24.02.2012

Идеальное умывание - Babor Гидрофильное масло HY-ÖL и Phytoactive combination

Расскажу сегодня о средствах для умывания, которые меня, в хорошем смысле, потрясли. Да ладно, не просто потрясли — я в них влюбилась!

На систему умывания Бабор я наткнулась совершенно случайно. В одном глянцевом журнале был список самых экспортируемых из Германии косметических средств и в нем незнакомый мне продукт, нежно любимый американками. Масло для умывания Babor… Ага, хорошо, тем более, что я давно хотела что-то такое попробовать и не надо его для этого заказывать из далекой Азии…

Итак, Babor Cleansing HY-ÖL и Babor Cleansing Phytoactive combination:

Что мне нужно от очищающего средства? Совсем мало. Это должно быть что-то для умывания — я люблю воду…   Я не хочу очищения кожи до скрипа или жиркой пленки на лице, нужно что-то глубоко очищающее, но деликатное…

Что говорит производитель:
Чистая вода, ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО HY-ÖL® и 4 сбалансированные формулы Фитоактивов. Всё это — легендарное 2-фазное очищение BABOR, запатентованное ещё в 1955 году и непревзойдённое до наших дней.

ОЧИЩЕНИЕ BABOR — глубокое и мягкое одновременно. Оно не вызывает чувства стянутости и обеспечивает оптимальную подготовку кожи к воздействию активных продуктов ухода BABOR.

Мое мнение:
Как я уже сказала, я влюбилась!
Очищающий комплекс двухфазный. Первая фаза — Гидрофильное масло, подходящее для всех типов кожи, его надо нанести на сухую кожу лица. Поверх распределяется Фитоактив, соответствующий типу кожи, я выбрала для комбинированного типа. Затем влажными пальцами необходимо помассировать лицо, при этом два средства и вода преобразуются в нежное молочко-эмульсию, которое надо тщательно смыть прохладной водой. И все.
Кажется, что долго и хлопотно, но вовсе нет. Конечно, это занимает больше времени, чем умывание обыкновенной пеной или гелем, но временные затраты того стоят. Во-первых, сам процесс нежного массажа невероятно приятен, во-вторых, кожа после смывания средства — необыкновенная. Мягкая, нежная и чистая, такое ощущение, что она дышит. Нет ни ощущения стянутости, ни жирной пленки.
Уже одного этого мне было достаточно, что бы быть очарованной этой системой умывания, но это не все. Кожа, которую не раздражают, благодарна за это. Через пару недель я вдруг поняла, что моя кожа стала менее чувствительной, уменьшились покраснения, шелушинки, маленькие прыщички пропали и, самое главное, за два месяца ежедневного использования исчезли подкожники, которые уже несколько месяцев посещали меня регулярно в определенные дни. Я опять люблю свою кожу!

Вот так выглядит каждое средство, смешиваясь, они образуют нежную эмульсию прозрачно-белого цвета, которая оказалась совсем не фотогеничной, придется вам поверить мне на слово.

Составы:

Оценка: 5.

Цена:
HY-ÖL: 20,50 €
Phytoactive combination: 16,00 €

Выводы: Отличные средства, которые я буду покупать снова и снова. Единственный не минус даже, а, скорее, ньюанс — средства не очень экономичные. Флакона масла объемом 200 мл и флакона фитокатива объемом 100 мл хватает примерно на два месяца двукратного ежедневного использования.

Знакома ли вам косметика Бабор? Какие еще удачные продукты у них есть? Какие подобные продукты для очищения вы пробовали у других производителей? Что могли бы посоветовать?

