23.02.2012

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl № 4 Oriental Metal- Волшебная палочка Guerlain

Приветствую!
У меня видимо предвесеннее обострение, я остро ощущаю аромат весны повсюду, солнышко уже припекает и радует, энергия бьет ключом и вдохновляет на новые посты!

Сегодня покажу еще одного любимца из моей косметички

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl #4 Oriental Metal

Эту волшебную палочку я открыла для себя на Косметисте, за что очень благодарна авторам постов
Мне всегда было интересно, как так подводят слизистую, чтобы линия была не резкой, как с карандашом, а мягкой дымкой.
И главное, что сколько раз проходила в магазине мимо кхоля в полной уверенности.что это просто рассыпчатые тени, которые мне совсем неинтересны
Ну а потом увидела пост на Косметисте и стала пересматривать все посты с этим героем))
Последней каплей был пост Дарины, и хотя она жутко на него ругалась, меня это не остановило, ну очень красиво

Я выбрала №4 Oriental Metal- коричнево-серо -фиолетовый с шиммером, очень красивый, интересный оттенок, идеально сочетается с тенями Шанель misty-soft, а также с бежевыми, таупом, розовыми H-11 Шисейдо.
Этот оттенок делает мои серо-зеленые глаза ярче, зеленее.

При нанесении могут возникнуть сложности, но я уже была о них начитана и морально готова))
Делаю так: окунаю палочку в пудру, чуть стряхиваю, затем прикладываю к нижнему веку ватный диск, сложенный пополам, прижимаю палочку к слизистой, закрываю глаз и вожу ей туда -сюда
Свотчи с двушками Шанель misty-soft

С кремовыми Шисейдо H-11. Здесь я верхнее веко тоже кхолем подводила, это очень неудобно.он осыпается на нижние веки. Для этого мне больше подходит карандаш Шанель Berry, они похожи цветом.

Этот продукт однозначно мой любимец. Поначалу пользовалась им чуть не ежедневно. Теперь страсти поутихли, но он всегда рядом, если мне надо выделить глаза.
В порыве страсти, купила черный оттенок- совсем мне не идет и вдобавок с ним гораздо сложнее.Если уж запачкаешься, то гораздо сложно устранять последствия  , остаются разводы.
А еще приятность-это подарок))) Когда пришла покупать кхоль, консультант огорчила- «В наличии нет и не будет, поскольку не пользуется спросом и вообще, по слухам снят с производства.»
Я конечно, приуныла, стала просить заказать мне один экземпляр кхоля из Москвы.
Консультант на меня задумчиво посмотрела и говорит: «Погодите минутку» и ушла в подсобку.
А вышла с новым тестером кхоля
-Это наш Вам подарок.
Ну очень приятно, даже не из за бесплатного тестера, а что к такой маленькой проблемке люди отнеслись с большим участием

Всем спасибо, кто читал)) Наталья.

