хотя своя кожа у вас тоже замечательная, надо сказать). расстроилась немного, хотела ведь этот кремчик заказать сперва, а потом переметнулась на красную мишу… ну да ладно, и этот испробуем.
Mozzarella 21 февраля 2012, 14:31
Спасибо на добром слове   Это только сейчас (последние полгода) она меня радует (мне 28 лет), до этого я думала, что переходный возраст затянулся — каждый день новый сюрприз
Kati 21 февраля 2012, 14:42
Вот смотрю на ВВ крема и понимаю, что тоже очень его хочу. На вас отлично лежит. Абсолютно не виден, а что еще нужно для полного счастья?
Mozzarella 21 февраля 2012, 14:52
К этому мы и стремимся — выглядеть хорошо, и чтобы никому и в голову не пришло, что в этом заслуга косметики
Aksanka 21 февраля 2012, 15:43
Спасибо за пост. Тоже присматриваюсь к этому крему. Скажите, а маслом Вы макияж с глаз снимаете? У меня такое же, снимает макияж отлично, в т.ч. и с глаз. Но в последнее время кожа под глазами стала заметно суше, и я не пойму, то ли это вина масла, то ли очередное зимнее ухудшение.
Mozzarella 21 февраля 2012, 15:50
Вам спасибо, что зашли. Снимаю со всего лица — с глаз, губ в том числе. Но поскольку потом это «масло» нужно смыть обильным количеством воды, как раз из-за этого может подсыхать кожа вокруг глаз (наша водопроводная вода — тот еще коктейль). Поэтому я всегда сразу после умывания наношу крем вокруг глаз.
Deepsyred 21 февраля 2012, 15:49
Отлично смотрится. Но мне кажется у Вас кожа сама по себе не плохая. Ещё с того поста на Вас Буржуа понравился+
Mozzarella 21 февраля 2012, 15:52
Спасибо, но я как-то уже по привычке все равно к ней придираюсь, выискиваю какие-то недостатки   надо прекращать, со стороны лучше видно
Aksanka 21 февраля 2012, 15:57
И еще, если можно отвечу Ninel по поводу ВВ кремов. Я бы не сравнивала ВВ с люксовыми тоналками. Многие, в том числе и я, присели на ВВ кремы, т.к. за много лет использования тональных средств как люкс, так и масс, так и не нашли своего.
А ВВ кремов огромное множество, я уже попробовала 7 шт. и они довольно сильно отличаются между собой и степенью маскировки, и финишем, и уходовыми свойствами,
Но ни в одном я не встретила «резиновой" текстуры, и ни с одним из них лицо не выглядело маской!
Возможно Вы не нашли еще свой Бибик.
Ninel 22 февраля 2012, 15:07
я просто нашла свое)) это минеральная пудра ( натуральная) поэтому есть с чем сравнивать)
2315 21 февраля 2012, 16:27
Я тоже поддалась всеобщей bb-манией и заказала себе такой же бибик, но в 21 цвете. Теперь переживаю- он очень светлый? У Вас, как я поняла, был 21 тон. Какой больше подошел к Вашему тону кожи?
murmurchik 21 февраля 2012, 16:35
мне кажется, что тут тона такие же как и в красной мише. тогда я бы не сказала, что 21 очень светлый. моя кожа сероватая ваще, с желтым подтоном, а лежит, как родной. капельку высветляет, но это даже симпатично. а если не знаешь, что лицо накрашено, так и не поймешь. сорри уж, что со своими пятью влезла.
Mozzarella 21 февраля 2012, 16:39
Скажем так, сейчас, учитывая зимнюю бледность, 21-й смотрится изумительно, даже лучше, чем 23-й. Такой эффект дает — детской фарфоровой кожи. Но учитывая большой объем тюбика, я его планирую использовать всю весну и может быть иногда летом, поэтому взяла немного темнее, он и сейчас подстраивается неплохо, и летом, надеюсь, подстроится. Я думаю, если кожа у Вас светлая, выбеливать 21-й не будет, а если еще и бронзером пройтись — будет супер.
Yuliya_kas 21 февраля 2012, 16:50
Хороший ббик, я его тоже пробовала, мне понравился. а Вы кистью наносите?
Mozzarella 21 февраля 2012, 17:06
Да, чаще всего сигмой F80 синтетической. Но можно и пальцами, тоже ровно получается.
Yuliya_kas 21 февраля 2012, 17:23
а я все свои ббики только пальцами )) кистью всё никак не решусь
Mozzarella 21 февраля 2012, 17:27
Так чего же вы?! Попробуйте
На самом деле, раз уж я купила набор синтетических кабуки — так надо же их куда-то использовать   это основная причина
Tossa 22 февраля 2012, 19:22
а на моей коже этот BB на финише оставляет блеск, необходимо припудривать
Mozzarella 22 февраля 2012, 21:49
Странно… Моя кожа довольно жирная, но сейчас, в холода, я его наношу на увлажняющий крем и все равно не блестит, даже без пудры. А Вы на голую кожу наносите?