Даша

Zamazka 24 февраля 2012, 14:34
Спасибо за обзор.
Бабор представлена у нас в одном из салонов города (сейчас только дошло, а то уже мучилась, вспоминая откуда мне известно это название   ). Я пока ничего не пробовала, но если вдруг решусь, то не забуду про Ваш пост.
Darjushka 24 февраля 2012, 14:41
И Вам спасибо! Да, это немецкая профессиональная косметика. В моем родном городе в России тоже был салон Бабор, еще, когда я совсем маленькая была. И никогда не приходило в голову что-то у них попробовать до этой статьи в журнале. Вот хотелось бы еще что-то купить у них, но везде пока попадаются хвалебные отзывы только на гидрофильное масло, поэтому не тороплюсь.
Juki 24 февраля 2012, 14:53
Спасибо вам, что рассказали о нем. Только сегодня подумала — надо помотреть отзывы на Babor, у нас в одном салоне продается, но отзывов на марку очень мало. Еще видела восторженный отзыв на какие-то ампулы для волос.
Darjushka 24 февраля 2012, 14:56
Да, отзывов очень мало не только на русском языке, но и на немецком почему-то… Придется все пробовать самим   Спасибо за наводку на ампулы — надо посмотреть.
Lapulya 24 февраля 2012, 14:57
Спасибо, очень интересно. Давно хочу купить что-нибудь из этой марки, но всё как-то она не попадалась мне на глаза. Очень заинтересовало масло, обязательно поищу. Кстати, слышала, что Вера Брежнева пользуется этой маркой.
Darjushka 24 февраля 2012, 15:01
При случае — обязательно попробуйте, вдруг Вам так же подойдет, как и мне. Я как-то в тексте на этом акцент не сделала — масло надо использовать обязательно с одним из фитоактивов для своего типа кожи. Без него оно в молочко не превратится, а так и останется маслом.
Lapulya 24 февраля 2012, 15:04
Ага, поняла) Спасибо.
Crab 24 февраля 2012, 15:33
Ооо, действительно идеальное умывание! Было у меня пару лет назад, очень его любила!!! Кстати, буквально на днях нашла Babor на БьютиБридж, на заметку тем кто дружит с интернет-магазинами — там сейчас тревел-версия этого умывания идет в подарок к заказу от $50)
Darjushka 24 февраля 2012, 15:56
О, наконец, единомышленница!   А сейчас чем пользуетесь для умывания? Нашли что-то столь же прекрасное?
Crab 24 февраля 2012, 18:12
Ага, единомышленница) Один аромат чего стоит! И нанесение Фитоактива — непередаваемый по приятности процесс) Да тут словами и не опишешь насколько эти средства классные, это надо лишь брать и пробовать!
Щас умывалкой Деклеор пользуюсь, не плохая, но не то. Хочу у Babor еще много чего попробовать) Всё руки не доходят заказ сделать. У меня кстати тоже Фитоактив расходовался в 2 раза быстрее, чем масло.
moi_memyari 24 февраля 2012, 17:02
уважаю Бабор)
Darjushka 24 февраля 2012, 17:17
ну так делитесь скорее, что еще имеет смысл попробовать?
moi_memyari 25 февраля 2012, 00:28
я использую очищающее молочко.
Связывает загрязнения и токсины
Обеспечивает глубокое, основательное очищение
! Не вызывает обезвоживания и стянутости
С маслом проростков кукурузы, очищающим экстрактом моринги, успокаивающими бисабололом, имбирём и пантенолом
очень приятное в нанесении, аромат приятный!
также мама пользуется линией HSR Lifting!
jxtym довольна и результаты на лицо!
Darjushka 25 февраля 2012, 01:10
Спасибо! Для своей мамы надо эту серию тоже посмотреть. А себе хотела что-то для комбинированной кожи, наверное, рискну. После такого хорошего опыта хочется надеятся на чудо и у других продуктов.
NadiN87 25 февраля 2012, 03:17
Тоже использую данное масло с таким же активатором, довольна, но вряд ли куплю ещё, так как дороговато выходит и не совсем экономично, есть аналоги намного дешевле, где достаточно одного гидрофильного масла.
Пару лет назад пробовала тонирующи дневной крем — не плохой был, но и не ах
А в целом уход от Бабор хороший, многие салоны на нэм работают
Darjushka 25 февраля 2012, 03:31
Спасибо! А какое Вы еще гидрофильное масло можете посоветовать? Мне бы что-нибудь доступное в Европе, не хочется еще и в Азии начать заказывать)
NadiN87 26 февраля 2012, 11:05
Вот именно азиаты то и выпускают самые шикарные масла и умывалки
А если из доступных, то мне Канебо нравится, но есть много но почему я его больше не куплю: цена около 40 евро за объём 150мл и консистенция у него довольно плотная для масла, не очень приятная, но очищает оно замечательно!
Darjushka 26 февраля 2012, 21:26
Канебо у нас продается, можно попробовать. Но сильно в азиатскую косметику не хочу углубляться, пока европейская не вся испробована.
moi_memyari 25 февраля 2012, 19:07
вообщем я сегодня после Вашего поста приобрела гидрофильное масло у своего косметолога)буду вечерком пробовать)
Darjushka 26 февраля 2012, 21:29
ну и как? попробовали уже? а то я наобещала приятностей…
moi_memyari 29 февраля 2012, 00:50
мне очень нравится)ощущения, что кожа становится наполненной влагой! мне дали такой же фитоактив, как и у Вас!
единственное, после масла я вытираю лицо тоником-и на спонжике остаются следы моего макияжа после масла!
может я быстро смываю?
Darjushka 29 февраля 2012, 01:03
вообще, не должно, по идее, ничего оставаться… в описании говорится, что удаляет макияж… завтра вечером попробую мицеллярным лосьоном подчистить))
kseni79 28 февраля 2012, 01:24
я использую гидрофильное масло Фрэшлайн, смываю макияж, не жирнит и не сушит, мне нравится
Darjushka 28 февраля 2012, 20:36
спасибо! возьму на заметку