Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl № 4 Oriental Metal- Волшебная палочка Guerlain

Приветствую!
У меня видимо предвесеннее обострение, я остро ощущаю аромат весны повсюду, солнышко уже припекает и радует, энергия бьет ключом и вдохновляет на новые посты!

Сегодня покажу еще одного любимца из моей косметички

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl #4 Oriental Metal

Эту волшебную палочку я открыла для себя на Косметисте, за что очень благодарна авторам постов
Мне всегда было интересно, как так подводят слизистую, чтобы линия была не резкой, как с карандашом, а мягкой дымкой.
И главное, что сколько раз проходила в магазине мимо кхоля в полной уверенности.что это просто рассыпчатые тени, которые мне совсем неинтересны
Ну а потом увидела пост на Косметисте и стала пересматривать все посты с этим героем))
Последней каплей был пост Дарины, и хотя она жутко на него ругалась, меня это не остановило, ну очень красиво

Я выбрала №4 Oriental Metal- коричнево-серо -фиолетовый с шиммером, очень красивый, интересный оттенок, идеально сочетается с тенями Шанель misty-soft, а также с бежевыми, таупом, розовыми H-11 Шисейдо.
Этот оттенок делает мои серо-зеленые глаза ярче, зеленее.

При нанесении могут возникнуть сложности, но я уже была о них начитана и морально готова))
Делаю так: окунаю палочку в пудру, чуть стряхиваю, затем прикладываю к нижнему веку ватный диск, сложенный пополам, прижимаю палочку к слизистой, закрываю глаз и вожу ей туда -сюда
Свотчи с двушками Шанель misty-soft

С кремовыми Шисейдо H-11. Здесь я верхнее веко тоже кхолем подводила, это очень неудобно.он осыпается на нижние веки. Для этого мне больше подходит карандаш Шанель Berry, они похожи цветом.

Этот продукт однозначно мой любимец. Поначалу пользовалась им чуть не ежедневно. Теперь страсти поутихли, но он всегда рядом, если мне надо выделить глаза.
В порыве страсти, купила черный оттенок- совсем мне не идет и вдобавок с ним гораздо сложнее.Если уж запачкаешься, то гораздо сложно устранять последствия  , остаются разводы.
А еще приятность-это подарок))) Когда пришла покупать кхоль, консультант огорчила- «В наличии нет и не будет, поскольку не пользуется спросом и вообще, по слухам снят с производства.»
Я конечно, приуныла, стала просить заказать мне один экземпляр кхоля из Москвы.
Консультант на меня задумчиво посмотрела и говорит: «Погодите минутку» и ушла в подсобку.
А вышла с новым тестером кхоля
-Это наш Вам подарок.
Ну очень приятно, даже не из за бесплатного тестера, а что к такой маленькой проблемке люди отнеслись с большим участием

Всем спасибо, кто читал)) Наталья.

