20.02.2012

Моя (более, чем скромная) косметичка студентки, часть 2: помады и блески

Здравствуйте, дамы))
Сегодня мне бы хотелось показать вам свою самую любимую часть косметички — блески и помады. Блески я любила всегда, они были у меня лет с 13, наверное, а вот помады я стала покупать только в последние несколько месяцев.
У меня совсем немного средств для губ, но, что имеем)))

Сначала — губы с бальзамом (без него я не хожу вообще)))

1. Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 48
Мое мнение: Ох, долго же я думала о покупке этой помады из-за многообразия противоречивых отзывов))) я для себя сделала такой вывод: ее либо любят, либо ненавидят)) я к первым отношусь)) приятная текстура, влажный блеск, неплохая стойкость и великолепный розово — бежевый цвет — все это характеристики этой помады — блеска. Из минусов — цвет в стике очень обманчив)) но это, в общем-то, не новость)) очень красивый миниатюрный футлярчик не займет много места даже в самом маленьком клатче, и это плюс)) не скатывается, мне губы не сушит абсолютно, но тут оговорюсь: я всегда наношу все средства для губ на бальзам, мне так комфортнее)) помада пахнет розочкой, но это только в стике) на данный момент — это моя любимица))
Оценка: 5))

2. Помада Dior Addict Lipstick в оттенке 561
Мое мнение: Вообще, средства для губ от диор я считаю лучшими (у меня много их было))) Эта помада-блеск у меня уже почти заканчивается (подарена была в конце мая, если я не ошибаюсь), и, как закончится, я обязательно куплю еще помаду из этой серии) в стике цвет очень насыщенный, с крупными блестинками, по факту же мы получаем при нанесении полупрозрачный оттенок с блесточками) помада не скатывается, даже когда много говоришь, стойкость похуже, чем у шанель — час — полтора) минувшее лето у меня прошло под знаком этой помады — она очень освежает внешний вид) а еще, мне безумно нравится дизайн диоровских помад — такой китч, вынос мозга))))))
Оценка: 5!

3. Помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact в оттенке 73 (весна 2012)
Мое мнение: все восторги от пользования этой помадой я выразила вот тут))) с тех пор мнение не поменялось))
Оценка: 5)

4. Помада Clarins Rouge Prodige Long-Lasting Colour and Shine Lipstick в оттенке 123
Мое мнение: такие помады не имеют права называться люксом… Это бесчеловечно, производить и продавать такие помады!!)) Фото губ в этой помаде не будет, извините, я не хочу на себя такое наносить. Смотрится помада просто ужасно: ложится комками, хлопьями и катышками какими-то; выглядит замазкой; наносится разводами; безумно сушит и портит напрочь все настроение(( даже такого флегматичного человека, как я, этой помаде регулярно удается выводить из себя (иногда я все же пытаюсь реабилитировать ее в своих глазах, но безрезультатно))) единственная радость — консультант у марки был чудесный мальчик с накрашенными губами и ресницами: подарил мне массу пробничков)) и футляр красивый у помады, только сильно царапается, хотя я никогда не ношу косметику просто в сумочке, всегда только в косметичке..))
Оценка: не буду оценивать, так как лично знаю людей, которые от нее в восторге)

5. Кремовый блеск для губ Dior Rouge Dior Creme de Gloss в оттенке 255
Мое мнение: это великолепный блеск!) я ему прощаю даже спонжик (люблю в блесках кисточки) текстура волшебная, действительно, кремово-сливочная какая-то)) а цвет, такой деликатный, всегда уместный, который способен украсить любое женское лицо)) конкретно этот тюбик покупала в октябре во время поездки в Спб, но такой же блеск именно в этом оттенке был почти четыре года назад у меня на выпускном из школы))) так что некоторая ностальгия по тем временам, определенно, добавляет этому блеску прелести в моих глазах)) в носке блеск ведет себя безукоризненно: не скатывается, не сушит и абсолютно не липкий) а какой приятный цвет!!! чудо!))

