18.02.2012

Азиатская промышленность в борьбе за красоту

Я потихоньку начну рассказывать о своих покупках родом из Кореи. Сегодня обсудим вот эту парочку.

\

Начну с моего первого ВВ крема.

MISSHA M VITA Blemish Balm BB Cream Matte SPF20 (20мл)
от производителя: Подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Содержит экстракт грейпфрута, корень софоры, хорошо увлажняет, при длительном использовании акне, рубцы и другие несовершенства кожи уменьшаются.
Я довольно серьезно подошла к выбору своего первенца, выбор большой, но надо решить какой же будет лучше именно для меня. Перечитывая отзывы я довольно часто веселилась- девушки ругают крем за сухость или жирность или еще за что-то, совершенно не считаясь с обещаниями производителя. Если у тебя сухая кожа, то зачем покупать крем для жирной, а потом его ругать? Конечно же он будет сушить.

Это было лирическое отступление, теперь о моем ВВ. Крем матирует, но не долго, часа через 4 он начинает стекать в поры  . Возможно проблема в моих порах, они просто громадные. С покраснениями крем справляется где-то на четверочку, кроющая способность у него не сильная, эффекта маски вы не получите. Уменьшения покраснений и рубцов к сожалению замечено не было. Держится ВВ весь день, но приходится припудриваться. Давайте я вам лучше фото покажу, читать много буков все равно никто не будет.

На руке нарисовали прыщ

Замазали. Его видно

Перейдем к тому месту, куда этот ВВ и предназначен. Вот с этим приходится бороться ежедневно. На лицо покраснения, сухость, большие поры, следы от акне

Нанесла ВВ

Прошло пол часа, я накрасилась

Вышла на солнышко

Как видите эффекта фотошопа нет, но недостатки скрылись, лицо не выглядит маской, в принципе я довольна, но буду искать дальше.

Цена: 65 грн
оценка 4

Kose SOFTYMO Deep Cleansing Oil гидрофильное масло

Вот это попадание в цель с первого выстрела! Моя любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Я не пробовала другие масла и не собираюсь. Мой идеал был найден. Масло слегка пахнет цитрусовыми. Жидкое. Для умывания достаточно 1 нажатия на дозатор. Наношу на все лицо и глаза. Нежно массирую. Размазываю по векам, ресницам, открываю глаза, смотрю в зеркало, вижу панду, закрываю глаза, мочу руки водой, массирую лицо, смываю, смотрю в зеркало- а вот и я. Свеженькая и без косметики   Кто не понял, повторяю-смывает ВСЕ! Даже супер стойкую подводку Эсенс. Глаза не щипет.

Цена: 60 грн
Оценка 5

Alexia 18 февраля 2012, 20:15
Масло очень понравилось, особенно если оно не щипет глаза.
Буду искать себе.