Срок тестирования — полгода
Цена — подарок
Оценка — 5
  • max-max
  • 23 февраля 2012, 09:35
не умею я пользоваться такими штуками, а вот Мисти софт приглядела…
давно вокруг них хожу… теперь, Наташа, я их возьму… ты меня сманила…
  • 23 февраля 2012, 09:36
Ира, Мисти софт бери, отвечаю за них, качество супер!   и проблем никаких
  • max-max
  • 23 февраля 2012, 09:41
я знаю про качество двушек… у меня 17 тон вообще супер…
  • 23 февраля 2012, 09:58
Ира, недавно девушка жаловалась на серые двушки, у нее проблемы с нанесением и растушевкой.Я их планировала брать, а теперь в сомнении, лучше трешки шисейдо возьму
  • Serenity
  • 23 февраля 2012, 09:49
Наташа, не успеваю за твоими постами! Давно смотрю на Kohl, но мне всегда что-то мешает его купить :-)))
Теперь еще и тени Шанель хочу :-)))(класть уже не куда)
  • 23 февраля 2012, 09:56
Спасибо)))
Я довольна кхолем.он хоть и требует больше времени при нанесении, но когда хочется подвести внутреннее веко, он просто   Тебе, мне кажется будет хорош этот и коричневый.
и, кстати, возни с ним не так много, как кажется и этот оттенок наименее маркий.
  • Serenity
  • 23 февраля 2012, 10:05
Эх, придется все-таки преодолеть все препятствия и раскошелиться :-))))))
  • 23 февраля 2012, 10:15
не говори, виш лист на косметисте постоянно пополняется
  • in_vino
  • 23 февраля 2012, 11:06
как красиво   раньше смотрела посты о кхолях, но оставалась абсолютно равнодушной к ним, а сейчас загорелась. Очень красива дымка от него, с карандашом так правда не получится. Надо будет присмотреться. А что у вас за тушь?)
  • 23 февраля 2012, 11:17
А тушь с тенями Мисти софт вверху черная Гипноз, а в внизу коричневая Гипноз
Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела со стойкостью? А то карандаши на слизистой у меня очень быстро исчезают, будто и не красила вовсе(.
  • 23 февраля 2012, 11:18
Держится ок 6 часов, уходит достойно, слегка бледнеет.Т.е дымка все равно остается.
А с карандашами у меня уже через час все испарялось…
Давно мечтаю об этих двушках от Шанель. Все никак не доберусь до них! А кохоль просто восхитителен! Красота неописуемая, Наташ! Спасибо тебе за пост!
  • 23 февраля 2012, 11:19
Липа, попробуй двушки, они действительно хороший по качеству.Не скатываются, не осыпаются и стойкость до победного
Спасибо))
Глаза, как у Анжелины Джоли, очень красиво! Расскажите, пожалуйста, сколько он на внутреннем веке держится? И как именно исчезает? Равномерно или пятнами?
  • 23 февраля 2012, 11:20
Спасибо))
Я выше девушке ответила. У меня порядка 6 часов, исчезает постепенно, при этом дымка остается…
Спасибо Вам))
У меня есть черный. Изначально радовалась ему, а теперь перестала подводить слизистую и лежит без дела уже год.
  • 23 февраля 2012, 11:22
У меня тоже есть черный, но он мне не идет и с ним сложнее)))
Конечно, вещь не первой необходимости, но для создания мягкой дымки он просто супер
Божежмой, как красиво.
Шанелевские мисти — мои любимые тени, а теперь мне, похоже, нужен этот коль. Что ж такое!
  • 23 февраля 2012, 11:27
Я тоже мисти люблю
С этим кхолем просто чудный тандем
Мерси))
Наташа, так красиво получилось!
Просто восторг в тандеме с двушками мисти софт
Спасибо за замечательный пост!
  • 23 февраля 2012, 11:28
Спасибо, Влада
Я сама очень довольна обоими продуктами))
  • Tessia
  • 23 февраля 2012, 11:42
Колдовские глаза-омуты))
Я одно время сума сходила по этой подводке, но переболела. Так и не купила.
  • 23 февраля 2012, 11:53
Спасибо, смущена ))
А я вот довольна.когда хочется такого макияжа, не приходится с карандашом заморачиваться, с подводкой это просто… А еще у Герлен есть твердый кхоль, он удобнее, не сыпется, но только в черном цвете(((

• 23 февраля 2012, 11:52
У меня тоже такой есть и еще синий. Я вытаскиваю палочку, окунаю кисть и крашусь. Очень хочу делать внутреннюю подводку, но никак не могу себя заставить палкой в глаз тыкнуть. Прям беда… Цветами очень довольна, и стойкость на веках отличная
  • 23 февраля 2012, 11:55
Я настолько хотела эту подводку.что переборола свое нприятие тыкать что то в глаза))
А оно оказалось вообще безопасно. Просто прикладываешь палочку и водишь туда сюда, никакого дискомфорта))
А синий очень яркий?

• 23 февраля 2012, 11:57
Синий БОЖЕСТВЕННЫЙ, сине-зеленый насыщенный сапфир
  • 23 февраля 2012, 12:12
Так, надо потестить, может к лету возьму))) Там еще лето Герлен обещает синий кхоль, вот какой он будет?)))