6. Блеск — бальзам Clarins Eclat Minute в оттенке 02
Мое мнение: чудесно пахнет конфетками)) питает губы, ухаживает за ними в суровых погодных условиях для Сибири это актуально))), придает губам легкий оттенок, но… забивается в складочки на губах. На морозе, к счастью, не белеет)) упаковочка мне тоже нравится, неплохая и даже местами необычная)) удобненький спонжик, приятный))
Оценка: 4)

7. Блеск Sisley Phyto-Lip Star ExtremeShine в оттенке 8
Мое мнение: ну красавчик же?)) купила я этот блеск после того, как захотелось мне безумных блестяшек на губах)) он переливается дивно совершенно, как на солнышке, так и при искусственном освещении))еще мне в этом блеске от сислей очень нравится потрясающий глянец, который держится достаточно долго)) именно с этим блеском у меня часто спрашивают, чем же накрашены у меня губы)) а как он пахнет… это сказка)) у меня ассоциация с запахом конфеток монпасье)) держится достаточно долго, чем не все блески могут похвастаться..)) футлярчик выполнен со вкусом, на крышечке изображена не очень скромно корона))) качеством довольна, в ближайших планах попробовать другие блески сислей, которые из неблестящей линии)))

8. Блеск Lancome Juicy Tubes Ultra Shiny Lipgloss в оттенке 95
Мое мнение: купила джуси тьюбс, потому что это джуси тьюбс)) классика вроде, должна быть)) ну что я могу сказать… липкость на грани фантастики)) прилипает к губам все, что может прилипнуть)) этот блеск нельзя носить с распущенными волосами ни при каких условиях!!)) пахнет блеск вкусно, сладеньким чем-то)) единственный его плюс — стойкость)) часов 6 на мне держится он точно) грандиозный минус — белеет на морозе моментально, а в Новосибирске минус 7 месяцев в году стабильно держится. Кстати, я затаила обиду на этот блеск и на Ланком в целом, так как, благодаря джуси тьюбс, у меня однажды случился грандиозный эпик фэйл — я пришла на достаточно важную для меня встречу с белыми губами (тогда я еще не знала, что он белеет))))
Оценка: только 2 (прости, Ланком))

У меня всего восемь!!! средств для губ?! где это видано…
Остались лаки, про них будет пост чуточку позже.

С уважением,
Лера.