Срок тестирования — полгода
Цена — подарок
Оценка — 5

max-max 23 февраля 2012, 09:35
не умею я пользоваться такими штуками, а вот Мисти софт приглядела…
давно вокруг них хожу… теперь, Наташа, я их возьму… ты меня сманила…
Talya 23 февраля 2012, 09:36
Ира, Мисти софт бери, отвечаю за них, качество супер!   и проблем никаких
max-max 23 февраля 2012, 09:41
я знаю про качество двушек… у меня 17 тон вообще супер…
Talya 23 февраля 2012, 09:58
Ира, недавно девушка жаловалась на серые двушки, у нее проблемы с нанесением и растушевкой.Я их планировала брать, а теперь в сомнении, лучше трешки шисейдо возьму
Serenity 23 февраля 2012, 09:49
Наташа, не успеваю за твоими постами! Давно смотрю на Kohl, но мне всегда что-то мешает его купить :-)))
Теперь еще и тени Шанель хочу :-)))(класть уже не куда)
Talya 23 февраля 2012, 09:56
Спасибо)))
Я довольна кхолем.он хоть и требует больше времени при нанесении, но когда хочется подвести внутреннее веко, он просто   Тебе, мне кажется будет хорош этот и коричневый.
и, кстати, возни с ним не так много, как кажется и этот оттенок наименее маркий.
Serenity 23 февраля 2012, 10:05
Эх, придется все-таки преодолеть все препятствия и раскошелиться :-))))))
Talya 23 февраля 2012, 10:15
не говори, виш лист на косметисте постоянно пополняется
in_vino 23 февраля 2012, 11:06
как красиво   раньше смотрела посты о кхолях, но оставалась абсолютно равнодушной к ним, а сейчас загорелась. Очень красива дымка от него, с карандашом так правда не получится. Надо будет присмотреться. А что у вас за тушь?)
Talya 23 февраля 2012, 11:17
А тушь с тенями Мисти софт вверху черная Гипноз, а в внизу коричневая Гипноз
Quattrociocche 23 февраля 2012, 11:07
Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела со стойкостью? А то карандаши на слизистой у меня очень быстро исчезают, будто и не красила вовсе(.
Talya 23 февраля 2012, 11:18
Держится ок 6 часов, уходит достойно, слегка бледнеет.Т.е дымка все равно остается.
А с карандашами у меня уже через час все испарялось…
Lipochka1981 23 февраля 2012, 11:09
Давно мечтаю об этих двушках от Шанель. Все никак не доберусь до них! А кохоль просто восхитителен! Красота неописуемая, Наташ! Спасибо тебе за пост!
Talya 23 февраля 2012, 11:19
Липа, попробуй двушки, они действительно хороший по качеству.Не скатываются, не осыпаются и стойкость до победного
tata_tyana 23 февраля 2012, 11:11
Глаза, как у Анжелины Джоли, очень красиво! Расскажите, пожалуйста, сколько он на внутреннем веке держится? И как именно исчезает? Равномерно или пятнами?
Talya 23 февраля 2012, 11:20
Спасибо))
Я выше девушке ответила. У меня порядка 6 часов, исчезает постепенно, при этом дымка остается…
tata_tyana 23 февраля 2012, 11:21
Спасибо Вам))
happy_Mary 23 февраля 2012, 11:20
У меня есть черный. Изначально радовалась ему, а теперь перестала подводить слизистую и лежит без дела уже год.
Talya 23 февраля 2012, 11:22
У меня тоже есть черный, но он мне не идет и с ним сложнее)))
Конечно, вещь не первой необходимости, но для создания мягкой дымки он просто супер
Jasminora 23 февраля 2012, 11:24
Божежмой, как красиво.
Шанелевские мисти — мои любимые тени, а теперь мне, похоже, нужен этот коль. Что ж такое!
Talya 23 февраля 2012, 11:27
Я тоже мисти люблю
С этим кхолем просто чудный тандем
Мерси))
Vladislava_V 23 февраля 2012, 11:25
Наташа, так красиво получилось!
Просто восторг в тандеме с двушками мисти софт
Спасибо за замечательный пост!
Talya 23 февраля 2012, 11:28
Спасибо, Влада
Я сама очень довольна обоими продуктами))
Tessia 23 февраля 2012, 11:42
Колдовские глаза-омуты))
Я одно время сума сходила по этой подводке, но переболела. Так и не купила.
Talya 23 февраля 2012, 11:53
Спасибо, смущена ))
А я вот довольна.когда хочется такого макияжа, не приходится с карандашом заморачиваться, с подводкой это просто… А еще у Герлен есть твердый кхоль, он удобнее, не сыпется, но только в черном цвете(((
Sofya 23 февраля 2012, 11:52
У меня тоже такой есть и еще синий. Я вытаскиваю палочку, окунаю кисть и крашусь. Очень хочу делать внутреннюю подводку, но никак не могу себя заставить палкой в глаз тыкнуть. Прям беда… Цветами очень довольна, и стойкость на веках отличная
Talya 23 февраля 2012, 11:55
Я настолько хотела эту подводку.что переборола свое нприятие тыкать что то в глаза))
А оно оказалось вообще безопасно. Просто прикладываешь палочку и водишь туда сюда, никакого дискомфорта))
А синий очень яркий?
Sofya 23 февраля 2012, 11:57
Синий БОЖЕСТВЕННЫЙ, сине-зеленый насыщенный сапфир
Talya 23 февраля 2012, 12:12
Так, надо потестить, может к лету возьму))) Там еще лето Герлен обещает синий кхоль, вот какой он будет?)))
Sofya 23 февраля 2012, 15:02
Верите-нет, я сейчас попробовала сделать палочкой подводку. На правом глазу хорошо получилось, на левом размазалось, но мне понравился эффект и совсем не страшно. Вечером муж с работы придет, посмотрю, что скажет
Talya 23 февраля 2012, 17:30
это дело техники, а она быстро вырабатывается
bru-ussni4ka 23 февраля 2012, 12:05