ps: данный пост наверно все-таки должен быть в Косметички, ибо в Отзывах о косметики в одном посте только один продукт.
Rysichka 18 февраля 2012, 20:26
ой не туда затулила, спасибо за подсказку
Erin_Brown 18 февраля 2012, 21:07
все не решусь заказать это маслице- жирности не оставляет?
Rysichka 18 февраля 2012, 21:19
нет. оно водой смывается, но вообще рекомендуют масло потом смывать пенкой. система корейского (или японского не помню) умывания. вроде бы так лучше.
LittleBoots 18 февраля 2012, 21:27
Хм, а мне показалось, что результат может быть нааамного лучше… Как-то я не смогла подружится с бб-шками. Была куча пробников, мини-версии, полноценная была и все не то :( То цвет, то плотность, то просто кожа выглядела не очень. А вот маслице заинтересовало, нравится мне такой способ умывания. А потом его еще чем-то смываете или на этом процесс очищения закончен? По всем правилам надо вроде потом пенкой смыть, а как оно по ощущениям?
PS можно в личку ссылочку где все это брали?
Rysichka 18 февраля 2012, 21:41
а вы текст читали? я же написала, что бб не идеальный, покрытие могло быть и лучше. масло потом смываю по правилам пенкой, но в принципе оно никакой жирности не оставляет, вполне смывается водой.
LittleBoots 19 февраля 2012, 14:03
Дарина, ну откуда возмущение? Очень внимательно читала текст и просто высказала мнение, что бб мог бы работать получше, что вроде не противоречит написанному. А маслице я наверно попробую.
Rysichka 19 февраля 2012, 15:11
ну просто ты повторила то что я написала) видимо я просто не поняла комментарий, извини:)   а масло вполне достойное. а крем я пока ищу получше.
Isterika 18 февраля 2012, 21:53
Я как раз в поисках гидрофильного масла. Теперь закажу это, может и мне понравится) А ББ-крема я так и не рискнула попробовать, вот жду отзывов на люкс ББ…
Rysichka 18 февраля 2012, 22:20
ну ты гля:) люкс ей подавай) масло бери, отличное, я вторую бутылочку заказала) пусть полежит
Isterika 19 февраля 2012, 11:34
Даш, ну ты же знаешь о моих проблемах с рожей кожей, постакне атаковали все лицо… Поэтому тональник и пудра для меня дешевле 1000-1500 не существуют. (((
Rysichka 19 февраля 2012, 15:14
а ты на цены зарубежом посмотри. там это все втрое дешевле чем у нас. я когда покупала бб, нашла магазин в корее, там продают крема евилайн. угадай сколько они стоят? под 20 дол. так что если эти корейские привезут сюда, они вполне могут стоить как люкс. не стоит ориентироватся на цену) я вот вчера второй бб получила, на первый взгял покрытие плотнее чем у этого, подожди пару недель я и о нем расскажу, может получше будет:)
Isterika 20 февраля 2012, 11:16
Я на цены зарубежом и смотрю) Жду отзыв)
princesshelena 18 февраля 2012, 22:14
Ну ничего так ББ, но не идеал. 4 вполне адекватная ему оценка.
Rysichka 18 февраля 2012, 22:20
вот и у меня такие же ощущения-ничего так, сойдет. но поищу лучше.
murmurchik 18 февраля 2012, 23:01
Дарин, наконец))) ну я согласна, у меня с тобой схожие впечатления от бб (хотя в моем посте и получилось все красиво и красноречиво, но в жизни я ощущаю примерно так, как и ты). хотелось бы чего-нить более маскирующего, но такого же легкого.
Rysichka 18 февраля 2012, 23:04
да я тоже думала писать много слов, ощущений, а потом решила а что писать? вот фото, тут все видно. ну крем, ну скрывает. чуть чуть. чуда нет, но и плохого сказать нечего. сойдет, но еще раз не куплю. ко мне уже другой приехал)
Zelenoglazaya 18 февраля 2012, 23:25
Гидрофильное масло — это незаменимая веСЧь. Полностью разделяю твои восторги по ощущениям от него. А бибик понравился, он тебе неплохо выровнял цвет лица. Но если на лице катастрофа, то стоит поискать чет получше. Я вот смотрю на твою кожу с этим кремом и думаю, а чем он круче тоналки? Разве что в составе больше полезностей. если он, как обещает производитель разгладит через время рубцы, то это здорово.
Rysichka 19 февраля 2012, 11:30
а ничем не круче. мне он нравится больше, только тем, что он имеет серый подтон, мне такое больше подходит чем все наши желтоватые тональники.
Zelenoglazaya 19 февраля 2012, 17:22
С серым? тогда он мне точно нужен. А то от наших тональников я становлюсь похожей на больную желтухой))))
Rysichka 19 февраля 2012, 20:01
вот именно.у меня та же проблема. с этим я выгляжу бледной поганкой, но все как в жизни, родилась я с таким оттенком кожи чтож с ним бороться?:)
Ludmilka 18 февраля 2012, 23:44
Дарин, спасибо за пост! интересное маслице, не слышала о нем еще, так приятно о новых продуктах почитать!
Lisenochek 19 февраля 2012, 01:02
Спасибо за пост! заказала себе маленький объем BB кремчика Миша -на пробу)
а вы где покупали такое масло?
Девочки, скажите вообще, где можно купить-заказать гидрофильное масло?
Talya 19 февраля 2012, 10:14
как же я хочу гидрофильное масло.но так лень связываться с ибеем
happy_Mary 19 февраля 2012, 12:34
У меня такой же тональный крем. Сейчас, я стала светленькой и его тон хорошо сливается с тоном моей кожи. Крем мне понравился, он хорошо маскирует недостатки. Даже если нанесешь его в 3 слоя, эффекта маски не будет. А еще мне в нем нравится то, что он хорошо увлажняет лицо и держится весь день. Вечером смотря в зеркало у меня складывается впечатление, что я его будто бы только нанесла. Очень хорошо взаимодействует с метеоритами) Спасибо Вам за пост
Yuliya_kas 19 февраля 2012, 17:38
Масло твоё я уже хочу   А у Миши хороший результат, но блеск ббика   я его уже избегаю, как огня
С покупочками
Rysichka 19 февраля 2012, 20:02
а нету масла:((сама в расстроенных чувствах. ну Миша меня тоже не вдохновил, но там всего 20 мл, добью. ко мне уже Холика приехала:)
Nikkori 19 февраля 2012, 18:15
Здорово, что масло Вам подошло, у меня оно ни подводку, ни тушь не снимает((( Шепотом: только KOSÉ — это японский производитель, никак не корейский.
Rysichka 19 февраля 2012, 20:02
хихи. мне что корейцы что японцы:)) счас исправлю:)
Vladislava_V 20 февраля 2012, 01:22
Спасибо большое за наводку на масло! Хочу себе такое!
Тем более, что оно еще и экономично в расходе, получается. У меня пока что только фрешлайновское гидрофильное масло — взяла на пробу. Вот, все устраивает, кроме того, что его за раз очень много уходит.
Rysichka 20 февраля 2012, 20:49
ну мне кажется это тоже не очень экономичное, но мне сравнивать не с чем, оно мое первое и наверно и сравнивать не хочу
janamohini 20 февраля 2012, 07:37
масличко заинтересовало. его надо заказывать, или есть в магазинах японской косметики?
Rysichka 20 февраля 2012, 20:50
у нас нет магазинов японской косметики, я заказывала
anuka 21 февраля 2012, 18:13
Дарин, вчера читала твой пост, продержалась только до сегодня))) Заказала масло, Козу, только другую в синем флаконе, «в нашем любимом интернет-магазине» такого не было, появиться возьму и это. Не представляю, правда как можно смыть масло водой, ну и попробуем как раз!) СПАСИБО!
А ВВ такой тоже есть, только от жадности взяла 50 мл, хороший, но пользуюсь редко. У меня есть более комфортный для меня. Тоже писала пост о них
Rysichka 21 февраля 2012, 21:08
я тоже заказала себе еще белое масло, такого не было, еще там есть розовое, его тоже хочу опробовать.
anuka 24 февраля 2012, 21:01
Рекомендую вот это увидишь покупай!!! да и цена почти в 2 раза меньше.
Rysichka 25 февраля 2012, 16:54
ух ты. спасибо!