Kati 20 февраля 2012, 17:59
Отличные блески и помады. То, что нужно молодой, красивой девушке. Все отлично смотрится на ваших губках.
Valerie 20 февраля 2012, 18:07
спасибо большое, мне очень и очень приятно))
Elena_qwe 20 февраля 2012, 18:14
Больше всего на Ваших губах понравилась помада Шанель, блеск Кларанс и Диор
Valerie 20 февраля 2012, 18:25
спасибо))) шанель фаворитка))
scout 20 февраля 2012, 18:14
ТОже ооочень люблю произведение Диор под номером 5 в вашем описании, жаль только, что это чудо снято с производства.
Valerie 20 февраля 2012, 18:26
я вообще не понимаю, почему они сняли с производства этот блеск-крем… это же шедевр!!!
mashinka 20 февраля 2012, 18:19
Очень все понравилось, больше всего помадка Диор и блеск Сислей   Еще у меня такой же блеск Clarins (6).
Valerie 20 февраля 2012, 18:28
спасибочки)) сислей очень радует своим глянцем))
Rasa 20 февраля 2012, 18:21
понравилась помада dior и блеск sisley
Valerie 20 февраля 2012, 18:28
ура-ура, я очень рада)))
Hysteria 20 февраля 2012, 18:21
Никогда не было такой thyels с ланкомом, носила его и в минус 20, все было в порядке.
Valerie 20 февраля 2012, 18:29
может особенность моих губ такая… кто знает))
Cathie 20 февраля 2012, 18:22
Интересно, с нетерпением жду лаки лакоманьячу потихоньку
Valerie 20 февраля 2012, 18:30
спасибо))
будет сделано, только чуточку позже))
MaXiMuM 20 февраля 2012, 18:22
Диор и Сислей очень понравились! Мои любимчики)))
Valerie 20 февраля 2012, 18:31
спасибо))
для меня средства для губ от диор — лучшие))
Murmur76 20 февраля 2012, 18:23
Кремовый блеск для губ Dior Rouge Dior Creme de Gloss в оттенке 255 — очень люблю! прекрасная текстура, цвет и стойкость!
остальное все тоже понравилось на ваших губах.
Valerie 20 февраля 2012, 18:31
абсолютно с Вами согласна)))
спасибо большое))
Kseni4ka 20 февраля 2012, 18:48
Лера, прекрасное продолжение!!! какие красивые губки! лично мне очень прияглянулся блеск Сислей — давно хочу его купить. Наверное, ближе к лету созрею)))) спасибо за пост!
Valerie 20 февраля 2012, 19:04
ой, спасибо, я рада, что продолжение понравилось)) и за комплимент спасибо!!)) сислей хороши, качество у них отменное)) и там кстати оттенков много симпатичных))
Natasha89 20 февраля 2012, 21:08
Ксюш, вооот, а ведь не хотела блеск Сислей   попробуй, мне он очень нравится, не липкий, но стойкий
Kseni4ka 20 февраля 2012, 22:50
не хотела? когда это я успела… теперь хочу *))
Lera2009 20 февраля 2012, 18:49
Все помадки и блески очень понравились, такие естественные и нежные оттенки.
Valerie 20 февраля 2012, 19:06
спасибо, тёзка)))
Jablocko 20 февраля 2012, 18:51
«Во всех ты, душенька, нарядах хороша!» Очень красиво, губки идеальные. Но вот особенно запала в душу Guerlain!
Valerie 20 февраля 2012, 19:07
ой, спасибо большое Вам)) комплимент очень лестный)) Герлен очень хороша, мне в ней нравится все, кроме футляра, уж больно громоздкий)))
Uji 20 февраля 2012, 19:06
На Ваших губках понравилось абсолютно все.) Тоже люблю такие нежные оттенки. Да и мое это.)
Valerie 20 февраля 2012, 19:13
спасибо большое)) а я вот планирую что-то поярче приобрести к лету))
Uji 20 февраля 2012, 19:16
Мне яркое как-то не идет. Я на глазах отрываюсь при желании.)
Valerie 20 февраля 2012, 19:25
а я глаза не крашу..))
Uji 20 февраля 2012, 19:28
  Хорошо, что еще есть девушки, которые не стараются себя ежедневно разукрашивать.) Я сама люблю минимальный макияж. Но на праздники позволяю себе быть поярче.)
Valerie 20 февраля 2012, 21:24
а у меня в окружении многие не красятся вообще))))
Lisenochek 20 февраля 2012, 19:08
Ничего себе у нас студентки пошли)))) помнится, я в свое студенчество была счастлива от Руби Роуз, Люмене так вообще роскошью было -ибо ни на что более дорогое денег не было((((((
Valerie 20 февраля 2012, 19:15
я очень ценю то, что имею))
Lipochka1981 20 февраля 2012, 19:11
Привет! Очень понравились Герлен и Шанель, да, и Диор хороша!
Valerie 20 февраля 2012, 19:16
привет))
очень рада, что Вам понравились мои помады)) они действительно все очень качественные))
nastyamk2007 20 февраля 2012, 19:16
Мне помада Диор очень на Вас понравилась, присмотрюсь) Спасибо)
Valerie 20 февраля 2012, 19:26
она и впрямь хороша, особенно, если летом))) Вам спасибо))
koshkozaec 20 февраля 2012, 19:30
Странно, но я в восторге от Clarins Rouge Prodige. Разумеется, качество в зависимости от оттенка может отличаться, но я не слышала еще ни одного подобного отзыва о ней, поэтому, мне кажется, было бы логичным поместить пруф-фото, после такого вашего «разоблачения» помады )
Valerie 20 февраля 2012, 21:11
конечно, Вы правы, все очень разнится от оттенка)) я, к сожалению, никак не могу себе позволить разместить в сети такие фото) это ужасно)) ну причин сочинять у меня нет, так как в остальном марка Кларен для меня одна из любимейших))
elenakot 20 февраля 2012, 19:43
Ну почему я увидела этот пост после того, как спустила все сертификаты в Рив Гош и Лету? Сегодня так маялась в выборе блеска-все, что нравилось отсутсвовало… Теперь помадка Диор в хотелки! Ведь что-то примерно такое я и искала
Valerie 20 февраля 2012, 21:14
