21.02.2012

Мой скромный арсенал незаменимых помощников

Какое-то время назад у меня возник вопрос — какие купить кисти? Конечно сначала мой взгляд пал на MAC, на Sigma и люкс. С Сигмой распрощалась сразу, так как покупать через интернет для меня нереально, а подсчитав сколько надо денег на несколько кистей — решила купить более реальный вариант   И практически всем осталась довольна! Только для родных метеоритов приобрела красавицу Dior )
Итак…
1. Professional Powder Brush от Oriflame. Кисть для пудры.
Вот эта единственная кисть, которая мне не понравилась. Ею наношу рассыпчатую пудру, ложится она с этой кистью хорошо, но у нее ужасно лезет ворс, как написал производитель — натуральный, из-за этого просто невозможно ею пользоваться, проводишь по лицу и на нем остаются волосинки   Поэтому лежит без дела, к счастью рассыпухами пользуюсь сейчас редко…
Оценка 2!
Цена 280 руб.

2. Blush Brush от Oriflame. Кисть для румян.
А вот этой кистью я довольна! Кисть так же с натуральным ворсом. Очень аккуратненько наносит румяна, она небольшая и поэтому переборщить или накрасить большую поверхность практически невозможно. Ворс мягкий и не лезет. Удобная ручка — мне вообще понравился дизайн кистей у Oriflame. Стильные черные кисти, длинные деревянные ручки.
Цена 129 руб со скидкой.

3. Professional Foundation Brush от Oriflame. Кисть для тональной основы.
Обожаю эту кисть! Наверно самая лучшая в этой фирме! Кисть очень качественная, тон ложится ровно, распределяется легко. Мыла ее много раз — ничего не вылезло, все ворсинки на месте. Материал: нейлон.
Оценка 5!!!
Цена 270 руб.

4. Professional Concealer/Lip Brush от Oriflame. Кисть для губной помады/корректора.
Еще одна качественная помощница — наношу ею корректор. Хорошая кисть — никаких недочетов.
Цена 140 руб.

5. Professional Double-ended Eyeshadow Brush от Oriflame. Двусторонняя кисть для теней.
Одна кисть более старая, другого дизайна, но более удобная. Взяла новую (черную) на замену, теперь лежит без дела. В новой кисточка более толстая, мягкая, набирается слишком много теней и растушевывать неудобно. В старом варианте сама кисть потоньше и тени наносятся аккуратно. Кисти натуральные.
Оценка — соответственно 3 и 5.
Цена 140 руб.

6. Выдвижная кисть для губной помады Giordani Gold от Oriflame.
Это старинная кисточка, служила долго и праведно, но года берут свое и она начала немного лезть. Плюс — удобный выдвижной футляр.
Цена уже не помню…

7. Кисть Рив Гош Professional кабуки.
Покупала ее в свое время для метеоритов, но она оказалась слишком мягкой. Сама по себе хорошая кисть, ворс — коза.
Оценка 4 — не на чем ее оценить по достоинству
Цена около 200 руб.
8. Кисть Dior Backstage Powder Foundation.
Ну и напоследок — моя красавица! Очень ее люблю и очень ею довольна. Покупала специально для метеоритов. Ворс натуральный — упругий и густой. Набирает нужное количество пудры и как бы окутывает лицо сияющей вуалью. И конечно ее приятно взять в руки
Оценка 5!!!
Цена 1260 руб.

Конечно видно разницу качества дорогих и дешевых кистей и те же кисти Dior доставляют большое эстетическое удовольствие при использовании, но и цена у них не маленькая. А среди бюджетников тоже есть достойные варианты, и я рада что их нашла.
Спасибо за внимание!

