Немножко Essence

Здравствуйте, милые красавицы!
Прогуливаясь недавно по магазину бытовой химии и парфюмерии, я в отделе косметики наткнулась на полочку с маркой Essence.
Ранее я не была знакома с продуктами этой марки, поэтому решила себе что-нибудь взять.
Вот мой «улов»:
Хочу поделиться с вами своим мнением. Если интересно — заходите в гости!

В магазине консультант мне сказала, что эту косметику они распродают, вернее, её остатки. Не могла же я пройти мимо! Тем более, что со сроками было всё в порядке.

1. Essence Губная помада #51 Fifth Avenue.
На футляре читаем: «Имеет мягкую текстуру с глянцевым блеском. С такой помадой ты будешь выглядеть неотразимо!»
Эта помада меня приятно удивила. Сначала думала, что она будет слишком яркой для меня — я выбирала из оставшихся трёх оттенков. И выбрала, на мой взгляд, самую приемлемую. Оказалось, что помада просто замечательная!
Я рада, что теперь она у меня есть — ведь скоро весна, и помада такого цвета точно не будет лишней.
Розовая помада, с вкраплениями голубого шиммера. Она просто сияет на солнце! Наносится легко, текстура мягкая, очень приятная на губах.
Стойкость — часа два продержится, точно. Губы обычно не сушит, но вот в машине почувствовала небольшой дискомфорт, видимо из-за кондиционера. На губах не скатывается.
Смотрим фото.
Свотчи на руке. На солнце:
Вспышка:
На губах. Солнце:
Вспышка:
Оценка: конечно, 5!

2. Essence Color & go Лак для ногтей #29 Everybody's talking about
Лак тоже мне очень понравился. Выбирала из четырёх оставшихся оттенков, остановилась на розовом, т.к. у меня такого яркого розового ещё не было, захотелось попробовать.
Плюсы:
— удобная кисточка, легко наносится, можно носить в один слой, не полосит;
— сохнет достаточно быстро;
— стойкость для меня нормальная, больше двух дней я не ношу;
— легко снимается, несмотря на яркость.
В один слой ( на ногте указательного пальца какие-то ямы!):
В два слоя:
Искусственный свет:
Вспышка ( снимала на второй день вечером):
Улица:
Оценка: 5.
Цена: 70 руб. в магазине сети «Альбатрос».

Далее расскажу о тенях. О них отзыв будет не такой радужный, к сожалению.
3. Essence eyeshadow Тени для век #09 summer flirt.
Эта палетка состоит из голубого и серо-синего оттенков. В магазине при искусственном освещении они мне показались ближе к серому, чем к голубому и синему. В общем, мне эти оттенки совершенно не подошли, синева какая-то вокруг глаз, да и только. Сначала нанесла на базу — так ярко получилось, что побежала умылась, и нанесла без базы.
Качество тоже оставляет желать лучшего. Вроде бы пигментация и неплохая, но при нанесении на веки возникают проблемы — проплешины, и что с ними делать, я не знаю. Мучение с ними, короче говоря. Плюс на фото эти проплешины тоже хорошо видны. А также и то, как тени скатываются в морщинках, да ещё и добавляют их! Пользоваться этой палеткой точно не буду.
Нмного сыпучие, на фото палеток это заметно.
Коробочка скромная, прозрачный пластик:
Свотчи на пальцах:
На руке:
Обратная сторона коробочки:
Тени на мне — ужасно.

Оценка: 3.
Цена: 70 руб. в магазине сети «Альбатрос».

4. Essence eyeshadow Тени для век #06 perfect match.
Эта палетка содержит два оттенка зелёного цвета. Качество такое же, как у первой палетки. Но зато цвета эти мне всё-таки идут.
Наносила на базу, но всё равно к вечеру в складке немного тени скатались, и цвета померкли. Может и буду иногда пользоваться ими, если надо будет ненадолго куда-то.
Свотчи на пальцах:
На руке:
Обратная сторона коробочки:
Искусственный свет + вспышка. Вот видны те самые проплешины, и как скатались, тоже.
Оценка: 3.
Цена: 70 руб. в магазине сети «Альбатрос».

Общий вид с зелёными оттенками теней, помадой и лаком для ногтей:

Вывод: если ещё увижу косметику Essence, то, скорее всего приобрету помады или лаки для ногтей. Хотелось бы ещё попробовать подводку, если увижу — куплю обязательно.

Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.
  • Uji
  • 20 февраля 2012, 19:39
Помада очень понравилась.) Присмотрюсь.
  • 20 февраля 2012, 19:59
Юля, помада хороша в самом деле!
  • Blanda
  • 20 февраля 2012, 19:53
Очень понравилась на вас помада и лак. И тени на последних фото симпатично смотрятся, жаль что качество не очень… Удачных вам и дальше косметических поисков! ;)
Аня, спасибо!
  • e_vladi
  • 20 февраля 2012, 19:57
Помадка и лак превосходные! То, что надо на есну-лето. Вы не прогадали
Присмотрюсь к такой помадке. Спасибо за пост!
  • 20 февраля 2012, 20:00
Спасибо, Женя!
  • MaryFly
  • 20 февраля 2012, 19:59
зеленые теньки вообще симпатично смотрятся. у меня тоже на базе (если прямо с 8 утра ношу и до часов 7-10 вечера) скатываются уже. но пока на работе сижу днем нормально выглядят — и на том спасибо)) так что нас таких много
  • 20 февраля 2012, 20:01
Спасибо, что прочитали! Видно, что тени скатались, когда глаза закроешь, а так незаметно вроде.
а мне помада не кажется розовой…
я ее вижу в коралловой гамме
  • 20 февраля 2012, 20:02
Лена, она розово-коралловая, скорее всего, у меня с названиями оттенков проблема!
  • Adileya
  • 20 февраля 2012, 20:06
Сама недавно стала обладательницей помады, правда, № 50)
Полностью соглашусь с Вашим описанием!
Как хорошо, что я тени не купила, хотя был соблазн! И на их 4ки не самые лучшие отзывы.
А подводка-чудо, купите обязательно, вещь! Только не тратьтесь на кисточку их синтетическую для подводки, она жуткая, я колонок единичку взяла-отлично))Благодарю за пост!
  • 20 февраля 2012, 20:10
Спасибо, Машенька! Я бы тоже #50 взяла, но уж что досталось, и качество порадовало. У нас сейчас этого бренда нет нигде, может, поеду куда, так подводку приобрету. Спасибо за совет!
  • Adileya
  • 20 февраля 2012, 20:28
Насколько мне известно от московских подруг, Эссенс есть в сети магазинов «Подружка».
Не за что, всегда рада помочь=)
  • 20 февраля 2012, 20:31
Я очень далеко от Москвы, буду там — зайду в Подружку обязательно!
Меня тоже очень помада порадовала, хочу себе такую:)
  • 20 февраля 2012, 20:11
Даша, неплохая помада, учитывая что у меня многие скатываются, эта совершенно нет!
  • pTichka
  • 20 февраля 2012, 20:14
помада класс))
  • 20 февраля 2012, 20:15
Согласна!   Спасибо!
  • Zamazka
  • 20 февраля 2012, 20:17
Какая марка интересная. Уже много чего хочу… Но где же ее найти?
Все продукты понравились.
  • 20 февраля 2012, 20:22
Юля, спасибо, что прочитали! Да, найти можно, но не во всех городах. Сестра поедет в марте на Экспо в Москву, вот и закажу ей. Она там осенью Эссенс покупала.
Лак красивый, и так гаромонично смотрится с помадой!
  • 20 февраля 2012, 20:22
Спасибо, Юля! Случайано получилось.   Бывает иногда такое! И при этом совсем незатратно.
  • Lemonka
  • 20 февраля 2012, 20:23
Тени не очень, на мой взгляд подчеркивают морщинки. А вот помада отличная!!! Замечательно подчеркивает ваши красивые губы) И кстати, в диоре есть похожая текстура и цвет)) С покупкой вас.
  • 20 февраля 2012, 20:24
Я написала в посте, что не только подчёркивают морщинки, но и добавляют.
Помада хорошая, жалко, что больше нету!
  • Lemonka
  • 20 февраля 2012, 21:40
А что сняли с производства?
  • 20 февраля 2012, 21:41
У нас в городе нету, это была распродажа остатков!