помада хороша, действительно)) ну что ж, до лета, я думаю, у вас обязательно появится оказия ее приобрести)) летом эта помада чудесно смотрится)))
Ilyasovna 20 февраля 2012, 19:58
Мне кажется, у Вас подобрано все самое лучшее, что доступно из средств для губ)))
Valerie 20 февраля 2012, 21:16
спасибо большое)) я к выбору подхожу с чувством, с толком, с расстановкой)) намереваюсь вот еще помаду от клиник попробовать, подруга хвалит)) и до ИСЛ я не добралась пока, не нравится как-то ничего..((
Ilyasovna 20 февраля 2012, 21:37
У меня при моем косметическом шопоголизме тоже ничего нет ИСЛ, что странно. Не нравится ни дизайн, ни палитры.
Valerie 20 февраля 2012, 21:48
один раз совпадение, два — закономерность, как-то так же говорят?)) в их коллекциях нет изюминки, я бы так сказала, в их коллекциях))
pTichka 20 февраля 2012, 20:12
Милая, привет))
а блеск сислей липкий?
Valerie 20 февраля 2012, 21:17
привет, дорогуша)) мне не кажется он липким… по крайней мере, по сравнению с джуси тьюбс...))) понравился?))
pTichka 22 февраля 2012, 09:45
джуси-это прям сладкое липкое варенье на губах)
Susceptive 20 февраля 2012, 20:14
Абсолютно такой же вкус на блески/помады у Вас как и у меня, приятно, буду пользоваться отзывом в прикладном порядке)) Обязательно куплю помаду Диор, понравилась на губах безумно))
Valerie 20 февраля 2012, 21:19
Очень приятно видеть единомышленников и быть при этом полезной!)) будем ждать Ваш пост об этой помаде)) по комментариям, я смотрю, она больше всех девушкам понравилась))
Zamazka 20 февраля 2012, 21:06
Блеск Сислей понравился Очень! А по стоимости не сориентируете?
Valerie 20 февраля 2012, 21:20
я очень рада))) ну в летуалях без скидки больше двух, кажется, точно не скажу… если в вашем городе есть РГ, то все существенно дешевле: у них бывает на продукцию сислей акция периодически))
Loukoumi 20 февраля 2012, 21:07
Герлен, Диор, Шанель просто красавицы
Есть герленка такая — лимитка 2011 — волшебная текстура у помадок
Valerie 20 февраля 2012, 21:21
спасибо большое)) я рада, что понравилось))
да, качество помад у герлен сомнению не подлежит))
Natasha89 20 февраля 2012, 21:09
из Вашей коллекции у меня есть и Сислей в таком оттенке и Кларанс (его ношу с собой в косметичке)  Только Сислей на моих губах темнее намного смотрится, дает больше оттенка
Valerie 20 февраля 2012, 21:23
)) может, я просто тоньше слой блеска крашу, а Вы побольше)) да и от натурального пигмента губ много же зависит)))
falchikova 20 февраля 2012, 23:41
Понравильсь почти всё, Только вот диор 561 в оригинале кажется темнее чем на губах
Valerie 21 февраля 2012, 11:21
я рада))
о да, в стике он гораздо ярче и насыщеннее…
Vladislava_V 21 февраля 2012, 02:12
Лера, отличное продолжение отличного начала! :) Очень ждала рассказа про блески и помады и дождалась! :)
Нереально красивые губки, на которых мне лично понравилось абсолютно все   Но блеск Сислей, помада Диор и блеск Диор просто выше всяческих похвал — изумительны на Вас
Спасибо, что предупредили про помаду Кларанс! Я все присматривалась к ней, присматривалась. И все время что — то останавливало от ее покупки. Теперь точно прицельно мимо нее ходить буду))
Джуси Тьюбс, тоже, больше двойки ни за что не поставила бы. Терпеть не могу эти блески за липкость. Действительно, к ним липнет все :(
Valerie 21 февраля 2012, 11:26
ой, спасибо большое)) какие чудесные комплименты..)))   Сислей и диор собрали больше всех комплиментов от косметисточек!!)) ой, как же я рада, что у меня есть сообщник по поводу блесков джуси!!!)) как правило, их все обожают))) а я решила не писать третью часть про лаки, пока не почитаю Ваши посты о 5 и 6 ромашках, и не пополню после них свою лаковую коллекцию)))) а то у меня сейчас всего два, несолидно как-то совсем)))))
Vladislava_V 21 февраля 2012, 16:34
Мне всегда было сложно понять народную любовь к джуси тьюбс)))Липкие, как канцелярский клей и, стоит ветру подуть, все на этих «джусах» оказывается — волосы, уличная пыль и т.д.   У меня было два, оба подарили. Так и не смогла ими допользоваться))Обоими.
Valerie 21 февраля 2012, 17:50
в точку!!! а я сама купила… лучше б блеск диор аддикт (моя самая любимая серия блесков!!!!)))) взяла))
morgan 21 февраля 2012, 08:21
Помады все понравились (к блескам равнодушна). Кстати, джусик у меня отлично себя ведет на губах, может из-за оттенка у Вас так.
Valerie 21 февраля 2012, 11:28
спасибо большое, я очень рада, что пост понравился)) дпа, возможно, многое ведь от оттенка зависит… но маршмаллоу электро меня подвел
Idema 21 февраля 2012, 16:51
Главное ведь не количество… но я бы не сказала, что скромно — я вот студентка и позволить себе такую косметику не могу
Valerie 21 февраля 2012, 17:53
ну я, говоря про скромность своей косметички, имела в виду, прежде всего, ее размеры и количество имеющихся у меня средств))
Katya-Kisa 22 февраля 2012, 01:57
Диор мне очень понравилась. оттенки такие нежные и натуральные.уже хочу такую   у меня Lip Maximizer и Lip Glow. я от них тащусь просто
Valerie 24 февраля 2012, 20:14
о, средства для губ диор для меня — вне конкуренции, самые лучшие!!))