murmurchik 21 февраля 2012, 01:09
классно! у меня одна кисточка есть орифлеймовская, как у вас под номером 5, в старом дизайне, мне она не понравилась((( не знаю, какие тени ей можно наносить. плоская, жесткая, не айс как-то (но из меня тот еще тенеман, конечно, я особо не шарю))). поменялась бы с вами на новую
диор оень симпатичная. сегодня засматривалась на совершенно потрясну кисть шисейдо, очень похожую (мне кажется только, что она чуть помельче и чуть поупруже), но ее в наличии не было, а она мне совершенно башку снесла. теперь вот мечтаю о подобной кисти. мне не для метеоритов а так… шоп была и можно было ее глааадить))
Svetuska 21 февраля 2012, 09:31
Очень жаль что вам не подошла. А мне наоборот с новой пушистой не сладить )) Но две старых мне тоже не надо
У шисейдо хорошие кисти, но мне у диора дизайн больше нравится
murmurchik 21 февраля 2012, 11:34
а расскажите, какие тени и как вы ей наносите. а то я вообще новичок в кистях. может я чего-то не догоняю.
coolsun 21 февраля 2012, 02:50
Орифлеймовские кисти жесткие, а вот пенал очень даже удобным получился
Svetuska 21 февраля 2012, 09:15
да, есть немного… диор намнооого мягче… А пенал, да, для небольшого количества кистей очень удобен.
ChuCha 21 февраля 2012, 04:27
Ничего так арсенальчик
Svetuska 21 февраля 2012, 09:13
Marlena 21 февраля 2012, 05:28
у меня есть третья кисточка  , а еще есть коническая от орифлейм
Svetuska 21 февраля 2012, 09:19
Это которая веерная кисть для пудры? я вот думала-думала, так и не решила где ее приспособить можно и не стала брать
AllaAND 21 февраля 2012, 07:17
У меня тоже естькисть как у вас под №5.Год лежит уже, почему-то так и не открыла, не попробовала ей.
Svetuska 21 февраля 2012, 09:17
Попробуйте, может понравится
Loukoumi 21 февраля 2012, 10:27
я для метеоритов их совсем родную кисть купила. раньше ей и пудру наносила, но щас пудру новой кистью наношу…
на диор я как-тто засматривалась, но что- то не взяла
Svetuska 21 февраля 2012, 11:26
Метеоритную кисть я искала — не нашла, истребили их у нас   А диоровская мне очень понравилась, мне кажется она более упругая…
Loukoumi 21 февраля 2012, 12:01
я в инете заказывала)))
AntiNOsfer 21 февраля 2012, 11:32
Кисти Dior очень хвалят,   моя подруга покупает только их и очень довольна!
Мне очень понравился небольшой футляр д/кистей, мне нужно нечто похожее
Svetuska 21 февраля 2012, 12:53
Надеюсь когда-нибудь я их все куплю и буду самой счастливой   Футлярчик довольно удобный, только если кисти не очень толстые.
niikaa65 21 февраля 2012, 14:40
У меня от Орифлейм ваши кисти все, кроме Дж.Голд, и ещё есть Дж.Голд маленькая, коническая, довольно жёсткая, но ей можно нанести тени, котрые ничем больше не наберёшь. Кисть для основы и правда, очень хороша. Для румян жестковата, практически не пользуюсь ею. Ещё есть для растушёвки — лезет сильно, не люблю её поэтому. Новую для теней вчера подруга принесла, сегодня красилась ею — ничего, нормально. Старая, кстати, тоже неплохая, моей уже лет 5. Для корректора нравится, хорошо распределяет и аккуратно.
Kati 21 февраля 2012, 14:56
Из ваших есть кисти №4,5. Очень ими довольна. Есть еще кабуки, это просто ужас. Такое ощущение, что наждачкой по лицу водишь. Очень жесткая. Не пользуюсь ее вообще. Она мне помазок мужской напоминает. А в целом кисти от Орифлейм очень неплохие за свою цену.
Svetuska 21 февраля 2012, 17:30
Кабуки их не пробовала, а в остальном согласна!
ipanema 21 февраля 2012, 20:53
у меня была кисть кабуки рив гош, по-моему, она ужасна+ когда ее моешь, вода чернющая!!!   выкинула…
Svetuska 21 февраля 2012, 22:07
я ее еще не мыла   купила, несколько раз метеориты попудрила и отложила пока )
Brunetka 22 февраля 2012, 15:45
Согласна с Вами по пунктам 2, 3 и 6. Обожаю для тональной основы кисть, только у меня с прозрачной ручкой. Настолько ровного нанесения пальцем не сделаешь, а кистью еще и гигиенично. Шестая для губ от орифлейм тоже уже старенькая, ни коим образом не лезет у меня, только одно напрягает — когда крашу губы, она пощелкивает от прикосновений, хотелось бы ее немного пошире, но качеством довольна тоже.
А кисточку для румян использую как кисть для рассыпчатой пудры — более точно наношу, к кабуки я так и не приспособилась.
Созрею, надо тоже запостить свои кисти

Кстати, вопрос Вам на засыпку: чем моете для тональной основы кисточку?