• Iuliia
  • 20 февраля 2012, 20:33
помада шикарная!
  • 20 февраля 2012, 20:40
Спасибо, Юля!
С приобретениями Вас!
Помада и лак очень понравились. Цвет Вам идёт.
Недавно обнаружила у нас марку Essence в одном супермаркете. Прикупила пару лаков на пробу (т.к. прочитала кучу положительных отзывов о них здесь на Косметисте). Качество приятно удивило (тем более за такую смешную цену). Согласна с Вами на счёт всех плюсов этих лаков.
  • 20 февраля 2012, 20:41
Спасибо, Таня! Да, именно приятно удивило качество, не ожидала, если честно.
  • 20 февраля 2012, 20:39
Помада просто прелесть. И цвет абсолютно ваш. И лежит отлично. Хочу тоже купить из этой серии помадку. Лак тоже понравился.Ника, лично я вижу на вас только матовые тени, мне кажется они просто идеально подчеркнут и без того красивые глаза. Покажитесь нам с матовыми тенями.
  • 20 февраля 2012, 20:42
Спасибо, Катя! Я уже делала пост с матовыми, как-то не очень. Сейчас готовлю про Джинс, тоже матовые смотрятся так себе.
  • 21 февраля 2012, 15:01
Как то я пропустила этот пост. Посмотрела. Мне кажется, что они просто не очень пигментированы, поэтому не совсем хорошо видно, где тени. Буду ждать про Джинс с нетерпением.
  • 21 февраля 2012, 15:07
Готовлю, завтра, может доделаю, много работы с ним!
  • 21 февраля 2012, 18:53
буду ждать.
  • Tessia
  • 20 февраля 2012, 20:44
Помада понравилась))
С лаком эссенс недавно познакомилась, сестра подарила, стойкость и покрытие устраивает, а вот сохнет долго, через 3 часа после нанесения появились царапины и вмятины. Нужно видимо покрытие глянцевое использовать.
  • 20 февраля 2012, 20:46
Спасибо, Алина! Я всегда использую закрепитель, иначе на мне лаки вообще не живут.
  • lanadr
  • 20 февраля 2012, 20:50
красива помада! у меня есть 44 номер. очень похожи оттенки, только у меня шиммера меньше согласна с вашим описанием!
  • 20 февраля 2012, 20:51
Спасибо, да хороша, на удивление!
  • 20 февраля 2012, 20:57
мне показалось или лак на среднем пальце уже облез? не очень стойкость видимо:( а на счет теней-перламутровые тени добавляют возраст. они делают морщинки, там где их нет. это не только эсенс. хотя у меня есть тени пупа, которые жутко стягивают веко, вот видимо эсенс с вами делает тоже самое
  • 20 февраля 2012, 21:01
Спасибо, Дарина, что заглянули! К вечеру второго дня у меня все начинают облазить лаки, даже с закрепителем, а на этот я не нанесла для эксперимента.
Перламутр какой-то разный бывает, вот например, тени Шисейдо вроде тоже блестящие, но морщинок не подчёркивают, а наоборот, как бы сглаживают что ли. Эти Эссенс похожи на Орифлейм из моего первого поста, какой-то противный блеск у них.
  • 20 февраля 2012, 21:07
шисейдо я б перламутровыми не назвала, это скорее сатин
  • 20 февраля 2012, 21:09
Вот правильно, спасибо, Дарина. Я запуталась уже!   Больше к перламутру близко не подойду, а эти племяннице отдам.
  • 20 февраля 2012, 21:14
ничего, косметиста поможет во всем разобраться)
  • 20 февраля 2012, 21:16
Сын уже грозился вай-фай отключить.   Мама учится разбираться в косметике.
  • Tessia
  • 20 февраля 2012, 21:11
мне Шисейдо на Вас очень понравились
  • 20 февраля 2012, 21:12
Я их сама обожаю!
  • Munya
  • 20 февраля 2012, 20:59
понравился лак и помадка, такие яркие, хочется тепла уже быстрее
у меня есть 2 помадки ессенс: нюдовая и красная, я ими очень довольна.
  • 20 февраля 2012, 21:02
Спасибо, Надежда! Да, помады марке Эссенс, наверное, лучше других продуктов удаются.
Очень понравилась помада — великолепный цвет, хорошая текстура. Вам очень идет. Только вопрос назрел (после нескольких Ваших постов со средствами для губ): почему Вы не полностью прокрашиваете нижнюю губу?
  • 20 февраля 2012, 21:32
Анна, для меня самой это вопрос. Сегодня так старалась — потом на фото увидела, что опять непрокрасила! Фото вечером смотрела, а делала всё днём. Уж не переделать. Завтра буду тренироваться снова!
  • Isterika
  • 20 февраля 2012, 21:43
Ника, помадка выглядит очень соблазнительно на твоих губах!
Очень хочу Есенс попробовать, но у нас нигде не видела эту марку(
  • 20 февраля 2012, 21:45
Спасибо, Лена! Она ещё и приятная очень на губах.
Вот и у нас нет, уж где только не была. Кое-что бы хотелось приобрести, что все нахваливают.
Ника, с обновками! :) Лак и помада на Вас просто чудо, как хороши! Так по — весеннему игриво и нежно, в то же время
Очень жаль, что с тенями так получилось :( Я бы, тоже, соблазнилась их внешним видом в магазине. Так что, спасибо Вам большое, что уберегли от ненужной покупки!
  • 20 февраля 2012, 22:10
Спасибо, Влада! Я сама виновата — не надо брать дурацкий перламутр. Тестеров не было, конечно, а в коробочке не больно разглядишь, вроде показалось — ничего. Ничего хорошего и не вышло!

