Весеннее настроение MAC Lipstick Russian Red

I'm just a simple russian girl…

Я уже давно red lipstick addicted, хотя путь к взаимопониманию был долог и непрост. Если бы проблема была только в выборе оттенка, с маковскими помадами я бы познакомилась гораздо позже. Но у меня жирная кожа губ, на которой любая яркая помада через полчаса «течет» (с обезжириванием, контурными карандашами, припудриваниями и прочими уловочками). Велико же было мое удивление, когда я поняла, что M.A.C. держится около 5 часов.

Конечно, такая феерическая стойкость помады достигается за счет плотности и сухости текстуры. Но в отличие от nude помад, это никак не сказывается на внешнем виде накрашенных губ. Что же касается подчеркивания шелушений, то у меня их практически никогда не бывает. А если уж так случилось, то перед началом макияжа я просто наношу на губы бальзам.

Как видно, финиш у M.A.C. Russian Red ближе к матовому, что для меня является еще одним неоспоримым плюсом (глянцевость я люблю только в блесках). Помаду я всегда наношу кистью. Справа — один слой помады, слева — два слоя помады.
R

Образ целиком: карандаш для губ M.A.C. Brick, помада M.A.C. Russian Red нанесенная в 2 слоя (слой помады, припудривание через салфетку, слой помады).

Цена: 14,50$ на официальном сайте

Срок тестирования: 2,5 года
А вы не могли бы поподробнее рассказать про припудривание через салфетку?..
  • 20 февраля 2012, 15:03
Это достаточно известный прием у визажистов. Например, в видео Estee Lauder «Gold Make-Up» подробно показано как.
По пробую объяснить: от салфетки отделяется тонкий слой и накладывается на губы, после чего салфетка обильно припудривается. Снимаете салфетку и красите губы второй раз. Это добавляет стойкости.
Спасибо большое, к сожалению, не всё можно встретить в книгах…
  • 20 февраля 2012, 16:19
Ой, я же не в упрек это! Просто для справки сказала!)
Да что вы, я просто скорблю, что множество лайфхаков изучить можно только сарафанными методами
Спасибо большое ^^

По столь сжатым свотчам очень сложно понять истинный тон помады. Оригинальный фон Вы выбрали для ката
  • 20 февраля 2012, 15:12
Вы знаете, у меня ни один свотч чужой не совпал с истинным тоном помады. Наверное, потому что монитор откалиброван под дизайнерские нужды(: Но дискутировать или спорить не буду, пойду сфотографирую на зеркалку

У Темпталии цвет передан вполне реалистично
  • 20 февраля 2012, 16:22
Сегодня рассматривала в магазине помады Estee Lauder (в том числе и у Темпталии изучала свотчи до этого) и вообще не то! Более того, я дома накрасилась и еще больше не то. Может со мной, конечно, что-то не так…
  • Ksenika
  • 20 февраля 2012, 14:59
а можно побольше фото? поближе? если честно, я даже оттенок не очень поняла.
исправьте, пожалуйста -I'm just a simple russian girl
  • 20 февраля 2012, 15:21
Перед отправкой долго тупила на заголовок, понимая, что чего-то не хватает(:

• Iuliia
  • 20 февраля 2012, 16:39
а мне оч нравится ваш образ с этой помадой!
только относительно человека в английском языке лучше использовать слово «an ordinary», а «simple» больше подходит для описания вещей или событий))
Simple! (Все просто!   )
  • 20 февраля 2012, 17:07
Спасибо! Это один из нескольких любимых образов с этой помадой! Может быть потом решусь показать все)
По-английски — это из песенки Nouvelle Vague. Меня безумно веселит, что цвет помады называется Russian Red и это уже традиция красить губы и напевать. Как-то так)

• Iuliia
  • 20 февраля 2012, 17:35
у вас такой типаж, загляденье))
  • Vikulik
  • 20 февраля 2012, 14:59
видно, что цвет интересный, но хотелось бы более информативных свотчей
Какая у вас приятная внешность!
Помада очень подходит!
  • 20 февраля 2012, 15:38
Существует теория, что этот конкретный увет подходит всем. Но каких-то суперподтверждений я этому не нашла, 3 подруги и мама не считаются)
  • ipanema
  • 20 февраля 2012, 16:02
вам идет! в названии ошибка, в слове russian
  • seytan
  • 20 февраля 2012, 16:53
интересный очень цвет. Внешность у Вас тоже такая необычная, классно
Фото с труселями порадовало)))
спасибо, что исправили ошибки-очень резало глаза
  • 20 февраля 2012, 17:03
Спасибо!!!
Может, сегодня магнитные бури??? Я даже в школе столько ошибок не делала))))
Как же я люблю красные помады!!!! Идеальный красный! Да и название греет душу. Спасибо за пост, кинула в избранное!
  • 20 февраля 2012, 19:34
Спасибо! Идеальный красный, именно так!