Ровный и здоровый цвет лица без утяжеления- возможно ли это без тонального крема?

Все время мне кажется что мое лицо не очень-то и здорового цвета. Тональным кремом я не пользуюсь, предпочитаю только увлажняющий крем и пудру и может сверху метеориты гардения или ближний свет от шисейдо.
И вот я решилась на покупку нового средства для лица. Вначале хотела купить выравнивающую базу:
1.clarins eclat minute embellisseur teint
2. лосьон spotlight от estee lauder
3. базу MAK prep+prime face protect visage

Главное условие при выборе базы — использование без тонального крема. Я еще не определилась какую именно базу хочу, так как никакую не тестила и не видела вживую (начитавшись ваших постов я составила свой виш-лист).

Решив, что пора наведаться в ближайший магазин косметики, я вдруг увидела пост про рассыпчатую пудру от dior. Меня сразу заинтересовали и эти продукты. Я опять обратилась к косметисте в поисках идеальной рассыпчатой пудры. И мой выбор пал на:
1. Корректирующую рассыпчатую пудру от Dior- Capture Totale high definition loose powder
2. Diorskin nude spf 10 fresh powder makeup — рассыпчатая пудра «Естественное сияние»
3. Четырехцветная рассыпчатая пудра givenchy prisme libre

И опять условие то же — никакого тонального крема!

Поверх рассыпчатой пудры или базы я планирую использовать бронзирующую пудру и Ближний свет от шисеидо, или вместо бронзатора румяна на скулы.
Я боюсь обращаться к консультантам косметических магазинов, так как в большинстве случаев благодаря косметисте я знаю больше чем они сами про продукты и их свойства, а к визажистам в магазинах не хочу обращаться так как и так понятно что «каждый хвалит свой огород» и в итоге они вынудят меня купить что-то из их фирмы, ну и не всегда удается все таки застать визажиста, особенно толкового.

Помогите мне, уважаемые косметисточки, определиться! Что купить: базу или рассыпчатую пудру? Кстати, я не исключаю вариант использования базы+рассыпчатой пудры+компактной пудры+ближнего света (если так, конечно делается. Хотя мне кажется что многовато будет)
Прошу прощения, за не красочный пост, но у меня нет возможности наполнить его фотографиями так как я без компьютера.
Буду ждать от Вас помощи!
  • NATlink
  • 20 февраля 2012, 13:24
У меня сейчас Люмине матирующая. Отдельно почти ничего не выравнивает визуально, матирование неплохое. (она прозрачная, поэтому выравнивание видно, только если нанести что-то сверху) Ношу с пудрой или с пудрой + метеориты. Но на лето такой пирог я бы не стала делать… До 0 — +5 вполне комфортно.
  • bacachka
  • 20 февраля 2012, 13:41
Ну если пойдёте тестить попробуйте YSL Тональный крем Teint Parfait № 2 основа база под макияж, выравнивает тон придаёт лёгкое мерцание, освежает, не липкий, сверху пудру и вперёд, в общем обратите внимание, так же не плохая база Герлен метеоритной серии, пост был недавно и матирует тоже обратить внимание можно, ну а если хотите розовый цвет лица)))))) тогда GIVENCHY База под макияж Actimine №2 посмотрите. Из пудр Диор которую вы указали очень прозрачная она как вуаль для завершения макияжа и как бы не на каждый день, ну посмотрите, а вот Diorskin nude очень не плохой вариант так как можно варьировать плотность нанесения и без эффекта маски главное дать ей улечься на лице а чтоб быстрей это сделать просто спрыснуть термальной водой. Ой, что то я разговорилась))))

• Canti
  • 20 февраля 2012, 13:47
Спасибо, присмотрюсь)
  • Nat-ka
  • 20 февраля 2012, 13:53
У Guerlain есть хорошая рассыпчатая пудра.
У нее прекрасное покрытие и хорошие маскировочные качества, под нее тональный крем абсолютно не нужен.

У Dior есть пудра Голая кожа Matte Skin Perfecte Diorskin Crystal Nude. Всё выровняет, сгладит, сматирует и при этом не нужно никаких дополнительных средств (а если хочется чуть потемнее тон кожи, то из той же серии тонирующий гель

• Canti
  • 20 февраля 2012, 16:50
Хотела я когда-то эту гель-пудру, но мне всегла казалось что это вещь-баловство, что она просто делает бархатистое лицо и может матирует но чтобы выравнивать цвет — мне кажется эт не про нее.
А вы сами пробовали ее на лицо наносить?)
  • Libreta
  • 20 февраля 2012, 14:13
Я тоном уже год не пользуюсь и очень этому рада. База МАС у меня была, в ней много силиконов и может забивать поры -в общем не советую, она «тяжелее» любого тона. Вообще от базы по-возможности лучше отказаться. Пудра у меня компактная МАС Studio fix (это пудра-основа, плотная, она матирует и скрывает все недостатки), Givenchy Le prisme visage mat (более легкая, полупрозрачная, хороша летом) и Dior Diorskin Forever (универсальная на каждый день, но второй раз бы не купила). Из рассыпушек очень хвалят Givenchy Prisme Libre и La Prairie Cellular Treatment Loose. Лично я поверх пудры наношу метеориты (у меня 02 бежики), немного хайлайтера или скульптора (если требуется), румяна.
Я тоже планирую покупку базы. Из всего перепробованного в магазине пока душа лежит к Le Blanc de Chanel. Смотрела на Givenchy Actimine #2 Strawberry. Вроде тоже ничего, она плотнее и обладает ухаживающими свойствами. Также в этой базе присутствуют явные блесточки. Не знаю пока, хорошо это или плохо.
По поводу пудры. У меня рассыпушка Givenchy #2.
Очень хорошая пудра, но соло ничего не перекроет. Это скорее пудра-вуаль. Придает коже матовости и холености (благодаря небольшому количеству шиммера в лавандовом секторе — в моем оттенке). Шелушинки не подчеркивает, не сушит. Очень приятно пахнет. Еще я люблю ее за возможность поиграть с оттенками.
Рассыпушка Живанши выравнивает тон кожи. У меня №5, уже несколько лет ей пользуюсь, хватает ее очень надолго.
Недостатков да, не скроет, но из всех мне известных пудр на это способна, по моему, только Сислей Фитотон, но она плотная.)))
Да и консилер на что? Пусть он и маскирует недостатки))