Цвет лака и помады меня порадовали
  • 20 февраля 2012, 22:12
Спасибо, Ксения, что прочитали! Меня тоже порадовал цвет — весенний, радостный!
у меня такая же помада есть, схватила не глядя, можно сказать (знаю, что отзывы на помады эссенс хорошие). и хотя цвет совершенно не мой, там есть примесь этого розового, который мне никак, но сама помада очень понравилась. она так замечательно увлажняет, что я ее иногда вместо гигиенички хватаю))
  • 20 февраля 2012, 22:52
Вот и я взяла практически не глядя, тоже по отзывам давно хотела попробовать. Не разочаровалась, и с цветом не промахнулась — приятно!
  • Anita
  • 21 февраля 2012, 01:13
Помада понравилась, и лак смотрится отлично, но. жаль, что у меня дружбы с лаками Эсенс не сложилось-облазят меньше чем за сутки, а цветовая гамма у них хорошая
  • 21 февраля 2012, 09:14
Спасибо за отклик, Марина!
  • AQVA
  • 21 февраля 2012, 09:32
Ника, понравилось как лежит помада, идеально и цвет интересный. Лак прямо к помаде по цветовой гамме, красивый)))
У меня из Эссенс есть только один блеск и тот заказан в интернете, нет у нас этой фирмы в свободной продаже почему то…
  • 21 февраля 2012, 09:48
Спасибо, Наташа! А блеск хороший? А то там ещё блески оставались, но я не стала брать, т.к. на помады перешла. Можно съездить, если стоит того.
  • AQVA
  • 21 февраля 2012, 10:01
Блеск очень хороший, если бы не ужасно неудобный спонжик))) Вот такой у меня:
А вот его спонжик, с виду вроде ничего, но им очень неудобно ровно прокрашивать губы)
Но сам блеск очень достойный, поэтому спонж этот терплю)))
Покажу его скоро, он очень красиво смотрится
  • 21 февраля 2012, 10:28
Спасибо! Спонж можно и из закончившего взять, у меня как раз есть очень удобный. Значит, съезжу.
Жду отзыв!
Вы отлично выглядите))) Спасибо за отзыв, очень пригодился)) Хотела маме тоже помаду Эссэнс купить (мне очень понравилось качество и цена), но нюдовая для нее слишком бледная оказалась, присмотрюсь к этой)))
  • 21 февраля 2012, 13:12
Спасибо, Наташа! Присмотритесь, помада действительно приятная и цвет хороший, освежает.

мне понравилась помадка на губах. на мой взгляд очень вам подходит. для себя я выбрала тени из коллекции «вампирская любовь». тени просто супер: не скатываются, не осыпаются, не исчезают, шелковистые и не блекнут со временем. т.е. качество на высоте.жду, когда у нас появится коллекция Цирк.
  • 21 февраля 2012, 19:20
Спасибо! У нас никогда не появится, а тоже хотелось бы попробовать, на Косметисте столько постов об этой марке. Эти тени, к сожалению, оставляют желать лучшего…