как же долго я искала именно 4-ый кхоль. он очень классный.цвет действительно дымчатый, мягкий. не могла найти ни в магазинах, ни в интернете. однажды несколько штук появилось на клубничке (на косметисте была эта новость), но не успела заказать. а осенью нашла в дьюти-фри праги.не купила.перегорела уже. у меня есть кхоль, 2-ой, коричневый. тоже очень красивый, я кареглазая, этот кхоль носила с шанель мистик айз (№ 14). глаза становятся очень соблазнительными. но больше года уже не пользуюсь им.так тяжко его наносить. времени много требуется и предельной аккуратности. надоело(((
кстати, Ваш кхоль — лимитка лета 2009 года, если память не изменяет.
Talya 23 февраля 2012, 12:14
да, сложности определенные есть.Но если, например, сравнить его с черным, то этот вобще мягкий и пушистый))
лимитка?? А я его видела на оф. сайте.но Вы правы, достать его крайне сложно.
Aksanka 23 февраля 2012, 12:12
Рада, что Вы нашли с кохлем общий язык!
Мне это не удалось — глаза слезились страшно, слизистая не воспринимает его! Но очумелые ручки нашли выход — по методу косметисточек насыпала в пустой блок от теней, залила спиртом и получила стойкие, насыщенные матовые тени!
Talya 23 февраля 2012, 12:15
Ух ты, молодец, что нашли примененние, поскольку цвет просто супер.!
А у меня тоже глаза чувствительные, но с этим кхолем проблем нет ( ттт)
Aksanka 23 февраля 2012, 12:37
Все дело в том, что мои глаза особой чувствительностью не отличаются! Никогда такого раньше не было! А с этим красавцем не сложилось :(
Talya 23 февраля 2012, 12:41
жаль… видимо реакция на какой то компонент…
Isterika 23 февраля 2012, 12:16
Наталья, Ваш пост повлиял на мое сердцебиение))) Я заказала себе эту подводку, но мне еще ждать ее целый месяц!   А хочется немедленно!!!   А после Вашего обзора — сию же секунду!!!
Тени мне тоже понравились, люблю такие оттенки, да и двушек Шанель у меня пока не было....)
Talya 23 февраля 2012, 12:27
В свое время этот кхоль вызвал у меня такую же реакцию
Двушки попробуйте.они хорошие
Lemonka 23 февраля 2012, 12:37
Красиво   Проникаюсь уважением к тем девушкам, которые умеют приручать такие штуки))) Я вот даже не представляю как эту палочку к глазу приложить((
Talya 23 февраля 2012, 12:40
тут главное желание.У меня оно было в острой форме, поэтому я морально была готова ко всем трудностям   Хотя в реале, совсем не доставляет мне проблем))
E_katerina 23 февраля 2012, 12:55
Взгляд сразу стал таким загадочно-дымчатым, глубоким! К голубым глазам идеально!
Talya 23 февраля 2012, 13:16
спасибо))
они у меня скорее серо- зеленые, меняются от освещения.
Nikataft 23 февраля 2012, 13:07
очень на вас понравилось, здорово смотрится! я в свое время тоже увидела эту штучку на косметисте, реакция та же — схватить и убежать. долго искала (в магазинах говорили, что выпускать ее перестали), нашла интернет-магазин, заказала аж сразу 2 (от жадности, наверное) — 02 и 06, один коричневый с золотистыми искрами, другой — темно-коричневый. подводил глаза раз 5, обленилась, сейчас лежат без дела… вчера еще как раз ящик перебирала — подумала, надо снова пользоваться. а ваш пост убедил в этом совсем
Talya 23 февраля 2012, 13:17
Рада, что напомнила, про такую полезную иногда вещицу
Christina_Guettler 23 февраля 2012, 14:12
мне нравится такой дуэт с Шисейдо)
Тоже люблю эту игрушку!
Talya 23 февраля 2012, 17:28
у тебя синяя.по моему?
Christina_Guettler 23 февраля 2012, 17:35
и коричневая
Natasha89 23 февраля 2012, 14:18
вот теперь мне тоже надо!   буквально на днях крутила эту штуку в руках. А скажите, в глаза пудра попадает? неприятно, наверное, потом
Christina_Guettler 23 февраля 2012, 14:24
она антибактериальная. даже белок глаза ярче с ней. А то, что попадает, так и незаметно, просто смывается слезой в уголок.
Natasha89 23 февраля 2012, 14:30
мне главное, чтобы дискомфорта не вызвало   не люблю, когда что-то в глаз сыпется тени, тушь
Talya 23 февраля 2012, 17:29
неа, никаких ощущений. если есть излишки, они скатываются в уголок, их ватной палочкой убираешь и все
LenaLera 23 февраля 2012, 18:13
Спасибо за пост!
Talya 23 февраля 2012, 18:32
пожалуйста
Rysichka 23 февраля 2012, 20:48
я не материлась   я ругалась  , ну правда сложно с ним, я его как-то подзабросила… спасибо, что напомнила мне о нем, завтра наверно накрашусь.
а у тебя очень красивый цвет, я даже не знала что такие бывают. у нас в тестерах только черный и коричневый и коричневый с блестками. я хотела с блестками, но купила то что есть. сейчас вообще никаких нет. даже тестеров
Talya 23 февраля 2012, 20:56
я надеюсь, ты без обид-это же шутка)))))
а у нас такая же беда- только черный и коричневый… вот случайно достался
weronica 23 февраля 2012, 20:53
У вас глаза прям Анжелины Джоли)
очень напомнили)
Talya 23 февраля 2012, 20:56
о, спасибо
jbarda4ok 23 февраля 2012, 23:45
Очень загадочные глазки получились!
Talya 24 февраля 2012, 07:21
спасиб))
panenka 24 февраля 2012, 00:46
вам очень идет. а у меня к сожалению, лежит черный без дела, тк совсем не держится на моих глазах:(
Talya 24 февраля 2012, 07:22
черный мне тоже не идет и тоже лежит…
panenka 25 февраля 2012, 10:47
а мне идет, что самое обидное:(
Talya 25 февраля 2012, 13:06
жаль.конечно… но черный вообще цвет с претензией- любые проплешины сразу заметны…