• 23 февраля 2012, 15:02
Верите-нет, я сейчас попробовала сделать палочкой подводку. На правом глазу хорошо получилось, на левом размазалось, но мне понравился эффект и совсем не страшно. Вечером муж с работы придет, посмотрю, что скажет
  • 23 февраля 2012, 17:30
это дело техники, а она быстро вырабатывается
как же долго я искала именно 4-ый кхоль. он очень классный.цвет действительно дымчатый, мягкий. не могла найти ни в магазинах, ни в интернете. однажды несколько штук появилось на клубничке (на косметисте была эта новость), но не успела заказать. а осенью нашла в дьюти-фри праги.не купила.перегорела уже. у меня есть кхоль, 2-ой, коричневый. тоже очень красивый, я кареглазая, этот кхоль носила с шанель мистик айз (№ 14). глаза становятся очень соблазнительными. но больше года уже не пользуюсь им.так тяжко его наносить. времени много требуется и предельной аккуратности. надоело(((
кстати, Ваш кхоль — лимитка лета 2009 года, если память не изменяет.
  • 23 февраля 2012, 12:14
да, сложности определенные есть.Но если, например, сравнить его с черным, то этот вобще мягкий и пушистый))
лимитка?? А я его видела на оф. сайте.но Вы правы, достать его крайне сложно.
  • Aksanka
  • 23 февраля 2012, 12:12
Рада, что Вы нашли с кохлем общий язык!
Мне это не удалось — глаза слезились страшно, слизистая не воспринимает его! Но очумелые ручки нашли выход — по методу косметисточек насыпала в пустой блок от теней, залила спиртом и получила стойкие, насыщенные матовые тени!
  • 23 февраля 2012, 12:15
Ух ты, молодец, что нашли примененние, поскольку цвет просто супер.!
А у меня тоже глаза чувствительные, но с этим кхолем проблем нет ( ттт)
  • Aksanka
  • 23 февраля 2012, 12:37
Все дело в том, что мои глаза особой чувствительностью не отличаются! Никогда такого раньше не было! А с этим красавцем не сложилось :(
  • 23 февраля 2012, 12:41
жаль… видимо реакция на какой то компонент…
  • Isterika
  • 23 февраля 2012, 12:16
Наталья, Ваш пост повлиял на мое сердцебиение))) Я заказала себе эту подводку, но мне еще ждать ее целый месяц!   А хочется немедленно!!!   А после Вашего обзора — сию же секунду!!!
Тени мне тоже понравились, люблю такие оттенки, да и двушек Шанель у меня пока не было....)
  • 23 февраля 2012, 12:27
В свое время этот кхоль вызвал у меня такую же реакцию
Двушки попробуйте.они хорошие
  • Lemonka
  • 23 февраля 2012, 12:37
Красиво   Проникаюсь уважением к тем девушкам, которые умеют приручать такие штуки))) Я вот даже не представляю как эту палочку к глазу приложить((
  • 23 февраля 2012, 12:40
тут главное желание.У меня оно было в острой форме, поэтому я морально была готова ко всем трудностям   Хотя в реале, совсем не доставляет мне проблем))
Взгляд сразу стал таким загадочно-дымчатым, глубоким! К голубым глазам идеально!
  • 23 февраля 2012, 13:16
спасибо))
они у меня скорее серо- зеленые, меняются от освещения.
  • Nikataft
  • 23 февраля 2012, 13:07
очень на вас понравилось, здорово смотрится! я в свое время тоже увидела эту штучку на косметисте, реакция та же — схватить и убежать. долго искала (в магазинах говорили, что выпускать ее перестали), нашла интернет-магазин, заказала аж сразу 2 (от жадности, наверное) — 02 и 06, один коричневый с золотистыми искрами, другой — темно-коричневый. подводил глаза раз 5, обленилась, сейчас лежат без дела… вчера еще как раз ящик перебирала — подумала, надо снова пользоваться. а ваш пост убедил в этом совсем
  • 23 февраля 2012, 13:17
Рада, что напомнила, про такую полезную иногда вещицу
мне нравится такой дуэт с Шисейдо)
Тоже люблю эту игрушку!
  • 23 февраля 2012, 17:28
у тебя синяя.по моему?
и коричневая
вот теперь мне тоже надо!   буквально на днях крутила эту штуку в руках. А скажите, в глаза пудра попадает? неприятно, наверное, потом
она антибактериальная. даже белок глаза ярче с ней. А то, что попадает, так и незаметно, просто смывается слезой в уголок.
мне главное, чтобы дискомфорта не вызвало   не люблю, когда что-то в глаз сыпется тени, тушь
  • 23 февраля 2012, 17:29
неа, никаких ощущений. если есть излишки, они скатываются в уголок, их ватной палочкой убираешь и все
  • LenaLera
  • 23 февраля 2012, 18:13
Спасибо за пост!
  • 23 февраля 2012, 18:32
пожалуйста
  • Rysichka
  • 23 февраля 2012, 20:48
я не материлась   я ругалась  , ну правда сложно с ним, я его как-то подзабросила… спасибо, что напомнила мне о нем, завтра наверно накрашусь.
а у тебя очень красивый цвет, я даже не знала что такие бывают. у нас в тестерах только черный и коричневый и коричневый с блестками. я хотела с блестками, но купила то что есть. сейчас вообще никаких нет. даже тестеров
  • 23 февраля 2012, 20:56
я надеюсь, ты без обид-это же шутка)))))
а у нас такая же беда- только черный и коричневый… вот случайно достался
  • weronica
  • 23 февраля 2012, 20:53
У вас глаза прям Анжелины Джоли)
очень напомнили)
  • 23 февраля 2012, 20:56
о, спасибо
Очень загадочные глазки получились!
  • 24 февраля 2012, 07:21
спасиб))
  • panenka
  • 24 февраля 2012, 00:46
вам очень идет. а у меня к сожалению, лежит черный без дела, тк совсем не держится на моих глазах:(
  • 24 февраля 2012, 07:22
черный мне тоже не идет и тоже лежит…
  • panenka
  • 25 февраля 2012, 10:47
а мне идет, что самое обидное:(
  • 25 февраля 2012, 13:06
жаль.конечно… но черный вообще цвет с претензией- любые проплешины сразу заметны…